Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1983 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Светлана.69 пишет:

Там видимо в инструкции к нитоксу есть и такой вариант с разведением что бы уменьшить концентрацию...это как вариант..а еще зачастую встречается в инструкции разведение когда необходимо микроскопические дозы например уколоть котенка или того же козленка...но тут вам инсулиновые шприцы в помощь...и разводить не надо...кстати у кого как обстоят дела с чел аптеками?... бицилин без рецепта не купишь теперь...а еще кетанол...это те лекарства на которые спросили назначения врача...а еще кардионат...сама была в аптеке и спрашивала...провизор, милая девушка, рассказала что пришел большой список лекарств которые без рецепта нельзя продавать...спросила-а если у меня зуб заболел?...ответ поразил-"купите нурофен"...цена у него кстати 220 руб...и это против пластинки кетанола за 30р...работников аптеки обвинять бессмысленно...они выполняют инструкцию....а список говорят реально большой...предполагаю чо в ближайшее время аналогичный "опус" появится и в вет аптеке...и будем бегать к ветам выписывать препараты...

Было летом так же, ничего не купить без рецепта было, теперь опять все что хочешь без рецепта, и антибиотики, и Кеторол, и что хочешь....

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
moonbeam пишет:

А это не может быть так же,как и у свиней....забыла ,как она называется...у нас тогда всех свиней поубивали.а потом оказалось,что неправда.Может коз много развелось,сыра стали варить много,появилась конкуренция государству?

к сожалению это реальная болезнь ,у меня три года назад коровы болели , болели кто в большей степени ,кто в меньшей ,а третья часть поголовья вообще не болели ,коз тогда в другой двор перевезла и они не болели ,а веты наши говорили что козы и овцы не лечатся ,падёж превышает 80%, коровы вылечиваются обычным гентомицином

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49

Спасибо за советы. Сдоила не полностью, и то получилось 2,5 литра. Родила б она уже скорее.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
юлия малухина пишет:

к сожалению это реальная болезнь ,

ну ладно,хоть реальная....а то у нас все возможно...... huh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Так тут же все сами работают, нам особо в болоте квакать некогда, к вечеру подтянемся, поквакаем laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Г.Т.А. пишет:

Так тут же все сами работают, нам особо в болоте квакать некогда, к вечеру подтянемся, поквакаем

Просто у нас разница во времени,то что вы написали вечером-я читаю утром,потому что ложусь спать очень рано...в 9 часов.Бывало приду утром,а тут 60 комментов huh а сёдни тока 6..... laugh

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

У нас ведь рядом совсем Удмуртия. Туда завезли больной скот из Казахстана. Вот этот дерматит и пошел. В Татарстане прививали скот, так от прививок был падеж. Конечно это все со слов жителей. Будем бороться с мухами. Жалко брызгать коз химикатами, ведь все равно при применении в молоко эти вредные вещества попадут.
Козлят в этом году оставили, один к одному, красавцы! Жалко будет если заболеют.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
ХуЗина пишет:

Будем бороться с мухами.

у нас тоже веты утверждали что эта халера передаётся с летающими паразитами ,НО в морозы она как то тоже умудряется распростроняться. про падёж от прививок не слышала ,а оборт в течении двух недель после вакцинации очень часто был ,причём на разных сроках и после оборта не покрывались по пол года ,а рождённые в срок были не жизнеспособные или мёртворожденные . наши власти признали что угробили скот прививками ,но прививки не отменили...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
ХуЗина пишет:

Жалко будет если заболеют.

Отставить такие настроения. Подготовить необходимый минимум лекарств на всякий пожарный. И травить мух и комаров.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
МаХаХаМ пишет:

Давно столкнулась с тем, что антибиотики по рецепту. У меня частые ангины, их без антибиотика никак не вылечить

Ангина и прочие болезни горла лечим раствором соли.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113
Иван Кузьмич пишет:

МаХаХаМ пишет:

Давно столкнулась с тем, что антибиотики по рецепту. У меня частые ангины, их без антибиотика никак не вылечить

Ангина и прочие болезни горла лечим раствором соли.

А мы лечим... керосином! Нее, не ругайтесь. Заехали в поиск как-то с ребятами в лес-болото на ГТТхе. И моя дочка слегла с ангиной. Чудо машина эта обратно идет через неделю. Самим не выйти. Хоть караул кричи! Нашелся мужичок, принес керосин ДЛЯ ЛАМП. Хоть и противно горло полоскать, но вылечили мы ангину. Даже температуры не было. У парней одно замечание к девочке было: "пахнет от тебя, как из выхлопной трубы!" простите что не по теме.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
moonbeam пишет:

Ой ,скучно стало в болотеее...ой,скучнооо.....Зашла,а тут всего 6 комментариев,даже почитать нече [изображение] Доброго утра всем,удачного дня [изображение]

Ну вот.. опять не слава богу laugh вам не угодишь cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ХуЗина пишет:

А мы лечим... керосином! Нее, не ругайтесь. Заехали в поиск как-то с ребятами в лес-болото на ГТТхе. И моя дочка слегла с ангиной. Чудо машина эта обратно идет через неделю. Самим не выйти. Хоть караул кричи! Нашелся мужичок, принес керосин ДЛЯ ЛАМП. Хоть и противно горло полоскать, но вылечили мы ангину. Даже температуры не было. У парней одно замечание к девочке было: "пахнет от тебя, как из выхлопной трубы!" простите что не по теме.

Так раньше так и лечили. А я , если сильно начинает горло болеть, то полощу перекисью

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

moonbeam пишет:

Ой ,скучно стало в болотеее...ой,скучнооо.....Зашла,а тут всего 6 комментариев,даже почитать нече [изображение] Доброго утра всем,удачного дня [изображение]

Ну вот.. опять не слава богу [изображение] вам не угодишь [изображение]

тихо и спокойно стало

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну ващще,сёдня только четыре коммента bang Доброе утро,страна! hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

И все всем всем

Вложение
img-20190405-wa0010.jpg
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Светлана.69 пишет:

И все всем всем

Ой спасибо, припрячу к Пасхе)))
Мы в этом сезоне "отстрелялись", мальчик-девочка. В этом году ночные окоты. Полукровки. А 2 козы без покрытия будут доиться до осени. Удобно, всё время с молоком, даже на продажу и на сыр есть. Но следующую зиму хочу отдыха. Уехать хоть не надолго к маме....

Вложение
1554787694757-1656912264.jpg
росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Девчонки всем привет! Начиталась про худобу коз и фотки посмотрела так моя ламанча первокотка посравнению с вашими смерть ходячая.23.02 родила козлика молока много вымя удобное доится как из крана легко,молоко вкусное и жирное.Месяц доила по три раза надаивала от 4 до 5 литров сейчас бросила днем доить козу жалко.Кормлю хорошо утром и вечерам тыкву режу килограмм - полтора сьедает плюс зерно(кукуруза +овес+ячмень) еще гранулы кормовой свеклы добавляю и гуляю часа 3-4 но все уходит в вымя.Молока конечно сбавила при 2-х разовой дойки 3-3.5 литра но и сама не поправляется.Думаю это такая конституция у нее может не права я

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

если получится фотки выставлю козы

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
ХуЗина пишет:

Иван Кузьмич пишет:

МаХаХаМ пишет:

Давно столкнулась с тем, что антибиотики по рецепту. У меня частые ангины, их без антибиотика никак не вылечить

Ангина и прочие болезни горла лечим раствором соли.

А мы лечим... керосином! Нее, не ругайтесь. Заехали в поиск как-то с ребятами в лес-болото на ГТТхе. И моя дочка слегла с ангиной. Чудо машина эта обратно идет через неделю. Самим не выйти. Хоть караул кричи! Нашелся мужичок, принес керосин ДЛЯ ЛАМП. Хоть и противно горло полоскать, но вылечили мы ангину. Даже температуры не было. У парней одно замечание к девочке было: "пахнет от тебя, как из выхлопной трубы!" простите что не по теме.

Местные средства хоть и помогают, но лечение может затянуться. Антибиотики на второй день приносят облегчение. К тому же нужно отличать ангину, со всей её "красотой", от обычного больного красного горла.

Ну да ладно, лучше я вам малышей своих покажу "ни в мать, ни в отца, а в заезжего молодца". На фото им дней 10, оставили под козой. Мальчик и девочка. Девчушка мне мелковата кажется. На втором фото с мамкой

Вложение
img20190405172713.jpg
img20190405172727.jpg
росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

красавцы как и все малыши

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
МаХаХаМ пишет:

Девчушка мне мелковата кажется. На втором фото с мамкой

Девчушка или замерзла или животик болит. Когда козлятам комфортно они так не съеживаются.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Может бежала и остановилась...а у меня проблема такая...козлушки, возраст месяц и неделя и почти два месяца выпивают под три литра...кормлю три раза иначче в загоне стоит ор, едят сено, зерносмесь наяривают только так, пеньки, веетки, короче есть все кроме травы, пока не глистогонила...может поэтому они вечноголодные?...витамины то же ни какие не колола...чем такое..."активное выпаивание" может грозить...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Релена пишет:

МаХаХаМ пишет:

Девчушка мне мелковата кажется. На втором фото с мамкой

Девчушка или замерзла или животик болит. Когда козлятам комфортно они так не съеживаются.

Эту козу из-за низкой молочности (максимум 1,5 литра, по первому окоту) я отправила к свёкрам. Им на двоих хватает.
Вот и мне кажется, что козлушке молока мало, потому она так и сгорбилась. Козлик активный, возле мамки крутится, да и подпускает она его охотней. Если б дело в погоде было, мёрзли б оба.
Хотела себе забрать, но тут с родствениками проблема. Свёкры в один голос кричат, что с козой им лучше и что если б она не кормила, то козлушка бы сдохла давно. Но со свёкрами ещё можно договорится, а вот муж. Он вообще моих коз недолюбливает и молоко не пьёт. А тут ещё деньги тратить на козлушку (молоко ей покупать). Я конечно попробую рогами упереться, но муж у меня сам овен.

Светлана.69 пишет:

Может бежала и остановилась...а у меня проблема такая...козлушки, возраст месяц и неделя и почти два месяца выпивают под три литра...кормлю три раза иначче в загоне стоит ор, едят сено, зерносмесь наяривают только так, пеньки, веетки, короче есть все кроме травы, пока не глистогонила...может поэтому они вечноголодные?...витамины то же ни какие не колола...чем такое..."активное выпаивание" может грозить...

У меня сейчас два козлика, 5 числа был месяц. Выпивают 1,5 литра в день каждый, кормлю три раза, по потора литра соотаетственно. Остальные корма (сено,ячмень) по чуть чуть пробуют. Пузики как барабанчики. Но орут периодически, особенно если погода не лётная и гулять не пускаю.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Всем доброго весеннего дня))
у нас обновки всякие))))

1

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Класснючие дети. Всех с малышами. Читаю, что многие сидят ночью, караулят окозы. У меня ни разу ни одна коза за 10 лет не рожала ночью.Только мне так фортит?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светлана.69 пишет:

...чем такое..."активное выпаивание" может грозить...

Активным ростом, крепким здоровьем.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
svezam пишет:

ласснючие дети. Всех с малышами. Читаю, что многие сидят ночью, караулят окозы. У меня ни разу ни одна коза за 10 лет не рожала ночью.Только мне так фортит?

У меня тоже обычно ночные окоты,тоже ночами бегала.А нынче,как на пень наехала,такой пофигизм напал huh и козы сразу стали рожать днем. laugh Перехаживает моя старшенькая,до сих пор еще не родила.,еще на 24 апреля запланирована первокотка.Вот эту точно придется караулить,покрылась рано.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
МаХаХаМ пишет:

..., а вот муж. Он вообще моих коз недолюбливает и молоко не пьёт. А тут ещё деньги тратить на козлушку (молоко ей покупать). Я конечно попробую рогами упереться, но муж у меня сам овен. ..

Если муж упирается рогом, я ему предлагаю покинуть стаю. Пока делает выбор в пользу моих желаний. laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах