Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 32 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Пока подождите...мало ли! А потом думаю можно роздоить.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Катерина Аркадьевна" пишет:

наверное, надо.

Я бы купила.Быстрее боль уйдёт в заботах.Да и опыт теперь есть,пусть печальный,но на ошибках учатся...так что бери козочку и будешь любить её за двоих...

: Самарская обл.
15.03.2014 - 15:32
: 11

Спасибо..буду смотреть..

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Катерина, сочувствую.
Сколько козке-то было?
А новую прикупить - советую.
Все-же у вас приготовлено для содержания.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

ФЕА

Лена, как твои козлята растут? Молока хватает?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

blush2
Хватает. Манька - у меня козка сурьёзная. - трое у неё 2 козочки и козлик, сегодня шестой день.
А козлик почему-то не стал её сосать (наверно соски толстые или наверно я в первый день его из соски молозевом накормила). Я ему миску на второй день сунула - он сразу стал из миски пить. Теперь бегаю - миски подаю. А он блина - в глаза заглядывает - ждет когда накормлю, приветствует когда прихожу. Чо-та не хочу я чтоб он меня любил-то преданно.
А козочки - под мамкой - сами кормятся.
Одна козочка - рожки проклюнулись, а вторая комолая. Обезрожить бы с рожками, но опыта нет, страшно. Хоть и изучила теорию.
Благо не скупятся люди опытом поделиться. roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Теперь бегаю - миски подаю.
А козочки - под мамкой - сами кормятся.

Так может и лучше scratch_one-s_head Соски у твоей козюли целые будут....
Бегать с мисками не айс, я тоже своему 3 раза молоко ношу, литр махом уже выпивает.
Сегодня мужщина просил продавать молоко, для внука....так у меня своя лялька smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"andrey15" пишет:

На таком сроке можно почувствовать шевеление плода.

шевеление в 2,5 - 3 мес.

"петровнагалина" пишет:

После случки прошло 4 месяца,

уже пузатая долна ходить. и живот приличный.
у меня была беляна и носила по одному козлёнку так она легко беременость переносила но живот был приличный, а вымела во время подготовки к родам т.е. за 12 ч до родов.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Катерина, покупай козочку. Отвлечешься, и забудешься. А так мимо сарая без слез и не пройдешь.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Катя, покупай!!! У тебя же дети!
Девочки! наша зааненка принесла 2-х козочек. 15 минут я бегала, Фаддея на Ваню оставляла, пришла, а там 2 козочки! Ёлка и Ежевика! А Аляска и Барак Обама уже бОльшие!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Диана, поздравляю! Хорошо...ДЕВОЧКИ...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Диана Фердинандовна" пишет:

Ёлка и Ежевика

Поздравляю! Имена классные!!!!!!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Катерина Аркадьевна" пишет:

свекровь предлагает дать денег на новую козу... а я.. я отупела. я не знаю,хочу ли.. наверное, надо.. но вот готовности к новой козе - нет.

__________________

А лучше бы двух сразу,быстрей в норму войдете...и козе скучно одной не будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

наша зааненка принесла 2-х козочек.

Дианочка, и поздравляю!!! Вот здорово, что 2 девочки-зааненки clap
Так и на ферму наплодят victory Землю то взяла?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:

наша зааненка принесла 2-х козочек.

с поаолнением!!!!!!

"Диана Фердинандовна" пишет:

Катя, покупай!!! У тебя же дети!

и сразу дойную и пусть при вас доят.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

hi можно вопрос? Хочу на онализ молоко здать, молоко как провряют? Из каждой доли отдельно? Кода везти молоко смешивают? Только не смейтесь,реально не знаю blush2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"мандаринка74" пишет:

Только не смейтесь,реально не знаю

smile3 А улыбаться можно? Аня недавно сдавала, она всё знает yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я думаю, что если проблем нет, то можно смешивать.(я смешивала). А если мастит подозреваете в одной доле...Тогда отдельно.
Но я тоже первый раз ЭТО делала. В лаборатории не сказали, что нужно отдельно.
Вчера кповь сдали на бруцелез. Ветврач у нас (который по забору крови)- просто АС! Сходу иглу вонзил, пробирку набрал, и второй козе тоже моментально. Козки и не поняли, в чем дело. Сказал, в апреле придет прививать от сибирской язвы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"мандаринка74" пишет:

баночки я брала стерильные в лабратории. принимают анализ по направлению от вета. каждую баночку подпиши, какая доля.
у нас 1 анализ стоит 33 руб. а из 2 долей - 66 руб. я сдавала на мастит.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

Ветврач у нас (который по забору крови)- просто АС!

Везёт вам, у нас врач тоже сразу попадает, а вот у неё помощница wacko2 с 5 раза.
Аня, а где забор проходил?
У нас вывешивают объявления, кто хочет, тот и приводит своих коров, коз.
Если на дом, 100 р. брали.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ага ,все таки вопрос то меня правильно мучал ,еще мозги работают значит. clap Мастита нет/ттт/ но на следующей неделе на заказ молоко нести,хочу быть уверенной. Бутылки прикуплю литровые и вперед и с песней ya . Я не удержалась и попрбовала сегодня молоко/коза первокотка/ боже! Домашнее! Вкуснотища! Ни с чем не сравница. Кстати только потому и попробовала что девчонки говорили что молоко соленым бывает.Я уже если честно забыла вкус нормального молока. В магазине уже всем растрындела что недолго они на мне по молоку еще будут наживаться lol скоро свое пойдет. А то последний раз 10 пачек купили чтоб не ездить ежедневно. wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да уж, своё молочко самое вкусное!!! dri

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Urtica dioica" пишет:

Если на дом, 100 р. брали.

На дом приглашала. Не удобно мне с 2мя таскаться. Вызов врача-250 руб, + сама инъекция (2 шт)=400 руб. Анализ бесплатный....

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Поздравляю всех с новорожденными и с приобретёнными козлятами! roma

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Катерина, очень жаль козочку и Вам сочувствую. Но к сожалению случается так. А насчет новой козочки думаю Вам не надо ждать, покупайте. Она займет все Ваше внимание, заполнит пустоту, да и просто не даст времени сильно грустить. Возможно что лучше купить сразу уже дойную, конечно это бывает сложно, но попытаться надо. А то и в самом деле может сразу двух или мамку с козленочкой. Не грустите, впереди все будет хорошо.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

А то нам же надо со всеми есть, так сказать за одним "столом" smile3 (хотя у него есть свои ясли).

Ну так он же будет Душа компании, как же ему иначе.
Всех-всех, с новыми кавалерами для козо-дам, с прибавлением в веселой козьей компании и пусть приятных моментов будет гора-а-а-а-здо больше в наших хлопотах. roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем!)))) Поздравляю всех с козлятками! roma
Очень сочувствую Кате. Думаю лучше купить дойную с малышкой ( ещё лучше с малышками ) - грустить не дадут.
Мне повезло когда потеряла свою Козулю ( первую козочку ) - осталась её дочь Зорюшка! Но она так плакала по маме
и мы купили ещё две козы дойные, комолую и рогатую, так Розка (рогатая) всех строила. Надеюсь с Божьей помощью
Вы купите хорошую козочку!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

Ветврач у нас (который по забору крови)- просто АС! Сходу иглу вонзил, пробирку набрал, и второй козе тоже моментально.

Нас научили брать кровь, так что больше я такие деньги отдавать не буду!!!

"Urtica dioica" пишет:

Дианочка, и поздравляю!!! Вот здорово, что 2 девочки-зааненки
Так и на ферму наплодят Землю то взяла?

Землю пока оформляют, а я козлов хотела на мясо, наш мясник что-то голову морочить начал, мясо где-то надо искать по новой.
Девочки помесные - альпийско-зааненские. Сфоткаю, покажу потом. Не знаю пока, будем ли оставлять всех себе.

"Natishka" пишет:

Поздравляю! Имена классные!!!!!!

Решили, чтоб не путать, давать дочерям по первой букве матери. Вот в апреле ждём на "П". laugh

15.11.2013 - 17:22
: 213

Катя все козоводы советуют тебе купить новую козу и я такого же мнения.Покупай и ты легче переживешь эту утрату.Я тоже на этой неделе вынуждена была забить козочку первокотку от 5 литровой козы,у нее была непроходимость желчного пузыря и плохо работал желудок,но у меня еще 4 козы .Конечно теряю ее все еще ищу глазами.но скучать не когда в сарае еще 4 козленка да сегодня еще от сына принесут 2 козлят,так что 10 голов у меня......Диану поздравляю с пополнением!!!!!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Всем доброго здоровьица!
Коза у меня с проблемным выменем (плохо держат соски молоко). С частыми дойками эту проблему не очень было заметно. А сейчас решила запустить козу за два месяца до родов и замучалась. Перевела на два раза, путаю время дойки. Коза вся в молоке! Сбавляет по чуть-чуть и не понятно - сбавляет или же молоко просто вытекает из вымени. Убрала из рациона все овощи, даю только немного ячменя утром и вечером и сухариков хлебных, сено, вода, по венику в день.
А что будет, если я дойку переведу на один раз в день? И можно ли помыть козу, на улице около нуля пока, но обещают похолодание. Или просто пока помою - не ходить на прогулки?
Заранее всем спасибо.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах