Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1976 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
svezam пишет:

Вопрос. Теперь для продажи животного нужно регистрироваться в системе "Меркурий"?

если у вас животные состоят на учёте в ветстанции то они уже зарегистрированы ,регистрацию должен сделать покупатель ,так мне объяснили на ветучастке

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
юлия малухина пишет:

если у вас животные состоят на учёте в ветстанции то они уже зарегистрированы

А если не состоят?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Киреева Римма пишет:

А если не состоят?

тогда два варианта ,можно поставить если покупатель заинтересован в справке на провоз и безпроблемного постановления на учёт или натихоря без документов...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Почему спрашиваю: где-то мелькнула инфа, что если животное провозимое не состоит на учете в системе Меркурий, то его могут забрать и ...утилизировать.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
svezam пишет:

Почему спрашиваю: где-то мелькнула инфа, что если животное провозимое не состоит на учете в системе Меркурий, то его могут забрать и ...утилизировать.

в России всё возможно huh законы на местах придумывают. у нас если продукцию предпринимателю сдаёшь(молоко ,скот на бойню) и хочешь получить накладные на субсидии то обязательно через ветстанцию и меркурий ,а так если без субсидий то и справок не требуют...пока так ,что дальше будет ...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЛегендаГалл пишет:

С виду вроде нормальный человек.

но понтов выше крыши.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

. ..Для меня общение с вами -потерянное время...

Тогда зачем вам терять свое драгоценное здесь?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
касатка пишет:

В какой чел. больнице можно достать чисто ветеринарные препараты. К примеру АСД или настойку чемерицы.

Причем тут чемерица? Приходилось лечить чуму, лептоспироз...Да, в чел. именно больницах добывали дефицитные препараты, а в аптеках ветрецепты не отоваривались.
Может, в др. регионах было по-другому, а нам пришлось спасти не одну породную собаку таким образом.
И вернемся от споров к козам.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот интересно у кого как в регионах и районнах-недавно...буквально два дня назад во время забора крови у коз вет прокинула что если на частном подворье будет содержаться 20 и более коз то надо будет оформлять лпх, в соседнем селе было большое стадо...голов 50...понемногу продовали молоко по месту...во время окотов продовали молодняк недорого....а осенью прислали им "письмо счастья", где предложили в короткие сроки оформить лпх...или соуратить стадо...люди выбрали второе...а мне стало интересно сколько голов именно коз допускается к содержанию на частном подворье?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Что значит "оформить"? Вроде как в администрации поселения вносят данные в похозяйственную книгу, а регистрировать как юрлицо не надо.
Норм по количеству нет. И "Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации."

22.05.2014 - 13:13
: 10713
svezam пишет:

Что значит "оформить"? Вроде как в администрации поселения вносят данные в похозяйственную книгу, а регистрировать как юрлицо не надо.

Норм по количеству нет.

Нормы рассчитываются. Есть приусадебное хозяйство (участок, на котором стоит дом) и есть ЛПХ, под которое выделяется земля с назначением "под ведение ЛПХ".санитарные и другие нормы устанавливают размещение строений и метры на одно животное. Отсюда и расчет, сколько животных поместится.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
svezam пишет:

Что значит "оформить"? Вроде как в администрации поселения вносят данные в похозяйственную книгу, а регистрировать как юрлицо не надо.

Норм по количеству нет. И "Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации."

Вот так и оформить...в добровольно-принудительном порядке...в соседнем селе есть хутор на котором живут не то староверы не то просто сильно верующие они живут на натур продукте...вот у них то и было 50 голов...осенью половину стада им пришлось убирать именно по этой причине...и у подруги сейчас не то шесть не то семь коз и специально моим козлом крыли...сейчас не то 9 не то 10 козлят уже...веты приходили делать забор крови и прививку...так вет так и сказала-если будете оставлять всех то прижется регестрировать лпх...на этом будет настаивать местная адм...мне кажется это попытка уменьшить безработных на селе и увеличить налоговые сборы...у нас все как всегда-статистика рулит...ей начали рассказывать о плюсах...но какие плюсы?...субсидии пилят пополам..половину тебе половину дяде...выпасов-покосов нет...все распахано под кукурузу-пшеницу-подсолнечгик...я хотела бы среднего или мелкого зарегить...и оф трудовая деятельность у них появилась бы...но ведь все сводится к отчислению налогов...ко мне придутспрошу...у меня рядомпо сути два участка заброшенных которые используют под посевы фермера за чисто номинальные отчисления в 1.5 тр в год за 50 соток...и сеют то пшеницу то кукурузу...вот и буду давить-надо лпх...вот эти участки мне в долгосрочную аренду а еще лучше даете адреса хозяев я у них их выкуплю а для этого возьму у вас субсидию...вот тогда будет вам лпх от меня...

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

Нормы рассчитываются. Есть приусадебное хозяйство (участок, на котором стоит дом) и есть ЛПХ, под которое выделяется земля с назначением "под ведение ЛПХ".санитарные и другие нормы устанавливают размещение строений и метры на одно животное. Отсюда и расчет, сколько животных поместится.

[/quote]

yes3
и если у вас есть наёмные работники в вашем личном хозяйстве в не зависимости от количества животных тогда оформляют КФХ ,так же хозяйство на арендованных землях

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Светлана.69 пишет:

прижется регестрировать лпх...

а в чём вопрос ,ЛПХ налогом не облагается и регистрация только в местном поселении ,вносятся животные в похозяйственную книгу и всё на этом...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:

svezam пишет:

Что значит "оформить"? Вроде как в администрации поселения вносят данные в похозяйственную книгу, а регистрировать как юрлицо не надо.


Норм по количеству нет.

Нормы рассчитываются. Есть приусадебное хозяйство (участок, на котором стоит дом) и есть ЛПХ, под которое выделяется земля с назначением "под ведение ЛПХ".санитарные и другие нормы устанавливают размещение строений и метры на одно животное. Отсюда и расчет, сколько животных поместится.

Юль...вот ты подскажи...у нас 50 соток...20 под жилье и хоз а 30 под сх...у нас огорожен участок10 на 25 м...все под коз...но это прямо рядом с домом...тупо пополам участок разделили половина под дом летнюю кухню мастерскую и баню сад и половина под животных...сколько мы можем держать животных на такой площади?...и по сути у нас еще 30 сот засеянных люцерной...это земли сх назначения...самое интересное что говорят на них только зерновые сажать можно или под покосы использовать...а типа деревья сажать нельзя...короче Кубань одним словом..."если есть на свете рай-это Краснодарский край"...

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Светлана.69 пишет:

...веты приходили делать забор крови и прививку...так вет так и сказала-если будете оставлять всех то прижется регестрировать лпх...на этом будет настаивать местная адм...

у нас ветучасток без выписки с похозяйственной книги о наличии животных в личном подсобном хозяйстве(ЛПХ) ,которую нужно предоставлять каждый год ,животных не обслуживает ,не приедут кровь брать и прививки не поставят...
у меня ЛПХ много лет и я получаю субсидию на реализованную продукцию ,только сдавать её нужно официально.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
юлия малухина пишет:

Нормы рассчитываются. Есть приусадебное хозяйство (участок, на котором стоит дом) и есть ЛПХ, под которое выделяется земля с назначением "под ведение ЛПХ".санитарные и другие нормы устанавливают размещение строений и метры на одно животное. Отсюда и расчет, сколько животных поместится.

yes3

и если у вас есть наёмные работники в вашем личном хозяйстве в не зависимости от количества животных тогда оформляют КФХ ,так же хозяйство на арендованных землях

[/quote]

Как это не гблагается?...у нас на почте весит об'явление-по прошлому году 24 тр...правда для самозанятых....

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Светлана.69 пишет:

.сколько мы можем держать животных на такой площади?

у нас пока нормы не ввели или сильно не требуют. у меня на 10 сотках зарегистрированно 12 голов крс ,пока никто не возмущался хотя я эти документы ношу в сельхозуправление и их отправляют в Краснодар...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
юлия малухина пишет:

Светлана.69 пишет:

.сколько мы можем держать животных на такой площади?

у нас пока нормы не ввели или сильно не требуют. у меня на 10 сотках зарегистрированно 12 голов крс ,пока никто не возмущался хотя я эти документы ношу в сельхозуправление и их отправляют в Краснодар...

Так...дойдут до меня...буду пытать...

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Светлана.69 пишет:

Как это не гблагается?...у нас на почте весит об'явление-по прошлому году 24 тр...правда для самозанятых....

Вы все в кучу сгребли. И самозанятых и ЛПХ и КФХ и патентную систему налогообложения. smile3
Регистрация ЛПХ заключается в том, что Вы приходите в администрацию сельского поселения и говорите "У меня ЛПХ и я держу сельхоз.животных, запишите их в похозяйственную книгу." После этого перечисляете животных и ВСЕ. Никакие налоги с ЛПХашников не взымаются. Ограничения в количестве животных обусловливается здравым смыслом. Не дадут Вам на 10 сотках держать отару овец в пять тысяч голов. Ну а так особых ограничений нету. Главное чтобы сараи по СНИПам построены были (расстояние от забора, жилого дома и от дома соседей). И то, это делается для того, чтобы соседи ничего предъявить не могли если им Ваши животные не понравятся (включая ор и запах) и они не решат в суд подать.
А налоги начисляют с КФХ, но не ЛПХ. Да и то после регистрации КФХ 5 лет налоговой амнистии действует. Платить надо будет только пенсионные и страховые взносы. Сами налоги начнут брать только через пять лет.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Мономах пишет:

Главное чтобы сараи по СНИПам построены были (расстояние от забора, жилого дома и от дома соседей). И то, это делается для того, чтобы соседи ничего предъявить не могли если им Ваши животные не понравятся (включая ор и запах) и они не решат в суд подать.

yes3
Света ,у нас администрация собирает раз в год ЛПХашников и тоже запугивают всяким бредом(субсидии платить не будут, земли в аренду не дадут,),видно у них есть какой то план по предпринимателям, но по закону они ничего сделать не могут

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светлана.69 пишет:

Вот так и оформить...в добровольно-принудительном порядке...в соседнем селе есть хутор на котором живут не то староверы не то просто сильно верующие они живут на натур продукте...вот у них то и было 50 голов...осенью половину стада им пришлось убирать именно по этой причине...

В Волгоградской обл. года 3 назад началась операция по притеснению ЛПХ. По совету юриста люди стали требовать письменного запрета со ссылкой на статьи закона для обращения в судебные органы. Наезды тут же прекратились.
Магнатам надо, чтобы народ носил денежки в их супермаркеты, а не сам себя кормил.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Надежда Зд пишет:

Магнатам надо, чтобы народ носил денежки в их супермаркеты, а не сам себя кормил.

А вот это в точку......

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Надежда Зд пишет:

именно больницах добывали дефицитные препараты, а в аптеках ветрецепты не отоваривались.

Такое впечатление, что о разных странах разговор.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Petr Haliuk пишет:

Вы ж сами себе заповедник убогости создали

Петр, у меня один вопрос. Зачем? Зачем вы тут в "заповеднике убогости"?))
Я все могу понять, и то почему вы никому ничего не скажете. И почему хотите все удалить и .д. Это все логично и понятно. Каждый сам решает как поступать со своими знаниями))
Но зачем вы тут? для чего? Новых знаний вы тут не получите явно. Учить/делиться опытом - тоже не планируете. Смысл вообще тут находиться?))
П.С.: мне ваш подход к козоводству как раз-таки симпатичен. и личной неприязни к вам не испытываю)) С удовольствием читала блоги, когда были. Просто искренне интересно - зачем вам это все?))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Мономах пишет:

Светлана.69 пишет:

Как это не гблагается?...у нас на почте весит об'явление-по прошлому году 24 тр...правда для самозанятых....

Вы все в кучу сгребли. И самозанятых и ЛПХ и КФХ и патентную систему налогообложения. [изображение]

Регистрация ЛПХ заключается в том, что Вы приходите в администрацию сельского поселения и говорите "У меня ЛПХ и я держу сельхоз.животных, запишите их в похозяйственную книгу." После этого перечисляете животных и ВСЕ. Никакие налоги с ЛПХашников не взымаются. Ограничения в количестве животных обусловливается здравым смыслом. Не дадут Вам на 10 сотках держать отару овец в пять тысяч голов. Ну а так особых ограничений нету. Главное чтобы сараи по СНИПам построены были (расстояние от забора, жилого дома и от дома соседей). И то, это делается для того, чтобы соседи ничего предъявить не могли если им Ваши животные не понравятся (включая ор и запах) и они не решат в суд подать.

А налоги начисляют с КФХ, но не ЛПХ. Да и то после регистрации КФХ 5 лет налоговой амнистии действует. Платить надо будет только пенсионные и страховые взносы. Сами налоги начнут брать только через пять лет.

Спасибо за четкий ответ...теперь есть чем крыть...скопирую и отшлю...а то люди впадают в панику...свиней у нас держать не разрешают...люди стали все больше переходить на коз...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Petr Haliuk пишет:

МаХаХаМ пишет:

Petr Haliuk пишет:

Только вот я коз контролирую и даже на зараженной соломе у меня у них шерсть не облазит от "линьки". Вы ж в курсе , что"линька"-это клещи?

А можно по подробнее, что за болезнь, симптомы кроме линьки. Или хотябы ссылочку где почитать

Зудневые клещи. От них "линька". Тут никто "линьки" не стесняется-не понимают. Я просто вижу первые симптомы и борюсь.

Если это клещ вызвал линьку, значит теоретически, пока клеща не выведешь коза не обрастёт?

14.06.2018 - 09:58
: 553
МаХаХаМ пишет:

Petr Haliuk пишет:

МаХаХаМ пишет:

Petr Haliuk пишет:

Только вот я коз контролирую и даже на зараженной соломе у меня у них шерсть не облазит от "линьки". Вы ж в курсе , что"линька"-это клещи?

[развернуть]

А можно по подробнее, что за болезнь, симптомы кроме линьки. Или хотябы ссылочку где почитать

Зудневые клещи. От них "линька". Тут никто "линьки" не стесняется-не понимают. Я просто вижу первые симптомы и борюсь.

Если это клещ вызвал линьку, значит теоретически, пока клеща не выведешь коза не обрастёт?

Не так. На солнце клещи гибнут и прячутся в складках кожи , где солнце их не достает, вокруг губ - шерсть восстанавливается. Осенью опять выжившие клещи размножаются и к весне когда животные слабеют опять проявляется их присутствие "линькой" и так год за годом. Нужен комплекс мероприятий и плановые обработки в определенные периоды.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Petr Haliuk пишет:

МаХаХаМ пишет:

Petr Haliuk пишет:

МаХаХаМ пишет:

Petr Haliuk пишет:

Только вот я коз контролирую и даже на зараженной соломе у меня у них шерсть не облазит от "линьки". Вы ж в курсе , что"линька"-это клещи?

[развернуть]

[развернуть]

А можно по подробнее, что за болезнь, симптомы кроме линьки. Или хотябы ссылочку где почитать

[развернуть]

Зудневые клещи. От них "линька". Тут никто "линьки" не стесняется-не понимают. Я просто вижу первые симптомы и борюсь.

Если это клещ вызвал линьку, значит теоретически, пока клеща не выведешь коза не обрастёт?

Не так. На солнце клещи гибнут и прячутся в складках кожи , где солнце их не достает, вокруг губ - шерсть восстанавливается. Осенью опять выжившие клещи размножаются и к весне когда животные слабеют опять проявляется их присутствие "линькой" и так год за годом. Нужен комплекс мероприятий и плановые обработки в определенные периоды.

У козы кроме выпадения шерсти ещё и перхоть должна быть? У кролей при псороптозе прям струпьями кожа на ушах идёт

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах