Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2007 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ставропольский край
09.02.2019 - 20:38
: 21

Большое спасибо за советы!Завтра попробую купить.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я перевела коз на двухразовую дойку, и у одной козы сильно подтекает молоко. Не просто подтекает, а бьёт сплошной струйкой. Что можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Может вернуть опять на три раза?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
moonbeam пишет:

Может вернуть опять на три раза?

Окот был четыре месяца назад. Её одну доить три раза не удобно мне.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Аниса пишет:

Я перевела коз на двухразовую дойку, и у одной козы сильно подтекает молоко. Не просто подтекает, а бьёт сплошной струйкой. Что можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

второй год с такой мучаюсь...ее мне надо доить три раза...тогда получаю 3+...на двух разовой-поливаем молоком загон и молока 1.9-2л...но я грешу на то что бывшая хозяйка...переусердствовала на раздое...а так как козочка когда окотилась была совсем юнной-10 месяцев всего...доили ее два месяца по шесть раз и таАак за дойки тянули что растянули ей их см по 15...а сфинкеры просто не сформировались от такого напора...просто про 6 раз мне сама хоз-ка хвалилась...а про растягивания свидетели доек рассказали...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

мне здесь же подсказывали про массаж сфинкеров...но либо я его недолго делала и эффекта особого не наблюдала...еще пробовала контрастный "душ"...правда то же недолго...но как подтекала так и подтекает...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

Аниса пишет:

Я перевела коз на двухразовую дойку, и у одной козы сильно подтекает молоко. Не просто подтекает, а бьёт сплошной струйкой. Что можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

второй год с такой мучаюсь...ее мне надо доить три раза...тогда получаю 3+...на двух разовой-поливаем молоком загон и молока 1.9-2л...но я грешу на то что бывшая хозяйка...переусердствовала на раздое...а так как козочка когда окотилась была совсем юнной-10 месяцев всего...доили ее два месяца по шесть раз и таАак за дойки тянули что растянули ей их см по 15...а сфинкеры просто не сформировались от такого напора...просто про 6 раз мне сама хоз-ка хвалилась...а про растягивания свидетели доек рассказали...

Коров таких бракуют.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Почему на этой ветке так тихо?
Или я всех достала? dntknw

Маркизка. пишет:

Ещё вопрос на засыпку.

Простите,если много задаю.

Может ли у козы быть косоглазие?

Как не посмотрю на нее и она на меня,так один глаз на меня вроде а второй то вверх то вбок,как у хамелиона.Еще выпуклые намного,эфект создают странный.

И можно ли как то заткнуть козу?Вырезать там ей связки чтоли...

За какие заслуги мне такая коза попалась...вроде козы уже не шпыняют,как родила.Но стала орать.Не хочется ее в холодильник и не пойдет туда,так как молоко изумительное и доится супер легко- дотронулся до сосков и потекло.А вымя шариком.На дочку возлагаю большие надежды.

Подскажите пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Светлана.69 пишет:

Аниса пишет:

Я перевела коз на двухразовую дойку, и у одной козы сильно подтекает молоко. Не просто подтекает, а бьёт сплошной струйкой. Что можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

второй год с такой мучаюсь...ее мне надо доить три раза...тогда получаю 3+...на двух разовой-поливаем молоком загон и молока 1.9-2л...но я грешу на то что бывшая хозяйка...переусердствовала на раздое...а так как козочка когда окотилась была совсем юнной-10 месяцев всего...доили ее два месяца по шесть раз и таАак за дойки тянули что растянули ей их см по 15...а сфинкеры просто не сформировались от такого напора...просто про 6 раз мне сама хоз-ка хвалилась...а про растягивания свидетели доек рассказали...

У моей третий окот. Первый раз крыла в 1,5 года. Сразу после окота доила три раза. Ничего не тянула. Дойки у моей тоже длинные. Браковать жалко. Хочу ее продать по той причине, что переходим на другую породу. И вот как быть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Аниса пишет:

И вот как быть.

покупателю так и расскажи.
пусть приезжает, доит, думает. ему решать.
и тебе легче, камня за запазухой нет

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

Подскажите пожалуйста.

я ответа не знаю

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
zlat_natal пишет:

Аниса пишет:

И вот как быть.

покупателю так и расскажи.

пусть приезжает, доит, думает. ему решать.

и тебе легче, камня за запазухой нет

Покупателю конечно все расскажу. Но кому это понравится. В этом году сильнее течёт, чем раньше. Она четверни родила, очень тяжело ходила, похудела во время беременности. Может все в совокупности сказалось.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля, на какой породе остановились?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Маркизка. пишет:

Подскажите пожалуйста.

Косоглазие м.б. у любого ж-го.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Larisa K пишет:

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста у меня коза окатилась 3 месяца назад,стала очень худая.Прокололи ей витамины,проглистовали Альбеном,кормим хорошо,но состояние не улучшилось.Худая как селёдка.Приобрели её пол года назад,уже беременную,возраст 5 лет как сказали хозяева.Это первая наша коза.И вкус молока у козы не сливочный как обещали хозяева,а с каким -то привкусом непонятным.Не когда не пила козье молоко,даже не с чем сравнить.Или может оно такое и должно быть?!Что делать подскажите?

Кетоз у козы. И привкус отсюда.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
касатка пишет:

Маркизка. пишет:

Подскажите пожалуйста.

Косоглазие м.б. у любого ж-го.

Не думала,не знала.Спасибо.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Аниса пишет:

Окот был четыре месяца назад. Её одну доить три раза не удобно мне.

Тогда да....у меня первокотка нынче хорошая выросла,дает около 4х л.Так вот ,когда с поля возвращаются вечером вроде нормально,а если побежит бегом,то титьки в разные стороны и молоко брыжжет,но чтоб прям лилось..... shok

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

Аниса пишет:

Я перевела коз на двухразовую дойку, и у одной козы сильно подтекает молоко. Не просто подтекает, а бьёт сплошной струйкой. Что можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

второй год с такой мучаюсь...ее мне надо доить три раза...тогда получаю 3+...на двух разовой-поливаем молоком загон и молока 1.9-2л...но я грешу на то что бывшая хозяйка...переусердствовала на раздое...а так как козочка когда окотилась была совсем юнной-10 месяцев всего...доили ее два месяца по шесть раз и таАак за дойки тянули что растянули ей их см по 15...а сфинкеры просто не сформировались от такого напора...просто про 6 раз мне сама хоз-ка хвалилась...а про растягивания свидетели доек рассказали...

Коров таких бракуют.

да и коз таких бракуют...но у меня рука не поднимается...коза прямо чувствует что с ней не все в порядке...старательная...вот реально-на станок терпеливо ждет когда окликну, по причине подтекания перед дойкой старается меньше двигаться больше стоять...на дойке стоит не шелохнется...в глаза заглядывает предано...блин...но и себя жалко...может найду ей покупателя который захочет ее доить три раза...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

Аниса пишет:

Я перевела коз на двухразовую дойку, и у одной козы сильно подтекает молоко. Не просто подтекает, а бьёт сплошной струйкой. Что можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

[развернуть]

второй год с такой мучаюсь...ее мне надо доить три раза...тогда получаю 3+...на двух разовой-поливаем молоком загон и молока 1.9-2л...но я грешу на то что бывшая хозяйка...переусердствовала на раздое...а так как козочка когда окотилась была совсем юнной-10 месяцев всего...доили ее два месяца по шесть раз и таАак за дойки тянули что растянули ей их см по 15...а сфинкеры просто не сформировались от такого напора...просто про 6 раз мне сама хоз-ка хвалилась...а про растягивания свидетели доек рассказали...

Коров таких бракуют.

да и коз таких бракуют...но у меня рука не поднимается...коза прямо чувствует что с ней не все в порядке...старательная...вот реально-на станок терпеливо ждет когда окликну, по причине подтекания перед дойкой старается меньше двигаться больше стоять...на дойке стоит не шелохнется...в глаза заглядывает предано...блин...но и себя жалко...может найду ей покупателя который захочет ее доить три раза...

Моя старательная сегодня со станка рухнула,я думала сердце у меня станет,да и у нее за компанию.
Она ж понимающая ваще,не поверила бы если б рассказали.Только услышит,что дверь скрипнула,прямиком на станок лезет.А так как он у меня для стоячей дойки,то лезть ей с ее ведром между ног иногда сложно(может когда недоспит).И вот сегодня лезет сонная наверно,и только бубух!Коза моя догоры тормашками.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Р.В.В. пишет:

Фрау пишет:

можно ли на этом сроке проводить забор крови и бирковать?

Сама процедура не страшна, все зависит от ваших козочек, если ручные и спокойно к этому подойти страшного ничего не будет, если диковаты и начнете гонять, все возможно. Более опасен 3-4 месяц.

диковатые они, под мамками росли, потому и сомнения. Буду думать...Хоть и дикие, а по факту продаю лучших из молодежи. В этом году молоко тяжело продается, потому и сокращаю.
Спасибо всем за отклик.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Оля, на какой породе остановились?

Нубийцы и камори.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Прошу помощи!
Вскипела голова!
Подхожу к дому,козу мою режут!!!Дикий рев!!!
Кинула сумки,выпрыгнула с тапок даже,лечу сломя голову!А там моя дибилка,иначе не назову,стоит и голосит на всю округу,разявила рот что нутро видно через горло и орет!!!
Ёпэрэсэтэ!!!скатина какая!!!
Ребятушки,умоляю,дайте совет как угомонить козу cry накормленая,напоеная,гладкая сытая,молоко изумительное,доится быстро и легко,дотронулся до сосков вроде а уже и не заметил как подоил.
Не знаю что с ней случилось.Как родила,будто подменили.Рот не закрывается,и так противно орет,как будто живьем режут.Люди добрые,очень не хочется ее резать,очень!
Но чувствую плюну на всё и самолично удушу ее!До того достать человека,по натуре непробиваемого,это пипец bang

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

"Во многих регионах России сейчас наблюдается пик активности клещей. Оказывается, заразиться клещевым энцефалитом можно не только после укуса паразита, но даже выпив сырого молока.

Как сообщает "Россия 24", в Подмосковье таким образом заразилась клещевым энцефалитом целая семья.

Никого из членов этой семьи непосредственно клещи не кусали — возбудитель энцефалита был обнаружен в сыром козьем молоке"

вот это реальный маркетинговый ход производителей молочной продукции...нам видимо с ними не справиться...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я оручих всех продала, не вынесла душа поэта. Ничего ты с ними не сделаешь, тем более если голос противный. А так бы дитя козе оставила, глядишь и не орала бы.
А моя хорошая знакомая купила пару нубийских покрытых некозей. До того радовалась, не передать. А и правда, козы как картинки, лапушки. Обе окатились и через месяц моя знакомая их продала, такого запева в два голоса она даже не представляла. Продала дешевле чем купила, обе хорошо молочные, но оручие, мозг вынесли сразу же.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Светлана.69 пишет:

возбудитель энцефалита был обнаружен в сыром козьем молоке

Кто ж мешал прокипятить?

Маркизка. пишет:

Не знаю что с ней случилось.

В прошлом году 3 молодых девицы окотились, до окота не знала какой у них голос вообще, потом huh 4 месяца рот не закрывался, потом успокоились, старалась лишний раз на глаза им не показываться, кормить меня все норовили.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Так козленок с ней.Она после окота не орала так сильно.а когда пустила недельную козочку в вольер,Вот,вспоминаю,и стала орать как резаная.
Может и правда зарезать нафиг и делов то...тогда потеряется смысл ее спасения...хз что что делать...

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

Может можно попробовать электро ошейник для собак. Как заорет так кнопочку нажимать. Смотришь и орать боятся будет.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ель пишет:

Светлана.69 пишет:

возбудитель энцефалита был обнаружен в сыром козьем молоке

Кто ж мешал прокипятить?

это выдержка из прессы...подмосковные козоводы...откликнитесь...был у вас такой случай в этом году?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Маркизка. пишет:

Так козленок с ней.Она после окота не орала так сильно.а когда пустила недельную козочку в вольер,Вот,вспоминаю,и стала орать как резаная.

Может и правда зарезать нафиг и делов то...тогда потеряется смысл ее спасения...хз что что делать...

у меня моя подтекающая коза орала тогда когда молоко начинало капать...сейчас правда сбавила молока и прекратился ор...орет- значит чего то ее беспокоит...мы порой не знаем причины...а так мои орут только в охоту...и то не все...я поэтому хочу оставлять себе на стадо только тех кто... мало разговорчив...ошейник не плохая штука...но стоит он...по ходу возник вопрос- коза выпасная? ничего в ее содержании не изменилось?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

Маркизка. пишет:

Так козленок с ней.Она после окота не орала так сильно.а когда пустила недельную козочку в вольер,Вот,вспоминаю,и стала орать как резаная.


Может и правда зарезать нафиг и делов то...тогда потеряется смысл ее спасения...хз что что делать...

у меня моя подтекающая коза орала тогда когда молоко начинало капать...сейчас правда сбавила молока и прекратился ор...орет- значит чего то ее беспокоит...мы порой не знаем причины...а так мои орут только в охоту...и то не все...я поэтому хочу оставлять себе на стадо только тех кто... мало разговорчив...ошейник не плохая штука...но стоит он...по ходу возник вопрос- коза выпасная? ничего в ее содержании не изменилось?

Изменилось только то,что родила.И козы перестали ее бить.В остальном все так же.Не выпасные мои козы.В вольере ходят,а я пасусь им с косой.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах