Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 53 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Для меня, йа читаю. Пущай пишет.
Пиши чижик, мне надо так длинно, у меня фантазии мало, я додумывать не умею.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

вызвала узиста на завтра

ну завтра все и станет ясно

"Чижик" пишет:

активна, аппетит вери гуд...жвачка есть... температуры нет..

если бы плоды умерли, коза бы по другому себя вела

"Чижик" пишет:

козлят не прощупываю...

это бывает, так как живот опустился. А стетоскоп есть? Обычно на таких сроках сердцебиение плодов хорошо слышно.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Чижик пишет:

после подтекания вод, если это воды, живот куда-то делся... вроде опустился... но всё равно куда-то делся... петля потом приобрела свой нормальный вид... коза подвижна...

А я читала где-то бывает ложная беременность - только воды без козлят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Чижик" пишет:

разобраться сама не могу... вызвала узиста на завтра... прям все мозги себе вывернула... ни в одну картинку не укладывается..

у знакомой был случай.
коза погуляла с козлом и замолчала. живот был небольшой. 5 мес прошло. не вымела. ну и подумали что просто не покрылась. а через несколько дней из козы вышли воды слизистые, очень много и коза сырая и козлят не было.
через 5 дней коза пришла в охоту. потом каждые 5 дней орала. потом шишки на вымени появились.
вет врач сказал что сбой гормональный и коза даже не покроется, лучше уберите и не мучайте.
хозяйка через месяц козу подпустила к козлу и ровно через 5 мес коза родила 2х крупных козлов. молозева дала 3л.
НО козочка опять начала приходить в охоту и доить не возможно и вет сказал что лечить уже бесполезно и козу зарезали.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

и доить не возможно

всё вымя в шишках и боль.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А я бы поборолась за козку. Проколола бы ее овариовитом. Что то гляжу у многих ветов одно лечение - нож. Словно курица, а не коза.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я вот тоже пытаюсь делать йогурт и сыр из козьего молока, но пока плохо получается face .. выписала закваску и фермент, но опыта то у меня пока нет.. а вот творожок- просто объедение.. правда то что пробую делать съедается clap .. Сегодня еще купила порошок "Наринэ" , пробую из него йогурт сделать.. Я вообще теперь пью только козье молоко, хотя есть еще и корова.... а вот сметана почему то козья не очень нравиться, а вот из коровьего молока сметана , на мой вкус, вкуснее

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Марина, ок!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Краткость сестра таланта! wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

если бы плоды умерли, коза бы по другому себя вела

так вот же

"Филипп" пишет:

это бывает, так как живот опустился. А стетоскоп есть? Обычно на таких сроках сердцебиение плодов хорошо слышно.

ой, Филипп...сначала мне казалось что я слышала сердце ...причем отчетливо... причем два сердца... а теперь думаю, что может очень хотела услышать...

"ФЕА" пишет:

Пиши чижик, мне надо так длинно,

laugh
значит нашли друг друга...
laugh

"ФЕА" пишет:

А я читала где-то бывает ложная беременность - только воды без козлят.

"zlat_natal" пишет:

у знакомой был случай.

вот этогои боюсь: гидрометра

Козы могут вести себя так, будто готовятся к родам. в матке при этом может скапливаться большое количество слизи, которая растягивает матку и придает контурам живота очертания, характерные для беременных. При скапливании в матке слизи процесс заканчивается отхождением "вод" или они рассасываются и "беременность" исчезает. У некоторый коз ложная беременность может повторяться.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"svezam" пишет:

А я бы поборолась за козку. Проколола бы ее овариовитом. Что то гляжу у многих ветов одно лечение - нож. Словно курица, а не коза.

нет, Свет... это стопроцентная выбраковка...

может и поборовшись, можно было бы с этим справиться...а где гарантия того, что этот сбой не несется в генах? у меня люди козлят покупают... я не могу им такую свинью подсунуть...

да и себе тоже

эххххххх... ладно...дождусь резюме узиста, а там буду решать...
ёли-пали

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Чижик" пишет:

.дождусь резюме узиста,

Приходит завтра узист, а у тебя козлятки скачут вовсю...
Двое...И обе девочки!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Диана Фердинандовна" пишет:

Марина, ок!

"roman33" пишет:

Краткость сестра таланта!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"АнВит" пишет:

Приходит завтра узист, а у тебя козлятки скачут вовсю...
Двое...И обе девочки!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Второй год у меня одна коза по пять месяцев с пузом ходит, а потом никого не рожает, пузо в положенный срок пропадает, молока дает по стакану. И вымя проблемное.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

Козы могут вести себя так, будто готовятся к родам. в матке при этом может скапливаться большое количество слизи, которая растягивает матку и придает контурам живота очертания, характерные для беременных. При скапливании в матке слизи процесс заканчивается отхождением "вод" или они рассасываются и "беременность" исчезает. У некоторый коз ложная беременность может повторяться.

Тоже каждый раз опасаюсь такого, но у нас ни разу не было. Наверное, ложняк у коз бывает редко.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Адольфовна пишет:
"касатка" пишет:

Для вкусных мол. продуктов нужна корова. имхо

Извините, не соглашусь. Из козьего молока получается отличный творог, очень нежный и вкусный. Готовя так же сыры (тут много об этом написано) ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! Сливки маленько с душком бывают, но не всегда и в любом случае я использую их для тушения грибов, лучше любой сметаны! и в кофе. thank_you

я,извините,тоже не соглашусь..я из козьего и творог,и сметану,и сливки и сыр делаю..плавленый-так вообще натуральная Виола получается..все на ура едят..дети с питера раз в месяц специально за добавкой приезжают..ни запахов ни привкусов...если конечно не переквасите молоко..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"anna.kashin3011" пишет:

.я из козьего и творог,и сметану,и сливки и сыр делаю..плавленый-так вообще натуральная Виола получается..

Да!!!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Сыр, честно говоря не делала, а вот творог сказочный, кефир, ряженка. Мммммм, хоть на хлеб мажь. Другу после онкологической операции муж месяц возил кефир ( больше ничего не ел), очень вкусно.Правильно сказали: очень важна технология, самозаквашивание не идет, прогоркнет. Я добавляю йогурт активию классическую.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Девчата,здравствуйте.... hi давненько не заглядывала,отчитаюсь по окотам.Обе козочки родили с разницей почти в 12 часов.Старушка моя порадовала меня легким (по ее годам) окотом и тремя козлятами (2 козлика и козочка),а вот молодка-отличилась.Было изначально три козочки,но....средняя была уже мертвой,ее вытащила вет,за ней третью тоже вытощила она-живую.Послед вету не понравился,подозревает инфекцию.(откуда?) ,коза до сих пор на антибио,но кризис миновал.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Для меня, йа читаю. Пущай пишет.
Пиши чижик, мне надо так длинно, у меня фантазии мало, я додумывать не умею.

А мне нравится читать Марины послания smile3
Главное, что необычно написано, интересно, и на мой взгляд правильно и познавательно.
Лена, а я сижу и додумываю...что там за точками? laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Девчата,здравствуйте

Надя, hi Поздравляю с 5 козлятками!!! roma pie
По сколько раз доить будешь? Козлят всех разбирают?

"moonbeam" пишет:

Послед вету не понравился,подозревает инфекцию

Если бы инфекция, тогда бы и остальные погибли...что подозревать, надо тогда анализ взять какой...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"roman33" пишет:

Краткость сестра таланта!

Марине можно и без сестёр smile3

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

У меня коза должна окотиться по срокам дня через 3. Вчера потрогала вымя, оно отечное и сдоила то что там было. Из одного соска полезло что-то непонятное, по виду и на ощупь мне напомнило сыр-косичку, а из другого в основном молочно-желтоватая жидкость (всего грамм 50). Жидкость слила в банку, чтобы посмотреть на осадок. Там всё чисто. Запаха от всего этого никакого, никаких примесей крови. А сегодня с утра уже сдоила из обоих сосков молочно-желтоватую жидкость, липкая (это молозиво?). Это нормально?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Natali13 это молозиво,только доить ее не нужно,она козляткам должна все это отдать.
Помогите кто знает.У меня коза принесла трех козлят,до родов лежала дня три,роды прошли тяжело,после родов еще дня три лежала,молока нет совсем.Сейчас уже чуть больше недели после окота,коза встала,чувствует себя хорошо,но молока нет совсем.У кого нибудь были такие случаи что после родов молочка нет и как раздаивали таких животных.Кушает она у меня хорошо,но изменений нет.Напишите кто раздаивал с нуля,какими темпами молоко прибывает.Спасибо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Трогать вымя не стоит больше, если нет отёка.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Ирина23" пишет:

У меня немного другая была ситуация, я раньше писала. Коза сбросила за 4 недели до срока. И молока тоже не было. Я ее доила 3 раза 1,5 месяца. С 60 грамм в день, она раздоилась до 400. И все. Пришлось зарезать. Кроме молока в остальном было все отлично. Когда зарезали, спросила у мужа, все ли в порядке внутри. Оказалось тоже все отлично. Причину этого явления я так и не узнала. Но, другие девочки, писали, что смогли раздоить сбросивших коз с нуля и до 4 литров. Так что все видимо зависит от самой козы.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Сирень22 пишет:

Второй год у меня одна коза по пять месяцев с пузом ходит, а потом никого не рожает, пузо в положенный срок пропадает, молока дает по стакану. И вымя проблемное.

Евгения, хронический эндометрит и субклинический мастит возможно при таком раскладе... На хламидиоз и стафилоккок анализы, ИМХО. Молоко, серологию и мазок. И браковать, если уже не первый год, зачем такая коза? Сама понимаешь, хронь почти не лечится, если только перевести в стадию обострения...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Natali13" пишет:

и сдоила то что там было.

За чем?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А рецептик сыра плавленного можно? roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах