Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2072 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
olga s пишет:

Shan454 пишет:

У меня у козы на ухе, у самого кончика появилась болячка размером с 1 рубль, вся в трещинках и сочится, коза ее ногой чешет. Козу глистогонил и обрабатывал от паразитов 2 месяца назад, почитал вроде как чесотка, откуда могла подцепить, гуляет только во дворе одна. Чем можно помазать?

Может экзема мокнущая ?

Перекись, потом сушите и банеоцином присыпаете.

Я на собаке эту дрянь проходила. Ещё асд не помню какой там для наружнего применения хорошо, на крайний случай креолин тоже поможет.

Может мухи накусали, в этом году напасть какая то с мухами, Агитой два раза травил-бесполезно, липкая ловушка за день полная.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Козы у меня с удоем 6 и 7 литров, крупные, нагрузка на суставы и связки очевидна. Есть дворянка мелкая, 39 кг, покупала как 3-х литровую козу. покрыта первый раз была в 6 или 7 месяцев, доит сейчас 6,5 литров, при правильном содержании раскрылась генетика на 2 и 3 окоте и... просела в бабках и ничего я сделать не смогла, не дали во время окрепнуть козе. Осталась бы на 3-х литрах глядишь и нормально связки бы выдержали. Согласна что все индивидуально и нужно смотреть и на саму козу и на родителей и возможности содержания.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Shan454 пишет:

У меня у козы на ухе, у самого кончика появилась болячка размером с 1 рубль, вся в трещинках и сочится, коза ее ногой чешет. Козу глистогонил и обрабатывал от паразитов 2 месяца назад, почитал вроде как чесотка, откуда могла подцепить, гуляет только во дворе одна. Чем можно помазать?

Аверсектиновая мазь, мазь ям, или серой присыпайте если подозреваете паразитов ( клещи и т.п.)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Galia06 пишет:

Козы у меня с удоем 6 и 7 литров, крупные, нагрузка на суставы и связки очевидна. Есть дворянка мелкая, 39 кг, покупала как 3-х литровую козу. покрыта первый раз была в 6 или 7 месяцев, доит сейчас 6,5 литров, при правильном содержании раскрылась генетика на 2 и 3 окоте и... просела в бабках и ничего я сделать не смогла, не дали во время окрепнуть козе. Осталась бы на 3-х литрах глядишь и нормально связки бы выдержали. Согласна что все индивидуально и нужно смотреть и на саму козу и на родителей и возможности содержания.

Спасибо! thank_you

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот у моих красавишен...красивых фоток нет, но все же покрывала в 9,5 месяцев, тк побоялась девичьего молока, предыдущих додержали до полутора лет, разницы в принципе не увидела-1,2,3,4 фото двухлетки, первокотки, остальные девки прошлого года, котились в мае, причем 5-6 коза покрыта в 7,5 месяцев за компанию с остальными, раздоилась за полтора месяца почти 4л, а вот 7-8 фото девушка сама отправилась к козлам в возрасте 7,5 месяцев перепрыгнув забор...9-10 фото-девушка пошла в двоюродную бабку росточком, ну а вымена я так понимаю Красотенюшка хорошо подправил...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Красотень ещё в хозяйстве?
Фотки приличные, коз видно со всех выигрышных сторон.
И кошак под станком валяется)))

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Светлана, Vesta good

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
olga s пишет:

Красотень ещё в хозяйстве?

Фотки приличные, коз видно со всех выигрышных сторон.

И кошак под станком валяется)))

Нет...увы, Красотенюшку убрали.....продавали продавали, 10тр просили всего, никому не нужен он был...а девки неплохие получились, есть еще четыре дочечки этого года, были два сыночка...но то же не нашли добрых ручек...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Сейчас его внучек ходит...то же прошу 2500 за двухмесячного...но тишина...пойдет на мясо...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Galia06 пишет:

Светлана, Vesta [изображение]

Спасибо...сама в шоке...девочка до 4х раздоилась и это не предел...чуть больше кормление и прибавляет молока...сегодня у них и овощи были и сыворотка...смотрю вымя уже...готовое...а еще три часа до дойки...хорошо хоть лень мне в этом году было их раздаивать, сразу на двух разовую...а то бы как Маняша в прошлом году-начала гнать молоко...а так лишь в полтора месяца на чеетыре вышла...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Светлана.69 пишет:

Сейчас его внучек ходит...то же прошу 2500 за двухмесячного...но тишина...пойдет на мясо...

О! Это боль козовода, - где купить нужного по параметрами козлика и как продать своего отлично от 7-ми литровой козы scratch_one-s_head

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Что то у меня козы пошли в отказ от кк и зерна....и молока сильно сбавили, прям очень сильно. Ранее ели два раза по 400 гр смеси кк и зерна и давали 3+...сейчас вообще гр по 200 за день если съедают то уже хорошо и молока по 1,5 литра всего дают..... Травы вволю даю!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Иришка Смирнова пишет:

Что то у меня козы пошли в отказ от кк и зерна....и молока сильно сбавили, прям очень сильно. Ранее ели два раза по 400 гр смеси кк и зерна и давали 3+...сейчас вообще гр по 200 за день если съедают то уже хорошо и молока по 1,5 литра всего дают..... Травы вволю даю!

А трава тут нипричем, четвертый сезон наблюдаю, без зерна фиг молока, у нас на кубани трава в апреле начинается, а молоко четко по расписанию:
С окота до двух месяцев активно прибавляют
В полтора месяца от окота начинают отдавать молоко
С двух с половиной начинают скидывать и так до трех с хвостиком, с трех с половиной до четырех месяцев после окота отдыхают, ровненько но меньше чем на раздое...
С четырех месяцев начинают выдавать свой средний результат до первого загула
После начала гона активно скидывают молоко...
Дальше у меня только одна коза была в практике, поэтому ничего не утверждаю..

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Galia06 пишет:

Светлана.69 пишет:

Сейчас его внучек ходит...то же прошу 2500 за двухмесячного...но тишина...пойдет на мясо...

О! Это боль козовода, - где купить нужного по параметрами козлика и как продать своего отлично от 7-ми литровой козы [изображение]

Вот...появился покупатель на козлика, хорошие добрые заботливые ручки...но с Горловки, а это Украина...кто нибудь знает какие документы должны быть у животного в этом случае?, справки ф1 хватит?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана.69 пишет:

справки ф1 хватит?

вет врачу говоришь что коза едет за границу.
они сами знают что нужно.
мне выдали ветер гарный сертификат. там результаты анализов и описание козы и кличка.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
zlat_natal пишет:

Светлана.69 пишет:

справки ф1 хватит?

вет врачу говоришь что коза едет за границу.

они сами знают что нужно.

мне выдали ветер гарный сертификат. там результаты анализов и описание козы и кличка.

В этом то и проблема...вчера позвонила вету, вызвала на понедельник кровьчто бы взяли на анализ, за одно спросила что еще надо....она как заведеная твердит про меркурий...а какой меркурий на Украине?...тем более в Донбасе...вот и пришла уточнить сюда...

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Светлана.69 пишет:

zlat_natal пишет:

Светлана.69 пишет:

справки ф1 хватит?

вет врачу говоришь что коза едет за границу.


они сами знают что нужно.


мне выдали ветер гарный сертификат. там результаты анализов и описание козы и кличка.

В этом то и проблема...вчера позвонила вету, вызвала на понедельник кровьчто бы взяли на анализ, за одно спросила что еще надо....она как заведеная твердит про меркурий...а какой меркурий на Украине?...тем более в Донбасе...вот и пришла уточнить сюда...

Бери справку ф-1 и этого будет достаточно, у вас официально нет раздела границ! Новороссия лишь на словах да в мечтах, а так вы все еще относитесь к Укропии.
Мы лошадь вывозили с Марьинки на РФ, нам хватило ф-1.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Иришка Смирнова пишет:

Светлана.69 пишет:

zlat_natal пишет:

Светлана.69 пишет:

справки ф1 хватит?

[развернуть]

вет врачу говоришь что коза едет за границу.



они сами знают что нужно.



мне выдали ветер гарный сертификат. там результаты анализов и описание козы и кличка.

В этом то и проблема...вчера позвонила вету, вызвала на понедельник кровьчто бы взяли на анализ, за одно спросила что еще надо....она как заведеная твердит про меркурий...а какой меркурий на Украине?...тем более в Донбасе...вот и пришла уточнить сюда...

Бери справку ф-1 и этого будет достаточно, у вас официально нет раздела границ! Новороссия лишь на словах да в мечтах, а так вы все еще относитесь к Укропии.

Мы лошадь вывозили с Марьинки на РФ, нам хватило ф-1.

Мы как раз то КК-Краснодарский край.. и аока еще в России...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Иришка Смирнова пишет:

Что то у меня козы пошли в отказ от кк и зерна....и молока сильно сбавили, прям очень сильно. Ранее ели два раза по 400 гр смеси кк и зерна и давали 3+...сейчас вообще гр по 200 за день если съедают то уже хорошо и молока по 1,5 литра всего дают..... Травы вволю даю!

Комбикорм никогда не даем козам,только зерно.Всегда едят с удовольствием.И пасутся и траву вволю дома даем,всегда свежая вода,но молоко убавили.Особенно за последнюю неделю.Если все время сепарировали каждый день,то уж неделю сепарируем через день.Причина одна-жара.У нас уж вторую неделю +39 ...+40.На завтра +41.Сейчас +29.Зато ни мух,ни комаров как ни странно.Спадет жара и молоко снова добавят,вот только когда она спадет?в 9 утра уж +35...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

У нас тоже жарища под 40, козы изнемогают, дышат как собаки с высунутым языком.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

У нас тоже жарко. Козоньки в тенечек прижимаются. С каждым днём всё жарче, дождичка хочется.

Хвастаюсь blush2
Козленыш Цезарь, будущий хозяин гарема.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас вчера в тени было 44. Сегодня 41. На улицу до 6 часов не выйти.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Natali_ya пишет:

У нас тоже жарко. Козоньки в тенечек прижимаются. С каждым днём всё жарче, дождичка хочется.

Хвастаюсь [изображение]

Козленыш Цезарь, будущий хозяин гарема.

Рыжик красивый. А почему рожки не выжгли?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня появилась новая козочки, просто Уля. Ко мне она попала с двумя козочками на подсосе. Но это не мой вариант. Я козлят сразу отделила и стала допить. Уля умница спокойно ко всему отнеслась и даже молока ни капли не убавила. Но зато её дети 3 месяца жили отдельно, выпустила вместе погулять и через 10 минут вымя пустое. Пришлось купить лифчик для Ули. Теперь гуляют все вместе, но только в лифчике. Вот никогда не оставляла козлят под козой и теперь точно не буду. Мне кажется это только проблемы себе создать.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А это её дети. Снежка и Матрёшка.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Аниса пишет:

Natali_ya пишет:

У нас тоже жарко. Козоньки в тенечек прижимаются. С каждым днём всё жарче, дождичка хочется.

Хвастаюсь [изображение]


Козленыш Цезарь, будущий хозяин гарема.

Рыжик красивый. А почему рожки не выжгли?

Он из другого хозяйства, нашим девчонкам не родственный. Да и рогатые у нас все!

Уля красавишна! У нас тоже есть коза Снежка(на аватаре) несгибаемый характер у животинки!

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Мы лифчик делали из колготок детских. Нам наверно повезло, Снежкиной дочке почти 5 месяцев, 3 месяца уже даже и не думает сосать. Отучали где то месяц, но они и не совсем подсосные, мы роды прозевали, они успели разок пососать, а так из миски приучена.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня лифчика из колготок хватило ровно на 15 минут. Но мои были на подсосе 1,5 месяца. И теперь у нас лифчик серьёзный.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Аниса пишет:

И теперь у нас лифчик серьёзный.

Бедненькая, как она в жару в такой сбруе cry

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
S.I.A. пишет:

Аниса пишет:

И теперь у нас лифчик серьёзный.

Бедненькая, как она в жару в такой сбруе [изображение]

Нормально. Только возьму в руки, она сразу подходит и ждёт когда ордену. Она же не целый день в ней.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах