Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2043 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Marina Burdina пишет:

Или лучше сразу их переселить в +10 и они привыкнут?

сложно сказать именно за эту породу, но моё мнение, что всё что выше 0 не угрожает жизни и здоровью козы при правильном питании. Критичными могут стать температуры с серьёзным минусом. Опаснее простой сквозняк при любой температуре. Всё как у людей.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
olga s пишет:

А насчёт дойной не поняла, почему одноразовая дойка?

а какой смысл её из-за 1,5 литров больше чем один раз в сутки доить? Я 4-х литровку сейчас раз в сутки дою, так как больше 2-2,5 зимой на сене и коре не вытягивает. Я пробовал и 2 и 3 раза, но результат тот же - 2-2,5 литра. Вымя терпит и даже с резервом. Чего скотину мучить?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
касатка пишет:

Абалдеть - мастер-класс - ногти обстричь. Как только не дурят.

вы серьёзно считаете, что в этом вопросе не на чем устроить мастер-класс? можно проехать 10 любых хозяйств и не найти в половине грамотно подрезанных копыт.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Ребята и девчата, Всем привет, сто лет сюда не заходил) Ткните носом пожалуйста, кто Камори держит, кого почитать, я обзавелся, а информации почти ноль) Спасибо)

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
касатка пишет:

Авантюристы, ловцы удачи, которым спокойно на жопе не сидится, которые не постоят за ценой ради неизвестной им самим цели.

Википедию видимо почитали. Я думаю, что в денежном выражении мне будет проще объяснить. Если Диркова затеет проект по козам, я смогу спокойно под неё найти 5-10 миллионов рублей. Это такой человек, которому можно отдать такие деньги и спать спокойно. Если вы сможете привлечь под свою личность такие же инвестиции - прошу продолжать иронизировать дальше hi

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
ARUBA-NAME пишет:

Ребята и девчата, Всем привет, сто лет сюда не заходил) Ткните носом пожалуйста, кто Камори держит, кого почитать, я обзавелся, а информации почти ноль) Спасибо)

на ФБ сходите в группу "Козы Goats". Камори начинают мелькать, но пока редко.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Dred пишет:

ARUBA-NAME пишет:

Ребята и девчата, Всем привет, сто лет сюда не заходил) Ткните носом пожалуйста, кто Камори держит, кого почитать, я обзавелся, а информации почти ноль) Спасибо)

на ФБ сходите в группу "Козы Goats". Камори начинают мелькать, но пока редко.

ФБ это что, фейсбук, так у меня нет там аккаунта... я чёт думал здесь всё таки все козоводы)

Россия
: Свердловская обл, г.Первоуральск
03.03.2020 - 07:47
: 5
Dred пишет:

olga s пишет:

А насчёт дойной не поняла, почему одноразовая дойка?

а какой смысл её из-за 1,5 литров больше чем один раз в сутки доить? Я 4-х литровку сейчас раз в сутки дою, так как больше 2-2,5 зимой на сене и коре не вытягивает. Я пробовал и 2 и 3 раза, но результат тот же - 2-2,5 литра. Вымя терпит и даже с резервом. Чего скотину мучить?

Вот и я такой же логикой руководствовалась, спасибо.
Про температуру поняла. Сегодня переселила тх в сарай, там +11, плюс повншали им лампу 200вт ( когда то вешали цыплятам индюшки, которые жили зимой в теплице), они рядом с лампрй лежат, но под нее пока не идут. Аппетит восстаноаился, тьфу тьфу. Буду наблюдать.

Всем спасибо за высказанные мнения, для меня как начинающей очень ценно.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
ARUBA-NAME пишет:

я чёт думал здесь всё таки все козоводы)

ну ты блин спросил за камори.. ага, мы только на удойности камори тут и выживаем все lol скоро наверное про кормление игуан будут тут интересоваться.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Dred пишет:

касатка пишет:

Авантюристы, ловцы удачи, которым спокойно на жопе не сидится, которые не постоят за ценой ради неизвестной им самим цели.

Википедию видимо почитали. Я думаю, что в денежном выражении мне будет проще объяснить. Если Диркова затеет проект по козам, я смогу спокойно под неё найти 5-10 миллионов рублей. Это такой человек, которому можно отдать такие деньги и спать спокойно. Если вы сможете привлечь под свою личность такие же инвестиции - прошу продолжать иронизировать дальше [изображение]

Если вы как в пирамиде будете в первом эшелоне, можете спать, но спокойно конечно вряд ли). С 5-10 свободными миллионами сидеть в козе нм дворе)))

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Galia06 пишет:

С 5-10 свободными миллионами

а вы думали сколько стоит ферма от 100 голов с поголовьем и техникой?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

всем привет .за все время своего козоводство .впервые столкнулся с такой ситуацией .не знаю что делать .козлятам две недели .решил я их отсадить от коз мамашей .налью теплого молока не пьют .пробовал насильно поить всеравно не пьют .думаю проголодаются будут пить .прошло трое суток всеравно не пьют .козлята орут козы базлают .решил я обратно вернуть козлят к мамашам .две козы не стали подпускать своих козлят .пробовал опять насильно их поить ничего не получилось .что делать не знаю .сено и зерно козлята помаленьку едят .но без молока они станут пузырями

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Поить из соски.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Валентинович. пишет:

что делать не знаю

палец сосут сухой или в молоке намоченный? если сосут, дать ему палец и так в миску, чтобы палец к молоку и он вместе с пальцем стал прихлёбывать. Если уж совсем никак, то соску.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Dred пишет:

Валентинович. пишет:

что делать не знаю

палец сосут сухой или в молоке намоченный? если сосут, дать ему палец и так в миску, чтобы палец к молоку и он вместе с пальцем стал прихлёбывать. Если уж совсем никак, то соску.

У меня как то было,оставила под козой на сутки,потом забрала.Трое суток я их мучала с миски,не одолела.У них головы как будто не нагибались.Вернула козе.После того или сразу забирала или на два месяца оставляла.И пришла к выводу надо сразу забирать,чтоб даже грамм не соснули из козв

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Валентинович. пишет:

всем привет .за все время своего козоводство .впервые столкнулся с такой ситуацией .не знаю что делать .козлятам две недели .решил я их отсадить от коз мамашей .налью теплого молока не пьют .пробовал насильно поить всеравно не пьют .думаю проголодаются будут пить .прошло трое суток всеравно не пьют .козлята орут козы базлают .решил я обратно вернуть козлят к мамашам .две козы не стали подпускать своих козлят .пробовал опять насильно их поить ничего не получилось .что делать не знаю .сено и зерно козлята помаленьку едят .но без молока они станут пузырями

Соски в помощь вам.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Dred пишет:

ARUBA-NAME пишет:

я чёт думал здесь всё таки все козоводы)

ну ты блин спросил за камори.. ага, мы только на удойности камори тут и выживаем все [изображение] скоро наверное про кормление игуан будут тут интересоваться.

Между прочим зря иронизируете, посмОтрите ближе к осени, в этом году очень многие взяли данную породу в разведение, я лично знаю несколько человек. Так что распространение будет в скором времени не меньше чем у нубиков)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

и палец не сосут .вообще никак .вернул козам .которые козы отгоняли своих козлят. пришлось держать их .я раньше быстро приучал их пить из миски .видно не долго под козой были .а тут не в какую scratch_one-s_head .было бы их хотябы один или два .а то семь и все козлы упертые laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Dred пишет:

касатка пишет:

Абалдеть - мастер-класс - ногти обстричь. Как только не дурят.

вы серьёзно считаете, что в этом вопросе не на чем устроить мастер-класс? можно проехать 10 любых хозяйств и не найти в половине грамотно подрезанных копыт.

Я тоже не согласна с тем, что грамотный козовод будет несколько месяцев отращивать копыта (что создает определенные неудобства животному и риск грибкового поражения, расщепления копыт, вывиха сустава), чтобы в таком виде везти на выставку для якобы мастер-класса.
Обрезать правильно по картинке сможет любой трезвый профан.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Dred пишет:

касатка пишет:

Авантюристы, ловцы удачи, которым спокойно на жопе не сидится, которые не постоят за ценой ради неизвестной им самим цели.

Википедию видимо почитали. Я думаю, что в денежном выражении мне будет проще объяснить. Если Диркова затеет проект по козам, я смогу спокойно под неё найти 5-10 миллионов рублей. Это такой человек, которому можно отдать такие деньги и спать спокойно. Если вы сможете привлечь под свою личность такие же инвестиции - прошу продолжать иронизировать дальше [изображение]

Точно сказано:) я на фб Елену совершенно с другой стороны увидела, чем здесь:)

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Ивушкина пишет:

я на фб Елену совершенно с другой стороны увидела, чем здесь:)

Ох Юлия, вам ли не знать, во что уходят "голландцы" у нас через 3-4 года. Ни объемов молока ни его качества. Даже большие племрепродукторы деградируют по качеству животных. А Елена да, маркетолог хороший)

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Dred пишет:

Если Диркова затеет проект по козам, я смогу спокойно под неё найти 5-10 миллионов рублей. Это такой человек, которому можно отдать такие деньги и спать спокойно. Если вы сможете привлечь под свою личность такие же инвестиции - прошу продолжать иронизировать дальше

А оно Вам надо? Деньги-то отдать можно, только зачем. Конечная цель-то какая? А иронизировать можно и без инвестиций. Каждый простой козовод знает, кто такая коза и сколько она стоит и, самое главное, зачем она нужна.

.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Надежда Зд пишет:

Dred пишет:
касатка пишет:

Абалдеть - мастер-класс - ногти обстричь. Как только не дурят.

вы серьёзно считаете, что в этом вопросе не на чем устроить мастер-класс? можно проехать 10 любых хозяйств и не найти в половине грамотно подрезанных копыт.

Я тоже не согласна с тем, что грамотный козовод будет несколько месяцев отращивать копыта (что создает определенные неудобства животному и риск грибкового поражения, расщепления копыт, вывиха сустава), чтобы в таком виде везти на выставку для якобы мастер-класса.
Обрезать правильно по картинке сможет любой трезвый профан.

Конечно. Слишком мелкий вопрос, чтобы тратить время и деньги на мастер-класс. И тоже странно, везти на выставку козу с необрезанными копытами. Неувязочка какая-то.

Galia06 пишет:

А Елена да, маркетолог хороший)

Вот и суть вся в этом - продать мешок картошки за тыщу долларов. А народу пора бы уже научиться лапшу-то с ушей стряхивать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ARUBA-NAME пишет:

Ткните носом пожалуйста, кто Камори держит, кого почитать, я обзавелся, а информации поч

Оля (АНИСА) есть у нас . Зайдите на ветку КОЗОВОДЫ ЮГА РОССИИ И РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Она там есть, да и здесь тоже можно найти.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Dred пишет:

И про "если есть деньги". В наше время если тебе дают кредит под нормальные проценты - у тебя есть деньги. Я в сбере могу кредитоваться под 13%, у знакомых ещё меньше процент, так как исходим из ставки по депозиту. И то и другое меньше фактической инфляции. Это лучше, чем сидеть без денег. "Нет денег" это когда тебе уже не дают в долг под вменяемые проценты.

А у меня в обще нет кредита, потому что мне хватает, laugh

olga s пишет:

Напишите как найти на фб, хоть посмотреть на что люди кредиты берут [изображение]

Оля, так она же здесь писала и выставляла фото той козы.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
касатка пишет:

Dred пишет:

они могут сдвинуть многие устои просто за счёт грамотности и упёртости. Могу написать слово "пассионарий".

А кто такие пассионарии? Авантюристы, ловцы удачи, которым спокойно на жопе не сидится, которые не постоят за ценой ради неизвестной им самим цели. Пассионарность должна быть умеренная, не выходящая за рамки необходимой целесообразности. Гитлер с Наполеоном были пассионарными личностями.

Julia_34 пишет:

Так она же сказала что копыта козе специально не стригли. Чтоб мастеркласс на выставке провести.

Абалдеть - мастер-класс - ногти обстричь. Как только не дурят.

Знаю что вы давно на сайте.. и вы тоже помните Дилену и видели ту козу

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Galia06
<p>Если вы как в пирамиде будете в первом эшелоне, можете спать, но спокойно конечно вряд ли). С 5-10 свободными миллионами сидеть в козе нм дворе)))</p>
[/quote]

laugh super
[quote=Валентинович.

пишет:

всем привет .за все время своего козоводство .впервые столкнулся с такой ситуацией .не знаю что делать .козлятам две недели .решил я их отсадить от коз мамашей .налью теплого молока не пьют .пробовал насильно поить всеравно не пьют .думаю проголодаются будут пить .прошло трое суток всеравно не пьют .козлята орут козы базлают .решил я обратно вернуть козлят к мамашам .две козы не стали подпускать своих козлят .пробовал опять насильно их поить ничего не получилось .что делать не знаю .сено и зерно козлята помаленьку едят .но без молока они станут пузырями

Может быть молоко не достаточно теплое, им надо 39-40 гр.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

Точно сказано:) я на фб Елену совершенно с другой стороны увидела, чем здесь:)

Юля, а в чем разница?

касатка пишет:

Каждый простой козовод знает, кто такая коза и сколько она стоит и, самое главное, зачем она нужна.

.

super

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Людмила Германовна пишет:

Знаю что вы давно на сайте.. и вы тоже помните Дилену и видели ту козу

Фотку-то что то не помню. Стало быть нечего было запоминать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Уважаемые козоводы, добрый день.
Подскажите пожалуйста у кого есть козы метисы типа - альпийцы+заанены и нубийцы + заанены.
Первые это матери - отцы только чистые заанены из приозёрного.
У кого есть опять содержания таких коз и как они по молочности и вкусу молока?
Буду очень благодарна.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах