Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1975 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

Руки бы вам тут всем, экспериментаторам , поотбивать. А когда отобьют, насильно напоить нашатырем с пепсиколой , чемерицей и тимпанолом. Может тогда глупостями делится и гробить скотину перестанете.

а вот такую помощь Пётр из кустов предлагает, когда у его землячки коза на коленях от вздутия загибается.
а потом ролики в ютюб с коментами какие мы все рукожопые ,завистливые сплетники...
Пётр ,раньше и смотрела ваши ролики ,и читала всё с восхищением в захлёб ,реально меня совсем не смущает холодный метод и солома в рационе. и то что опыта у меня мало во многих понятиях возможно ,поэтому и задавала глупые вопросы...а вы гуру и позволяете себе такую грязь. вопросы задавать не буду, не вижу смысла...

14.06.2018 - 09:58
: 553

Еще пара фото моих коз с выставки (на фото вечерняя дойка)

Вложение
img0183.jpg
img0179.jpg
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Petr Haliuk пишет:

Вы что то напутади- уличить меня пытаются.

Ну,если вы так считаете,то может стОит не обращать внимания?Умные люди обычно так и поступают.А вы безусловно считаете себя таковым.....

14.06.2018 - 09:58
: 553
moonbeam пишет:

Petr Haliuk пишет:

Вы что то напутади- уличить меня пытаются.

Ну,если вы так считаете,то может стОит не обращать внимания?Умные люди обычно так и поступают.А вы безусловно считаете себя таковым.....

А я такой как есть и гуру быть не стремлюсь.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот у меня не получается на 600-700 гр зерна в сутки получать 2-3 л молока за одну дойку...а еще как и у Петра на фото, козы у меня не успевают с'есть пайку пока дою...если кормить пока доишь то с'едают половину максимум, приходится отдельно кормить, а потом уж на дойке сколько успеет...проверяла-успевают гр 150-200 с'есть при этом успеваю выдоить 2,5 л молока...и коза на фото достаточно упитанная, я вот к такой же кондиции тела козы и стремлюсь, но пока две особи упурно "не хотят"...может это у них конституция такая?...детками то они ходили достаточно упитанные...

14.06.2018 - 09:58
: 553
Светлана.69 пишет:

Вот у меня не получается на 600-700 гр зерна в сутки получать 2-3 л молока за одну дойку...а еще как и у Петра на фото, козы у меня не успевают с'есть пайку пока дою...если кормить пока доишь то с'едают половину максимум, приходится отдельно кормить, а потом уж на дойке сколько успеет...проверяла-успевают гр 150-200 с'есть при этом успеваю выдоить 2,5 л молока...и коза на фото достаточно упитанная, я вот к такой же кондиции тела козы и стремлюсь, но пока две особи упурно "не хотят"...может это у них конституция такая?...детками то они ходили достаточно упитанные...

Для этого считают стадо и делают планировку всего под калькулятор и таймер- только тогда мало работы и быстро будет. Я например пару доделок сделал для коз и с октября до сегодня не подсыпаю подстилку вообще- козы сухие и чистые...на одном навозе.....вот написал что подстилку полгода не подсыпал и не убирал(то что козы чистые уже не важно)))-опять кто то обиженный на карандаш и будет писать "Как не стыдно! Козы в говне по уши!")))))).

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Petr Haliuk пишет:

Еще пара фото моих коз с выставки (на фото вечерняя дойка)

А где привычная влажная солома lol
Пётр, вы значит предельные возможности своих коз испытываете, а других "носом ткнуть" каждый раз норовите в неправильное содержание и т.п. Я понимаю есть такое понятие "черный пиар", но здесь не та аудитория. Здесь люди делятся опытом - бесплатно, или молчат и обсуждают что-либо без присущего вам стремления поучать. Уважают тех кто учит - а для этого надо иметь определенную широту души и желание дарить добро. Это не ваша тема)

14.06.2018 - 09:58
: 553

И какой пиар? Да еще черный? Как будто люди пользуются словами смысла их не понимая. Никакого пиара - начинающим козоводам этими химическими картами, жуткими коктейлями от "тимпании", какими то странными схемами выращивания молодняка и кормления дойных, обманами по козам -все местное сообщество новичков подводит к логичному завершению козоводства . И это тотальный вред один сплошной. В общем -пишите. Я как бы все сказал. А точнее фото моих коз за себя говорят

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
moonbeam пишет:

юлия малухина пишет:

где то и сейчас пишут что собак бесплатно прививают

у нас от бешенства прививают бесплатно,в прошлом году даже по домам ездили и прививали,естественно не принудительно,а по желанию хозяина.

У нас тоже от бешенства бесплатно прививают. В области эпидемия не первый год. И собаки и кошки и скотина и даже один хомяк среди зарегистрированных случаев.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
юлия малухина пишет:

вот уже много раз видела такое на форуме. да у нас за бесплатно в 90-е только прививки коровам и козам делали

Так это в 90-е. Я же говорю про Советские времена.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Petr Haliuk пишет:

Слушайте, я пожизненную благодарность

Слушайте, гурУ Вы на себя так много не берите, а то не дай ... споткнуться та с такой ношей.
До вас и коз то у людей не было...
По предельные возможности коз вы сами Дилене писали,предлагая и ей испытать их на своих животных.
А то что в ситуации с отсутствием нормального сена вам на помощь не пришёл ни один благодарный последовптель мне говорит о многом. Их у вас нет. В подобной ситуации многих кто здесь реально помогает, я уверена, даже без их просьбы поддержали, а может и завалили сеном. Но повторюсь, Добро это не ваша тема. Как говориться - У кого есть друзья, тот и богат.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Petr Haliuk пишет:

пара фото моих ко

а это ваша внучка супра 2,5 мес

Вложение
image.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Petr Haliuk пишет:

Или я один в живых остался?))

козочка то орошааа

14.06.2018 - 09:58
: 553
zlat_natal пишет:

Petr Haliuk пишет:

Или я один в живых остался?))

козочка то орошааа

Окозится-будет ясно в кого пошла, какое вымя и прочее. Желаю удачи.

14.06.2018 - 09:58
: 553

А вот коза десятилетка -прошлый год на раздое. На групповом фото она ближняя

Вложение
img0701.jpg
img0690.jpg
img0664.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Прошу заметить-10 лет и не провисшая спина как массово уже у козлят у козоводов на фото. Поэтому бред про предельные возможности не выносите на публичное обсуждение. Это и есть черный пиар. Но не мой.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
касатка пишет:

юлия малухина пишет:

вот уже много раз видела такое на форуме. да у нас за бесплатно в 90-е только прививки коровам и козам делали

Так это в 90-е. Я же говорю про Советские времена.

В 90-е все на уши встало. А в советские годы ни прививки, ни ветпрепараты на руки нигде не выдавали.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

Кстати, я в этом году худшую свою козу в Тулу привезу-из принципа. Можете посмотреть.

Петр, мне ясно, что в чем-то вы большой эрудит, но в ваших постах много противоречивого.
Постараюсь в Туле оказаться. Но для меня лично гораздо информативнее было бы увидеть вашу ферму в натуре. Летом буду в Беларуси. Не откажете во встрече? Заранее благодарю.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Я вырос напротив ветстанции -с малых лет ходил на животных и на кунсткамеру смотреть - препараты и продавали и даже бесплатно давали-бесплатную раздачу вакцин у нас закруглили только в 2018 году. А так приходишь -говоришь кому и получаешь на руки дозу. Последней стала платной вакцина от бешенства осенью. Поэтому про то как в СССР было знаю с того момента как начал соображать (ветстанция напротив моего дома через дорогу была).

14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

Petr Haliuk пишет:

Кстати, я в этом году худшую свою козу в Тулу привезу-из принципа. Можете посмотреть.

Петр, мне ясно, что в чем-то вы большой эрудит, но в ваших постах много противоречивого.

Постараюсь в Туле оказаться. Но для меня лично гораздо информативнее было бы увидеть вашу ферму в натуре. Летом буду в Беларуси. Не откажете во встрече? Заранее благодарю.

Противоречиво потому что у вас нет понимания системы. Да и быть не может. Я нигде и ничего не излагал в виде технологии целой. За мной ходят, выписывают конкретные посты по ситуации и потом мне говорят , что у меня противоречивая технология). Скажу честно-даже за деньги не каждого консультировать буду.
По поводу приехать ко мне. Сформулируйте - зачем мне это надо? Чтоб я понял?

14.06.2018 - 09:58
: 553

После того как у меня передрали Козоблогеры идеи планировки и организации пространства фермы, статьи мои в журналах без упоминания меня стали цитировать- я перестал писать, снимать и пускать. И вообще стал алчным)). Теперь дружу только за деньги. После всех этих историй с подлогами по моим животным, воровстве идей и кусочков технологий. Особое спасибо за удаление моих страниц (по моей просьбе) после моей блокировке с Фермер.ру и фермер. Бай. Это без ерничества. Мог бы - стер бы абсолютно все что писал долгие годы.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Petr Haliuk пишет:

Только вот я коз контролирую и даже на зараженной соломе у меня у них шерсть не облазит от "линьки". Вы ж в курсе , что"линька"-это клещи?

А можно по подробнее, что за болезнь, симптомы кроме линьки. Или хотябы ссылочку где почитать

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

А так приходишь -говоришь кому и получаешь на руки дозу. Последней стала платной вакцина от бешенства осенью. Поэтому про то как в СССР было знаю с того момента как начал соображать (ветстанция напротив моего дома через дорогу была).

Не знаю, сколько вам лет и когда вы, как пишете, "начал соображать".
В 70-80-е мы (БООР- Белорусское общество охотников и рыболовов) занимались собаками. Строго через ветслужбу (одна клиника на весь город в 300 тыс. населения) прививки (бесплатно) с оформлением санкнижки и под роспись в журнале прививок и журнале приема граждан.
А если приходилось лечить, препараты доставали через Витебский ветинститут или в чел. больницах.
А у бабушки в деревне колхозный вет сам прививал, колол, резал, зашивал весь колхозный и частный скот.
Может, где-то какой-то пьяный ежик и нарушал, раздавая препараты и прививки на руки.

14.06.2018 - 09:58
: 553
МаХаХаМ пишет:

Petr Haliuk пишет:

Только вот я коз контролирую и даже на зараженной соломе у меня у них шерсть не облазит от "линьки". Вы ж в курсе , что"линька"-это клещи?

А можно по подробнее, что за болезнь, симптомы кроме линьки. Или хотябы ссылочку где почитать

Зудневые клещи. От них "линька". Тут никто "линьки" не стесняется-не понимают. Я просто вижу первые симптомы и борюсь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

По поводу приехать ко мне. Сформулируйте - зачем мне это надо? Чтоб я понял?

Вам - не знаю. Мне это надо. Увидеть своими глазами образцовую ферму внутри. Не из праздного. Козами занимаюсь с 1991 г. и вполне успешно. Для собственных нужд. Не торгую, не пиарюсь.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

в твоих Елена рассуждениях слишком много нестыковок. И насчет сена-мои козы всю прошлую зиму прожили на не очень хорошей соломе - поэкспериментируй-узнаешь предел прочности своих коз. Без овощей.

tomato

14.06.2018 - 09:58
: 553

Белоруссии и БССР давно нет. Но я с трех лет постоянно на ветстанции крутился. И все годы существования Республики Беларусь вакцины (кроме туберкулина)- бесплатны были и сельхозживотным раздавались владельцам на пуки. Как оно у охотников было наверное интересно охотникам.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

А таким как вы "популяризаторам" по рукам надо. Вместо того чтоб держать и кормить скотину адекватно-сначала пойлом или концентратами закормите, а потом добиваете "лечением".

bang а выж знаете какой у меня скот и каким пойлом я его кормлю в квартире зимой ,по спутнику маниторите???

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Надежда Зд пишет:

А в советские годы ни прививки, ни ветпрепараты на руки нигде не выдавали.

Надежда Зд пишет:

А если приходилось лечить, препараты доставали через Витебский ветинститут или в чел. больницах.

Про вакцины речи вообще нет.
В какой чел. больнице можно достать чисто ветеринарные препараты. К примеру АСД или настойку чемерицы. Все лекарственные препараты для лечения животных давались бесплатно в ветлечебницах. Те лекарства, которые продавались в аптеке, хозяева покупали сами. Причем тут больницы, когда есть аптеки.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Вопрос. Теперь для продажи животного нужно регистрироваться в системе "Меркурий"?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах