Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2029 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Надежда Зд пишет:

Маркизка. пишет:

А я б таких долгодоящихся ...

Разумно. В идеале знать продолжительность лактации и покрывать так, чтобы запуск приходился на конец лактации. Без мучений для себя и козы.

Да,я это и имела ввиду)

Россия
: г. Ржев (Тверская) (Центральный)
21.12.2019 - 23:31
: 2

Здравствуйте! Прошу помощи. У козы - вторая беременность - выкидыш сегодня на сроке 2,5 мес. Висит из влагалища маленький сформированный козленок в оболочке уже с утра и не выходит дальше. Ветврача сейчас не вызвать - выходной. Выпоила козе укропную воду с сахаром и солью, как при обычных родах. Что еще могу сделать? Коза спокойна, кушает, пьет. Отделила её от других коз. И может быть причиной выкидыша сено из райграса? Нынче своего не накосили, пришлось покупать, часть сена оказалась из райграса, часть - тимофеевка невызревшая.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Kentusy13 пишет:

У козы - вторая беременность - выкидыш сегодня на сроке 2,5 мес. Висит из влагалища маленький сформированный козленок в оболочке уже с утра и не выходит дальше. .

Оля, ситуация как-то разрешилась?
У меня, конечно, опыта патологических ситуаций с козами немного, слава Богу, но может поступить с этим плодом, как с задержавшимся последом, надеть что-нибудь подходящее по размеру, например, гольф или чулок и вложить небольшой дополнительный груз, например, картофелину.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Надежда Зд пишет:

Маркизка. пишет:

А я б таких долгодоящихся ...

Разумно. В идеале знать продолжительность лактации и покрывать так, чтобы запуск приходился на конец лактации. Без мучений для себя и козы.

Так я и покрываю её раз в полтора-два года. Последний окоз был в марте 18-го. Девочке 9 лет и у неё пятое покрытие.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

Так я и покрываю её раз в полтора-два года. Последний окоз был в марте 18-го. Девочке 9 лет и у неё пятое покрытие.

и я перешла на покрытия через год. для моих нормально

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
svezam пишет:

Надежда Зд пишет:

Маркизка. пишет:

А я б таких долгодоящихся ...

Разумно. В идеале знать продолжительность лактации и покрывать так, чтобы запуск приходился на конец лактации. Без мучений для себя и козы.

Так я и покрываю её раз в полтора-два года. Последний окоз был в марте 18-го. Девочке 9 лет и у неё пятое покрытие.

Значит еще реже надо.
Мне б такую я б рада была,без покрытий доится

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Маркизка. пишет:

Мне б такую я б рада была,без покрытий доится

а козлу вашему каково терпеть всё это регулярно приходящее в охоту и не кроющееся им безобразие? lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Dred пишет:

Маркизка. пишет:

Мне б такую я б рада была,без покрытий доится

а козлу вашему каково терпеть всё это регулярно приходящее в охоту и не кроющееся им безобразие? [изображение]

А нафиг тогда козел,если коза и без него доиться может?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Маркизка. пишет:

Мне б такую я б рада была,без покрытий доится

Так многие зааненки этим "грешат".

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
svezam пишет:

Маркизка. пишет:

Мне б такую я б рада была,без покрытий доится

Так многие зааненки этим "грешат".

Так у меня есть коза.Больше не надо

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dred пишет:

Маркизка. пишет:

Мне б такую я б рада была,без покрытий доится

а козлу вашему каково терпеть всё это регулярно приходящее в охоту и не кроющееся им безобразие? [изображение]

у меня не одна коза так что козлы кроют когда мне надо.
сейчас 5 коз и 2 козла не родственые.
на днях жду охоту, коза доится 11 мес. будет покрытие.
след покрытие разрешу с мая. козочке 9 янв год исполнится.
конечно один козёл справится, но так случилось, два чп зааненца 1 год и 2 года в январе испонится.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
svezam пишет:

Маркизка. пишет:

Мне б такую я б рада была,без покрытий доится

Так многие зааненки этим "грешат".

И не только зааненки. У меня Альпийка и Ламанча доят сквозняком. Перевожу на одну дойку, кормлю усилено, дети немного мельче, чем если коза в запуске полноценном.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я наконец стадо почти развела по времени покрытия, одни рожают зимой, вторая группа будет в конце весны...в след году многие будут покрываться именно по принципу-10 месяцев лактация и на покрытие...посмотрим получится или нет...но так не хочется возиться с козлятами...

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 10:12
: 71

Здравствуйте. Помню, что читала в ветке, но не записала, сколько дней коза может перехаживать. По срокам рожать должна 24.12, петля припухшая, ест, как в последний раз, живот огромный, небольшие сукровичные выделения, проверяю под хвостом каждый час уже третьи сутки, коза на меня уже косо смотрит )))

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

У меня как то коза неделю переходила, потом выдала одного огромного козлищу!

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 10:12
: 71
Релена пишет:

У меня как то коза неделю переходила, потом выдала одного огромного козлищу!

Спасибо. Потащила кресло, переезжаю жить в козлятник до родов.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

До двух недель нормально. Так пишут.
Если ест много сена, значит готовится.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня за два-три дня до окотов начинают есть как в не себя...выделения под хвостом где то за неделю у некоторых появляются, вымя у всех по разному, но у первокоток однозначно где то за три недели начинает увеличиваться, у уже рожавших день в день, что еще scratch_one-s_head живот начинает опускаться за неделю до окота, может мне это только кажется, но в день окота живот сильно провисает и если раньше он скорее по середине туловища то перед самым окотом он ближе к тазу...а еще хвост...я не про связки а именно хвост-вид сзади...он у моих чуть ли не до петли опускается...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светлана.69 пишет:

... может мне это только кажется, но в день окота живот сильно провисает и если раньше он скорее по середине туловища то перед самым окотом он ближе к тазу..

Не кажется вам. Так и происходит.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Елена-1mt пишет:

Здравствуйте. Помню, что читала в ветке, но не записала, сколько дней коза может перехаживать. По срокам рожать должна 24.12, петля припухшая, ест, как в последний раз, живот огромный, небольшие сукровичные выделения, проверяю под хвостом каждый час уже третьи сутки, коза на меня уже косо смотрит )))

Есть у меня коза уникальная. В прошлом году родила через две недели после предполагаемого срока. Списал это на то,что перегуляла. В этом году козы загуляли в один день. У основных роды прошли с 12 по 16 декабря. А эта засранка так и ходит пузатая. Козлята уже все бока ей исколотили, вымя как трехлитровая банка, только вот тетка рожать даже не думает.

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 10:12
: 71

Всем спасибо за помошь, все записала. Сегодня ночью все свершилось, у нас три козочки. Такие забавные.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Поздравляю! Фотки козочек в студию wink

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 10:12
: 71
olga s пишет:

Поздравляю! Фотки козочек в студию [изображение]

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 10:12
: 71

Не могу загрузить фото, телефон ругается

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.
Подскажите кто сталкивался.
Как обортировать козу?
Приобрела козочку двухмесячную.Через время орет что то,она и по приезду плакала.
А пару дней назад она окозалась у козла.Пока я ее оттуда выковыривала,он прошелся над ней и она сгорбилась.
Как ее обортировать???подскажите.
Планировала крыть чужим козлом ее осенью,что мне делать она ж совсем малая все планы порушила cry

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Маркизка. пишет:

что мне делать

да ничего не делать .как уж есть

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Валентинович. пишет:

Маркизка. пишет:

что мне делать

да ничего не делать .как уж есть

Потеряю КОЗУ...не разродится же

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

Валентинович. пишет:

Маркизка. пишет:

что мне делать

да ничего не делать .как уж есть

Потеряю КОЗУ...не разродится же

не трогай её.
может обойдётся, а если забеременила то родит
а аборт? точно потеряешь козу

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Маркизка. пишет:

Потеряю КОЗУ...не разродится же

все будет хорошо

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Маркизка. пишет:

он прошелся над ней и она сгорбилась.

ох как я люблю поэзию в описании таких сцен. Почему Шекспир не знал этой фразы создавая Ромео и Джульету? lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах