Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1979 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
14.06.2018 - 09:58
: 553

А так выглядит коза ростом 75 см в холке (по стандарту от 70 до 80 см)на 3 месяце сукозности. На фото ей 9 лет и к нее не провисла спина как тут у козлят уже

Вложение
img1475.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

А по таким договорам я работаю с институтом

Вложение
img1471.jpg
img1472.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

А это вымена которые я публично рукой подпирал при дойках)

Вложение
img1469.jpg
img1470.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Больше дела делайте ПОДТВЕРЖДЕННОГО как у меня-меньше лжи и сплетен. Хорошего дня.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Не девочки...реально иожет так выпирать вымя...у меня у Маняши так...ту которую обозвали игвалидкой...как раз на этом фото и видно...коза нще не окотившаяся...вымя отбивала...я предпологаю что это из за недостаточно большой арки...вымя практически все сзади...ну по крайней мере из моих наблюдений за моей козой...
А фото девятилетней козы неинформативно...фото сверху вниз...поэтому линию спины не оценишь...хотя на вскиду-она поогнулась...списываем это на котность...
В пылу этого...трепа пропустили вопрос про ...опять же линяющую козу на четвертом месяце котности...я чес слово не знаю...у меня они сезонно линяют...активно ранней весной...я не беспокоюсь по этому поводу...кстати...вспомнилась онструкция производителя кормовой серы...там эта самая пресловутая линька присутствует в списке...блиииинкаккиеже идиотывездевокругеслиупоминаютэтотнесуществующийпроцесс...ну так вот...я ввела серу в рацион и этот самый процесс линьки проходит быстро...кстати-люди то же линяют...спросите у жены...у нее явно волос побольше...так вот...весной и осенью волос на расческе очтается гораздо больше и паразиты тут не причем...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот потрясли бумажками и успакоились, а мы вот гуляем о своими неприличными козами с отвратным выменем



Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Простите с телефона один повтор получился

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

пропустили вопрос про ...опять же линяющую козу на четвертом месяце котности...я чес слово не знаю...у меня они сезонно линяют...активно ранней весной...я не беспокоюсь по этому поводу...

По сравнению с остальными козами,она сильно стала линять....
Стала линять после манипуляций с желудком...Меня это беспокоит.
Но остальные козы некотные...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Надежда Зд пишет:

Petr Haliuk пишет:

В общем очередной слив в выдумки, ложь, оскорбления тут произошел.

Какие выдумки? Честно пытаемся всем форумом свести в единую карт scratch_one-s_head ину ваши изворотливые противоречия. Истину, знаете ли, ищем. Дабы поучиться правильностям профессионала. [изображение]

Петр слабо знаком с женской логикой...тут как в том анекдоте-"мужик в атобцсе спрашивает впереди стоящую девушку:
-рыбка вы выходите?
Мысли девушки:
-рыба это животное...животное это собака...собака это сука...
Хрясь мужика по морде..
-граждане!...он меня сукой обозвал!"
И еще...многие из нас и вк и ок и фб присутствуют и читают интересующие темы...про купорос даже я читала...по моему Елена оправдывалась по этому поводу...или Неллиесли вы решили пропоить своих достаточно экстремальным препаратом...мы...женщины делаем вывод-БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ...мыли козу от перхоти-упс...либо паразиты либо несбалансированное питание-БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ?...БЫЛИ...что уж тут отрицать...я так подозреваю что и коз вы стригете...у моих их только проведя рукой по ним можно прощупать...а ваши козы в хорошей форме...но ребра видно...шерсть где?...думаю вам стало хоть немного понятно откуда столько инфы которую вы не сообщали...а тут ее озвучивают...может что то больше додумали что то меньше...

14.06.2018 - 09:58
: 553

Десятилетние козы прошлое лето в конце лета. Вымя и спины на лицо. Покажите своих таких

Вложение
9764d037-8251-4240-94ae-565369cf4210.png
d3525a8d-ef30-43c5-a54f-e0eb34ed68ad.png
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Petr Haliuk пишет:

Светлана.69 пишет:

Не девочки...реально иожет так выпирать вымя...у меня у Маняши так...ту которую обозвали игвалидкой...как раз на этом фото и видно...коза нще не окотившаяся...вымя отбивала...я предпологаю что это из за недостаточно большой арки...вымя практически все сзади...ну по крайней мере из моих наблюдений за моей козой...


А фото девятилетней козы неинформативно...фото сверху вниз...поэтому линию спины не оценишь...хотя на вскиду-она поогнулась...списываем это на котность...


В пылу этого...трепа пропустили вопрос про ...опять же линяющую козу на четвертом месяце котности...я чес слово не знаю...у меня они сезонно линяют...активно ранней весной...я не беспокоюсь по этому поводу...кстати...вспомнилась онструкция производителя кормовой серы...там эта самая пресловутая линька присутствует в списке...блиииинкаккиеже идиотывездевокругеслиупоминаютэтотнесуществующийпроцесс...ну так вот...я ввела серу в рацион и этот самый процесс линьки проходит быстро...кстати-люди то же линяют...спросите у жены...у нее явно волос побольше...так вот...весной и осенью волос на расческе очтается гораздо больше и паразиты тут не причем...

Как у Гуляевой?? Все волосы остаются на расческе? И паразиты ни при чем? [изображение]

Вы забываете что козе 16 лет...вы на свою бабушку посмотрите...у нее много осталось волос на голове?эта коза в половину старше ваших...и если у вас всего навсего возраст ваших коз подтвержден документально...то у ГТА много оч много знакомых-друзей-покупателей которые знают ее животных не вчера...и инфа по ним доступна любому...и если вы считаете что вам должны верить на слово...то почему не даете такой возможности по отношению к другим...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А что их летом показывать когда ори в порядке, вы их сейчас после зимы и окотов показывайте, или не формат, или как вы там вырозились не брендово.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оставьте уже Полинку в покое, тем более её уже в живых нет, но есть её дочка и внучка.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

пропустили вопрос про ...опять же линяющую козу на четвертом месяце котности...я чес слово не знаю...у меня они сезонно линяют...активно ранней весной...я не беспокоюсь по этому поводу...

По сравнению с остальными козами,она сильно стала линять....

Стала линять после манипуляций с желудком...Меня это беспокоит.

Но остальные козы некотные...

Ге знаю...поправят если ошибаюсь...неплохо тривит бы...его кстати можно в воду добавлять...и я уже написала-у меня в рационе присутствует кормовая сера именно по этой причине...ввожу с начала октября и по май...в этом году был случай у собаки-началось облысение около глаза...муж уже в панике...я "прописала" ей серу в кашу...через неделю уже практически и след простыл...сера хорошая кормовая добавка...это и профилаутика кожных паразитов и гельментинов и шерстянной покров улучшается у животных у птиц повышается качество яиц...выживаемлсьть молодняка...облегчает и ускоряет процесс линьки...блин...мы же уже знаем что линьки не бывает...ну да фиг с ним...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Пипке жарко, пора девочек брить. На неделе займусь

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Petr Haliuk пишет:

Не командуйте. Буду писать где хочу-ваше болотце всегда с удовольствием встряхиваю. Могу письмо из федерального центра показать. Меня уже несколько раз на раз

Людииии,да он неодекватен huh я даже до конца ,а это 40 постов читать не хочу.Давайте закончим уже с этим.Ну сколько ж можно то?Сидели ...тих так в своем болоте ,тихо квакали..... laugh и на те,выпрыгнул,как черт из табакерки wacko2

14.06.2018 - 09:58
: 553

Это одна и та же коза. И ей уже 10. Идеальная спина, вымя. Такой незачем вымя рукой выставлять-у неё все на месте. И никаких вымени-«мешочка» и сосков непонятной формы и длины. А соски у козы класса элита-5 - должны быть цилиндрической формы, длиной до 5 см, направленны вниз, не терется о бёдра.

Вложение
8cc90bdc-46dd-488c-af95-079853286fb9.png
5df89a1e-43e4-4d59-948a-42cdf65a182e.jpeg
14.06.2018 - 09:58
: 553

А эта 10 летняя коза с «непонятной формой вымени -то фото и на втором она.

Вложение
d5f9da5b-0366-4032-85bd-19efa70c20d9.jpeg
6cf2cdc5-20c4-4e94-af90-01061fc55d8d.png
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
moonbeam пишет:

Сидели ...тих так в своем болоте ,тихо квакали..

super
В феврале на фоне оттепели перелиняли 2 дойные козы. 2 которые, живущие с ними в стайках до сих пор в шубах. Линяли аж до просвечивания розовой кожи. Никакой перхоти и т.п., ни мышей веером ни в сене ни в сарае. Козы удойные, козлят родили по весу и количеству хороших, просто не сбалансированность в кормах с моей стороны. Нужно было поддержать пораньше витамины+минералы. И всё. Ну нееет, клещи у наших коз точно клещи, у всех без разбора и анализов bang
За неполных 3 недели обросли. На фото "замученная паразитами" первокотка

Вложение
p20190321202621.jpg
p20190321202610.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553
Galia06 пишет:

moonbeam пишет:

Сидели ...тих так в своем болоте ,тихо квакали..

[изображение]

В феврале на фоне оттепели перелиняли 2 дойные козы. 2 которые, живущие с ними в стайках до сих пор в шубах. Линяли аж до просвечивания розовой кожи. Никакой перхоти и т.п., ни мышей веером ни в сене ни в сарае. Козы удойные, козлят родили по весу и количеству хороших, просто не сбалансированность в кормах с моей стороны. Нужно было поддержать пораньше витамины+минералы. И всё. Ну нееет, клещи у наших коз точно клещи, у всех без разбора и анализов [изображение]

За неполных 3 недели обросли. На фото "замученная паразитами" первокотка

Фото сбоку покажете этой козы? Но сразу с лету - форма вымени сами понимаете, плюс соски в стороны, терутся о ноги, длиннее требуемого и неправильной формы. Я только про вымя написал. Я ведь объективен на фоне своей старой даже козы. Прав?

14.06.2018 - 09:58
: 553

Так же объективно сравните спины, постановку ног , объемы тела и прочее. Все видно невооруженным глазом.

Вложение
7002eede-38ee-44be-8f80-365557113114.png
cf7e30de-d64c-461d-8421-9ff26afe0b74.png
77aeebd9-415d-479c-a8f9-61c2f6a8b654.jpeg
fa0bc4d7-4b17-43d0-ade5-5e739cfb7ba3.png
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Я не сравниваю своих коз с вашими. Меня всё устраивает в этой козе, как вас ваши. И форма вымени тоже. Ничего не трется, т к. Соски смотрят больше вперед чем в сторону, а вот длинну хотелось бы больше, хотя у меня размер руки не большой. Вкус молока, выход сыра тоже устраивает. Да, и ее высота 79 символов, длинна туловища 90 см. И да, у меня нет нормального выпаса, для того что бы козы на нём наедались, скорее фитнесс. Что ж вы на всех свой кафтан напяливаете. Я о связи линьки и паразитов писала.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

У нас ракурс фото разный, я не ловила удачный кадр., к тому же У козы на фото в ринге спина имеет прогиб.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

У нас ракурс фото разный, я не ловила удачный кадр., к тому же У козы на фото в ринге спина имеет прогиб. У меня козы 2 года, меня даже моя, просевшая на бабки и купленная с "закрытыми глазами" дворянка 37 кг весом устраивает))))

Вложение
p20190321204537.jpg
p20180807110644.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

пропустили вопрос про ...опять же линяющую козу на четвертом месяце котности...я чес слово не знаю...у меня они сезонно линяют...активно ранней весной...я не беспокоюсь по этому поводу...

По сравнению с остальными козами,она сильно стала линять....


Стала линять после манипуляций с желудком...Меня это беспокоит.


Но остальные козы некотные...

Ге знаю...поправят если ошибаюсь...неплохо тривит бы...его кстати можно в воду добавлять...и я уже написала-у меня в рационе присутствует кормовая сера именно по этой причине...ввожу с начала октября и по май...в этом году был случай у собаки-началось облысение около глаза...муж уже в панике...я "прописала" ей серу в кашу...через неделю уже практически и след простыл...сера хорошая кормовая добавка...это и профилаутика кожных паразитов и гельментинов и шерстянной покров улучшается у животных у птиц повышается качество яиц...выживаемлсьть молодняка...облегчает и ускоряет процесс линьки...блин...мы же уже знаем что линьки не бывает...ну да фиг с ним...

Наслышана о сере.
Только не смогу пока купить.У нас голяк по финансам аж до июня.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Маркизка. пишет:

Только не смогу пока купить.У нас голяк по финансам аж до июня.

Саша, она совсем не дорогая. У нас 500 гр от 20 до 40 руб. На навес 1 кг 70 руб. Ее надо немного. Была бы рядом поделилась, наверняка у кого-нибудь можно взять

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Galia06 пишет:

Маркизка. пишет:

Только не смогу пока купить.У нас голяк по финансам аж до июня.

Саша, она совсем не дорогая. У нас 500 гр от 20 до 40 руб. На навес 1 кг 70 руб. Ее надо немного. Была бы рядом поделилась, наверняка у кого-нибудь можно взять

Я понимаю,что не дорогая,но пока и 20 рублей в кошельке нет.
Но не об этом.
Спасибо что напомнили о сере.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А меня сейчас другой вопрос волнует как чайн ка...я чес слово не знаю...всегда счистала что дойки у вымени должны быть самыми широкими и плавно сужаться к низу...сейчас у меня есть коза, доставшаяся по обмену...так скажем перераздоенная...у меня стоит вопрос по ее дальнейшему существованию в моем стаде тк она недотягивает до 3.5л суточного удоя...она подтекает и доить ее приходиться 4 раза, что меня совсем не устраивает...ни ее удой ни кол-во доек...так вот у нее то же такая же форма у основания вымени тоньше, сам сосок толще...это нормально? Так и должно быть у хорошо раздоенной козы? У остальных у меня плавный переход от основания к концу соска...может я своих неправильно раздаиваю? Пару раз просила помогать доить мне сказали что козы тугие...по мне так нормально...доятся быстро и легко...но тут мне нужен ориентир..тк силушки для женской руки немеренно...бывшая спортсменка-волейболистка и точно знаю что выжимаю 35 кг и это просто кистью...поэтому особо неусердствую боясь навредить...а смотрю на фото и начинаю сомневаться...

14.06.2018 - 09:58
: 553
Светлана.69 пишет:

А меня сейчас другой вопрос волнует как чайн ка...я чес слово не знаю...всегда счистала что дойки у вымени должны быть самыми широкими и плавно сужаться к низу...сейчас у меня есть коза, доставшаяся по обмену...так скажем перераздоенная...у меня стоит вопрос по ее дальнейшему существованию в моем стаде тк она недотягивает до 3.5л суточного удоя...она подтекает и доить ее приходиться 4 раза, что меня совсем не устраивает...ни ее удой ни кол-во доек...так вот у нее то же такая же форма у основания вымени тоньше, сам сосок толще...это нормально? Так и должно быть у хорошо раздоенной козы? У остальных у меня плавный переход от основания к концу соска...может я своих неправильно раздаиваю? Пару раз просила помогать доить мне сказали что козы тугие...по мне так нормально...доятся быстро и легко...но тут мне нужен ориентир..тк силушки для женской руки немеренно...бывшая спортсменка-волейболистка и точно знаю что выжимаю 35 кг и это просто кистью...поэтому особо неусердствую боясь навредить...а смотрю на фото и начинаю сомневаться...

Форма соска это генетически предрасположенное и от раздой не зависит. Для породного животного форма вымени и сосков критически важны- это кроме того что о молочности косвенно говорит , говорит о том как долго коза будет доится в стаде.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Свет, вот у этой козы, с сосками "сарделечкой" форма конечно же не правильная по всем стандартам, но вот длинна и размер мои, под мою руку. По мне она тугодойная по сравнению с зааненкой. Сегодня- завтра жду роды у еще одной зааненки (Некозь), прям интрига, какое же у нее вымя будет)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах