Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 49 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Оля, спасибо. Мне самой Нэо нравится:) Наргиз на мой вкус через чур нежного окраса. Но оба они очень резвые, крепкие и хорошо растут.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

обои хороши!!!славные!!! clap

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Козоводы, Галина Андреевна, с Рождеством!
Вчера состряпала страничку на Fb с фотками наших коз и теперь получаю комментарии со всего света:
https://www.facebook.com/HoneylandNubians, правда еще не додела до конца:)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=752133668206904&id=358...
На этой страничке буду выкладывать все новости о жизни на ферме и о рождении козлят.
Заходите!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Вчера родились козлятки!!!!!!
3!!!! козлика и 1 козочка :) от двух козоматок. Все малыши продаются с документами ADGA.
Как всегда первые фото еще мокреньких.

Вложение
img1887.jpg
img1875.jpg
img1831.jpg
img1824.jpg
img1883.jpg
img1844.jpg
img1729.jpg
img1837.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Поздравляю! pie
Пегенький - мальчик? Красотулики wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Друзья смотрю, любуюсь!!! air_kiss необыкновенная красота!! angel !как их не любить??!! не понимаю!!??душа оттаивает!!! pie милые малявки!!! super Иринка!!! спасибо roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

уууууууу барбосы какие!!!
super

приехала сперма очередного производителя (Кастдемур)
если кто не знает, то Кастдемур сейчас занимается только Ла-манча, но их производители здравствуют и дают сперму

двигаемся дальше

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Ирина123 пишет:

Вчера родились козлятки!!!!!!

Ирина! Поздравляю roma с очередной красотой!!!Пусть растут здоровыми карапузами dri и найдут,очень заботливые и любящие руки!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

[

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Галина Андреевна, Бурочка, Чижик, Оля, спасибо коллеги- спасибоооооо!!!!
Чижик, Кастдемур до 2013г. (точно не помню в каком году)хозяин помер, а всех животных наследники распродали.
Бэверли Голдтвейт дружила и хорошо знала эту старейшую и известнейшую в США ферму.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ира, да за что спасибо?! Отличные козули!!! Отличная работа!!!

Ирина123 пишет:

Чижик, Кастдемур до 2013г. (точно не помню в каком году)хозяин помер, а всех животных наследники распродали.
Бэверли Голдтвейт дружила и хорошо знала эту старейшую и известнейшую в США ферму.

Да, совершенно верно, тем более ценны эти производители. Разлетелись, но слава Богу, пока что хоть частично, но отслеживаемые.
Я расстроилась, когда узнала об этом печальном событии. Мне хочется не потерять результаты, достигнутые этой фермой. Хочется собрать хоть маленькую, но коллекцию из производителей Кастдемура. Ждем еще двух козлов. Одну из своих девочек буду уже осеменять Кастдемуровским мальчиком. Дочери у него хороши. Посмотрим что получится у меня. Но у меня англичане. Не уверенна, что будет хорошо на англичан садить американцев. Ну...не попробовав, не узнаешь.

Ира, мы (я и еще одно хозяйство), двумя юрлицами зарегили Ассоциацию. Потихоньку люди прибывают. Ассоциация открыта для всех. Поскольку я занимаюсь нубами, то мой интерес лежит именно в сфере этой породы. Но поднимаем у себя еще несколько пород: Ла-Манча, Зааненская, Альпийская, Мурсиана-гранадина, Нигерийская, ессно, Англо-нубийская а дальше будем посмотреть кто и чем из членов Ассоциации хочет заниматься.
На сегодня закончены переговоры по голландским нубикам (сперма и животные), ждем новой генетической оценки по гранадине (сперма и животные), ждем приезда двух козлов ла-манчиков(сперма), пока только одного заана(сперма) и ждем приезда еще двух кастдемуровских козлов (сперма). Ну и мне очень хочется шами. К сожалению, карантинные ограничения, пока остановили деятельность по шами. Сейчас ведутся переговоры с двумя племстанциями по качке козлов и фасовке спермы. Начали помаленьку и уверенно двигаемся дальше. Ирина, мы прикладываем все возможные силы, чтобы собрать под одной крышей людей, занимающихся чистопородным воспроизводством. Поскольку в намерениях геномная оценка, то естественно, мы заинтересованы в наибольшем количестве животных, которым такая оценка сделана. Возможно, для Вас будут интересны наши цели и задачи и Вы захотите присоединиться. У нас уже есть интересные программы для членов Ассоциации, начиная от снабжения спермой, до.........

Одним словом, приглашаем Вас и всех желающих заниматься чистопородными животными.
К сожалению, ресурс Ассоциации в разработке, и я пока не могу показать одним кликом полную программу. Но это можно обсудить в приватной беседе, если у Вас и у других желающих возникнут вопросы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Спасибо, Чижик за приглашение в ассоциацию. Молодцы, звучит хорошо. Публикуйте ресурс, больше рассказывайте о своих целях, планах, задачах и те козоводы, которым они окажутся близки с удовольствием, думаю, подтянутся.
Успехов Вам в хорошем начинании!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Низкий поклон целеустремленным людям, любящим свое дело!!! wub dri Уважаю. снимаю шляпу!!! air_kiss

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Ирина123 пишет:

Успехов Вам в хорошем начинании!

Благодарю, Ирина!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Здравствуйте Дорогие форумчане! С праздниками Вас и началом нового рабочего года! рассказывал Вам, что стал обладателем нубиечки по имени Наоми... Ей в феврале будет годик, и подумываю я её покрыть в апреле. Хочу поинтересоваться у тех, кто может помочь, нужен козел хороший для случки, ну или сперма, если можно оную приобрести. Сегодня созванивался с одной местной заводчицей, но она отказала, сославшись на то, что козлы у ей "Американскаи" и она ни за какие деньги не позволит... Ей мол, такие "канкуренты" ни к чему тут. Есть "европейскай казёл", его можна за десять тыров... Может кто, не сильно боится меня, поможет, хотя бы советом. Коза хорошая, не хочу под какого попало ставить, хочется чтобы хороший козлик был... Могу в случае чего привезти её хоть за пятьсот километров, ежели потребуется...

Вложение
dsc00732.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Саша, совет Вам(как Вы просили). Купите хорошего козла, пригодится :) Не разоритесь на сене и кормах. И ездить туда сюда не надо будет.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ирина спасибо! Есть один очень важный момент: взрослого мне по финансам не потянуть никак (автопарк меняю), если смогу, только мальчика, но пока он дорастет, моя коза станет синим чулком...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Декабрьскими и январскими и даже мартовскими козликами, в августе уже крыть можно:)
За четыре дня наши крошки немного попривыкли к новой жизни.

Вложение
img2053.jpg
img2036.jpg
img2037.jpg
img2034.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ирина спасибо ещё раз! Она у меня февральская и ей скоро год... Мне здесь уважаемые козоводы советовали рано не случать, я на ус намотал... Говорили, что не раньше года, а лучше даже в год и два месяца. так и поступить решил, ей в апреле будет год и два. Но я уже озадачился заранее, так сказать, выкроил тайм-аут, чтобы ей достойного жениха подобрать успеть. Надо все-таки вопрос изучить. Привык "панимаешь" заранее планировать такие вещи, потому и с курами три года подряд серебро и золото беру, а мой стаж то всего четыре года в птицеводстве. Просто вопрос изучил досконально с места в карьер... Не хочется в лужу с козой сесть... Я её для любимой мамы купил. Сегодня посидел, погуглил... понял, что в моей ситуации на "замороженну сперму" рассчитывать не приходится... страна наша как-то выползла на солнце погреться... и обратно в зад полезла... Придется найти козла хорошего. Я его все равно найду, не денется никуда он... Обидно, что люди бабло вперед отношений ставят. Какой из меня в качель конкурент? Живу и работаю в городе, в деревню только на выходные и приезжаю, чтобы отдышаться, а мама старая, еле справляется... Я все понимаю, племенной материал куплен за кошмарные деньги и не хочется вот так взять и допустить, чтобы кто-то рядом начал демпинговать... Но жизь то другая сейчас, ты сегодня не заработал на своем козле хоть каких-то денег, а завтра соседи привезли табунок козлят с паспортами забугорными и... Я такой политики недопонимаю... Можа не дорос исчо? Ну да бог им судья... А козла я найду все равно, хорошего такого, с лунными пятнами, а может черно-белого и буду благодарен тому, кто мне в этом поможет, а благодарным я умею быть... Спасибо заранее всем сочувствующим...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вам правильно сказали - берите козлика. С 5 месяцев они уже кроют. Вот и посчитайте.
И воспитаете, как вам надо, и, глядишь, потом ещё пару девок возьмёте, будет вам гаремчик. Может, и к Вам кто обратиться за козлиными услугами.
С пятнами мне тоже очень любы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

"и обратно в зад полезла... ", - это да.
А про год и два месяца, я не согласна. В 8 месяцев, если набрала необходимый вес, надо крыть. Ну я тут оптять... Бэкки Голдтвейт(с ее 40 летним стажем, она для меня в козоводстве авторитет) так кроет. Никого не маринует до года.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Мусин Александр Михайлович пишет:

Могу в случае чего привезти её хоть за пятьсот километров, ежели потребуется...

везите
wink

а лучше пишите
в личку

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Александр, довертесь профи (Чижик good ).

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Бурочка пишет:

будет вам гаремчик.

Спасибо Вам! Мне гаремчик ни к чему...Хочу маму порадовать чебурашками...

Чижик пишет:

везите

а лучше пишите
в личку

Учитывая сколько длится течка... shok Только если самолетом... А если вправду?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Мусин Александр Михайлович пишет:

А если вправду?

Алексей, а если правду, то ответила на ваше письмо в личке. На одну козу получатся большие затраты.
Хоть сперму везти, хоть козу везти под качку козла.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Ирина123 пишет:

довертесь профи (Чижик ).

laugh
lol

Ох, Ира...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Мусин Александр... , козе одной - не очень весело, надо хотя бы пару держать, это вам любой скажет. А двух коз туда-сюда мотать (а ещё документы на провоз оформлять) - дело нешуточное.
На самом деле легче козла иметь своего. И другим пригодится, и у себя породистого и здорового будете иметь.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мусин Александр, мой Нэо уже задирает губку и стрекочет на недельных малышей, как взрослый козел. А Наргиз буду через неделю-две отсаживать, ездит на ней верхом без ухаживаний. Гиперактивный мачо. Через два месяца покроет любую(надо только будет невесту придержать). Подумайте:)
Не обязательно у меня. Но приветствуется:)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Александр - тут даже и думать не надо, надо БРАТЬ good Такие крови очень пригодятся!
У меня мартовский чех коз в августе- сентябре покрыл - вот теперь жду ( хорошо, что свои не успели,
вовремя их на козочек сменяла ). А по поводу конкуренции - то её жаба от зависти задавит ( ту, которая козла не дала ). На крайний случай можно и процентного найти, но лучше классный и СВОЙ!
Вот тогда и не ударишься лицом в грязь.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Сегодня обезроживали недельных. Вот, что получилось.
Обезроживали термокаутером. Обрабатывали спреем.

Вложение
img2245.jpg
img2241.jpg
img2232.jpg
img2239.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах