Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 52 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ФЕА" пишет:

а Чижик обиделась

laugh

не фантазируйте... Вы просто не имеете возможности различить два качества ... обиду и то качесвто, которое Вы приняли за обиду... wink ерунда всё это...

может и есть еще такие местечки, где есть нечто такое...такое... такое laugh , чтобы вызвать в чижике обиду... но сильно сомневаюсь что на фермере обитают последние из могикан wink

з.ы. буду ждать рассказа о проделанной процедуре и её результате...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

smile3

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"лёма" пишет:

Хозяюшки! Подскажите новичку,когда нужно переводить первокотку на трёхразовую дойку и когда можно начинать давать овощи. Родила 20 марта. Молока за 3 раза -2500. Зараннее всем благодарна.

Ну, уже можно и два раза доить, но молоко урежет. Я стараюсь как можно дольше доить три раза. А овощи я своей давать не прекращаю вообще. Перед родами только урезаю пайку, и два дня после тоже понемногу даю. У меня свекла кормовая.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"лёма" пишет:

Когда начинать доить два раза?

можите хоть завтра. только наблюдайте чтоб перевыполнения вымени не было. но я бы не советовала ведь козочка сейчас на самом раздое или вы не хотите раздаивать?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Спасибо за ответы.Конечно я её раздаиваю! У этой козочки из одного соска идёт две струи(большая и маленькая),поэтому приходиться доить по одному соску.Через 3 недели у меня будет рожать ещё козочка,у которой было 1 литр девичьего молока. Она когда лежит на своей лежанке,то остаются небольшие лужи молока.Это бывает?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Вся в расстроенных чувствах. Приготовила из козьего молока творог, через сепаратор прогнала молоко, получились сливки. Но вкус -бееее. Коза родила 8 марта сего года. Может ещё нельзя готовить из её молока продукты пока? Молоко на вкус хорошее, привкуса не ощущаю. А вот продукты wacko2

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Natishka" пишет:

. А вот продукты wacko2

Мы только молоко пьем. Никакие продукты из него никто есть не хочет, кроме кур и собак. По мне так тоже -беее. Для вкусных мол. продуктов нужна корова. имхо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
касатка пишет:
"Natishka" пишет:

. А вот продукты wacko2

Мы только молоко пьем. Никакие продукты из него никто есть не хочет, кроме кур и собак. По мне так тоже -беее. Для вкусных мол. продуктов нужна корова. имхо.

Чушь какая-то. И творог и сметана и кефир и сыр из козьего молока на ура кушается. А мы те еще привереды насчет вкуса-запаха... Когда появляется "козий" привкус на это всегда есть причина. Если в норме у конкретной козы молоко без привкусов и запахов неприятных, то появление оных может быть:
1.Токсикозное- сюда включаю кормовые токсикозы(съела что-нить непотребное), токсикозы от глистной инвазии(погонять глистов пора), токсикозы от бакинфекции(мастит, может быть субклинический, надо проверять лабораторно)
2. Физиологическое- сюда включаю молозивный период, стародойное молоко, состояние охоты у козы(гормональный всплеск)
3. Гигиеничевкое (человеческий фактор- давно не чистили стайку, плохая вентиляция на доильном месте, плохо помыли вымя, доили не через цедилку, попало в молоко навоз, волосы.)
4. Технологическое. Это когда молоко оставляют самозаквашиваться в теплом месте или даже на солнышке- а молоко жирное- жиры прогоркают и дают вкус беее. Заквашивать надо так, чтобы менее суток процесс шел. Я пользуюсь активией или данон кефирный или сметаной. Тогда продукты нямка!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"касатка" пишет:

Для вкусных мол. продуктов нужна корова. имхо

Извините, не соглашусь. Из козьего молока получается отличный творог, очень нежный и вкусный. Готовя так же сыры (тут много об этом написано) ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! Сливки маленько с душком бывают, но не всегда и в любом случае я использую их для тушения грибов, лучше любой сметаны! и в кофе. thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Natishka" пишет:

Вся в расстроенных чувствах

может просто чистка ещё у козы.
а так у моих коз я делала и сметану и творог обезжиреный, из обрата.
но мне нравится творог из цельного молока. и покупатели не жаловались.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ух, спасибо! Немного успокоили. Раз у молока нет привкуса, думаю, что я сквашиваю не правильно и подожду все таки после плсле окота месяц не прошел. Еще от Марины закваски должны приехать.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Natishka" пишет:

Может ещё нельзя готовить из её молока продукты пока? Молоко на вкус хорошее, привкуса не ощущаю. А вот продукты

Вполне можно. Моя Фиалка окотилась 18 числа. Вчера сделала первый творожок для ребенка. Закваску у Марины Каманиной брала. Делала для грудничка, чтобы прикорм вводить, но чувствую сама все съем. Очень вкусно. У меня Фиалка хоть и зааненская, а молоко с ореховым привкусом. Под нубийку косит. lol
А привкус у продуктов не только от содержания но и от самой козы зависит. У меня все козы содержутся одинаково. Но, первую свою я подарила именно из-за привкуса возникающего периодически в молоке и продуктам из него. У второй молоко было очень вкусным, такого я еще в жизни не пила. И если бы она не бросили доиться, лучшей козы не было бы. У Фиалки тоже вкусное молоко, не очень сладкое, но вкусное.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Да, все четыре пункта надо учитывать, ведь даже просто наличие вшей на козе сразу скажется на вкусе молока.
Качество молока и его пригодность к переработке хорошо проверяется кипячением. Если в холодном можно не заметить отклонение от нормы, то забелив горячий кофе или сварив манную кашку, сразу почувствуется, если что-то не так...
Так что в большинстве случаев только от хозяев зависит, какие будут продукты от козы. А насчет коровы... вот не от каждой коровы мне нравится молоко и творог пока перепробую на рынке, редко у кого вкусный нахожу, скорее всего причины те же. Просто на козе это более заметно- обмен веществ у мелких животных интенсивнее, отклонения от нормы заметны быстрее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"касатка" пишет:

Никакие продукты из него никто есть не хочет, кроме кур и собак

А вы их продавайте wink
У нас сейчас творог, сыр и йогурт скупают на корню, самим не остается. В прошлом году сметану, масло и маскарпоне делали из козьего - очень нежный вкус. На мой взгляд вкуснее чем из коровьего wiggle Коровы тоже свои, так что есть с чем сравнивать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

И делать это нужно по причине того, что паста представляет из себя NaOH - щелочь и нейтрализуется она , естественно, слабым раствором кислоты. В принципе, любой.

естественно...

ващет, химия это мой любимый предмет был в школе и в институте, разделившийся там на органическую и неорганическую, слившись далее в безудержном экстазе в биохимию wink

"Алекс16" пишет:

Чего уж там стрессового если минут 20 орет. Может козленку просто нравится орать?

вот нормальный же чела в жизни...нет надо обязательно что-то эдакое... laugh
ну ладно чижик, от него фик дождешься реакции...
но веть это сумасайти чего человек по сопппстному желанию жалает на себя принимать в ответ... ну ладно когда позитив... а ......... бррррррррр

относительно термокаутера... я до селе козлят лично не обезроживала... ни термокаутером ни пастой... а посему опыта персонального не имела... из того что смотрела по роликам - при термокаутере - да орут и сильно...
из того что пронаблюдала по пасте когда первый раз в этом году пробовала: супер... стресса не было, во всяком случае у моих... выстригала - сидели нормально... мазала - сидели нормально... абсолютно толлерантно относились к моим действиям: как то зафиксировать голову, выстричь, поправить и т.д.... ну...зафиксировать это громко сказано... когда животное спокойно и адаптировано к человеку, то остается только чуть направить...т.е. поддержать голову...
через тройку минут начало печь и несколько меканий... нежных... выражающих не истерию у козленка от боли или от испуга, а простой дискомфорт...
все 40 минут я не носила на руках... к концу экспозиции они уже и по травке бегали и на диване лежали... я не знаю во что это выльется относительно результата... но если обезроживание прошло эффективно и не будут расти пеньки или пластины, то на малом, я подчеркиваю, НА МАЛОМ поголовье, в маленьком хозяйстве это шикарная альтернатива термокаутеру... имхо

по термокаутеру я сталкивлась только по телятам... разница в реакции между тем что видела у себя и тем что видела по козлятам в видеороликах - существенная...

сама процедура с обезболиванием и выжиганием длилась не более пяти минут... никаких оров не было... тёлка не боялась людей...не боялась уколов...дала спокойно обезболить... да, её держали... нотак как от людей она ничего плохого не видела, то и фиксировать её было не тяжело... также и при бирковании... чик пик и всё...

на мой, термокаутер для больших хозяйств в котором дружные окоты, более приемелем чем мазь, даже если учесть что при правильном пользовании нет тех последствий о которых рассказывают козоводы...

нужно помнить что фактор времени здесь играет против человека и против животного...чем старше, тем сильнее болевые ощущения...тем больше шок как болевой так и психологический...

ну посмотрим что будет... по ходу буду выкладывать фотки..

какое приму решение если обезроживание прошло не чисто, не знаю...или снова мазь или термокаутер...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи, а если молоко сдавать на анализ. То лабаратория какие делать должна? Скрытый мастит это знаю, что еще?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Natishka" пишет:

Вся в расстроенных чувствах. Приготовила из козьего молока творог, через сепаратор прогнала молоко, получились сливки. Но вкус -бееее. Коза родила 8 марта сего года. Может ещё нельзя готовить из её молока продукты пока? Молоко на вкус хорошее, привкуса не ощущаю. А вот продукты

__________________

и внимание на сепаратор обратите,хорошо ли промыт с прошлого раза,у меня раз было подобное...потому что не я его мыла,не знающие люди не в курсах что где нужно промыть .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"lisa_alisia" пишет:

если молоко сдавать на анализ

жир, белок, соматику, бакобсемененность.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Филипп" пишет:

жир, белок, соматику, бакобсемененность.

Филипп, спасибо! Буду хоть знать что спрашивать.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго дня!
После завтрака пошла гулять с козами, смотрю Феня на пол пути к полю, к дому разворачивается. Оставила Белку и Принца с мужем гулять, А сама с Феней домой бегом. Только в стайку вошла , с петли вылезла сопелька, пошла водичка, а через 5 минут мы родили мальчика. А след за мальчиком и девочку! Так что у нас пополнение))
Послед благополучно отошел) А детки дома поели, девочка из миски, мальчик из соски)) Теперь все отдыхают))
Да, забыла написать, Фенечка подоилась 1300 молозива!)
Фотки чуть позже))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"samara63rus" пишет:

а через 5 минут мы родили мальчика. А след за мальчиком и девочку! Так что у нас пополнение))

молодцы! roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Алекс16" пишет:

Чего уж там стрессового если минут 20 орет. Может козленку просто нравится орать?

lol

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Поздравляю! fotku

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"lisa_alisia" пишет:

Очень вкусно. У меня Фиалка хоть и зааненская, а молоко с ореховым привкусом. Под нубийку косит.

Юля, ты права! Дала объяву о продажекозлят. Столько бреда наслушалась про вкус молока у разных пород. Зааненки - прям кака какая-то! laugh

"Чижик" пишет:

естественно...

Марина, очень хорошо к вам отношусь, но не могу читать ваши посты: с темы на тему и очень длинные! Со всем уважением и любовью! roma

"samara63rus" пишет:

Да, забыла написать, Фенечка подоилась 1300 молозива!)

От всей души поздравляю! roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Диана Фердинандовна" пишет:

Марина, очень хорошо к вам отношусь, но не могу читать ваши посты: с темы на тему и очень длинные!

Дианочка, я честное слово не обижусь, если Вы их читать не будете... и даже если никто вообще их читать не будет - тоже не обижусь...
может это трудно понять, но это так...

"Диана Фердинандовна" пишет:

Со всем уважением и любовью!

взаимно roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"samara63rus" пишет:

Теперь все отдыхают))

поздравляю!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

может и есть еще такие местечки, где есть нечто такое...такое... такое , чтобы вызвать в чижике обиду...

"Чижик" пишет:

Дианочка, я честное слово не обижусь

"Чижик" пишет:

ну ладно чижик, от него фик дождешься реакции...

Марина, без обид wink hi

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Чижик" пишет:

и даже если никто вообще их читать не будет - тоже не обижусь...
может это трудно понять, но это так...

А зачем тогда писать их?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

Марина, без обид

конечно... им неоткуда взяться...
wink

Филипп, может что скажешь: коза перехаживает четвертый день... да знаю что может и больше... знаю...но всё равно что -то не так...был живот..большой...как баржа ходила...козлята толкались...за неделю до окота окрашенная кровью сукровица... на следующий день как воды подтекли... петля набухла но не сильно... кости таза не разошлись...
активна, аппетит вери гуд...жвачка есть... температуры нет...козлят не прощупываю... после подтекания вод, если это воды, живот куда-то делся... вроде опустился... но всё равно куда-то делся... петля потом приобрела свой нормальный вид... коза подвижна...
сбросить так чтобы мы не увидели - не могла... это абсолютно исключено...

разобраться сама не могу... вызвала узиста на завтра... прям все мозги себе вывернула... ни в одну картинку не укладывается...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Диана Фердинандовна" пишет:

А зачем тогда писать их?

по одной простой причине: потому что иначе чем,не могу...
т.е. другими словами, это , прежде всего, нужно МНЕ...
я не претендую на то , что бы еще кому-нить было нужно

з.ы. человек себя ведет так,а не иначе и делает то, а не иное, не потому что потому, а потому что ИНАЧЕ ЧЕМ, он человек, НЕ МОЖЕТ по умолчанию...
когда это осознается, тогда никто и никогда ни в чем не виноват и не является причиной чего бы то ни было... тогда все причины в себе...

а в этих водах обидам взяться негде...нет для них предпосылок

wink

рекомендую

жизнь наааааааамного ярче, легче и красочнее становится...а главное: если ты окружающий себя мир ни в чем не обвиняешь, то и он, мир, платит тебе той же монетой...

мне нравится

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах