Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 47 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Феа, у комолых черепушка разная бывает: и круглая и с выпуклостями. У рогатых рожки прорезаются у козликов в первые три - пять дней, у козочек после 7-и. У комолых такая челочка округлая, а у рогатых проборчик. У комолых кожа на "рожках" подвижная. Обезроживать лучше на второй- третий день.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ФЕА" пишет:

А где этот совет и фотографии Саши Кригера ?

Где-то видела.
Свою фиговину сфоткаю и выложу. Как выглядят фигушки, обтянутые кожей - не знаю. Фиг вообще образ неправильный.
Я предполагаю, что у вас это комолые козлята.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

я и планировала в этом году новое капитальное здание для животин...с козлятником как положено, с примыкающими левадками, чисто для моциона,

Я тоже планирую)))в том году планировала одно, а получилось савсем в другую сторону.Так шта...

"Чижик" пишет:

но смысла особого не вижу оставлять... хочется - да.

Я то не про хочется, а про то что мне вот например надо довести до конца начатое, к примеру вырастить и и посмотреть на то что получится на выходе по удоям,экстерьерным качествам и т.д.ну а уж если ты решила породу сменить кардинально тогда канеш.

"Чижик" пишет:

ты видишь что творится у нас в стране.

Да уж тут вообще про все забудешь,я те и говорила что так и будет как есть щас все по одному сценарию ...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Сирень22 пишет:

Мне пока-что дешевле в содержании обходится козел, чем сосуд Дюара..

Это хорошо, есть где держать если, и соседи не нервные на запахи... Мне вот наоборот, есть где сосуд поставить(отдельное помещение с инкубаторами отапливается, есть вода и канализация). А козла негде. А чтобы не в убыток было, надо не только о себе позаботиться, а и людям не отказывать, вернее их козам...
Но я, как всегда, медленно к цели иду. Пока на курсы записалась по ИО(бесплатные при минсельхозе), вроде уже группа набралась, звонили, на апрель быть готовой. Надеюсь, там же получить информацию, где покупать само семя и все приблуды к процессу...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наша банда!

Подросли!Мордахи такие милые! Вот за что люблю козлят-так за их быстрый рост,неделя,две прошли и уже не поднимешь...Мои уже по стенкам прыгают,да ещё и с вывертами...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наша банда!

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Мои уже по стенкам прыгают

Здорово!!! Классно когда много сразу козлят! Да ещё такие красивые!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, так копытца назад закидывают! lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"svezam" пишет:

Марин, я пробовала. Написано: полчаса, в действительности минут сорок - час. И вме это время он кричит и даже закатывает глаза. Вообщем моя нервная система не выдержала и сейчас это чудовище методично разбирает вольер, хрюкает и улыбается.

боже... моя тоже не выдержит...

что же делать?

тёлке обезраживали термокаутером... без проблем...
а по козлятам насмотрелась этих видеороликов и ноги дрожат как у невростенички...

по этим роликам два-три раза этот электрокаутер прикладывают...

svezam, простите, как Ваше имя?

а Вы обезраживаете?

"Диана Фердинандовна" пишет:

Муж смастерил орудие для пыток по совету и фотографии Саши Кригера. Купили спрей "Вторая кожа" с алюминием. Жгли до бела, считали до 10 на каждый рог. Сначала на черномазом козлике потренировались, его всё равно в суп. Обезроживали козочек на пятый день.

Диана, до бела это до кости? один раз прикладывали?
и какой критерий, что выжгли до конца?
у телят "пирамидки " выкрутил после термокаутера и адью...
а с козлятами как? еще писали что можно мозг перегреть им и ...

напишите пожалуйста поподробнее...
выстригали ? диаметр прижигающей головки какой лучше?
есть плоская головка, а есть как бы вогнутая... какой лучше?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Я то не про хочется, а про то что мне вот например надо довести до конца начатое, к примеру вырастить и и посмотреть на то что получится на выходе по удоям,экстерьерным качествам и т.д.ну а уж если ты решила породу сменить кардинально тогда канеш.

laugh
йа как тот монарх: хатю дал слово , хатю забрал...
хатю начну дело, хатю брошу...

laugh

дело не в том что хочу сменить породу... я как раз хочу две: альпы и нубы... просто не потяну...

чистый альп при поглотительном когда получится? вооооот
я к тому времени уже в иные миры отойду

а...пустое всё... будет день - будет пища.. чего тревожить мир пустыми размышлялками

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Подросли!Мордахи такие милые!

боже, смотреть не пересмотреть good

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

sos Есть проблема. Козочка рожденная 2 дня назад болеет . Очень слабые ноги,животик полный ,есть встает.Колю по совету в вет аптеке кальция борглюканат(5 мл) и уколола 2 мл ферранимал( другого не было!) Что еще можно предпринять ????

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ничего путного не выйдет. Друзья лечили,она потом слабая была у них. Что-то не так было в период вынашивания.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"мандаринка74" пишет:

Очень слабые ноги,

У меня козлик, что самый крупный родился, плохо на ножки вставал. Я спросила здесь, можно ли чем помочь. Мне ответили: Можно. Оставь его в покое. Корми, пои. И все. Через несколько дней он круче коня скакал...
Так что и я вам даю этот же совет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наша банда!

Диана, козлятки классненькие, чистенькие, весёленькие good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Мои уже по стенкам прыгают,да ещё и с вывертами...

Да, по стенкам, это они умеют! Таня, а на улицу ещё не выпускала?
Как имена то придумывать будете? wacko2 smile3

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Девчонки спасибо огромное!!! Я еще проколю кальция борглюконат 3 дня,посмотрю может лучше станет. Вот только практически в одно место приходиться колоть,шейка маленькая такая. А еще мне говорили колоть 10 мл. dntknw в какое место только!?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"мандаринка74" пишет:

Я еще проколю кальция

Ну дня 2-то подожди...Не гони пургу. А там и сориентируешься...

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Хорошо,я тоже подумала .... засомневалась

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"мандаринка74" пишет:

А еще мне говорили колоть 10 мл. в какое место только!?

Я здесь читала, что ставят дробно, вдоль позвоночника.
Только пока не ставьте, нужна точная инфа.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А я в ногу делаю уколы. Недавно пришлось самой научится. Думаю: "Я сантехнику сама чиню, машину вожу, что я уколы не сделаю?!"
Я вам сейчас такую вещь смешную расскажу! Муж мне сказал, что на мою машину на днях приедет фаркоп, потом телегу будем покупать. Говорит: "Будешь с утра вставать, брать бензокосу, косить и на телегу, а потом коз кормить!" И показал мне телегу-прицеп, какую хочет! Туда лошадь войдёт!!!
Я, конечно, козовод идейный, но не настолько.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Диана Фердинандовна" пишет:

"Будешь с утра вставать, брать бензокосу, косить и на телегу, а потом коз кормить!" И показал мне телегу-

Я езжу.. не с бензо только, а с простой-ручной. Норм! Сразу накосишь дней на 5 хватает! Лучше, чем с тачкой ползать по 2 р.д.)

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"meri871" пишет:

а с простой-ручной. Норм! Сразу накосишь дней на 5 хватает!

shok super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Как имена то придумывать будете?

Вот с именами проблем нет-они у меня сами выскакивают.Называю по первой букве матери,на К две козы,так от младшей- КаСандры,на С-вот один Снайпер получился(вылетел первый,как пуля),девочка-Серенада(красивая,как вечерняя песня),У Айры-Арго и Арника(красивый лекарственный цветок),от Мальвины-Маркиза(половинка,а получилась как благородных кровей),а ещё есть-Касатка,Бланка(на боку белое пятно,как листик из блокнота) и т.д. [quote="Urtica dioica"]а на улицу ещё не выпускала?Сегодня первый день немного побегали-теплынь...и козюлям открыли пастбищный сезон,в защитку ходили...хотела сфотать,да после родов неприличные хвосты (хоть и мою каждый день)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вот с именами проблем нет-они у меня сами выскакивают.

Таня, да у тебя прям талант smile3 Вон какую красоту напридумывала!
У меня кроме Белки и Стрелки ничего не придумывается laugh

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

козюлям открыли пастбищный сезон,в защитку ходили

Куда-куда? Расшифруй хоть...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Urtica dioica пишет:

У меня кроме Белки и Стрелки ничего не придумывается laugh

А у меня Чук и Гек придумались laugh А девица - Астрид - уж больно гордо она себя несет прям с рождения, чисто Звезда laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

имён полно.

козлы: гром и гном. яшка, кузя и т.д.
козочки: белка стрелка, балла беляна дояна, агата злат забава любава, рябинка малинка.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем!))))) А к нам на три дня лето заглянуло - теплотища, красотища! clap Гусики мои отмылись на озере.
Даже не верится! Первые жаворонки на разведку прилетели - значит зима точно ушла. Козлятки целый день на сене
резвились - подросли! Скоро мальчишкам придётся юбочки примерять. Вчера сок кленовый собрали ( 1.5 л.) с соседнего
клёна - он такой огромный вымахал, летом опять козлята на нём прыгать будут.
А по поводу кличек тоже не заморачиваюсь - называю на первую букву месяца, когда родится. В январе родились -
значит Ярик (белый), Янтарь и Яшма (цветные). laugh
Ещё с рассадой вожусь ( в прошлом году не удалось с перцами и баклажанами справится ) - решила ещё попробовать
Что то они ещё не всходят - один сорт быстро проклюнулся и помидоры реактивные попались ( семена в магазине брала), на третий день начали проклёвываться! dntknw Я их в растворе соды выкупала ( по телеку научили ), даже с
"Эпином" такой прыти не было! На литр воды тёплой ( почти горячей брала) пол- ложки чайной соды ( чуть больше
получилось ) и на 20 минут, потом промыть чистой водой и в чашечки кофейные пластиковые ( грунт магазинный торфяной). mail

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Расшифруй хоть...

Защитка-это лесозащитная полоса,у нас же степь,вот и насажены клёны,берёзы и яблони-дички в два-три ряда вдоль дорог (типо лес laugh )

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"С-Еленка" пишет:

На литр воды тёплой ( почти горячей брала) пол- ложки чайной соды ( чуть больше
получилось ) и на 20 минут, потом промыть чистой водой и в чашечки кофейные пластиковые ( грунт магазинный торфяной).

good thank_you

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Марин, Света я. У меня козы комолые и козлята всегда комолые были. А тут козла пришло время менять, привезла, а у него уж рожки проклюнулись. Я на нем и опробовала пасту. Облом. Пробовала потом резинки одеть, когда уже рога выросли. И опять не получилось, очень рога мощны. А термокаутера у меня нет, а это считаю оптимальный вариант обезроживания.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах