Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 44 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А вдруг поправится?Ведь можно попытаться вылечить,

дА ЖАЛКО! но смотрите реально на вещи. и хозяйка постоянно в переживаниях в беспокойсте, а сколько денег на лекарства уйдёт?
а как сама козочка всё будет терпеть и молока булет так себе и от стесса козлята возможно больные и их тоже жалко.

хорошо вам расскажу когда собака укусила мою беременую козу за горло и кожа висела как мешок на шее.
я тоже пожалела, ведь 5л! повязку на горло и каждый день промывала из нутри шею. оза родила 3х козлят но 1 пролезован был. он ел отлично но ноги! не ходят. его поставишь - стоит. положишь - лежит и молчит. козочку откачать неудалось и 2й козлик тоже был какой то заторможеный.
на шее у козы коза сраслась. но коза постепенно стала слабеть часто ложиться. молока давала всё меньше и меньше. и тогда её закололи.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Ирина Ткаченко" пишет:

козочку заживо жрали. вы преставляете что она перенесла темболее 1 беременость.
будут у вас ещё козы. будьте сильными! преставьте сколько надо проставить уколов и обрабатывать против инфекций. а как она доиться будет? и в каком вы будите в напряжении при каждой дойке.

я своё мнение рассказала. а решать ВАМ.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я держу под зааненкой. Выдаиваю три раза в день, козлята едят маму сами. На ночь отсаживаю. 2 литра за день выдаиваем, остальное дети козьи сами высасывают. Козочки растут крепкими.

А зачем на ночь отсаживаете? Вы уж простите, опыта 0... dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Адольфовна" пишет:

А зачем на ночь отсаживаете? Вы уж простите, опыта 0...

козочка ночью отдыхает. вы представьте как они её тискают целый день.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Филипп" пишет:

спасибо надо что то такое сделать smile3

03.02.2014 - 11:35
: 410

а еще забываю спросить у вас у козочки ей год у нее рога шатаются что делать сильно прям может вырвать или заживет? боюсь много крови та будет что делать?? каждый раз когда кто нибудь задивает ее она кричит от боли

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Серик..." пишет:

у козочки ей год у нее рога шатаются что делать сильно прям может вырвать

Капец ...........как в голову то такое прийти могло?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Серик..." пишет:

у козочки ей год у нее рога шатаются

а почему шатаются? Травма?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

.как в голову то такое прийти могло?

Там, чую ,вообще кранты!

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Ия13я пишет:

а в каких дозах??возьму себе на заметку,так как козлятки еще маленькие...мало ли что...

Хилак форте козлятам 10-15 капель в водичку (50грамм) и влить. или 1-2 горошинки перца, но надо его суметь им втолкнуть. Козам взрослым 15-20 капель, ну а перец можно воткнуть в хлебушек, часть съест, часть выплюнет, я штук 6-8 вминаю в кусочек.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Шалашова Юлия" пишет:

Спасибо!))) mail
И всем,ответившим про козлят-огромное спасибо!
Козлята все так же- в отказе...Утром только девчонка выпила сто мл и все...Пацан жует сено и молоко даже не лакнул для приличия...Зато активно интересуется натертой морковью с сухим геркулесом))
Мелкая бегает через щели к Катьке и дразнит ее...Нашла,блин ,себе забаву.Хм...пожалуй я ее так и назову!Забава))))
А вот пацана еще не решила окончательно ,как назвать...Пока есть вариант ...Котлетос(брат так предложил,шутник,блин). Ну, можно сокращенно Котя назвать,наверное)))
Не было печали-купила баба порося... laugh

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Ия13я пишет:
"Шалашова Юлия" пишет:

Спасибо!))) mail
Козлята все так же- в отказе...Утром только девчонка выпила сто мл и все...Пацан жует сено и молоко даже не лакнул для приличия...Зато активно интересуется натертой морковью с сухим геркулесом))

Они привыкли к киселю, попробуйте им давать кисель с добавлением молока, постепенно заменяя кисель молоком.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Шалашова Юлия" пишет:

Они привыкли к киселю, попробуйте им давать кисель с добавлением молока, постепенно заменяя кисель молоком.

Уже попробовала- нифига...по-очереди кушают...как разведчики-сначала один утром,потом второй в обед. Даже с овсянкой....Хорошо,что хоть делала понемногу....Но пес и этому рад-я ему что не съели отдаю)))
Дозвонилась вету...Сказала почистить уши перекисью и намазать маслом растительным.По остальным несмертельным вопросам обратиться в рабочее время...Хотя я сказала,что хотела бы оформить платный вызов...Видимо,некогда. Ну да ладно. Выбора у меня особого нет)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ия13я" пишет:

.Хотя я сказала,что хотела бы оформить платный вызов..

Ия, не трать зря деньги...лучше купи им масляные витамины и капай на морковку или что едят.
Дня три прошло, как купила? Вот...у них бактерии в рубце должны перестроиться на новую еду.
Давай овощей с масл. витам., молоко, сено, вода и немного из к\к, чтобы пробовали и учились есть.
И обязательно выпускай побегать на солнышко. Будут получать с пищей витамины и ушки в норму придут, лечи, как доктор сказал...только после перекиси смотри, чтобы там не мокло.
Можно и др. чем помазать.....не бегай покупать новые лекарства, посмотри, что есть дома.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Urtica dioica" пишет:

Можно и др. чем помазать.....не бегай покупать новые лекарства, посмотри, что есть дома.

Да в том-то и дело,что дома нету вообще ничего. Я хотела гамавит прикупить,тимпанол(трава ведь скоро пойдет,мало ли...),а в нашей ветеринарке нет ничего.Хорошо мать поедет на следующей неделе в областной центр. Заказала ей.
А те лекарства,что когда-то были в дом.аптечке,пришлось выкинуть за сроком давности. Буквально недавно перебирала лекарства...
Витамины я в молоко капала. Хотя можно и в морковку.Я ее с яблоком сегодня натерла-охотнее ели.
А вообще,я наверное зря паникую-они живчики,горошки нормальные, по мне прыгают, за краешки одежды тягают(сосут все,что в рот им попадается)...В общем ,пока думаю нет причин для паники))))Одно сложно-держать,когда уши надо осмотреть и почистить-они юркие и никак их не удержать в одном положении....В общем хоть пеленай....блин...Не застрессуют надеюсь)))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ия, если они одежду сосут, может попробовать из соски напоить?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"svezam" пишет:

Ия, если они одежду сосут, может попробовать из соски напоить?

вот если честно,не хочу на сосках заморачиваться. это больше гемора,чем сейчас имею. они в принципе не падают в голодный обморок. сейчас принесла веник малиновый,так они с таким удовольствием листики стали хрумкать!правда,много не дала им...по-чуток будем веники есть...а вечером молока предложу позже ,чем вчера...глядишь и попьют нормально)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Алекс16" пишет:

Может подогревать чуть больше?

да я оочень теплое молоко делаю.горячее -это уже до ожога глотки только))))
парное не грею. оно чуть прохладнее...
да думаю,мне просто нужно несколько дней,что бы все устаканилось))))грю же...рано панику забила)))

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Она" пишет:

Капец ...........как в голову то такое прийти могло?

а что делать тогда смотреть каждый раз как она мучается? bang напиши если знаешь другой выход

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Филипп" пишет:

Травма?

Козёл все виноват травма и за него

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Привет всем!У меня козлик теперь не лакает как собачка,а пьёт как все козы.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Ия13ая я когда купила козочку матрёну ей было 2 месяца тоже плохо ела,я переживала,но мне местные козоводы сказали что она скучает по дому,пройдёт время она адаптируется и точно примерно через недельку она начала кушать.Так что не переживайте и они начнут кушать,как привыкнут к вам.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119
Серик... пишет:
"Филипп" пишет:

Травма?

Козёл все виноват травма и за него

А что козла держать отдельно никак?У меня все по разным клеткам сидят.Если коз много то козлику всё равно нужен отдельный угол.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

А я радостью поделюсь - моя взрослая купленная коза - ласковая и привязчивая как собачка! Пасемся без веревочки, куда я, туда и она. Без меня гулять не хочет, порвала жиденький шнурочек, которым я пробовала ее привязать, пришла домой с участка и во дворе тусила))) Теперь пасемся вместе)

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Только я не могу понять как так рога свернуть?У меня мотька не любит очень катю и по перегородке так бьёт что аж ломает её,но рога на месте.Перегородка из дерева что забор делают забыла как называется узкие досточки из лиственницы.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ия, может и муторно с пузырьками. Но на молоке по видимому экономили и весьма существенно, раз они его не пьют и их надо заново приучать. Я бы попыталась, ведь в первые месяцы у козлят самый активный рост, без молока достойное животное не вырастишь. За первый месяц козлята при выкорме молоком утраивают свой вес.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"elena4242" пишет:

А что козла держать отдельно никак?

А кто будет коз покрывать вы что ли?? lol зачем глупые вопросы задаете bang я держу 30 коз козел круглый год с ними козы 2 раза в год козлят приносят

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Серик..." пишет:

а что делать тогда смотреть каждый раз как она мучается?

"Серик..." пишет:

А кто будет коз покрывать вы что ли??

good Красавчек прям с умными вопросами))) .А рога да рога канеш отломить козе тут выхода нет у ВАС другого.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Серик..." пишет:

травма

понятно. Можно резинкой обезрожить. Месяц помучается, но потом рога отвалятся.
На форуме в какой-то теме этот способ подробно обсуждали.
Может кто напомнит в какой? Я что-то не нашел с ходу...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

Красавчек прям с умными вопросами))) .А рога да рога канеш отломить козе тут выхода нет у ВАС другого.

Вроде пост сейчас, терпимее надо к людям быть. У человека проблема. Нет возможности по существу помочь, промолчите хотя бы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах