Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1980 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
14.06.2018 - 09:58
: 553
Galia06 пишет:

У нас ракурс фото разный, я не ловила удачный кадр., к тому же У козы на фото в ринге спина имеет прогиб. У меня козы 2 года, меня даже моя, просевшая на бабки и купленная с "закрытыми глазами" дворянка 37 кг весом устраивает))))

Это удачный кадр? Он ещё больше подчеркивает сказанное мной, плюс тело у козы короткое, такие только на КК хорошо и стабильно доится могут.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Petr Haliuk пишет:

Это удачный кадр?

wacko2 Перечитайте написанное мною. В том числе и о длинне туловища этой козы

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Galia06 пишет:

к тому же У козы на фото в ринге спина имеет прогиб.

и ещё я заметила что она выглядит не так как те что на пастбище ,у тех реально можно посчитать все рёбрышки ,а эта на поросёночка похожа ,вот теперь и не знаю как правильно должна выглядеть хорошо раздоенная коза

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Petr Haliuk пишет:

Но сразу с лету - форма вымени сами понимаете, плюс соски в стороны, терутся о ноги, длиннее

Но ведь это не класс элита,как у вас...... scratch_one-s_head как же их можно сравнивать?А вот если бы вы были более объективны,то эту козочку есть за что похвалить.Но у вас язык никогда не повернется хвалить чужое животное.....

14.06.2018 - 09:58
: 553
moonbeam пишет:

Petr Haliuk пишет:

Но сразу с лету - форма вымени сами понимаете, плюс соски в стороны, терутся о ноги, длиннее

Но ведь это не класс элита,как у вас...... [изображение] как же их можно сравнивать?А вот если бы вы были более объективны,то эту козочку есть за что похвалить.Но у вас язык никогда не повернется хвалить чужое животное.....

В сравнении с какой то иной козой может и есть. В сравнении с моими пока некого хвалить. А я стараюсь быть объективен.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

У Гуляевой был шанс купить козлёнка, но испарился из- за избытка фантазии,

прочла ту переписку с вашим покупателем, которую вы сами выставляли здесь и поняла...даже если бы вы мне доплатили за своего козлёнка не в жизнь бы не связалась бы с вами
я плачу деньги за товар и считаю это достаточно ,а пресмыкаться перед продавцом это не для меня ,я предпочитаю взаимоуважение

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Никто не сравнивает своих и ваших коз, кроме вас самого)))) Мне не нужны и не интерсны ваши козы, буть они хоть 10 класса элиты, мне заводчик и его адекватность и душа не менее важны.
А вот об анализах на клещей и связи с линькой опять ни слова... вы их в руках не держали, а рассуждаете

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Petr Haliuk пишет:

Вам бы тетки

А вам бы дядька,для начала научиться с людьми разговаривать bang а потом лезть со своими выводами .

Petr Haliuk пишет:

. В сравнении с моими пока некого хвалить. А я стараюсь быть объективен.

Да кто ж просит то вас хвалить наших коз?Я не выставляю своих коз потому,что ваше мнение о них мне до лампочки.,специалист ,блин,нашелся.Для чего я их держу?Для молока.....Молока семье хватает,по выставкам никогда не поеду,я не тщеславный человек.О чем вообще спор?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Галюк, вот что касаемо козлика, от старых коз в своё время я бы взяла, а вот сейчас нет. Тем более меня свой устраивает.

14.06.2018 - 09:58
: 553
moonbeam пишет:

Petr Haliuk пишет:

Вам бы тетки

А вам бы дядька,для начала научиться с людьми разговаривать [изображение] а потом лезть со своими выводами .

Petr Haliuk пишет:

. В сравнении с моими пока некого хвалить. А я стараюсь быть объективен.

Да кто ж просит то вас хвалить наших коз?Я не выставляю своих коз потому,что ваше мнение о них мне до лампочки.,специалист ,блин,нашелся.Для чего я их держу?Для молока.....Молока семье хватает,по выставкам никогда не поеду,я не тщеславный человек.О чем вообще спор?

Как ни странно - я тоже для молока держу. И молока у меня побольше вашего и поплотнее и пожирнее, самое обидное - это не с моих слов, а по бонитировочным карточкам и протоколам.

14.06.2018 - 09:58
: 553

[quote=Г.Т.А.]

Галюк, вот что касаемо козлика, от старых коз в своё время я бы взяла, а вот сейчас нет. Тем более меня свой устраивает.

[/quote Гуляева, а каким образом Вам без промеров и контролей класс элиту? Вы понимаете что вы себя в неудобное положение этой бумагой поставили? Что касается покупки у меня- ни тогда, ни сейчас она вам не светит....да и стакими выменами и сосками , формами тела - я плохо понимаю чем вы кроме печати и подписи можете похвастать? Вот ЭТИМ?

Вложение
bc0cab4b-e5fc-465f-b33f-5d1775cefdbc.jpeg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Petr Haliuk пишет:

я плохо понимаю чем вы кроме печати и подписи можете похвастать? Вот ЭТИМ?

Количеством молока в этом. Тем более про эту девицу уже писано и переписано в отличии от вас я свои промохи показываю.
1. Раннее покрытие в 7 мес
2. Тяжёлый окот
3. Сразу через неделю 7л.
Вот и результат.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Г.Т.А. пишет:

Petr Haliuk пишет:

я плохо понимаю чем вы кроме печати и подписи можете похвастать? Вот ЭТИМ?

Количеством молока в этом.

Вам на слово надо поверить? Или вашим видео в которых отдельно снято перед- отдельно после? И формы вымени и формы сосков оставляют желать лучшего, все остальное с ваших слов. А меня достаточно пытались уже лапшой кормить не понимая что в том чем я занимаюсь - я эксперт.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Можно прервать ваши дебаты?
Очень жду,что скажете.
Сколько держу коз,и всегда при кипячении молоко имеет запах соды.
Парное ммм ароматное пахнет типа ванилью,стоялое ваще не пахнет,кислое ну как обычно а вот кипит и пахнет содой.Другим людям пахнет молоком,а мне содой.
На любом рационе этот запах.
Теперь появилась коза,у которой молоко мне очень нравится,отдельно не кипятила,но в смеси с другим молоком,пахнет...
Но не так выражено,как раньше.
Раньше поила пойлами,закармливала зерновыми,некоторыми овощами и сено.
Сейчас сено,силос и где то 800 милилитровая баночка зерновых в день.Вода.Раз в день литра два картофеля на двоих.Сода,лизунец в доступе.Еще хотела потоку давать,но козы не оценили,ни цельную ни разбавленую.Ну и сыворотка разбавленая раза три в неделю.

Вот с таким рационом молоко не сильно пахнет содой,но пахнет.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Petr Haliuk пишет:

они в протоколах и в бонитировочной картой

Вы ж молоком торгуете? Так вот на рынке вместе с молоком их и предъявляйте.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Похоже вы упустили, дойку этой козы я онлайн показывала, да что вам тут доказывать. Те кто покупал от неё козлят сами её доили, если здесь то и скажут.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Galia06 пишет:

Petr Haliuk пишет:

они в протоколах и в бонитировочной картой

Вы ж молоком торгуете? Так вот на рынке вместе с молоком их и предъявляйте.

А вам надо и остальным верить на слово»воооот такое вымя!»?)))). История с испанскими козами в очередной раз цену слов показала.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Г.Т.А. пишет:

Похоже вы упустили, дойку этой козы я онлайн показывала, да что вам тут доказывать. Те кто покупал от неё козлят сами её доили, если здесь то и скажут.

Да я ничего не упустил. Включая ваше кормление, при котором надой выше физиологичного в два раза, а жир в два раза меньше.мои все литры- с жиром средним по стаду в мае -4,2% - осенью около 7% и без кормления. Я ж примечаю абсолютно все и цену всему знаю- посмотрите конференцию с С.И. Новопашиной на Агроферме2019. Вы же под ее началом работали?

14.06.2018 - 09:58
: 553

Это просто «шедеврально» - бумага стерпит. « 1. Раннее покрытие в 7 мес
2. Тяжёлый окот
3. Сразу через неделю 7л.
Вот и результат.«

Раннее покрытие в 7 месяцев?))) Тяжелый окоз?( именно так надо писать ибо котятся коты). И сразу 7 литров в день? Главное что не сдохла у такой хозяйки и то хорошо. Только зная про пойло и комбик в ваших подходах - это молоко (если верить на слово) - вода.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Galia06 пишет:

Ну как тут диагноз не поставить

Диагноз поставлен давно, и у нас только есть одна возможность САМИМ остаться в адеквате....ну вы поняли о чем я....Временно ухожу в другую ветку,вы даже догадываетесь куда.... laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Petr Haliuk пишет:

Вы же под ее началом работали?

Вы что то путаете, когда я работала под началом Василия Андреевича Моро́з. В то время С.И. Новопашина была ещё студенткой, с 1987 года работала в цехе овцеводства в колхозе «Победа» Красногвардейского района. В институт она пришла в 1995 году. в аспирантуру. А работать начала с 1999 года. Так что пересечься мы с ней не могли.
1987 году я уже работала зоотехником селекционерам в большом совхозе под Ставрополем. Но с Мороз мы дружили до последних его дней, умер он в этом годе 10 января. Он и завёз Австралов в институт. Так что можете при встрече проверить эти факты у Новопашиной.
Кстате тема её диссертации «Выращивание тонкорунных ягнят при разных сроках ягнения и подкормке их БАВ Пуриветином»

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Petr Haliuk пишет:

не понимая что в том чем я занимаюсь - я эксперт.

Мания величия налицо huh

14.06.2018 - 09:58
: 553

То что я эксперт это простой факт. Приглашают везде как эксперта. Ну что поделать.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Г.Т.А. пишет:

Petr Haliuk пишет:

Вы же под ее началом работали?

Вы что то путаете, когда я работала под началом Василия Андреевича Моро́з. В то время С.И. Новопашина была ещё студенткой, с 1987 года работала в цехе овцеводства в колхозе «Победа» Красногвардейского района. В институт она пришла в 1995 году. в аспирантуру. А работать начала с 1999 года. Так что пересечься мы с ней не могли.

1987 году я уже работала зоотехником селекционерам в большом совхозе под Ставрополем. Но с Мороз мы дружили до последних его дней, умер он в этом годе 10 января. Он и завёз Австралов в институт. Так что можете при встрече проверить эти факты у Новопашиной.

Кстате тема её диссертации «Выращивание тонкорунных ягнят при разных сроках ягнения и подкормке их БАВ Пуриветином»

А ваша тема диссертации какая была?

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Petr Haliuk пишет:

Приглашают везде как эксперта

И что? ключевое слово как
... Для кого вы эксперт? Для Дилены если только, она любит на выставках бывать, да только козу купила совмем не по вашим стандартам. Выставки эти фуфло порой и ничего серьезного для козоводства на них не происходит.Тем более для тех кто коз на дворе держит.
..

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

То что я эксперт это простой факт. Приглашают везде как эксперта. Ну что поделать.

эксперт по подпорченным кормам ,по вшивым мышам и по плешивым козам?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Даас...читать не успеваю...покромила козлят...и 33 поста...кстати Петр...а вам не кажется, что вы немного перегибаете палку в разговоре?...ну уже по "ушам" режет такое...фамильярное обращение к женщине старше вас...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Девушки..я так понимаю парнишка развлекается...он прекрасно знает реакцию на его письмена и тупо ей радуется...он именно вытягивает на разговор интересующего его чел...в принципе тему форума не нарушает...но инфы его посты не несут...5 стр обсуждали есть линька или нет линьки теперь пять страниц обсуждаем что наши козы вовсе и некозы и нам далеко до..."небожителя"...посты с простыми вопросами теряются..
...забыла кто писал про привкус...или запах соды при кипячении молока...если его чувствуете только вы вполне вероятно что у вас есть проблема со здоровьем..."что то из вашего организма просит помощи"...

22.03.2010 - 11:48
: 6928

Petr Haliuk - неделя блокировки за переходы на личности

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Светлана,спасибо.
Да,проблемы у меня со здоровьем имеются...но привкус чувствовала до них...или я просто не знала тогда о проблемах со здоровьем ...
Ну вот доятся дае козы,делаю контрольные дойки в разные ведра.
Дома пробую,у молодой вкуснючее,у старой так себе...а мужу оба одинаковы,как говорит молоко как молоко...
Ладно...спишем на мое нездоровье... smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах