Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 37 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Диана Фердинандовна" пишет:

Это-то да, но жили же мы как-то раньше, и люди живут

Живут, впроголодь и все больные...и все время уходит на то, чтобы заработать копеечку и тут же в магазин отнести за говно в упаковке и в аптеку. А если еще и "больны" жаждой впечатлений вечной, то весь год дошираками питаются, чтобы 2 недели "пожить как белые люди" где-нибудь в турции, где все включено, поражая местное население своей ненасытностью, хватая все подряд со столов. Где блюющий смайлик?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"meri871" пишет:

когда "Г" чищу..

тяжело зимний убирать. за зиму 3-4 раза вычищаем с сыном.
а вот с весны до зимы там только ходи и пдметай, 2 раза в день. и не тяжело сосвем..

"meri871" пишет:

Много что-то я написала.. попёрло, что говорится)))) ну зато от души)

хорошо написала.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Хорошо сказано.. Отрезвляюще)) good
что-то не процитировалось..
Это я про копеечку, кот. несут за "г" в магазин и аптеку..

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Диана Фердинандовна" пишет:

тачки с какашками возить - это не женское дело. Малявку не вижу, всё дою/кормлю

А вот тут я с тобой согласная. Надо, чтобы близкие помогали, обязательно! тогда и труд в радость, и отдохнуть обязательно надо, помогая друг-другу это возможно.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Это-то да, но жили же мы как-то раньше, и люди живут. Красивой жизни охота. И помогать особо некому,

То же самое...бывает,распродать все вместе с домом и ....да помереть можно будет bang со скуки...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Девочки, а я молозиво оставшееся запекла в запеканке с домашними яйцами и сахаром и сыну 10-летнему подала на завтрак, сопроводив комментарием, что это блюдо ему ни в одном даже самом крутом ресторане не подадут) Ну и на изумленные расспросы пояснила почему именно) Ответ посмешил: расскажу в школе, КАК мне все завидовать будут! Вот вам и Италия. А В Эмираты он ездил, только аквапарком и впечатлился. Да и я фото смотрю и думаю: НУ И ЧЕ??? Каждому свое. как говорится. Я вот от общения со своей живностью такое умиротворение испытываю... словами не передать.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"sveta ikovka" пишет:

,хотела продать половину и

Вот и мы с дедом вчера решали,что стадо надо уменьшать,долго думали кого-же продать...дед в конце сделал заключение...нееет ,семь коз не продержим....девять! laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я вот поездила в своё время.. Представление сложила обо всём..
А теперь ещё как телик поглядишь.. что везде одни катастрофы!!!!!войны!! так и не хочется ни самой, ни детку посылать!!!
Мой старший в египет укатил, так переживаю уже вторую нед.!!!
Кто ни ездил, конечно, хочется, наверно!!??..
Я вот на данный момент никуда не хочу! Мне от этого хорошо!))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

На днях сожрала единственную соску)))) Еле извлекли)))

Как ты её терпишь? Может она на волю хочет? Не спрашивала? smile3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Расти духовно можно и в своем огороде(лао-цзы). А воспитание детей трудом и своим примером никакие музеи мира не заменят. Но это, конечно, должно быть внутренней потребностью, а не навязанным мнением. Всеобщее развращение людей потреблядством, в том числе и информационным(везде побывать, все посмотреть-потребить) как раз в наше время и является навязанным стандартом поведения. Ах, как это, вы нигде не бывали? Это просто неприлично!
А Дианочка просто устала, раньше то ведь ездила, но по делу, ради заработка, не просто поглазеть... а теперь дом а с дитем- все это знакомо...держись, Диана, мы тебя поддержим, чем могем! И "воспитывай" близких, что тебе тоже отдых нужен...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Alya пишет:

Полностью согласна!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"АнВит" пишет:

Наталия Павловна, что-то Вы все реже и реже сюда заходите..

Комп начал глючить. Зависает, приходиться выключать и снова включать.

"tina04" пишет:

А как этой мазью пользоваться - тоже втирать?

Втирать. Я не пользовалась никакой мазью, на сухую массировала.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вот и мы с дедом вчера решали,что стадо надо уменьшать,долго думали кого-же продать...дед в конце сделал заключение...нееет ,семь коз не продержим....девять!

Восхитительно!!! super

"meri871" пишет:

Я вот поездила в своё время.. Представление сложила обо всём..

Да и я поездила, мне есть, что ребёнку показать, рассказать.

"Alya" пишет:

А Дианочка просто устала, раньше то ведь ездила, но по делу, ради заработка, не просто поглазеть... а теперь дом а с дитем- все это знакомо...держись, Диана, мы тебя поддержим, чем могем! И "воспитывай" близких, что тебе тоже отдых нужен...

Не я первая с дитём. Муж тоже на работе вечно, старший сын на нём, вчера до 11 ночи опилки выгружал.
На испытания ни фига не съездишь, б/п доить трудно, никто не хочет оставаться с ней.
Вот свекровь приедет сегодня, может, поможет с чем-то, если с короной всё в порядке.
Никак я не пойму, как надо козлят этих растить!!!! Оставила под мамкой Еёшкиных и поддаиваю её, Айдашкиных кормлю, ведь у неё вымя лечу, так теперь с этими мисками с животами их чехарда.
Вот у Пятёрки буду отнимать, наверно. Интересно, это не муторно? Я с этим отъёмом уже забибикалась. А завтра ещё вылуп в инкубаторе в первый раз, меня аж потряхивает. Утром-днём-вечером пока подою-пролечу 2-3 часа уходит, как с птенцами буду ещё???
Одна радость - скоро каникулы, Лука будет дома, будет легче, он Фаддею и штаны меняет, и накормит молочком.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"meri871" пишет:

. 2 мес. без молока это круто!!

У меня козы в запуске были и 2,5 мес пришлось внуку покупать молоко козье у знакомых. Чистоплотная хозяйка, все нормально...а наш малявка 2 дня к новому молоку привыкал...Попробует-и орет, "не то", раскушал.
Представляю, как бы он на магазинное отреагировал.
Так что козы нам нужны,а у кого детки-особенно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

Попробует-и орет, "не то", раскушал.

У меня козочка отказывается пить молоко от другой козы!!! Так же - пробует и орёт.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

У меня козочка отказывается пить молоко от другой козы!!! Так же - пробует и орёт.

Надо же! wacko2 А мой Тимоха за обе щёки уплетает "чужое" Белкино молоко!
Вчера начала добавлять на 1\4 цельное коровье, покупное. Слежу за стулом....порядок пока.
Завтра на 1\3 добавлю и т.д. Ему через 4 дня будет 2 месяца, большой козлик уже.
Хватит его баловать, самим тоже хочется козьего молочка smile3

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Urtica dioica" пишет:

Скорее всего будет бодать, если попадутся на дороге......моя бы так и сделала.
Но а вдруг примет? Зависит от характера козы, так что надо посмотреть smile3
Рабица - слабая преграда для коз. Дерево бы scratch_one-s_head Есть?

Просто рабицей проще и быстрее,вот и подумала....Но если так,то будем считать на штакетник))))

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Диана Фердинандовна" пишет:

"АнВит" пишет:

муж такой же тоже животинку любит.Мы его тоже на мясо.

Мужа?

Я тоже так подумала! laugh Ну муж-то - он человек полезный: глядь, козлятник построил, а то и спинку помассирует laugh Есть его, наверно, невкусно, он жилистый lol

Девочки, ну вы прикалываетесь lol lol lol
Я своего мужа тоже не в коем случае теперь не съем lol . У нас вчера такое внезапное турне было и он даже ни чуть не возмутился, когда я ему на работу позвонила что после работы поедем... Думала "буксовать" будет и я узнаю какая я не хорошая. Но он меня полностью поддержал и в 22 часа мы уже привезли козлика - кавалера всем нашим дефкам. Я с утра ни куда не собиралась, но надо же мне было на Авито залезть laugh . Прочла объявление и как то оно странно меня заинтриговало scratch_one-s_head . Посмотрела другие, позвонила и по другим на всякий случай и все же почувствовала "ЗДЕСЬ". Он беленький, будет с рожками наверно - горьковская порода.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
касатка пишет:

Зависает, приходиться выключать и снова включать.

У меня было такое - мне дети смазку там поменяли - чего-то намазали и ОК теперь опять.
Хотя какие они уже дети... у них у самих дети...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Диана, Татьяна, - с прибавлением вас в хозяйстве roma . Замечательные малыши! good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет!!!
веты козоводы, к вам вопрос...

сегодня звонил ко мне один вет по козе , среди рекомендаций была рекомендация подколоть козе кофеин...

вет в ужасе закричал в трубку:
ты что!!! кофеин козам нельзя...подохнет сразу...

я в большом замешательстве...

подняла литературу...не, вроде колят козам кофеин...

подскажите пожалуйста кто знает, кто сталкивался с инъекциями кофеина козам...???

козлятам даже 2-3 ложки кофе заливают перед выпойкой молозива...
встречла такой совет в литературе...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Чижик" пишет:

подскажите пожалуйста кто знает, кто сталкивался с инъекциями кофеина козам...???

вообще не пользуюсь. и незнаю об этом.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Чижик" пишет:

сегодня звонил ко мне один вет по козе , среди рекомендаций была рекомендация подколоть козе кофеин...

вет в ужасе закричал в трубку:
ты что!!! кофеин козам нельзя...подохнет сразу...

Не поняла... 2 вета?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Urtica dioica" пишет:

Может она на волю хочет? Не спрашивала? smile3

Да нет.. она несчастное существо! Её же приволокли сами(( Она дикая животина.. Какого труда ей стоит привыкать.. слушаться. из рук брать.. Она хочет кусать)Бороться... Добывать..

"Диана Фердинандовна" пишет:

Одна радость - скоро каникулы,

Ага.. завтра последний день!!!

"Энли" пишет:

Я с утра ни куда не собиралась, но надо же мне было на Авито залезть laugh .

Случай копия, как я купила Красу))) Ещё утром не предполагала... а к 18 ч. козу привезла)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чижик" пишет:

вет в ужасе закричал в трубку:
ты что!!! кофеин козам нельзя...подохнет сразу...

Он, видимо, перепутал что-то scratch_one-s_head
Или знает страшную тайну wacko2 smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ди ты устала просто трое деток еще и МУШ wacko2 всем внимания подавай любви и ласки.Еще и козлята нарисовались тем тоже внимания надо не мало.Вот ты и запорхалась.Козлята подрастут да на выпас отправишь полегче станет сразу.Такие мысли нас всех время от времени посещают.

"Чижик" пишет:

среди рекомендаций была рекомендация подколоть козе кофеин...

Марин а для чего кофеин?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

hi , Оля! Про кофеин.
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=291

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Оля! Про кофеин.

Нин действия кофеина на человека я в курсе ,а козам он для чего.У Марины разные причуды бывают мож она чего интересного узнала,что нам неведомо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мне три разных, компетентных ветеринара советовали кофеин Марте , после того как она всхворнула из за задержки последа.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

А мой Тимоха за обе щёки уплетает "чужое" Белкино молоко!

Ну так чья школа то blush2 )))))))))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах