Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1993 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Оо!Меня радует,что такое бывает))Значит,не все потеряно.
Неспроста она мне досталась...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Маркизка. пишет:

Если бы подлиза...так нет.
Она гадость и по отношению ко мне.
Иногда на дойку идти не хочет.

От, не угадала scratch_one-s_head ))) Бывает. У меня Сонька что то в этот раз портиться начала, тоже дурить((( Я уже писала что на дойку через сарай не идет, волоком тащить приходится. А она, зараза, ноги задние прям не держит, типа не могу подняться. Так я ее затащила. Ну что, подоились, выпустила. И она, гадина такая, как начала гоняться с ворка в сарай, из сарая на ворок. И ноги прям такие шустрые оказались и ни кого не боится. Однако завтра ей кальция борглюконат поставлю, вреда не будет после окота. А может все же в этом дело, раньше всегда ставила сразу. В этом году ни витамины не ставила, ни кальций. Думаю что с ней все же что то не так коль дурит. Пятый окот.

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49

Моя Машка родила таки козлят. По пузу думала три будет, но нет, двое. Козлик и козочка.
Не знаю, пили они молозиво в первый час жизни или нет. Я с утра коз выпустила в загон, а когда через 3-3,5 часа пришла , одна была уже полностью сухая, а второй почти сухой.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Дилена,как дела? hi Как ваша новенькая поживает?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Всем хорошего дня!
Я в замешательстве опять...
Уже дочка бодучки стала гонять мою девочку(((Сегодня за поеданием концентратов заметила.Кусала за глаз,выгоняла с кормушки...
Вот чего им не хватает?Чего они такие гадкие то?
Всегда полные кормушки еды,вода чистая.Соль,сода,патока,сыворотка от сыра и творога,сенный чай.Выгул большой.Ну как большой,на три козы с лихвой хватает.Когда то 9 стояло и хоть бегай там.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

Я в замешательстве опять...
Уже дочка бодучки стала гонять мою девочку(((Сегодня за поеданием концентратов заметила.Кусала за глаз,выгоняла с кормушки...
Вот чего им не хватает?Чего они такие гадкие то?

я знаю что мои корма рассыпят в драке, сено перетопчут пока дерутся.
я сделала клетки и каждая ест отдельно или по двое которые вместе растут они мирно едят. и пою в клетках а то как бешаные, запросто прольют

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

булаву выставила на продажу.
боюсь что если её не купят то у меня на неё жаба появляется.
она хороша всем. и экстерьером и жадным ненасытным апетитом и активная очень.
мне детки звёздочки и булата очень понравились и булат хорошую арку передал и козлику и козочке.
а буш вообще алденый был, зря я его под шурой оставила, пил бы из миски и такого богатыря комолого взяли бы точно.
так что на подсосе я больше не хо чу.
а звёздочка так и стабильно выдаёт ровненько 3 л. доить её одно удовольствие .

Вложение
img1140.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ой! написала не там.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
moonbeam пишет:

Дилена,как дела? [изображение] Как ваша новенькая поживает?

Добрый день. Я в Фейсбуке. Насчет новой козы - пока не окозилась. По мере сил гуляем как можно больше, очень боюсь залеживания. Вопреки предсказаниям "экспертов" - вполне себе пасется по только-только вылезающей траве невзирая на свое интересное положение (окоз предположительно к маю) и высокому росту, а уж ветки ивняка с почками вообще обгрызает - не оторвать. В целом коза как коза!

А из новостей еще вот такая. Вчера Баунти сдала анализы крови на биохимию и клинический. Результаты анализов размещу на Фейсбуке, там же можно будет принять участие в обсуждении. Жалобы: высокоудойная коза и сильно похудела, содержание и кормление качественное, ветеринарных препаратов не получает. Как отразились такие удои на здоровье? Поясню: окоз был 9 апреля 2018 г., первокозка, сейчас без покрытия дает 2,5 - 3 л (в зависимости от моего графика занятости), недавно выдала мне гидрометру, слегка после этого пролечена. Анализы из лаборатории обещали сегодня прислать.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:

Маркизка. пишет:

Я в замешательстве опять...

Уже дочка бодучки стала гонять мою девочку(((Сегодня за поеданием концентратов заметила.Кусала за глаз,выгоняла с кормушки...

Вот чего им не хватает?Чего они такие гадкие то?

я знаю что мои корма рассыпят в драке, сено перетопчут пока дерутся.

я сделала клетки и каждая ест отдельно или по двое которые вместе растут они мирно едят. и пою в клетках а то как бешаные, запросто прольют

В козятнике все отдельно.
Но по теплу у меня все живут в выгуле,и едят там же,и спят...Ничего не рассыпают,тк кормушки выносные.Рассыпать никак.
Но вот что пресуют одну козу,мне неприятно...
Может,они чувствуют в ней что то?
Ну как животные убивают слабых и больных?
Но на вид то она расцветает с каждым днем...
Я в растерянности...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Дилена пишет:

Жалобы: высокоудойная коза и сильно похудела, содержание и кормление качественное, ветеринарных препаратов не получает. Как отразились такие удои на здоровье? Поясню: окоз был 9 апреля 2018 г., первокозка, сейчас без покрытия дает 2,5 - 3 л

Это высокоудойная????
Ну так. для сравнения, коза 10 лет, 8 окозов, последние 10.01.18. и 05.08.18 и без запуска на втором окозе (не была уверенна что покрылась, а она мне тройню выдала). Так сейчас дает без сочных и почти без прогулок 3-3.5....
Химии не получает от слова совсем!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

Я в растерянности..

скорей всего она слабее их и не может постоять за себя и дать им как следует, вот они и наглеют

Маркизка. пишет:

кормушки выносные.Рассыпать никак

сейчас сезон зимний завершается, к осени буду думать о кормушках.
очень надеюсь что многих купят, 4 точно на продажу.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ya Ну всё.. ожили

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дилена пишет:

Людмила Германовна пишет:

Ну на конец то [изображение]

убожество свое демонстрируйте и дальше - флаг в руки и ауфидерзейн, я все уже сказала, до обсуждения чужих коз не опускалась

thank_you

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49
Дилена пишет:

3 л х 356 дней будет сколько?

Не будет. Не будет всегда и каждый день по 3 литра. И 365 дней она доиться не будет.
Я ни с кем не меряюсь удойностью коз и вашу козу не критикую. Я просто за объективную реальность.
У своей я после прошлого (второго) охота взвешивала молоко каждый раз после доения, всё педантично записывала. Так вот при 4,5 л в день на пике, среднее значение получилось совсем не такое замечательное - 2,8.
Может у меня не очень то хорошая коза была (вполне вероятно, сравню с новыми).
Но в одинаковый удой на протяжении аж 365 дней не поверю категорически.

Россия
: Артём
23.04.2019 - 15:27
: 1

Здравствуйте. У козы появился привкус молока после окота. Такое кисловатое послевкусие. Козлята ещё её сосут. В чем может быть причина? Внешне молоко хорошее. Без осадка. Можно ли его пить?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
TAN85 пишет:

Здравствуйте. У козы появился привкус молока после окота. Такое кисловатое послевкусие. Козлята ещё её сосут. В чем может быть причина? Внешне молоко хорошее. Без осадка. Можно ли его пить?

молоко может не вкусным во время чистки.
или тело не дышит
или заглистованость.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Дилена пишет:

И почему только вы таких коз по 10 тыс покупаете и продаете - непостижимо.

Это как раз-таки понятно, так как тема "Коза на дворе..." именно про дворовых коз....
А вот если кто-то отваливает четверть ляма за в общем-то обычную козу - вот это действительно непостижимо!!
Создавайте новую тему для единомышленников "Кто дороже козу купил"

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Уже пожаловались. Нормально. Ну вот вам напоследок фото отца голландской козы. Век меня нее забудете. Я 5 лет назад хотела козу из Англии и я ее получила. Фото других ее предков выложил в ФБ заводчик из Англии. И модератору тоже привет.

Вложение
img6979.jpg
img6980.jpg
29deknubiyskie-plemennye.docx
22.03.2010 - 11:48
: 6914

Дилена - три месяца блокировки за хамское поведение переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Дилена пишет:

Коза, у которой отец - чемпион Англии и Голландии - обычная коза?

Да и еще раз ДА!!
Или у нее копыта золотые?? Или она серебряными горохами какает??
Или вместо козьего она маточное молочко дает???
Чем она отличается от всех коз, представленных на этой ветке??
Бумажками?? Предками??
Мое личное ИМХО - да нас cen ть на бумажки. Они только в одном месте сильно необходимы wink
На дворе должна быть беспроблемная коза с хорошим надоем вкусного молока. И все!!!!
Не знаю, сколько на пике давала Ваша первокотка, но у меня сейчас правнучка той старушки, о которой я писала выше, окотилась 7 апреля первый раз одним козликом, и в 2,5-литровое ведерко доится, шапка пены через край.... Дою 2 раза...
И это еще она не раздоилась как следует.. А молоко от ламанчевых предков сладкое, как будто с сахаром!!
И зачем мне бумажки????? dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

На дворе должна быть беспроблемная коза с хорошим надоем вкусного молока. И все!!!!

народ стал покупать породистых коз.
кому то для души а кто то на козлятах заработать хочет.
и я чп купила из интереса, охота на чп посмотреть.
и.
я козочку купила, с доставкой в 30 обошлась месячная.
по маме взрослые козы стоят 40 а по отцу 70.
вот выращу и погляжу чем такие козы хороши? я имею ввиду кроме экстерьера.
на днях жду чп роды. пока промолчу, позже выскажу своё мнение.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Маркизка. пишет:

Вот чего им не хватает?Чего они такие гадкие то?

Когда коз только заводила так думала, травоядные, драться то не должны. У бабушки моей были коровы 2-3 всю жизнь, я не видела что бы они дрались вот и думала что и козы не должны. И каково же было мое разочарование что это не так((( Ну ладно бы бодались, а то попались что и соски грызли как собаки. Жвачные, ага, жвачные, а крови хотят! Что делят? Траву, сено, а как будто хищники тушу((( Места им мало в жизни, как и хищники стремятся занять высшую ступень. Да в принципе чему удивляться когда даже растения умудряются конкурировать на Земле. Вот так я размышляла в моменты разочарования, да и смерилась и стала подстраиваться под ситуацию))) А куда деваться то))) Но если моих дорогих и обожаемых держать по отдельности то жрать они не будут, а за компанию готовы сожрать что угодно, лишь бы другой не досталось.

ЛегендаГалл пишет:

Или у нее копыта золотые?? Или она серебряными горохами какает??
Или вместо козьего она маточное молочко дает???
Чем она отличается от всех коз, представленных на этой ветке??
...........
И зачем мне бумажки?????

+1000000. Подпишусь под каждым словом.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ЛегендаГалл пишет:

На дворе должна быть беспроблемная коза с хорошим надоем вкусного молока. И все!!!!

good roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
zlat_natal пишет:

...вот выращу и погляжу чем такие козы хороши? я имею ввиду кроме экстерьера

Да в любой породе встречаются как выдающиеся, так и посредственности. Потому в породе следует выбирать от выдающихся родителей. Остальное - экстерьер без гарантий продуктивности.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну раз уж зашел разговор то я тоже выскажусь.Если есть свободные деньги,то почему бы и за 250 тыс козу не купить?А брать кредит,чтоб ее купить и неизвестно еще что из этого выйдет scratch_one-s_head Но это личное дело и выбор каждого человека.У меня нет таких денег и меня устраивают мои козы,которые стоят капейки,в сравнении с другими козами,но дают до 5 л (на траве на пике),что меня вполне устраивает.Ну даже и купил такую козу,то можно просто поделиться радостью,своими достижениями,результатами по этой козе.Тоже ведь интересно,что из нее получится....так нет huh

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Да чего спорить: породистое животное всегда стоит дорого, неважно - кто это: коза, корова, кошка, собака. И действительно - внутри породы есть как выдающиеся животные, так и посредственные. Но, как говорится, от осинки - не родятся апельсинки . От мейнкуна родится мейнкун, от нубийки - нубийка. Другое дело, что ценник бывает далеко не всем по карману.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Надежда Зд пишет:

следует выбирать от выдающихся родителей

я так и выбрала и родствениц посмотрела, в том х- ве отличные результаты и все хоженые, чистенькие. козлятами довольна.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Посмотрел сейчас объявления на авито. Какую только чушь люди не пишут при продажи. И зааненские козы чистопородные разных цветов. И чистопородные альпийцы с висячими ушами и без полосок на спине. И нубийцы с прямыми ушами. И ведь ценники пишут нереальные.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

А что здесь такого, ну есть у человека возможность пусть берет, а может это давняя мечта. Ведь у каждого есть какая то мечта и не важно, что это коза, машина, цветок, собака, корова или шуба. Это непередаваемое ощущение, когда твоя МЕЧТА в твоих руках!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах