Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 35 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем! И что я раньше не написала,что козы бастуют! Пошла вчера на сон грядущий проверить своих козюнь....вот, по местному времени почти девять утра,я только что зашла с сарая...комп всю ночь включеный...результат ночного бдения-семеро козлят...(да трое "старых" )...такой веселухи давненько у меня не было...Всё-пошла спать до обеда..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

результат ночного бдения-семеро козлят..

СКАЗКА!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Таня, поздравляю!!! Здоровья "новорожденным" и их мамкам и нянькам, тоже обязательно!!!

Что, прямо сразу все и окотились? Когда выспишься, ждём отчёта...кто, сколько и как, и кого?
Как поступила по выкармливанию, с мамками остались или молозивом ещё всех пришлось кормить?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки, у меня что-то перестали писать сколько и где новых сообщений dntknw
Это такое творится только у меня или у всех? Так неудобно стало....

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Привет всем!У меня такой вопрос козлик не хочет пить из ведра 23 марта ему будет 2 месяца.Когда родился был с козой месяц,потом я его отсадила начала приучать пить с миски ни в какую сутки пробегала и палец мне чуть не откусил,а с соски сосёт.Дней 10 назад опять пробовала с миски никак не хочет пить сам, разозлилась и сказала проголодаешся будешь есть с миски и что самое интересное 2 суток не пил так и не стал пить,на 3 день пришлось дать с бутылки побоялась что может помереть от обезвоживания.Ведро с водой стоит целый день только меняю её.У кого нибудь такое было?будет ли он пить с ведра или нет?Я уже спрашивала у местных ни у кого такого не было.Предыдущие 2-е козлят в 2 недели уже пили с ведра воду.Что уже с ним делать даже не знаю.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119
Urtica dioica пишет:

Девочки, у меня что-то перестали писать сколько и где новых сообщений dntknw
Это такое творится только у меня или у всех? Так неудобно стало....

У меня тоже так же.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

А как смайлики в текст вставлять у меня не получается,что только не тыкала.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
meri871 пишет:

Всем добрый вечер!
У меня вопрос: Коза второкотка добавила молока, но не удерживает его - спускает( Всё, что бобавила выливается. т.е. днём видно, что вымя хорошее, а к вечеру уже не так. И в тазике вместе с мочой видно , что плавает молоко.
Встречалось-ли у кого такое? И если да, то можно-ли с этим бороться?
Ищу в инете, но пока ничего путнего((((
Очень жду ответа!

Похоже на ситуацию с моей козой - когда часто доила - все нормально было, как стала ее запускать - начались проблемы. Молоко подтекает. Так же перелопатила весь интернет и здесь, на форуме, спрашивала - никакой информации. А чик-чик делать совсем не хочется. Хорошая беспородная коза. После первого окота давала стабильно 2 - 2.5 литра в сутки. Сейчас сбавляет, но ооочень медленно. Утром все пузо и ноги в молоке. Скорее бы уже запустилась.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"elena4242" пишет:

У меня тоже так же

yes3 У меня и цитировать вчера не получалось...
Наверное, Виктор какими-то нововведениями занимается wink Подождём.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"elena4242" пишет:

.Что уже с ним делать даже не знаю.

да ну...ну вот как он так может помереть рядом с водой,из принципа что ли?Я отсадила в 1,5 мес,девка пить из миски научилась,а козлик нет...тоже все пальцы покусал,а толку ноль(((ну он мне для wiggle ,так что и не балую...захочет-будет пить.С водой так же,ставлю ведро и ухожу-пьют.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"elena4242" пишет:

У меня такой вопрос козлик не хочет пить из ведра 23 марта ему будет 2 месяца.Когда родился был с козой месяц,потом я его отсадила начала приучать пить с миски ни в какую

бывают упрямые.
я когда агапыча купила то Таня сказала что ему 7.5 мес и он приучен к соске и воду и молоко пьёт из соски.
вы думаете что я его поила из соски? ни фига! поставила ему таз с набухшим комбикормом - ел. а пить 2 недели отказывался. и вотего научила есть пойло и пить воду стал пить по 2 раза в день по полведра.
а на днях его закололи потому что смена производителя.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"elena4242" пишет:

будет ли он пить с ведра или нет?

Работать надо с вашим козликом, т.е. приучать постепенно, как ляльку.
Сначала дайте тёплого молока в плоской миске, можно и с пальца.....
Когда научится, перейдите на компот или морс, или чуть слад. водичку.
А потом уж и из ведра можно предложить.
Обязательно, чтобы всё питьё было тёплое.
Сейчас можно поить 2 раза, не хочет - убирайте.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"tina04" пишет:

никакой информации

yes3 даже удивилась???? неужели ситуация на столько редкая??

"tina04" пишет:

Утром все пузо и ноги в молоке.

yes3
Ладно у вас запуск, мож. всё наладится после родов! А моя только родила.. у нас весь сезон впереди!!!!
Тоже коза молодая и не плохая.. Молоко вкусное!
Пока уколола борглюконат. Далее видно будет..
Буду искать и разговаривать со всеми дальше!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

У меня вопрос: Коза второкотка добавила молока, но не удерживает его - спускает

"tina04" пишет:

Похоже на ситуацию с моей козой - когда часто доила - все нормально было, как стала ее запускать - начались проблемы. Молоко подтекает.

"Самопроизвольное выделение молока. Причина этого заболевания – расслабление или паралич сфинктера, закрывающего канал соска. Часто подобное происходит из-за травм, воспалительных процессов или расстройства нервной системы.
В случае недержания полезно после дойки обрабатывать соски вымени специальными препаратами, способствующими закрыванию соскового отверстия. Доить тогда следует чаще. Хорошо помогает регулярный массаж кончиков сосков после доения в течение 10-15 минут."

Это из инета....хотя и так понятно, что нужно как-то укреплять сфинктеры scratch_one-s_head
А вот окситоцин....его же ставят, чтобы молоко потекло. Может есть лекарство наоборот?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"elena4242" пишет:

Что уже с ним делать даже не знаю.

У меня с козочкой также. Ей 7 марта было два месяца. Като сказала что нужно отучать от молока. Я поила три раза в сутки из соски. Катя сначала сказала убрать дневное кормление, вместо молока предлагать воду в ведре. Так вот за две недели она из ведра ни разу ни попила. Я тоже переживала что если я со временем все молоко уберу, а она воду так пить и не начнет, то могу ей навредить. Но, Катя четко мне объяснила, что захочет попьет, куда денется. Вот уже нужно молоко на один раз переводить, а мне ее все жаль. Хотя лошадка уже приличная.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Urtica dioica" пишет:

А вот окситоцин....его же ставят, чтобы молоко потекло.

Нин, не ПОТЕКЛО, а вырабатывалось.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот наши девочки Елка и Ежевика.


Но цветных отличать проще, на альпийцев перейти что ли? laugh lol
А это от б/п девочка, полуальп, пойдёт в дело.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Спасибо большое всем,а то я всё за него переживаю и муж такой же тоже животинку любит.Мы его тоже на мясо.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119
Диана Фердинандовна пишет:

Вот наши девочки Елка и Ежевика.
[изображение]
[изображение]
Но цветных отличать проще, на альпийцев перейти что ли? laugh lol
А это от б/п девочка, полуальп, пойдёт в дело.
[изображение]

Какие лапулечки!У маленьких ушки как пропеллеры.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот наши девочки Елка и Ежевика.

Диана, прекрасные девахи! Одна очень на мою Лушу (новенькую девочку) похожа на личико)))) Прелесть!!!

"Urtica dioica" пишет:

Это из инета....хотя и так понятно, что нужно как-то укреплять сфинктеры scratch_one-s_head

Нина, спасибо!!! Хоть что-то!! Я уж думала про кончики сосков! Перкутаном попробую обрабатывать. Знать бы есть-ли выход((?????чт. зря не париться..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"meri871" пишет:

Знать бы есть-ли выход((?????чт. зря не париться..

Думаю пока сама именно на своей козе не попробуешь никто те 100% не не скажет есть он выход то или нет.Все индивидуально очень.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Буду, значит)) Пока нет вариантов)) Пошла мазать и доить)

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Нина, спасибо!!! Хоть что-то!! Я уж думала про кончики сосков! Перкутаном попробую обрабатывать. Знать бы есть-ли выход((?????чт. зря не париться..[/quote]
Я в медицинских препаратах - полный ноль. Если у Вас что-то получится, то обязательно напишите результаты Ваших проб. И что это за Перкутан?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

перкутан Лечение субклинических (скрытых) и острых маститов у коров, острых маститов у свиноматок, овцематок и коз, диареи у поросят-сосунов, закрытых механических повреждений у животных (ушибов, растяжений, разрывов сухожилий и мышц, воспалений суставов, сухожильных влагалищ и бурс), гнойных ран, ожогов, радикулита, болезней копыт, трофических язв, гнойничковых заболеваний кожи, экземы, воспалительных отеков (в т. ч. вызванных укусами насекомых), при роже, для дезинфекции пуповины новорожденных, обеззараживания околораневой поверхности, а также для обработки послеоперационных швов.
Мне оч. нравится это препарат!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"meri871" пишет:

неужели ситуация на столько редкая

У меня была такая козочка,первокоточка-вымечко небольшое,а молока много,доила почаще.Вымя выросло-всё прошло.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот наши девочки

Нет,я невозможный человек-были белые-хотела цветных,теперь цветные есть-любуюсь на белых-такая красота.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"elena4242" пишет:

муж такой же тоже животинку любит.Мы его тоже на мясо.

Мужа?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

муж такой же тоже животинку любит.Мы его тоже на мясо.

Мужа?

Я тоже так подумала! laugh Ну муж-то - он человек полезный: глядь, козлятник построил, а то и спинку помассирует laugh Есть его, наверно, невкусно, он жилистый lol

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Всё,выспалась-теперь отчитываюсь.Спасибо всем за поздравления! Вчера родили сразу три козы,все слегка переходили.Начали с 10 вечера,закончили в девять утра.Бася родила тройню от Казановы-две девки и козёлик,Касандра от Цезаря двух огромных козу и козлика,оба более 4х кг.Айра,полунубиечка-тоже девочку и мальчика,маааленьких и тех пришлось доставать руками.Потуги были,а родить-никак,пришлось внутрь лезти.Козлята переплелись,еле разобрала,где чьи ноги-руки,хорошо,что у меня ладошки миниатюрные,козка не пострадала,счистилась сама и быстро.В мамках засиделись козлята,оголодали,миску только подставила-как насосы,жоркие.Сегодня в обед тоже без проблем,даже палец не намочила,сами лопают.Фоточки сухих козят попозже,а пока вот-роды общими усилиями и куча-мала в сушилке,под лампой.На последней-"старые"козлята в детсаду...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Всё,выспалась-теперь отчитываюсь.

вот нажаловалась на них lol
вот они тебе дружно устроили ночку lol
поздравляю!!!!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

.Вымя выросло-всё прошло.

Буду надеяться. Только вымя то у неё выросло . В запуске хорошо налилось перед родами.
Ну ладно.. поборюсь, а там посмотрим. 2 л. даёт же?? Пусть такая будет) Мало, но вкусное!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах