Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2058 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РФ
: Пензенская область
06.04.2020 - 08:14
: 25
Маркизка. пишет:

Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте



Я чтото забыла



КАКИЕ В НОРМЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ОКОТА ПО ЦВЕТУ?

Думаю нормальные как кровянистые, так и более сукровичные. главное чтобы не зеленые, дурнопахнущие. Вообщем все как у женщин.

Мм...такие больше под бежевые похожие но не вонючие нормально?

Если не воняют, кол-во их умеренное то думаю все нормально. Главное чтоб не гной, тьфу-тьфу.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте




Я чтото забыла




КАКИЕ В НОРМЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ОКОТА ПО ЦВЕТУ?

[развернуть]

Думаю нормальные как кровянистые, так и более сукровичные. главное чтобы не зеленые, дурнопахнущие. Вообщем все как у женщин.

Мм...такие больше под бежевые похожие но не вонючие нормально?

Если не воняют, кол-во их умеренное то думаю все нормально. Главное чтоб не гной, тьфу-тьфу.

Спасибо

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
Надежда Зд пишет:

Свети-К пишет:

SOS!!!<

Была у меня приобретенная коза орущая при появлении меня. Я просто перестала реагировать, даже смотреть в ее сторону. Через некоторое время орать перестала - не достигала желаемого эффекта, - че орать-то.

Приятельница тоже мучилась, все бегала с печеньками для успокоения. Орали, пока также не перестала реагировать. Теперь проблемы нет.

Я уже три месяца не реагирую, сколько еще не реагировать?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

У меня в этом году «заорала» трехлетняя коза, раньше такого за ней не наблюдалось. Проанализировала, возможно причина в том, что осенью я её сестру продала и теперь она в иерархии не имеет своего высокого статуса, раньше она всех гоняла, теперь её первокотка пошугивает.
Так же к кормушке она не ломится «в первых рядах» как раньше, а стоит скромно в сторонке, я её подзываю.
Вот и жалуется мне наверное на своё житьё бытье.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Хотела про питье воды козлятами написать) вчера четко увидела, как 2-х месячная козочка пьёт воду, молоком пою по литру два раза в день.
Раньше пыталась пить из ведра воду и фыркала, а вчера прильнула и начала хорошо тянуть рядом с мамкой.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 180

А я первый раз увидела, как козочки по-настоящему пьют воду, когда им было почти по 3 месяца, до этого только молоко у мамы. Вода чистая всегда стоит, но раньше они не пили.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я козлятам воду предлагаю с 7 дней.
пить начинают в 2-3 нед

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня 2 козы "певуньи" мать и дочь. Могут стоять просто так в вольере и орать. Убрала бы, но удой хороший, вымя идеальное, козлят рожают без проблем, ТТТ. Будем терпеть.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Добрый день! Жду своих первых коз и читаю литературу. Скажите пожалуйста, что такое ,,концентраты,,? Где-то по-моему сталуивалась с тем, что это зерно. А какое тогда и в каком соотношении?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
юлия0706 пишет:

А какое тогда и в каком соотношении?

Вам бы начать с прочтения этой темы, всё неоднократно обсуждалось.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Добрый день.
Коза после окота неделю или чуть больше.Молоко на второй третий день пахнет и на вкус прокисшим.Парное вкусное,кипятила не свернулось.Это та коза что я писала выше четверо родила и один мертвый и послед второй долго не отходил.Подскажите почему молоко такое?Ест сено,траву,картофель,дробленку чуть,сода и соль есть,вода тоже.
И второй вопрос.
Жалко козлика,хозяйка оторвала от мамки в месяц,ест сено и воду,худой жуть и поносит.Еще молоко с водой ему бадяжит,если я его заберу,есть шанс выкарабкать его и чем?

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Маркизка. пишет:

Добрый день.

И второй вопрос.

Жалко козлика,хозяйка оторвала от мамки в месяц,ест сено и воду,худой жуть и поносит.Еще молоко с водой ему бадяжит,если я его заберу,есть шанс выкарабкать его и чем?

Наверно если наладить рацион и вернуть ребенку молоко, то все возможно!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Natali_ya пишет:

Маркизка. пишет:

Добрый день.


И второй вопрос.


Жалко козлика,хозяйка оторвала от мамки в месяц,ест сено и воду,худой жуть и поносит.Еще молоко с водой ему бадяжит,если я его заберу,есть шанс выкарабкать его и чем?

Наверно если наладить рацион и вернуть ребенку молоко, то все возможно!

Не,мне молоко нужно,поэтому пусть сами разбираются.Притом козленку три месяца а роста нет
А по козе не подскажете?

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Маркизка. пишет:

Natali_ya пишет:

Маркизка. пишет:

Добрый день.



И второй вопрос.



Жалко козлика,хозяйка оторвала от мамки в месяц,ест сено и воду,худой жуть и поносит.Еще молоко с водой ему бадяжит,если я его заберу,есть шанс выкарабкать его и чем?

Наверно если наладить рацион и вернуть ребенку молоко, то все возможно!

Не,мне молоко нужно,поэтому пусть сами разбираются.Притом козленку три месяца а роста нет

А по козе не подскажете?

По козе не знаю даже, у самой опыта не много еще.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
olga s пишет:

У меня в этом году «заорала» трехлетняя коза, раньше такого за ней не наблюдалось. Проанализировала, возможно причина в том, что осенью я её сестру продала и теперь она в иерархии не имеет своего высокого статуса, раньше она всех гоняла, теперь её первокотка пошугивает.

Так же к кормушке она не ломится «в первых рядах» как раньше, а стоит скромно в сторонке, я её подзываю.

Вот и жалуется мне наверное на своё житьё бытье.

Вот да. Она была крутая у прежней хозяйки, а тут ее старая коза "построила"...Жалуется-это да, но вот как отучить...жаль продавать, хорошая коза
Козочка маленькая стала пить воду из ведра сама в 3 месяца, когда стала разделять с мамой. А сыворотку из ведра не пьет..

Россия
: Лихославльский район дер Горка
11.02.2020 - 11:28
: 11

Доброго всем времени суток!!Вопрос вот в чем взяли козу Сейчас дает 200 гр за раз, в принципе всегда так давала.Снвчала держали ее что бы козлят допаивать других. сейчас молодняк подрос и в допойке не нуждается. Вот и думаем стоит ли держать такую козу? Есть ли у нее потенциал прибавит ли?, Я уж ее и кормила больше и травку ест и комбикорм давала , молоко не прибавляет Коза я так понимаю поместная .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Елена Шишкова пишет:

Доброго всем времени суток!!Вопрос вот в чем взяли козу Сейчас дает 200 гр за раз, в принципе всегда так давала.Снвчала держали ее что бы козлят допаивать других. сейчас молодняк подрос и в допойке не нуждается. Вот и думаем стоит ли держать такую козу? Есть ли у нее потенциал прибавит ли?, Я уж ее и кормила больше и травку ест и комбикорм давала , молоко не прибавляет Коза я так понимаю поместная .

Если вас устраивает стакан молока то держите.
У меня в свое время даже двухлитровки уходили на мясо

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Елена Шишкова пишет:

Вопрос вот в чем взяли козу Сейчас дает 200 гр за раз, в принципе всегда так давала. Вот и думаем стоит ли держать такую козу? Есть ли у нее потенциал прибавит ли?

Здесь нужно много факторов учитывать, возраст козы, когда был окот. Она и после окота столько давала молока? А может она доится девичьим молоком или вообще пуховая, тогда особой молочности ждать не приходится. А то что помесная, так это не приговор, и среди них бывают высокоудойные, зато в плане здоровья они менее проблемные. А фото выложить можете?

Россия
: Лихославльский район дер Горка
11.02.2020 - 11:28
: 11
S.I.A. пишет:

Здесь нужно много факторов учитывать, возраст козы, когда был окот. Она и после окота столько давала молока? А может она доится девичьим молоком или вообще пуховая, тогда особой молочности ждать не приходится. А то что помесная, так это не приговор, и среди них бывают высокоудойные, зато в плане здоровья они менее проблемные. А фото выложить можете?

фОТО ВЫЛОЖУ ПОПОЗЖЕ,котилась около 5 мес назад, думаю там уже не девичье молоко , возраст ей около полутора лет, окот был первый.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Шишкова пишет:

,котилась около 5 мес назад, думаю там уже не девичье молоко , возраст ей около полутора лет, окот был первый

скорей всего ранее покрытие, поэтому ей не хватило на продоктивную лактацию.
или по своей природе у неё короткая лактация.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
zlat_natal пишет:

скорей всего ранее покрытие, поэтому ей не хватило на продуктивную лактацию.

Согласна с Наташей, такое могло быть из-за раннего покрытия, тогда может её запустить, дать ей к осени набраться сил (только постараться не перекармливать), покрыть и посмотреть, какой будет результат, а в морозилку всегда отправить успеете.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
S.I.A. пишет:

zlat_natal пишет:

скорей всего ранее покрытие, поэтому ей не хватило на продуктивную лактацию.

Согласна с Наташей, такое могло быть из-за раннего покрытия, тогда может её запустить, дать ей к осени набраться сил (только постараться не перекармливать), покрыть и посмотреть, какой будет результат, а в морозилку всегда отправить успеете.

А какое время для покрытия вы считаете самым оптимальным??? Я приобрела очень толковых козочек, им месяц всего а они такие лошадки, чуть с ног сегодня не сбили. Одна 50/50 заанонубийка, вторая зааненка 100. Обе мартовские.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.
Опять прошу совета.
Все с той козой ношусь.
Были выделения бежевые после окота а теперь сегодня кровавые.Это нормально?
Я еще и ивермек ей всадила.
А еще она худая.Ребра как батареи,озадок вытыркается,чуть нашла мяса каплю на шее ивермек вколоть,мышц вообще нет(((и горох размякчился в колбаску
Даю вволю сено,траву косим немного,дробленка и картофель но его думаю убрать,не очень и ест уже
Подскажите как ее потолстеть?

РФ
: Пензенская область
06.04.2020 - 08:14
: 25
Маркизка. пишет:

Здравствуйте.

Опять прошу совета.

Все с той козой ношусь.

Были выделения бежевые после окота а теперь сегодня кровавые.Это нормально?

Я еще и ивермек ей всадила.

А еще она худая.Ребра как батареи,озадок вытыркается,чуть нашла мяса каплю на шее ивермек вколоть,мышц вообще нет(((и горох размякчился в колбаску

Даю вволю сено,траву косим немного,дробленка и картофель но его думаю убрать,не очень и ест уже

Подскажите как ее потолстеть?

Сколько прошло после окота?
Немного дробленки-это сколько?
Молока много дает?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.


Опять прошу совета.


Все с той козой ношусь.


Были выделения бежевые после окота а теперь сегодня кровавые.Это нормально?


Я еще и ивермек ей всадила.


А еще она худая.Ребра как батареи,озадок вытыркается,чуть нашла мяса каплю на шее ивермек вколоть,мышц вообще нет(((и горох размякчился в колбаску


Даю вволю сено,траву косим немного,дробленка и картофель но его думаю убрать,не очень и ест уже


Подскажите как ее потолстеть?

Сколько прошло после окота?

Немного дробленки-это сколько?

Молока много дает?

Недели две прошло.Молока нормально.Дробленки незнаю,примерно по поллитровой баночке два раза в день,она не сьедает,на траву переключается

РФ
: Пензенская область
06.04.2020 - 08:14
: 25
Маркизка. пишет:

Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.



Опять прошу совета.



Все с той козой ношусь.



Были выделения бежевые после окота а теперь сегодня кровавые.Это нормально?



Я еще и ивермек ей всадила.



А еще она худая.Ребра как батареи,озадок вытыркается,чуть нашла мяса каплю на шее ивермек вколоть,мышц вообще нет(((и горох размякчился в колбаску



Даю вволю сено,траву косим немного,дробленка и картофель но его думаю убрать,не очень и ест уже



Подскажите как ее потолстеть?

Сколько прошло после окота?


Немного дробленки-это сколько?


Молока много дает?

Недели две прошло.Молока нормально. Дробленки незнаю,примерно по поллитровой баночке два раза в день,она не сьедает,на траву переключается

по выделениям, если они умеренные, то это нормально, до месяца могут появляться. Чистится матка.
По кормам конечно если считаете, что козочка оч.худая то откармливайте. По кол-ву питания читайте нормы.
Плюс может какие паразиты были, ивермект возможно даст результаты.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.




Опять прошу совета.




Все с той козой ношусь.




Были выделения бежевые после окота а теперь сегодня кровавые.Это нормально?




Я еще и ивермек ей всадила.




А еще она худая.Ребра как батареи,озадок вытыркается,чуть нашла мяса каплю на шее ивермек вколоть,мышц вообще нет(((и горох размякчился в колбаску




Даю вволю сено,траву косим немного,дробленка и картофель но его думаю убрать,не очень и ест уже




Подскажите как ее потолстеть?

[развернуть]

Сколько прошло после окота?



Немного дробленки-это сколько?



Молока много дает?

Недели две прошло.Молока нормально. Дробленки незнаю,примерно по поллитровой баночке два раза в день,она не сьедает,на траву переключается

по выделениям, если они умеренные, то это нормально, до месяца могут появляться. Чистится матка.

По кормам конечно если считаете, что козочка оч.худая то откармливайте. По кол-ву питания читайте нормы.

Плюс может какие паразиты были, ивермект возможно даст результаты.

А что мне те нормы если коза сама не хочет дробленку есть?Может она у прошлых хозяев и не видела ее...я не спросила.На веревке паслась это видела

РФ
: Пензенская область
06.04.2020 - 08:14
: 25
Маркизка. пишет:

Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.





Опять прошу совета.





Все с той козой ношусь.





Были выделения бежевые после окота а теперь сегодня кровавые.Это нормально?





Я еще и ивермек ей всадила.





А еще она худая.Ребра как батареи,озадок вытыркается,чуть нашла мяса каплю на шее ивермек вколоть,мышц вообще нет(((и горох размякчился в колбаску





Даю вволю сено,траву косим немного,дробленка и картофель но его думаю убрать,не очень и ест уже





Подскажите как ее потолстеть?

[развернуть]

[развернуть]

Сколько прошло после окота?




Немного дробленки-это сколько?




Молока много дает?

[развернуть]

Недели две прошло.Молока нормально. Дробленки незнаю,примерно по поллитровой баночке два раза в день,она не сьедает,на траву переключается

по выделениям, если они умеренные, то это нормально, до месяца могут появляться. Чистится матка.


По кормам конечно если считаете, что козочка оч.худая то откармливайте. По кол-ву питания читайте нормы.


Плюс может какие паразиты были, ивермект возможно даст результаты.

А что мне те нормы если коза сама не хочет дробленку есть?Может она у прошлых хозяев и не видела ее...я не спросила.На веревке паслась это видела

кроме дробленки попробуйте другие корма, овес, ячмень, горох... Хлеба черного насушите в конце концов. Если есть цель поправить козу пробуйте разные варианты. Да, вы не написали про удой.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Сурчанка пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.






Опять прошу совета.






Все с той козой ношусь.






Были выделения бежевые после окота а теперь сегодня кровавые.Это нормально?






Я еще и ивермек ей всадила.






А еще она худая.Ребра как батареи,озадок вытыркается,чуть нашла мяса каплю на шее ивермек вколоть,мышц вообще нет(((и горох размякчился в колбаску






Даю вволю сено,траву косим немного,дробленка и картофель но его думаю убрать,не очень и ест уже






Подскажите как ее потолстеть?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сколько прошло после окота?





Немного дробленки-это сколько?





Молока много дает?

[развернуть]

[развернуть]

Недели две прошло.Молока нормально. Дробленки незнаю,примерно по поллитровой баночке два раза в день,она не сьедает,на траву переключается

[развернуть]

по выделениям, если они умеренные, то это нормально, до месяца могут появляться. Чистится матка.



По кормам конечно если считаете, что козочка оч.худая то откармливайте. По кол-ву питания читайте нормы.



Плюс может какие паразиты были, ивермект возможно даст результаты.

А что мне те нормы если коза сама не хочет дробленку есть?Может она у прошлых хозяев и не видела ее...я не спросила.На веревке паслась это видела

кроме дробленки попробуйте другие корма, овес, ячмень, горох... Хлеба черного насушите в конце концов. Если есть цель поправить козу пробуйте разные варианты. Да, вы не написали про удой.

Я же прошу помощи.
В дробленке овес и ячмень есть,а еще пшеница,кукуруза,соевый и свекольный шрот и еще что то не знаю,свиньям мелем мешаем.
Удой средний.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Я думаю ей нужно не сразу всего напихать а то не оберусь потом проблем,все таки многого она не ела.Я просто не знаю чем откармливать коз.У меня все после окота нормальной кондиции были.А эта прямо скелет.Может проколоть ее чем?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах