Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1978 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Таня-Татьяна пишет:

Извините,влезла, а как по мне, то козы Петра уж больно худющие, все ребрышки пересчитаешь. Может оно так и надо, не знаю.

Зато теперь,благодаря Петру я успокоилась.Помните,что я все время жаловалась.....что моя второкотка,самая удойная,кажется мне больно уж худой.На самом деле ОНА НОРМАЛЬНАЯ ya у Петра точно такие же.Вот уж где бальзам на душу.Спасибо Вам Петр хоть за это.Говорю хоть с иронией,но искренне..... laugh

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
moonbeam пишет:

У него хорошая память,человек то грамотный,но вот такая вот беда.......

Хорошая память играет в жизни очень неоднозначную роль. Она стимулирует запоминающий тип мышления, когда человек использует чужие знания и не способен критически перерабатывать информацию. Так проще, гораздо менее энергозатратно. Ну а отрицательные стороны - роль вечного потребителя чужих идеологических продуктов т.е. полная подчиненность внешнему манипулированию.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Людмила Германовна пишет:

Просто мне будет ооочень стыдно выпускать их на пастбище, ещё скажут что я их заморила

Людмила Германовна,вот и мне стыдно выпускать,первые месяцы после окота,потом вроде,как то выправляются. smile3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Дига2 пишет:

Хорошая память играет в жизни очень неоднозначную роль. Она стимулирует запоминающий тип мышления, когда человек использует чужие знания и не способен критически перерабатывать информацию. Так проще, гораздо менее энергозатратно. Ну а отрицательные стороны - роль вечного потребителя чужих идеологических продуктов т.е. полная подчиненность внешнему манипулированию.

Ну надо же......как же точно вы это все сформулировали(это я про зятя),во тпрям не в бровь,а в глаз.У меня все это в голове все крутилось...... huh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

... и вот так у меня в 10 лет после раздоя коза выглядит и не одна а все.

Конкретно это фото (первое в посте) вызывает недоверие.
Одной рукой подпирать вымя назад, а другой рукой фоткать крайне неудобно. Поэтому низкое качество фото и расстояние от камеры до вымени - длина руки. Господин сказочник, в естественном положении полное молока вымя даже высокоудойной козы не выпирает так неестесственно за пределы задних ног.
Как раз о таких "честных" фото недавно говорил Шаталов.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ну все...напали на бедненького...сейчас ТА пойдет "поровозом"...ее обвинят что опять собрала своих фанатов и натравила...я сразу говорю-я не от кого фанатею...от слова вообще...но уважаю опыт и за дельные советы...и здесь не боясь скажу ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО-Татьяне Александровне, Юле Ивушке, БИРЕ, Елене из Ейска, Наталье спб...блин...не вспомню всех...за советы которые помгли спасти козу два года назад...а так же читая посты всех участников делаю выводы и корректирую и кормление и доение и профилактику...100% лучшая профилактика от кожных паразитов это зольные ванны...проверила в прошлом году на козле...тк куча золы у него была так сказать "под рукой"...правда внешний вид его "немного" пострадал...хотя и тут я бы сказала что зола была одним из мероприятий...козел сам валялся в этой куче...а еще как мероприятие по профилактике вполне подходит стрижка..."налысо"....вот так он выглядел в прошлом году к началу сезона охот...после них...за то его больше никто не беспокоит...

Вложение
20180821074110.jpg
20181029132655.jpg
20181029132545.jpg
20181109130010.jpg
20181029132408.jpg
20181029132400.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

И еще- Петр...немного обидно когда козу, котную на последнем...на последних днях так лучше сказать...обзывают инвалидкой на согнутых ногах...ну тяжело козе...понимаю что для фотососсий нужны "здоровые животные"...а котность в принципе это та же болезнь...дранных вымен я не выкладывала...только "непородные"...ну так и тема не про породных коз...и не выставочных...и из реальной жизни...

14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

Petr Haliuk пишет:

... и вот так у меня в 10 лет после раздоя коза выглядит и не одна а все.

Конкретно это фото (первое в посте) вызывает недоверие.

Одной рукой подпирать вымя назад, а другой рукой фоткать крайне неудобно. Поэтому низкое качество фото и расстояние от камеры до вымени - длина руки. Господин сказочник, в естественном положении полное молока вымя даже высокоудойной козы не выпирает так неестесственно за пределы задних ног.

Как раз о таких "честных" фото недавно говорил Шаталов.

Господин сказочник ваш господин Шаталов который у маленьких козлят арку определяет -фото сделано прямо в доилке , где мало места. Эту уозу я не первый год показываю- фото ее вымени есть везде. Вымена у моих коз однотипные -сбоку они выглядят как у козы на выставке. Я выставлял видео дойки и доил публично. И не один раз.

Вложение
slayd9.png
14.06.2018 - 09:58
: 553
Людмила Германовна пишет:

Светлана.69 пишет:

Таня-Татьяна пишет:

Извините,влезла, а как по мне, то козы Петра уж больно худющие, все ребрышки пересчитаешь. Может оно так и надо, не знаю.

Вроде так выглядят высокоудойные животные...

Если так должны действительно выглядеть высокоудойные козы, то мне лично их точно не надо :blush2:. Просто мне будет ооочень стыдно выпускать их на пастбище, ещё скажут что я их заморила [изображение]

Высокоудойные козы кроме выглядеть-еще должны ДАВАТЬ молоко, при этом не качества белой воды. А чтоб покрыться нормально и не было гормональных сбоев из за жира -должны конституцию в конце основной фазы дойки имень не свиньи, а козы.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Светлана.69 пишет:

И еще- Петр...немного обидно когда козу, котную на последнем...на последних днях так лучше сказать...обзывают инвалидкой на согнутых ногах...ну тяжело козе...понимаю что для фотососсий нужны "здоровые животные"...а котность в принципе это та же болезнь...дранных вымен я не выкладывала...только "непородные"...ну так и тема не про породных коз...и не выставочных...и из реальной жизни...

Сукозность не болезнь, тема не про непородных коз, а про коз на дворе, мои козы из реальной жизни, но я не стесняюсь возить их на выставки, потому они достойны. И выставка на которой они были - Белагро- это нк шоу с местами и чемпионами- это профессиональная выставка и мои козы стояли в секции государственного Белплемобьединения как чистопородные зааненские козы. Здоровые, проверенные ветеринарами козы , без паразитов и болезней с ветсертификатами

Вложение
img0577.jpg
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Petr Haliuk пишет:

Здоровые, проверенные ветеринарами козы , без паразитов и болезней

То есть вы мыли от перхоти здоровую козу? А откуда тогда перхоть, если вы уже давно рассказываете, что у коз перхоть только от клещей?
Вы извините за навязчивость, но я правда не могу все это свести воедино - перхоть и линька от клещей, мытье здоровой козы от перхоти, выпойка медного купороса от линьки по советам с форумов и осмотр ветеринара.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Petr Haliuk пишет:

мои козы не лысели и "линьки" не было.

Так если ваши козы не лысели, как вы связали облысение коз и паразитов ?
То есть у ваших коз были паразиты, но они не лысели. А если какая-то коза облысела, то она точно облысела от паразитов?
Ладно, пойду гулятть, эта логика в моей голове никак не укладывается.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

... господин Шаталов который у маленьких козлят арку определяет -фото сделано прямо в доилке , где мало места.

Как бы ни было мало места, вымя не должно подпирать попу. Сфоткайте чуть сбоку, но так, чтобы просматривалось свободное пространство между ног.
У других ваших коз при фото сбоку вымя так не выпирает назад, как на этой сомнительной фото.
А форму арки, как потенциальное вместилище вымени, определять неплохо бы.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

В общем очередной слив в выдумки, ложь, оскорбления тут произошел.

Какие выдумки? Честно пытаемся всем форумом свести в единую картину ваши изворотливые противоречия. Истину, знаете ли, ищем. Дабы поучиться правильностям профессионала. huh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Petr Haliuk пишет:

меньше лгите-

А вы следите за тем, что вы сами пишете. Я основываюсь только на том, что вы сами здесь пишете. По ок и фб за вами бегать и собирать до кучи где и что вы написали не собираюсь. А здесь вы писали и об облысении, от которого по или медным купопосом и сильно при этом возмущались тупостью тёток, которые вам это посоветовали, и о перхоти, от которой отмывали козу перед выставкой.
А теперь и лысых коз не было, и про купорос уже где-то вы не так писали...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Лысели...не лысели...
Всем доброго дня суток!
Хочу попросить совета.
Та козочка,которую чуть не потеряла от вздутия,начала активно линять.Вот проведешь рукой,и полная рука шерсти.Чем ее поддержать?Напомню,четвертый месяц котности.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Класс "элита" это 100 - 70 баллов по оценочной шкале. Ну покажите диплом, хоть один.
Хамите - значит, в точку попала.
Одни слова, где факты? Грамотка за участие?

14.06.2018 - 09:58
: 553
коза Капа пишет:

Petr Haliuk пишет:

меньше лгите-

А вы следите за тем, что вы сами пишете. Я основываюсь только на том, что вы сами здесь пишете. По ок и фб за вами бегать и собирать до кучи где и что вы написали не собираюсь. А здесь вы писали и об облысении, от которого по или медным купопосом и сильно при этом возмущались тупостью тёток, которые вам это посоветовали, и о перхоти, от которой отмывали козу перед выставкой.

А теперь и лысых коз не было, и про купорос уже где-то вы не так писали...

Минуточку-скриншот в студию где я писал что у меня козы лысые были.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

Класс "элита" это 100 - 70 баллов по оценочной шкале. Ну покажите диплом, хоть один.

Хамите - значит, в точку попала.

Одни слова, где факты? Грамотка за участие?

Еще раз вам поясняю - племценность определяеися в пезультате бонитировок частью которых являются контрольные дойки и это вписывается в бонитировочные акты в племсвидетельства. Форма племсвидетельств в рамках ЕАЭС определена законодательно. Когда то я показывал эти карточки-больше не буду. И бальность складывается из 1- племценности родителей, 2- текущей оценки животного, 3- оценки лактирующих дочек. Еще раз пишу вам - не пишите бред.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

. .. Шаталов так как теоретик самоучка по козам, а на ферме навоз гребет...

О Боже, про всех-то вы знаете всякое г...
А вас в каких "Гарвардах" обучали козьей науке? Раз уж о профессионализме речь.

14.06.2018 - 09:58
: 553

А вот так в отличии от местных теток моих животных оценили на страничке "национальной ассоциации заврдчиков чп заанена" из США. Только превосходные оценки. И отдельна просьба продать 9 летнюю козу или ее потомков (про которую тут сказали что я лжец и рукой вымя формирую)

Вложение
img0745.png
img0747.png
img0746.png
img0748.png
img0749.png
img0991.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

А это оценка моих коз небезизвестной Дианой Едзаевой (которую я тоже забанил на ФБ) . А учитывая что качество моих коз подтверждено документально государственными структурами- пишите дальше. Но перспектив обгаживании меня больше при описании моего психиатрического портрета - благо "специалистов в местной дурке хватает

Вложение
img0735.png
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

А вы как бы никто и никак.

Я вам не представлялась, не судите. Хотя, все мы здесь полные профаны с больными недокозами.
Сертификат за прослушанный 2-недельный или месячный курс. Ну и ладненько.
"Профильное проектное образование по климату" - климат проектируете? Или уж правильно спишиИе специализацию.
Выступления на конференциях может сделать любой.
А бонитировку, как профессионал, сами у себя, однако, не проводите, институт привлекаете.
Истинные профессионалы стремятся распространять знания и опыт, иметь учеников и последователей, распространяют улучшателей в население. Имеют много контактов в среде интересов.
Остальное - понты, самость, самоутверждение и самолюбование.
Будьте проще, и народ к вам потянется. hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

...Форма племсвидетельств...

Вы специально уворачиваетесь или не понимаете, о чем вас спрашивают?
Вас не спрашивают о племсвидетельствах.
Участник выставки проходит экспертизу, получает оценку соответствия стандарту породы по 100-балльной шкале и диплом, если таковой заслуживает (60 баллов и выше). Остальные получают грамотки за участие.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

Petr Haliuk пишет:

А вы как бы никто и никак.

Я вам не представлялась, не судите. Хотя, все мы здесь полные профаны с больными недокозами.

Сертификат за прослушанный 2-недельный или месячный курс. Ну и ладненько.

"Профильное проектное образование по климату" - климат проектируете? Или уж правильно спишиИе специализацию.

Выступления на конференциях может сделать любой.

А бонитировку, как профессионал, сами у себя, однако, не проводите, институт привлекаете.

Истинные профессионалы стремятся распространять знания и опыт, иметь учеников и последователей, распространяют улучшателей в население. Имеют много контактов в среде интересов.

Остальное - понты, самость, самоутверждение и самолюбование.

Будьте проще, и народ к вам потянется. [изображение]

Вы очередной раз бред пишите - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ БОНИТИРОВКИ С ВЫДАЧЕЙ ПЛЕМКАРТ НИКТО, кроме обозначенных в законе по племенному делу госорганов. Вы у себя во дворе хоть на ушах стойте - только это не будет бонитировкой. Сертификат у меня ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. Его ВСЕМ и ВСЯКИМ не выпишут. Я по образованию проектировщик и защищал диплом по организации микроклимата - при этом я "инженер-строитель". Хотите и в эту сферу залезть? Разбираетесь тоже? Вы сколько проектов молочных ферм сделали? Вам сколько раз слово дали на мероприятиях федерального уровня? У вас какое образование? У вас какого качества козы как молочный скот? Вас на какую выставку специализированную на площадку государственного племенного центра как представителя породы пустили? Думаю везде 0 - так у кого из нас самомнение необоснованное? На фразу "будьте проще и потянутся люди ответил давным давно"-не надо мне дешевой популярности. Я только на Ок около 3000 друзей удалил или заблокировал. И ко мне почти не просятся зная это.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Вот нам и интересно: Диана Едзаева - "далеко не скромная оценка" - это сколько в баллах? Диплом в студию.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

Petr Haliuk пишет:

...Форма племсвидетельств...

Вы специально уворачиваетесь или не понимаете, о чем вас спрашивают?

Вас не спрашивают о племсвидетельствах.

Участник выставки проходит экспертизу, получает оценку соответствия стандарту породы по 100-балльной шкале и диплом, если таковой заслуживает (60 баллов и выше). Остальные получают грамотки за участие.

В общем вы в молочном скоте и правилах работы с ним 0. Ни н каких выставках балльность скоту молочному не выставляют - только в рамках процесса бонитировки. Обратитесь к Светлане Ивановне Новопашиной. Есть ЗАКОН О ПЛЕМЕННОМ ДЕЛЕ- не пишите отсебятину.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Galia06 пишет:

Пётр, идите вы уже на ФБ... Одно и то же сообщение от американки и Едзаевой на всех ресурсах выставляете. Как и знания в строительстве ферм.Во всех постах и темах закцикленность. Как в детской компании, не глупые, но "отверженные" и будучи не самодостаточными дети хотят чтобы их признали и приняли.

Не командуйте. Буду писать где хочу-ваше болотце всегда с удовольствием встряхиваю. Могу письмо из федерального центра показать. Меня уже несколько раз на разные курсы приглашали с лекциями про коз. У меня много всяких писем. А куда и как пойти без вас определюсь.

Вложение
img0035.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Ладно..выставлю-вот так выглядит правильный документ с определением племценности (в котором суммируются по разделам балы) по итогам серии бонитировок и согласно закона о племенном деле в рамках требований ЕАЭС- тоже самое и так же в России. Жду чтоб кто то из крикунов похожую "туалетную бумагу" показал-больше дела меньше слов.

Вложение
img1474.jpg
img1473.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

А вот так выглядит сердце моей фермы

Вложение
img1476.jpg
img1477.jpg
img1478.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах