Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 45 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Нет возможности по существу помочь, промолчите хотя бы.

Вы мне сейчас отлично показали что терпимее надо быть good .

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Филипп" пишет:

Можно резинкой обезрожить.

спасибо
я про это читал тут но у нас не продают резинки тупо смотрят говорят где вы такое придумали lol это надо в городе покупать в районе мало что купишь

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ГородскаяЯ" пишет:

А я радостью поделюсь

поздравляю! я всего год с козами - тоже удивлялась что они пасутся только рядом и от каждого шороха бегут за меня прятаться smile3

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Серик..." пишет:

спасибо
я про это читал тут но у нас не продают резинки тупо смотрят говорят где вы такое придумали это надо в городе покупать в районе мало что купишь

Если нет возможности в город-заказать по интернету,правда долго ждать...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
E.T.C. пишет:

Мне почему-то казалось, что будут как горох от меня рассыпаться, ан нет - скачут мелкие шустро но меня в поле зрения постоянно держат)))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ИРа не тревожьтесь....о переломе у меня Клякса раздробила колено, мы возили в Новосибирск академ на ренген и снимок показал колено раздроблено..вышла врач со снимком и предложила нубийнку зарезать, вы ничем не сможете помочь..да вы что!? ренген снимок мы сохранили, такприезжает к нам Козлов Александ Влад-ч из МСК...я ему рассказываю о Кляксе дроблении колена он не верит я приглашаю в-врача со снимком, который подтверждает сказанное мною..все вопрос сам по себе отпал...но я лечила, тугая повязка ПОЛТОРА ГОДА..я уже писала...все разумно,аккуратно..берите холщевую ткань не капроновую, чтоб дышала и на перелом кости, повязкойи берите от х-б колготок разрежьте колготки на продольные полоски все перевязывайте всю повязку и закрепляйте узелком, так чтоб она узелок не развязала... успех обеспечен...все прошло 1год и 6 мес коза ходила без признаков травмы...а еслибы я в панике ее зарезала? нет, я всегда лечу, в полном смысле слова, начинается борьба за жизнь и борьба долгая!!!да от безысходности руки опускаются и не знаешь что делать...но вы не паникуйте , соберите в кулак всю свою волю,самообладание и начинайте лечение не бойтесь никогда...коза умные животные...они все понимают поверьте, они видят , что их спасают от смерти и сами будут вам помогать... про травы от поноса и фурозолидон я верю этому лечению и только спасалась именно так удачи всем!! Темная Ночь вы мне пис али как козочка? также можете в личку..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:
"Серик..." пишет:

травма

понятно. Можно резинкой обезрожить. Месяц помучается, но потом рога отвалятся.
На форуме в какой-то теме этот способ подробно обсуждали.
Может кто напомнит в какой? Я что-то не нашел с ходу...

Я вот нашла кое-что.....
Для удаления рогов у взрослых животных применяют бескровный и кровавый способы. При бескровном методе кольцо из вакуумной резины накладывают на основание рога с помощью делататора. Предварительно проводят длительное обезболивание нерва рога. Рога отпадают через 4—8 нед. При кровавом методе обезроживания - удаляют проволочной или лучевой пилой после обезболивания. На время операции накладывают гемостатическая височный жом. Обработка раны и ее герметизация — по правилам общей хирургии. Лучшее время для обезроживания взрослых животных — осень. Так же эта операция противопоказана во 2 й половине беременности коз. (в энциклопедии сельского хозяйства).

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Серик..." пишет:

рога шатаются

Вы уверены, что это травма? Шатание роговых чехлов - это признак остеомаляции. Т.е. нарушения фосфорно-кальциевого обмена. Проверьте, не шатаются ли зубы, нет ли болезненности рёбер или может что-то ещё с козой не в порядке?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Ирина Ткаченко" пишет:

Наложите шину, перелом заживет. А вот насчет вымени, тут надо видеть, чтобы что-то сказать. Судя по описанию, дело плохо. При травмах помощь надо оказывать сразу. С каждым часом делать это всё сложнее.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Серик... пишет:
"elena4242" пишет:

А что козла держать отдельно никак?

А кто будет коз покрывать вы что ли?? lol зачем глупые вопросы задаете bang я держу 30 коз козел круглый год с ними козы 2 раза в год козлят приносят

ЗАЧЕМ??? Это что, выжать максимум из животных и под нож? Я так полагаю , что и возраст первого покрытия - минимальный?!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

С горем пополам почистила ушки козлятам. У Забавы ушки без твердых пупырышек,но странно черная смазка там какая-то...Прямо именно черная,как мазут..А у Бяши ухи совсем плохие. Шерсть с кусочками корост отходит. Местами там немного кровит.Но в основном они отпадают легко и как будто давно уже отсохли. Может их прежние хозяева чем-то обрабатывали? Может на веках и под хвостиком как раз высыпания от аллергии на то,чем уши мазали?
А молоко так и не едят толком...поросята... dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Филипп" пишет:

понятно. Можно резинкой обезрожить. Месяц помучается, но потом рога отвалятся.

люди пробовали и рассказывали.
7мес козочке ренки одели - рога отвалились, но потом отрасли.
а вот взрослой козе резинки одели , вот тут коза очень сильно болела, она от боли незнала куда деваться и не месяц а весь сезон проболела.
резинки - это очень болезненое обезроживание и коза сильно страдает и хозяену не выносимо смотреть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Ия13я" пишет:

именно черная,как мазут.

может в мазут попали. может у хозяев он есть, а его трудно и долго отмывать.

а может дёготь? им старики обрабатывают животных.
а вету если показать? может авитаминоз сильный.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"zlat_natal" пишет:

может в мазут попали. может у хозяев он есть, а его трудно и долго отмывать.

а может дёготь? им старики обрабатывают животных.
а вету если показать? может авитаминоз сильный.

Да странностей много...Запах от козлят...как детская отрыжка...кисло-молочный.
Попасть в мазут аккуратно двумя ушами изнутри? Маловероятно...
Может сажа так скопилась угольная?Но ведь говорят,что в ушах животных нет секрета,как у человека,в котором эта сажа так растворилась бы....в общем,фиг его знает,что за хрень у нее в ушах была...
А деготь он же пахнет...Не,не деготь это.
А с молоком вечером было уже лучше.Я вспомнила,что хозяйка их кормила держа под грудину рукой,на руках...Взяла Забаву на руки и о чудо!-выпила все в чашке! И Бяшка так же)))ну хоть на ночь напоила)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Адольфовна" пишет:

А зачем на ночь отсаживаете? Вы уж простите, опыта 0...

У меня малышу 8 месяцев, не всегда получается сделать всё так, как в книге. Жизнь располагает всё по-своему. Идеально забрать козлят сразу, доить и кормить из бутылки. Не получилось: дома шестилетний сидел с семимесячным, а мать-козоводка с козлятами, кровище и т.д.
Мы козочек потом отсадим в другое помещение и прекратим их общение надолго, на всё лето. В крайнем случае сошью козам лифчики.
От б/п я козлят отняла, у неё травма вымени неудачная случилась, не стала я кормить маститным молоком, лечим сейчас козу. Очень муторно козлят было приучать к миске, а не сосать маму. Врагу не пожелаешь!
У зааненки три дня козлята были под мамой, я её 3 раза в день доила через равные промежутки времени.
На 4ый день козлят отсадила в ясли, выпускаю к маме. Сначала 4 раза, теперь 3 раза в день. НО!!! После дойки!!! С утра коза отдохнувшая, выдаиваю литр (О,7 - сыночку, 0,3 - козочке от б/п), потом запускаю дочек к ней в стойло и эти две малявки наедаются от пуза, проверила пару раз - пустая титька после них. В обед так же и вечером, но обеденным и вечерним пою пока козочку от б/п. Козлина есть отказывался ЗЦМ, намучилась с ним,колики, вливала ему АСД и Тимпанол, однажды он захлебнулся АСД, началась бронхопневмония, пришлось колоть ему антибиотик. Сейчас ест ЗЦМ, деваться ему некуда.
Зааненки растут хорошими, козочка от б/п подтянулась. Надеюсь, подлечу её маму и будет всё просто шикарно!!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ия13я" пишет:

ну хоть на ночь напоила)))

Ну,вот,видишь-успокоилась и всё наладилось.Всё будет нормально! roma И козлятам повезло с такой заботливой "мамой"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ия13я" пишет:

Шерсть с кусочками корост отходит.

ия от всего такого купите в человеческой аптеке серную мазь и густо намажьте( стоит 8 руб) - дешево , действенно и не страшно если слижут

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Ну,вот,видишь-успокоилась и всё наладилось.Всё будет нормально! roma И козлятам повезло с такой заботливой "мамой"

Надеюсь,что и дальше у нас все получится)))И вырастут мои козлята большими и шикарными козами))))

"E.T.C." пишет:

ия от всего такого купите в человеческой аптеке серную мазь и густо намажьте( стоит 8 руб) - дешево , действенно и не страшно если слижут

Кстати,да.Ведь она от честочного клеща помогает...Это которая желтая ведь?А то еще и белую видела...или без разницы какую?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Кстати,вот!
Полностью черная-Забава.
С белым чубчиком Бяша...Все-таки пусть будет Бяша)))Бяша Котлетосович laugh

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Ия13я" пишет:

У Забавы ушки без твердых пупырышек,но странно черная смазка там какая-то...Прямо именно черная,как мазут..

Смею предположить, но может быть и не права. Знаю это только по кошкам и собакам. Такая вещь в ушах это ушной клещ, может и еще как называется но суть от этого не меняется. Не знаю встречается ли такое у коз, но вот у найденышей котят и щенков приходилось лечить частенько. Может стоит поискать в Интернете, а лучше всего с каким нить ветом обсудить или хотя бы человеком имеющим ветобразование, мож точно знают. Ведь есть мнение что у коз вшей не бывает, но тем неменее... Да и возможно лечение как у собак и кошек. ИМХО.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

При чесоточном клеще в ушах нет черного экскудата,он появляется при аллергиях и при вяло-текущем отите.При клеще в ушах корочки полупрозрачные,лимфа и сами клещи,так же полупрозрачные и совсем крохотные(их хорошо видно на темной бумаге).

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"xelqa" пишет:

При чесоточном клеще в ушах нет черного экскудата,он появляется при аллергиях и при вяло-текущем отите.

Ну а может тогда клещ вызывает какие нибудь воспалительные процессы? Ведь может быть и аллергия из за него или даже до отита дойти в запущенной то форме? И еще вопросик,а может этот клещ перемещаться на человека? Очень хотелось бы знать, плиз-з, расскажите пожалуйста.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

нужна консультация врача, чего годать.
а может подкожный клещ! а он заразный.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"svezam" пишет:

ЗАЧЕМ??? Это что, выжать максимум из животных и под нож?

Ну зачем сразу под нож если кормить хорошо не жалеть зернового вполне возможно вы никогда не держали наверно вам не понять если коза упитанна она через месяц или 1.5 приходит в охоту у меня не дойные они

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Серик..." пишет:

Я так полагаю , что и возраст первого покрытия - минимальный?!
нет я маленьких через 3 месяца отделяю от мамы и до года держу отдельно

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ия13я" пишет:

Попасть в мазут аккуратно двумя ушами изнутри? Маловероятно...
Может сажа так скопилась угольная?

Ия может быть у прежних хозяев сено было пыльное ,мне тут один "специалист" по сену подогнал отличного качества сено чтоб он был здоров, так я когда тюк теребить начала пылища полетела черная ужас просто shok все волосы мои и в носу даже как сажа черная была отмывалась сама пол часа.Сейчас уже гадать смысла нет наврное,я б тоже мазюкой серной намазала ну или разведенной АСД промыла корочки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

нужна консультация врача, чего годать.
а может подкожный клещ! а он заразный.

Вот есть же консультация врача...

"xelqa" пишет:

При чесоточном клеще в ушах нет черного экскудата,он появляется при аллергиях и при вяло-текущем отите

Очень возможно, что прежние хозяева начали чем-то прикармливать и пошла аллергия.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"svezam" пишет:

Я так полагаю , что и возраст первого покрытия - минимальный?!

нет я маленьких через 3 месяца отделяю от мамы и до года держу отдельно

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ия13я" пишет:

Кстати,вот!
Полностью черная-Забава.
С белым чубчиком Бяша

Хорошенькие, красивые, черненькие!!! roma
Выглядят очень даже неплохо....подлечишь и всё будет отлично!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
elena4242 пишет:

Только я не могу понять как так рога свернуть?У меня мотька не любит очень катю и по перегородке так бьёт что аж ломает её,но рога на месте.Перегородка из дерева что забор делают забыла как называется узкие досточки из лиственницы.

Перегородка из дерева что забор делают забыла как называется узкие досточки из лиственницы.
Штакетник?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах