Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1974 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

Вы как с соломой опять "гнилье" между строк читаете.

ну эту лапшичку про варушения 10 тонн я уже с ушей сняла....
а остальное вами писано ,я ваши слова про то что вы никак не лечите дословно приняла.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Засада. Коза вымя порвала об ветку, которая в подстилке в загоне затерялась.
Как лечить?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543
Мономах пишет:

Как лечить?

Не посчитайте мракобесием, но если рана большая, два пути - или шить. или заклеить суперклеем. Естественно предварительно обеззаразив и высушив края раны.
А вот если сосок - тогда к ветеринарам...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Оч помг мед клей в подобном случае...прошлой весной прямо треугольничек кожи на вымени...обработала перекисью...заклеила...ничего зажило...где засыпилась ума не приложу...загон на тот момент был девственно чист...только только поставили навес...они это умеют...искать...на свой хвост приулючения...

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

Галина,а если шить наверно обезбаливать чем надо? у моей коровы раз было, со стада пришла ,но порыв не большой был,уголком продрано и уже кожа почти высохла ,я новокаином прям сверху полила и обрезала этот сухарик,зажило быстро. а на будущее знать хочется ,всяко бывает...

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Вы как с соломой опять "гнилье" между строк читаете.

ну эту лапшичку про варушения 10 тонн я уже с ушей сняла....

а остальное вами писано ,я ваши слова про то что вы никак не лечите дословно приняла.

юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Вы как с соломой опять "гнилье" между строк читаете.

ну эту лапшичку про варушения 10 тонн я уже с ушей сняла....

а остальное вами писано ,я ваши слова про то что вы никак не лечите дословно приняла.

Во первых при желании 10 тонн разворошить не сложно. Во вторых то, что я разворошил 10 тонн -это ваша как всегда фантазия. Есть хороший способ проверки рулонов влажных - всовываешь руку в середину влажного рулона - сухо -под укрытие, влажно разбираешь и в скирду. В скирду я 7 рулонов сложил- чтоб вы дальше не выдумывали. А то читаю про "кошение свежей соломы" в постах и потом понимаю , что удивдятся уже нечему дальше. Особенно когда автор постов целенаправленно пытается меня лжецом выставить и бред пишет.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
юлия малухина пишет:

Галина,а если шить наверно обезбаливать чем надо? у моей коровы раз было, со стада пришла ,но порыв не большой был,уголком продрано и уже кожа почти высохла ,я новокаином прям сверху полила и обрезала этот сухарик,зажило быстро. а на будущее знать хочется ,всяко бывает...

Открытые раны можно обезбаливать поливая на поверхность и края ледокаином из шприца , не прикасаясь иглой - так равномернее небольшую дозу можно распределить и затем обколоть рядом .

14.06.2018 - 09:58
: 553

И я коз не лечу-от тимпании уж точно- от остального тем более -они у меня всю зиму на улице едят и стоят с открытыми дверями в козятник.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

АСД. это БАД, а не лекарство.

Лекарством является все то, что корректирует здоровье - витамины, травки, антибиотики, гормоны, биоактивные добавки, бургундское, Климовичский бальзам, ...мазилки, примочки, натирки, минеральные воды....даже ароматы, бег трусцой, музыка, положительные эмоции...:clap:

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

Petr Haliuk пишет:

в октябре я купил 22 штуки 450 кг рулонов сырой соломы и кормил ей коз до мая. А в мае то сено что не сперли месяц им скармливал. И все кто со мной контактировали знали про мои проблемы-да я их и не скрывал

Пётр, я про вашу солому не выдумывала ,за что купила за то и продаю. похоже это вы выдумали что она сырая была ,была бы сырая вы бы её таким количеством не спасли ,не по наслышке знаю что такое сырой рулон,тем более не один или два...так у меня 450кг на два дня покормить всю животину во дворе...
а то что вы тимпанию не лечите в связи с её отсутствием я поняла ,только не очень уж понятно ваше высказывание про отбивания рук ...это я наверное не правильно как всегда прочитала и мне наверно показалось что это был призыв бросить вздувшуюся козу на самотёк

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Амакс пишет:

Открытые раны можно обезбаливать поливая на поверхность и края ледокаином из шприца , не прикасаясь иглой - так равномернее небольшую дозу можно распределить и затем обколоть рядом .

mail спасибо

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Светлана.69 пишет:

..купить асд в то время было не так просто...нам...когда мы приехали о нем рассказывали как о чем то секретном чудо препарате...

В Советские времена он на каждом вет.пункте имелся. Все желающие могли взять бесплатно. А в 91-м уже дорогой секретный чудо-препарат из него слепили?
Для наружного применения он эффективен. А внутрь в наше время, да еще для человека -??

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Почитайте про тканевую терапию в ветеринарии.

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Petr Haliuk пишет:

в октябре я купил 22 штуки 450 кг рулонов сырой соломы и кормил ей коз до мая. А в мае то сено что не сперли месяц им скармливал. И все кто со мной контактировали знали про мои проблемы-да я их и не скрывал

Пётр, я про вашу солому не выдумывала ,за что купила за то и продаю. похоже это вы выдумали что она сырая была ,была бы сырая вы бы её таким количеством не спасли ,не по наслышке знаю что такое сырой рулон,тем более не один или два...так у меня 450кг на два дня покормить всю животину во дворе...

а то что вы тимпанию не лечите в связи с её отсутствием я поняла ,только не очень уж понятно ваше высказывание про отбивания рук ...это я наверное не правильно как всегда прочитала и мне наверно показалось что это был призыв бросить вздувшуюся козу на самотёк

Вы на ровном месте сплетню придумали. Влажные рулоны на ребре не промокают как правило до середины и под морозы хранятся более менее -у них низкая кормовая ценность. А вы "наванговали" гниль и "лапшу". Плюс вижу вам 10 тонн разворошить это подвиг. Я один за день собирал и укладывал по три больших тракторных прицепа - в отличии от вас я не только языком умею работать, но и головой и руками. А вы раз за разом придумываете небылицы.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
касатка пишет:

Почитайте про тканевую терапию в ветеринарии.

Все может быть...городскому чел вет препараты не к чему...а мне и не вет...я из чел знаю пару десятков препаратов то...я рассказала так как было и то про что знаю сама...мне приходилось использовать и первый вариант и фр2 и фр 3...во всех случаях положительный результат не только у животных...

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

сейчас мои стоят на моей соломе и на 400 грамм ячменя в день-уже 2 месяца. все. Выглядят лучшего прошлого и позапрошлого года, когда из рулонов мыши веером летели и я никак клещей вывести не мог и козы были не в лучшей форме. Тех кого вывез на Белагро -трое суток отмывал от "перхоти" и то до конца пятна не вывел. И никакие препараты в зиму не помогали-зараза постоянно в соломе ползала вместе с мышами.

dntknw НИЧЕГО не понимаю ,то плохая солома ,то уже не совсем плохая...
то все рулоны сырые ,то только половина...
то варушил ,то в скирды складывал...
wacko2 запуталась я чего то

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Мои козы на соломе ласты бы склеили.
Иногда с подстилки соломинку возьмут,не более.Но как основной корм все же сено.

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

сейчас мои стоят на моей соломе и на 400 грамм ячменя в день-уже 2 месяца. все. Выглядят лучшего прошлого и позапрошлого года, когда из рулонов мыши веером летели и я никак клещей вывести не мог и козы были не в лучшей форме. Тех кого вывез на Белагро -трое суток отмывал от "перхоти" и то до конца пятна не вывел. И никакие препараты в зиму не помогали-зараза постоянно в соломе ползала вместе с мышами.

[изображение] НИЧЕГО не понимаю ,то плохая солома ,то уже не совсем плохая...

то все рулоны сырые ,то только половина...

то варушил ,то в скирды складывал...
[изображение] запуталась я чего то

Запутались так , что влажная под морозы(во внешнем слое) солома в вашей версии стала ГНИЛОЙ якобы по моим словам , а я вруном. Теперь вам осталось показать то место в написанном мной где солома гнилая была ( остаётся вам только позавидовать! и соломку подгнившую козки кушают(токсины не берут) ,и на молодой травке всегда всё в норме...-ваша писанина). Так вам мало вы походу дальше виртуальную реальность про гибель животных начали создавать. Откуда про гибель взяли? Тоже фантазия?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
касатка пишет:

Все желающие могли взять бесплатно.

вот уже много раз видела такое на форуме. да у нас за бесплатно в 90-е только прививки коровам и козам делали и то после взятия крови за деньги ,где то и сейчас пишут что собак бесплатно прививают ,а я об этом только от сюда узнала. а вет препарат никогда в руки не давали вет врачи ,за редким исключением и после осмотра животного ,естественно за денежку

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

юлия малухина пишет:
Petr Haliuk пишет:

сейчас мои стоят на моей соломе и на 400 грамм ячменя в день-уже 2 месяца. все. Выглядят лучшего прошлого и позапрошлого года, когда из рулонов мыши веером летели и я никак клещей вывести не мог и козы были не в лучшей форме. Тех кого вывез на Белагро -трое суток отмывал от "перхоти" и то до конца пятна не вывел. И никакие препараты в зиму не помогали-зараза постоянно в соломе ползала вместе с мышами.

[изображение] НИЧЕГО не понимаю ,то плохая солома ,то уже не совсем плохая...

то все рулоны сырые ,то только половина...

то варушил ,то в скирды складывал...
[изображение] запуталась я чего то

Запутались так , что влажная под морозы(во внешнем слое) солома в вашей версии стала ГНИЛОЙ якобы по моим словам , а я вруном. Теперь вам осталось показать то место в написанном мной где солома гнилая была ( остаётся вам только позавидовать! и соломку подгнившую козки кушают(токсины не берут) ,и на молодой травке всегда всё в норме...-ваша писанина). Так вам мало вы походу дальше виртуальную реальность про гибель животных начали создавать. Откуда про гибель взяли? Тоже фантазия?

Пётр ,я от своих слов не отказываюсь в отличии от вас. в сухой без плесени(не подгнившей) соломе насикомые не водятся.
а про гибель животных это ваша фантазия.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

...сейчас мои стоят на моей соломе и на 400 грамм ячменя в день-уже 2 месяца. все. Выглядят лучшего прошлого и позапрошлого года, когда из рулонов мыши веером летели и я никак клещей вывести не мог и козы были не в лучшей форме. Тех кого вывез на Белагро -трое суток отмывал от "перхоти" и то до конца пятна не вывел. И никакие препараты в зиму не помогали-зараза постоянно в соломе ползала вместе с мышами.

Простите, но мне такое содержание животных в страшном сне не приснится.
Чтоб брезгивые от природы козы ели поточенное и, конечно, загаженное мышами сено, тем более солому? Неужели в Беларуси сена негде взять? Еще и на выставку поехали после 3-дневной бани, клещей, перхоти? И что, хорошей упитанности козы? С высокой оценкой прошли судейскую экспертизу?
Простите, это не сарказм. Я в шоке.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Вот так коза вымя порвала

Коза котная, с 31-го числа меня динамит. Третий день перехаживает. Вымя налитое, кожа натянута, поэтому поставить ее на место в таком состоянии не представлялось возможным. Пришлось сдоить. Потом обработал хлоргексидином и подклеил бф-6 клеем. Вроде нормально стало. Хотя заметил что все вымя у нее покоцанное. Поэтому не нравятся высокоудойные козы у которых вымя чуть ли не по земле волочится. Одни проблемы с ними ))

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Релена пишет:

андромеда73 пишет:

Собаки разбегаются только услышат треск.

И козы кстати тоже! [изображение]

Странно,мои не разбегаются.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А по моему не страшная ранка...у меня у Янки такая же была...обработала-заклеила-следила...клей конечно же быстро слез...но я больше не стала морочиться...пару раз йодом залила и чз неделю мы уже и не вспоминали даже...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Мономах пишет:

все вымя у нее покоцанное. Поэтому не нравятся высокоудойные козы у которых вымя чуть ли не по земле волочится. Одни проблемы с ними ))

Надо бы выпас пройти и просмотреть где она так травмируется, вырезать поросль и т п. , или не выпасать или заменить козу. Так и до серьезных травм недалеко,порой и маститы от них случаются.
Согласна с вами, удойная коза или на высоких ногах должна быть или с шарообразным (чашеобразным)выменем с хорошим "заходом" на живот, чтобы и от 3-х литров не отвисло. На высоких ногах у меня есть, теперь будем форму улучшать)

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

сейчас мои стоят на моей соломе и на 400 грамм ячменя в день-уже 2 месяца. все. Выглядят лучшего прошлого и позапрошлого года, когда из рулонов мыши веером летели и я никак клещей вывести не мог и козы были не в лучшей форме. Тех кого вывез на Белагро -трое суток отмывал от "перхоти" и то до конца пятна не вывел. И никакие препараты в зиму не помогали-зараза постоянно в соломе ползала вместе с мышами.

[изображение] НИЧЕГО не понимаю ,то плохая солома ,то уже не совсем плохая...

то все рулоны сырые ,то только половина...

то варушил ,то в скирды складывал...

[изображение] запуталась я чего то

Запутались так , что влажная под морозы(во внешнем слое) солома в вашей версии стала ГНИЛОЙ якобы по моим словам , а я вруном. Теперь вам осталось показать то место в написанном мной где солома гнилая была ( остаётся вам только позавидовать! и соломку подгнившую козки кушают(токсины не берут) ,и на молодой травке всегда всё в норме...-ваша писанина). Так вам мало вы походу дальше виртуальную реальность про гибель животных начали создавать. Откуда про гибель взяли? Тоже фантазия?

Пётр ,я от своих слов не отказываюсь в отличии от вас. в сухой без плесени(не подгнившей) соломе насикомые не водятся.

а про гибель животных это ваша фантазия.

Вы рассуждаете о том о чем опыта не имеете-привезенная с поля под морозы солома с остатками зерна -это рассадник мышей, а мыши рассадник паразитов. А посколько вы целенаправленно из пальца негатив сосете и выдумываете -ваших вопросов для меня больше нет

14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

Petr Haliuk пишет:

...сейчас мои стоят на моей соломе и на 400 грамм ячменя в день-уже 2 месяца. все. Выглядят лучшего прошлого и позапрошлого года, когда из рулонов мыши веером летели и я никак клещей вывести не мог и козы были не в лучшей форме. Тех кого вывез на Белагро -трое суток отмывал от "перхоти" и то до конца пятна не вывел. И никакие препараты в зиму не помогали-зараза постоянно в соломе ползала вместе с мышами.

Простите, но мне такое содержание животных в страшном сне не приснится.

Чтоб брезгивые от природы козы ели поточенное и, конечно, загаженное мышами сено, тем более солому? Неужели в Беларуси сена негде взять? Еще и на выставку поехали после 3-дневной бани, клещей, перхоти? И что, хорошей упитанности козы? С высокой оценкой прошли судейскую экспертизу?

Простите, это не сарказм. Я в шоке.

Поехал и доил прилюдно и видео снимал) я рассказываю о реальном содержании по ситуации , а не глупости и фантазии типа вымени маститного с убеждениями , что это вымя высокоудойной козы. Поехал я с козами после зимы на плохой соломе -по моему ничего выглядят?) Только вот я коз контролирую и даже на зараженной соломе у меня у них шерсть не облазит от "линьки". Вы ж в курсе , что"линька"-это клещи? Кстати, я в этом году худшую свою козу в Тулу привезу-из принципа. Можете посмотреть.

Вложение
img0318.jpg
img0183.jpg
slayd9.png
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
юлия малухина пишет:

где то и сейчас пишут что собак бесплатно прививают

у нас от бешенства прививают бесплатно,в прошлом году даже по домам ездили и прививали,естественно не принудительно,а по желанию хозяина.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Петр,вы меня извините,но я никак не пойму....Вроде на фермере Вы не новичок,уж столько лет.Никак не поймете,что у всех хозяев содержание коз разное.Зависит от сена,наличия или не наличия зерновых,климата,"своих тараканов" в голове.Зачем кому то что то пытаться доказать?У вас солома...и Вас, и коз все устраивает,у меня сено только полевое,другого просто нет,Южанам повезло больше,у них и люцерна и бобовые и тд.Более того,у нас у каждого свой опыт,свои наработки,верные они или не правильные,но они есть.Люди здесь собираются просто попросить совета в какой то ситуации,узнать может для себя что то новое.И совсем не обязательно срочно все это применять у себя.Нравится-применил,не нравится-пропустил мимо.Зачем пытаться уличить "чужих теток" в перевирании ваших слов. huh У вас дефицит общения и масса свободного времени?не думаю....Ну,не устраивает вас здешняя аудитория...не ваш уровень.Вас банят....вы опять сюда.Хотите помочь нам советом?Всегда рады послушать умного человека,так вы вроде как оговорились,что бесплатных советов не раздаете.... dntknw

14.06.2018 - 09:58
: 553
moonbeam пишет:

Петр,вы меня извините,но я никак не пойму....Вроде на фермере Вы не новичок,уж столько лет.Никак не поймете,что у всех хозяев содержание коз разное.Зависит от сена,наличия или не наличия зерновых,климата,"своих тараканов" в голове.Зачем кому то что то пытаться доказать?У вас солома...и Вас, и коз все устраивает,у меня сено только полевое,другого просто нет,Южанам повезло больше,у них и люцерна и бобовые и тд.Более того,у нас у каждого свой опыт,свои наработки,верные они или не правильные,но они есть.Люди здесь собираются просто попросить совета в какой то ситуации,узнать может для себя что то новое.И совсем не обязательно срочно все это применять у себя.Нравится-применил,не нравится-пропустил мимо.Зачем пытаться уличить "чужих теток" в перевирании ваших слов. [изображение] У вас дефицит общения и масса свободного времени?не думаю....Ну,не устраивает вас здешняя аудитория...не ваш уровень.Вас банят....вы опять сюда.Хотите помочь нам советом?Всегда рады послушать умного человека,так вы вроде как оговорились,что бесплатных советов не раздаете.... [изображение]

Вы что то напутади- уличить меня пытаются.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах