Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 50 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Alya" пишет:

У нас Сима рогатая(встанет в проеме дверном и никого не пускает в сарай,

у меня была малинка, коза крупная сильная и 1 окотом раздоилась до 4л, НО!!!
эта коза когда в охоте - козла избивала.
чем больше срок беременности тем агресивней, место ей надо больше и чтоб никого рядом не было.
а вот как родит, чувствует лёгкость и давай всех гонять. вот такая эгоистка!
я её продала, сейчас она в г. Миасс.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Боже мой, как почитаешь про характеры коз, моя стервь ещё ничего! laugh

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Диана Фердинандовна пишет:

Жду ответного жеста от единомышленников: как мужья к сельхозувлечениям относятся? Муж говорит, что мы потеряли покой. А про деньги уж и молчу!
Есть три пути к банкротству:
самый быстрый - игра
самый приятный-женщины
самый надёжный- сельское хозяйство!
Ам. поговорка.

Мой супруг терпит мое увлечение при условии, что я его в свои дела не мешаю и вообще хорошо, что я чем-то занята, потому что когда женщина сидит без дела, у нее в голове заводятся мысли и она их думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ГородскаяЯ" пишет:

я его в свои дела не мешаю

А кто строит?
Нам надо перестроить птичник, сделать стойло козлу, нарастить козлятник, сделать клетки для кур, отдельно для бройлеров и отдельно брудеры. А ещё я думаю про кроликов, дамы с форума меня убедили.
Таджиков нанимать не хочу ни на что.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Готовься к войне Диана laugh , мир начнётся когда стройка кончится

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Диана Фердинандовна пишет:

Боже мой, как почитаешь про характеры коз, моя стервь ещё ничего! laugh

у меня рогатая, но хлопот с ней и проблем (в смысле от рогов) вообе никаких нет.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
ГородскаяЯ][quote=Диана Фердинандовна пишет:

Мой супруг терпит мое увлечение при условии, что я его в свои дела не мешаю и вообще хорошо, что я чем-то занята, потому что когда женщина сидит без дела, у нее в голове заводятся мысли и она их думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит laugh

laugh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Диана Фердинандовна пишет:

А ещё я думаю про кроликов

А про свинку кто думал?

Диана Фердинандовна пишет:

Таджиков нанимать не хочу ни на что.

Да, они много стали денег просить, а качество ваще кака.
Не пробовали со своими жителями, соседями (не рядышком которые) договариваться?
Я привадила пъяницу одного - старается, помогает. Только надо около него быть пока помогает, один совсем не умеет делать.

Прижгу рожки козочке в 21 день? Возьму типа трубы, нагрею и прижгу кольцом по 10 сек? Скажите кто-нить, что нельзя так сделать? Страшно ж.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Марина31 пишет:

Готовься к войне Диана laugh , мир начнётся когда стройка кончится

Абсолютно согласна yes3 главное потом застолье организовать dri и не забыть похвалить wink

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Любовь Хамидуллина" пишет:

А у нас главное утренний настрой на работу lol

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нам надо перестроить птичник, сделать стойло козлу, нарастить козлятник, сделать клетки для кур, отдельно для бройлеров и отдельно брудеры. А ещё я думаю про кроликов, дамы с форума меня убедили.
Таджиков нанимать не хочу ни на что.

Вот почти тоже самое! Только кролики уже есть, а козла не хотим.

"ФЕА" пишет:

А про свинку кто думал?

Я думаю. Отходов от инкубатора полно- это ж рай для свинки. Только где взять не беконную породу, а нормального сального свиненка? Мы сало любим...а все, что сейчас продается- это сантиметр сала и жесткое...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Диана Фердинандовна пишет:
"ГородскаяЯ" пишет:

я его в свои дела не мешаю

А кто строит?

Ой, а мне сколько всего строить надо! Пока обхожусь сараями, что к дому прилагались в момент покупки, но козлятник мне уже внутри по методу а-ля-Макляк делает нанятый плотник. Ибо мужу проще дать денег, а использовать его в хозяйстве нерентабельно - он на работе у себя за это время намноооого продуктивнее и ощутимее в финансовом плане отработает. И без лишних нервов с обеих сторон.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
ФЕА пишет:

Да, они много стали денег просить, а качество ваще кака.
Не пробовали со своими жителями, соседями (не рядышком которые) договариваться?

По поводу таджиков согласна полностью - делают не айс, а по деньгам вполне на уровне цен по городу.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Alya" пишет:

Только где взять не беконную породу, а нормального сального свиненка

Венгерская мангалица вполне себе сальная, но во многом от кормления зависит.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ой...А я сегодня наняла товарища и он вычистил мне подстилку у коз.
Радости моей нет предела.
Сейчас там все проветится, высохнет и козы оболдеют от счастья!

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
АнВит пишет:

Ой...А я сегодня наняла товарища и он вычистил мне подстилку у коз.

У меня коза одна всего и я вчера чистила сама. Поняла что мне необходимы штук пять коз и большаааая лопата. Чтоб экономия на фитнесе была. laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

После прошлой зимы и чистить-то особо было нечего...Одна Васильда, и та нашлась в декабре. Стрелку я купила в марте.
А в этом году 2 козы и кАзлище...
Ужесть!
Еще летом в деревне чистить гораздо проще потому, что траву кладу на подстилку из-под газоноколилки, которая на колесиках...Трава мелкорубленная, чистить одно удовольствие. А тут длинная трава, плохо. Надо из деревни сухую рубленую траву на подстилку привозить.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
АнВит пишет:

А я сегодня наняла товарища и он вычистил мне подстилку у коз.

Долго чистил? Какое вознаграждение получил? Товарищ знакомый или с улицы?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Энли пишет:

.

mail

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ФЕА" пишет:

Долго чистил? Какое вознаграждение получил? Товарищ знакомый или с улицы?

Чистил с 9 до 13. Плошадь 15 м.кв. Высота подстилки 50-70 см. -1000руб. Почти знакомый. И покормила 2 раза.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"svezam" пишет:

Да, Марин, я говорила о радиусе.
Восьмеркой...блин как бы с телефона объяснить. Ну девченкам два кружка прижигаем, а парням фактически четыре. Еще два кружка вперед к морде мажутся, только близко друг к другу. Посмотри как у взрослого козла рога растут, впереди они почти слились. То есть все это место, откуда они вырастают, должно быть намазано, иначе будут расти кривые осколки.

про восьмёрку вечером нарисую как поняла, выложу и попрошу поправить если где что не так поняла...

пока у меня только козочки на обезроживания... пацаны с рогами уже уехали в новый дом...

Света, только что одну сделала... правда делала по инструкции...
выстригла хорошенько... нащупала основание бугорка...отступила от него где-то 7 мм ...обвела вокруг маркером... кнаружи от маркера помазала вазелином... диаметр получился 20 мм..ну может 22... не больше...
козке на момент процедуры 3,5 суток..

намазала тонким слоем... начала подмекивать... не кричала... хотела подержать 40 минут, а потом не сдержалась и на 2 минуты раньше начала снимать.. сначала ватным спонжиком смоченным водой...несколько раз... потом ватным спонжиком смоченным в уксусе... хорошенько... в итоге получился совершенно голый, без малейших признаков малюсенькой щетинки, круг..кожа припухшая и несколько воспаленная... никаких трещин в коже нет... как говорил вет который пользует эту пасту обезроживая телят...но он не смывает...

козочка силньо не беспокоилась и не кричала... беспокоилась да...подмекивала... но так чтобы вырывалась и какраул - нет...
но меня смущает один момент... после обработки бугорки остались... а да...еще забыла... во рвемя экспозиции с мазью из бугорков выделилась белого цвета субстанция в объеме одной маленькой каплельки...

сижу смотрю на эти бугорки как баран на новые ворота...
сфотала... ща вторую сделаю и выложу... вот не хочется делов натворить...

мазь не просроченная... это я к тому что козулька вопреки моим страхам и ожиданиям вела себя совершенно сносно... ща уже под мамкой...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ФЕА пишет:

Прижгу рожки козочке в 21 день? Возьму типа трубы, нагрею и прижгу кольцом по 10 сек? Скажите кто-нить, что нельзя так сделать? Страшно ж.

Нельзя ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ФЕА" пишет:

Нельзя ?

нельзя

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
АнВит пишет:

И покормила 2 раза.

Мгм, я тоже кормлю - но без алкгоголя, ну и рассчитываемся по деньгам так же.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Чижик пишет:
"ФЕА" пишет:

Нельзя ?

нельзя

lol , не, ну хоть маленькое обоснование.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ФЕА" пишет:

lol , не ну хоть маленькое обоснование.

не, а че смешного?
я что-то сильно смешное сказала?

ФЕА, первое, в электрокаутерах сопло нагревается до температура от 570 градусов до 780... разные термокатеры дают разную температуру... вы обеспечите эту температуру как начальную так и во время прижигания... ?а также за время пока перенесете эту трубу от источника нагревания до головы козленка? думаю, что нет...
второе...сопло имеет правильную поверхность и размер... ну допустим, размер можно подобрать, а прижигающую поверхность? она должна быть или идеально ровной, гладкой и без перекосов, а как этого достичь в доморощенных условиях я не знаю...можно наверное...но сложно...или вогнутой... для козлят применяют только плоское сопло...

Вы говорите трубу... труба всегда полая... даже не знаю что сказать в этом случае...

может быть, Вы имели в виду металлический прут?

но даже в этом случае вступает в действие вышеозвученные моменты, как то температура и прижигающая поверхность...

имхо

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не не прут - именно трубу, чтоб прижечь кольцо.
Кольцо вокруг рога. Чтоб питание к рогу пересечь.

И именно в 21 день - не поздно ли?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ФЕА" пишет:

Не не прут - именно трубу, чтоб прижечь кольцо.
Кольцо вокруг рога. Чтоб питание к рогу пересечь.

я так и подумала... но тогда почему до нас никто об этом не подумал...меньшая площадь деструкции и т.д.?
я не могу ничего сказать здесь... на поверку вышло что никто нихрена не знает по этому вопросу... по анатомии и физиологии я имею в виду.. я не нашла литературы где бы можно было посмотреть топанатомию этого фрагмента... как идут сосуды...откуда берет начало зачаток рога... как идут нервы... какие поверхностные сосуды, какие глубокие...какие доминирующие в питании и т.д.

ща фотки выложу что по первой девке...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ФЕА" пишет:

И именно в 21 день - не поздно ли?

потелятам - не поздно - точно...

а вот по козлятам, да еще козликам... не знаю...
поздновато конечно...
а еще я думаю, что болевая чувствительность имеет закономерность у козлят: чем моложе, тем чувствительность меньше...
чем взрослее, тем она больше...
может не права... но это наблюдаю по своим

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

первая проба обезроживания пастой
... во что выльется - не знаю...
вот так это выглядело у меня... козулька немножко подмекивала... на руках сидела спокойно... на полу чуток трусила головой ...несколько попыток было почесать ногой... стресса как такового, считаю что не было...
через некоторое время из центра бугорка выделилась капля субстанции белого цвета... на фото можно видеть...

а вот так выглядит после смывки и нейтрализации

как видно бугорки остались... может они и должны остаться...
по идее, да.. у комолых бугорки есть... и растут вместе с головой... у моего козла нуба так просто бугрища...

козочка прекрасно себя чувствует, ТТТ
правда, не видела чтобы сосала... сейчас пойду принудительно подсуну...

вторую еще не делаю...привожу себя в чувство после такой нервотрепки...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах