Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2006 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Маркизка. пишет:

А как вы на это решитесь?

Самое интересное, что сложнее всего было бы распрощаться с козлом. laugh Это ж собака, любимая, вонючая. добрючая.
Легче всего с молодняком. Козлят однозначно всегда "шашлыками" кричим: найдут ручки - хорошо. Нет - значит место им в холодильнике. С первыми сложно, когда 10 лет держишь - немного проще расставаться. Ну и старушку - главкозу - не отдам, там интелекту по козьим меркам на 150 IQ.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
svezam пишет:

Маркизка. пишет:

А как вы на это решитесь?

Самое интересное, что сложнее всего было бы распрощаться с козлом. [изображение] Это ж собака, любимая, вонючая. добрючая.

Легче всего с молодняком. Козлят однозначно всегда "шашлыками" кричим: найдут ручки - хорошо. Нет - значит место им в холодильнике. С первыми сложно, когда 10 лет держишь - немного проще расставаться. Ну и старушку - главкозу - не отдам, там интелекту по козьим меркам на 150 IQ.

Ой,козел это отдельная песня.Как его резать будем когда состарится,не знаю.Очень люблю этого наркомана.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

самое смешное именно в том что люди готовы по 70-80 рубликов отстегивать за магаз молоко...и не готовы покупать живой в полном смысле продукт у частника...вчера буквально глянула цену на молоко-76 руб за литр...но там в пакетах всего 900 мл...и это деревенский магаз...люди с ума что ли сходят? зомбоящик?...я пока не унываю...семья большая молочко и молочные продукты любят все и молока пока не хватает хотя в день сейчас 10-12 литров...но у меня еще 4 шт на выпойке...я последний раз заквасила варенец магаз сметанкой...и офигела когда получила в результате сопли...нет конечно можно предположить что это какой то мой косяк...но из этой же партии молока сметана стояла молоко на творог...нигде больше не появилось соплей кроме банок куда добавила сметану...и этим люди сами питаются и детей кормят...но что бы дать цену за молоко частнику...нини...лучше повесятся...а магаз молоко?...мне еще лет 10 назад технолог молочного производства объяснила что например у нас в КК только у ОДНОГО! производителя молоко сквашивается как положено...у остальных же оно стоит и только гаркнет...это говорит о том что молоко не натуральное...но люди как зомби несут денюжку за сурогат...маркетинг одно слово-РУЛИТ...мы пока до этого недоросли...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Светлана.69 пишет:

самое смешное именно в том что люди готовы по 70-80 рубликов отстегивать за магаз молоко...и не готовы покупать живой в полном смысле продукт у частника...вчера буквально глянула цену на молоко-76 руб за литр.

ничего тут смешного. организм привыкает к очищенному, протравленному, напичканному усилителями вкуса. продукту.
от которого и пользы никакой и даже дохлый желудочек вывезет..
а усилители вкуса, запаха- как пищевой наркотик..

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,шоу сейчас расскажу,правда грустное в то же время.У меня внучок есть,25 лет на днях исполняется.Раньше пил козье молоко,вроде все ничего было.Потом уехал надолго,после принятия молока стал бегать по туалетам.Молоко пить перестал.Долго его у нас не было.Приехал,поел жареный халуми....ребятаааа,как его полоскало (тошнило),моего мужа в далекой молодости так полоскало пару раз с похмелья.Полоскало с утра до вечера,потом прошло.Перед отъездом поел картофельное пюре сдобреное молоком...опять таже песня.Я простот в шоке,это буквальное отравление.....а так вроде парень нормальный здоровьем,не курит,алкоголь даже еще не пробовал.А с молока такая вот ерунда....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
moonbeam пишет:

с молока такая вот ерунда.

с козьего. у меня такая же фигня. сыра или молока козьего попью и... капец короче. пару раз было как реальное отравление со всеми вытекающими. недавно опять купил козий сыр, поел - пару часов желудок болел , потом прошло.. козу раздумал заводить..

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Николай М пишет:

moonbeam пишет:

с молока такая вот ерунда.

с козьего. у меня такая же фигня. сыра или молока козьего попью и... капец короче. пару раз было как реальное отравление со всеми вытекающими. недавно опять купил козий сыр, поел - пару часов желудок болел , потом прошло.. козу раздумал заводить..

Когда я пила магазинное коровье долгое время,и решила все таки пить свое козье,полоскать не полоскало,но желудок болел не на шутку с одного глотка.Но я дама упертая,натощак парного глоток,мучалась,терпела,но постепенно приучила желудок к своему козьему молоку обратно.Теперь пью литрами,даже поправилась в боках))

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Ивушкина пишет:

Это новые повылуплялись, а действие эпримека ещё не кончилось. Он же на яйца не действует.

Ясно, спасибо. Не думал что эпримек так долго действует. Считал что дня 4 максимум. ))

Ивушкина пишет:

Я эпримек с повтором через 10-14 дней делаю.

Я тоже контрольные глистогонки делаю. Даже две. Через две недели, после первой, повторю эпримек. Еще через две недели, после второй, дам альбен.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,а не знала,тоже проколю второй раз huh

Россия
: Ставропольский край
09.02.2019 - 20:38
: 21

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста у меня коза окатилась 3 месяца назад,стала очень худая.Прокололи ей витамины,проглистовали Альбеном,кормим хорошо,но состояние не улучшилось.Худая как селёдка.Приобрели её пол года назад,уже беременную,возраст 5 лет как сказали хозяева.Это первая наша коза.И вкус молока у козы не сливочный как обещали хозяева,а с каким -то привкусом непонятным.Не когда не пила козье молоко,даже не с чем сравнить.Или может оно такое и должно быть?!Что делать подскажите?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Larisa K пишет:

коза окатилась 3 месяца назад,стала очень худая.

Сколько молока дает и как кормите?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.
Дождались мы дождя.
Это пипец что творится shok
Стемнело счернело,освещает огромная молния,а гром как бабахнет,как будто взорвалось что,раскатисто громко,аж вздрогну от неожиданности.Но дождик как дождик,то ровны то косой,не сказать что льет.
Сломало дерево напротив дома,я думала на дом рухнет...представьте картину, треск ломаюсчихся веток,вы смотрите в окно на этот шум,а там падает в вашу сторону окна дерево...представили?какой ужас можно испытать за пару секунд.А на самом деле оно упало через дорогу но в мою сторону.А казалось летит на окно...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Прошу подсказать как быть.
Обезроженная(скорее пытавшаяся обезрожиться) козочка не дает зажить кружочкам вокруг рожек.Раздирает задними ногами,чешет.Ранки мокнут.Заливаю раза три-пять в день йодом,два дня запырскивала пеной от ожога(человеческой,декспантенол).
Чешет,раздирает,орет.
Уже дней может пять как,может меньше.
Подумываю спутать задние ноги,чтоб не подымала и не чухала.
Есть присыпка(покупала когда коз безроживала резинками не помню название,с антибиотиком она),дак малявка не даёт посыпать,выверчивается из рук,орет когда зажму...как быть?

Россия
: Ставропольский край
09.02.2019 - 20:38
: 21
Дига2 пишет:

Larisa K пишет:

коза окатилась 3 месяца назад,стала очень худая.

Сколько молока дает и как кормите?

Коза даёт 4 литра на сухой траве.Кормим 3 раза в день.Даём:утром поим водой и пшеница дроблённая и выводим на выпас,в обед домой заводим т.к. живём на ставрополье и у нас сильная жара сейчас тоже поим,дроблённая пшеница,сено и овощи и вечеро тоже самое.

Россия
: Ставропольский край
09.02.2019 - 20:38
: 21
Дига2 пишет:

Larisa K пишет:

коза окатилась 3 месяца назад,стала очень худая.

Сколько молока дает и как кормите?

Дроблённую пшеницу даём месяц,до этого кормили зерносмесью: кукуруза,пшеница,овёс,ячмень в равных пропорциях.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Larisa K пишет:

кукуруза,пшеница,овёс,ячмень в равных пропорциях.

Нормальная кормежка. Примерно 1,5 - 2кг на голову в день?

Россия
: г. Бобров Воронежская обл.
12.10.2018 - 21:46
: 30
Маркизка. пишет:

Чешет,раздирает,орет.

Значит беспокоит. Пользую это: https://vetaptekadv.ru/image/cache/catalog/import_files/49/4915a60c-95cf... с алюминием, и после резинок и после т\каутера - забывают сразу. А может такая особь, все не так... Тогда вязать...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Дига2 пишет:

Larisa K пишет:

кукуруза,пшеница,овёс,ячмень в равных пропорциях.

Нормальная кормежка. Примерно 1,5 - 2кг на голову в день?

я бы убрала пшеницу...и полтора-два кг на голову в день?...это же много вроде...я бы сделала по другому...правда у меня сено в свободном доступе...траву косим в кормушки загружаем...и вуаля...к вечеру отличное сено из остатков травы...а с зерновыми: грамм 200 в дойку, чз час оставшиеся 500 гр, вечером 200 гр в дойку и 500 оставшиеся в вечернее кормление...моей "селедке" помогло...сейчас ходит нормальной козой, а до того как разделила зерно на части ходила...голодные ямки под позвоночником здоровались и так два предыдущих года: окот-селедка сушенная...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Larisa K пишет:

Дроблённую пшеницу даём месяц,до этого кормили зерносмесью: кукуруза,пшеница,овёс,ячмень в равных пропорциях.

Вот до этого лучше был рацион. А сейчас одной клейковиной кормите. Пшеницу дают в составе смеси около 10 %.Это зерно для птицы. Для коз - овес, ячмень, кукуруза. У Татьяны Александровны (ГТА) неоднократно выставлялись рационы для коз в разные периоды на её страничке.

Россия
: Ставропольский край
09.02.2019 - 20:38
: 21
Светлана.69 пишет:

Дига2 пишет:

Larisa K пишет:

кукуруза,пшеница,овёс,ячмень в равных пропорциях.

Нормальная кормежка. Примерно 1,5 - 2кг на голову в день?

я бы убрала пшеницу...и полтора-два кг на голову в день?...это же много вроде...я бы сделала по другому...правда у меня сено в свободном доступе...траву косим в кормушки загружаем...и вуаля...к вечеру отличное сено из остатков травы...а с зерновыми: грамм 200 в дойку, чз час оставшиеся 500 гр, вечером 200 гр в дойку и 500 оставшиеся в вечернее кормление...моей "селедке" помогло...сейчас ходит нормальной козой, а до того как разделила зерно на части ходила...голодные ямки под позвоночником здоровались и так два предыдущих года: окот-селедка сушенная...

Когда покупали,хозяйка сказала кормить зерносмесью по 800 гр 2 раза,по этому так и даём опыта в козоводстве ни какого,а сена у нас много даём в волю,даже больше портит чем ест.сено луговое и люцерна.Траву тоже косим и что сама на выпасе съест.

Россия
: Ставропольский край
09.02.2019 - 20:38
: 21
Larisa K пишет:

Светлана.69 пишет:

Дига2 пишет:

Larisa K пишет:

кукуруза,пшеница,овёс,ячмень в равных пропорциях.

[развернуть]

Нормальная кормежка. Примерно 1,5 - 2кг на голову в день?

я бы убрала пшеницу...и полтора-два кг на голову в день?...это же много вроде...я бы сделала по другому...правда у меня сено в свободном доступе...траву косим в кормушки загружаем...и вуаля...к вечеру отличное сено из остатков травы...а с зерновыми: грамм 200 в дойку, чз час оставшиеся 500 гр, вечером 200 гр в дойку и 500 оставшиеся в вечернее кормление...моей "селедке" помогло...сейчас ходит нормальной козой, а до того как разделила зерно на части ходила...голодные ямки под позвоночником здоровались и так два предыдущих года: окот-селедка сушенная...

Когда покупали,хозяйка сказала кормить зерносмесью по 800 гр 2 раза,по этому так и даём опыта в козоводстве ни какого,а сена у нас много даём в волю,даже больше портит чем ест.сено луговое и люцерна.Траву тоже косим и что сама на выпасе съест.

Спасибо за совет,попробую убрать.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Larisa K пишет:

Когда покупали,хозяйка сказала кормить зерносмесью по 800 гр 2 раза,по этому так и даём опыта в козоводстве ни какого,а сена у нас много даём в волю,даже больше портит чем ест.сено луговое и люцерна.Траву тоже косим и что сама на выпасе съест.

Вполне нормально. А по минералке? Соль или фелуцен, фосфаты?

Россия
: Ставропольский край
09.02.2019 - 20:38
: 21
Дига2 пишет:

Larisa K пишет:

Когда покупали,хозяйка сказала кормить зерносмесью по 800 гр 2 раза,по этому так и даём опыта в козоводстве ни какого,а сена у нас много даём в волю,даже больше портит чем ест.сено луговое и люцерна.Траву тоже косим и что сама на выпасе съест.

Вполне нормально. А по минералке? Соль или фелуцен, фосфаты?

Лежит у неё лизунец соль с минералами.

Россия
: Ставропольский край
09.02.2019 - 20:38
: 21
Larisa K пишет:

Дига2 пишет:

Larisa K пишет:

Когда покупали,хозяйка сказала кормить зерносмесью по 800 гр 2 раза,по этому так и даём опыта в козоводстве ни какого,а сена у нас много даём в волю,даже больше портит чем ест.сено луговое и люцерна.Траву тоже косим и что сама на выпасе съест.

Вполне нормально. А по минералке? Соль или фелуцен, фосфаты?

Лежит у неё лизунец соль с минералами.

После окота прокололи ей Элиовит

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Спутала я свою ,,чушку.Вроде до головы не достает.Намазала синтомициновой мазью,наблюдаю.
Ужас как содрала кожу с рожка.Как будто с конуса сьехала колготка и обнажила конус.Вот так оголила основание рога копытом.Зачем?
А я не удивляюсь таким поведением...эта линия коз загадочная.И что вытворит в другой раз - неизвесно.
Еще хотела поделиться.Не верила,но поверила когда увидела сама.
Наставила молока на стол утром,тк размораживаю холодильник.Молоко не старше двух суток и до утрешнего.Так вот как дал гром,все молоко мигом скисло,за исключением утрешнего,но и оно какое то уже не такое.Короче свежего не осталось.Вот такие чудеса бывают.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Возвращайтесь к смеси зерновых, пшеницы должно быть немного, 10-15%.
Дефторфосфат кормовой чайную ложку в день. Если здорова, выправится.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Можно еще предложить ей в миске соду питьевую,пусть стоит в доступе,если будет лизать,то хорошо.Если нет,то в ней нет необходимости.....

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Маркизка. пишет:

Спутала я свою ,,чушку.Вроде до головы не достает.Намазала синтомициновой мазью,наблюдаю.

Ужас как содрала кожу с рожка.Как будто с конуса сьехала колготка и обнажила конус.Вот так оголила основание рога копытом.Зачем?

А я не удивляюсь таким поведением...эта линия коз загадочная.И что вытворит в другой раз - неизвесно.

Еще хотела поделиться.Не верила,но поверила когда увидела сама.

Наставила молока на стол утром,тк размораживаю холодильник.Молоко не старше двух суток и до утрешнего.Так вот как дал гром,все молоко мигом скисло,за исключением утрешнего,но и оно какое то уже не такое.Короче свежего не осталось.Вот такие чудеса бывают.

чудочудное...прикольненько так: гром грянул...и на тебе готовая закваска на творог...бывает же...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Светлана,сама не верила.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Ещё вопрос на засыпку.
Простите,если много задаю.
Может ли у козы быть косоглазие?
Как не посмотрю на нее и она на меня,так один глаз на меня вроде а второй то вверх то вбок,как у хамелиона.Еще выпуклые намного,эфект создают странный.
И можно ли как то заткнуть козу?Вырезать там ей связки чтоли...
За какие заслуги мне такая коза попалась...вроде козы уже не шпыняют,как родила.Но стала орать.Не хочется ее в холодильник и не пойдет туда,так как молоко изумительное и доится супер легко- дотронулся до сосков и потекло.А вымя шариком.На дочку возлагаю большие надежды.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах