Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1973 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Надежда Зд пишет:

В нашем и соседнем селе принято на ночь собак спускать, а днем на цепи. Лисы ходят, курятники потрошат.
Собаку следует не только кормить, но и воспитывать. Я со своими в лес хожу, коз выгуливаю, дети дачные в нашем дворе все лето играют. Собаки - серьезные охранники,

Не боятся что с бешаной подерутся?У нас в деревне лет пять назад так, собака бешенство принесла .В результате мальчик восьми лет умер,играл с собакой.У меня двух лиса покусала тоже одна погибла.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Краснодарский край! Внимание!...сегодня разослана инфа о вспышке эпедемии на агрокомплексовских фермах Ткачева...ст Выселковская....сегодня утром привезли на анализ мясо а там обнаружили какой то вирус...фермы закрыли на карантин частные подворья в срочном порядке вакцинируют...правда от сиб язвы...обычно в середине апреля делали забор крови а в середине мая вакцину кололи...в нашем районе уже сегодня ходят делают забор коови и сразу же ставят вакцину не дожидаясь результатов анализа...на наш хутор завтра прийдут...все...опять мои козы в обязательном порядке начнут принимать асд2...все..от мала до велика...

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Светлана.69 пишет:

Краснодарский край! Внимание!...сегодня разослана инфа о вспышке эпедемии на агрокомплексовских фермах Ткачева...ст Выселковская....сегодня утром привезли на анализ мясо а там обнаружили какой то вирус...фермы закрыли на карантин частные подворья в срочном порядке вакцинируют...правда от сиб язвы...обычно в середине апреля делали забор крови а в середине мая вакцину кололи...в нашем районе уже сегодня ходят делают забор коови и сразу же ставят вакцину не дожидаясь результатов анализа...на наш хутор завтра прийдут...все...опять мои козы в обязательном порядке начнут принимать асд2...все..от мала до велика...

как не послушаешь ,где нибудь да вспышка чего то,у нас прошлый год от оспы кололи, тоже где то поблизости вспышка была.телка шестимесячная чуть ноги не протянула.Козам не дала.Кровь пусть берут,а прививки ставить больше не дам.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
андромеда73 пишет:

Собаки разбегаются только услышат треск.

И козы кстати тоже! laugh

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95

Какой эффект козам даёт эта асд2. У меня бабушка её принимает, у неё онколология, но мне не понятно есть ли польза. Она всё так же жалуется на самочуствие, на вонючее асд, но продолжает принимать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
МаХаХаМ пишет:

но продолжает принимать.

тут принцип - главное верить что лекарство помогает.

14.06.2018 - 09:58
: 553

ут принцип - главное верить что лекарство помогает
-------------------------------
АСД. это БАД, а не лекарство. Причем к АСД Дорогова не имеющий никакого отношения. Это лохотрон для доверчивых из пережженных костей. Люди думающие давно поняли, что это развод. Остальные пьют.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

АСД. это БАД, а не лекарство. Причем к АСД Дорогова не имеющий никакого отношения. Это лохотрон для доверчивых из пережженных костей. Люди думающие давно поняли, что это развод. Остальные пьют.

Не так все мрачно.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
liona727 пишет:

Девочки, у кого есть фотка как выглядит НОРМАЛЬНОЕ сено из СУДАНКИ. В прошлом году покупали - мне показалось, что оно запредельно старое. Козы чуть повыбирают и все. Вот я его в кормушку, а потом почти столько же вилами обратно в тачку и вывожу. Что то притомилась я от такого мартышкиного труда.... [изображение]

И еще - продавец сказал, что его собирают влажноватым - так сейчас в середине тюка вроде плесени нет, но плесенью воняет. Разве это правильно?? Давать я его сразу перестала, но понять хочется....

Вот только колосок попался

Вложение
img20190403091455.jpg
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
МаХаХаМ пишет:

Какой эффект козам даёт эта асд2.

плохо заживающие ,сочащиеся раны обрабатывала АСД,причём не важно 2 или 3 ,раз в день. подсушивает и заживляет хорошо...во внутрь для профилактики вирусных заболеваний давала ,если честно результата не увидела. а по геникологии у коров ,при вагините тампон АСД /подсолнечное масло 1/1 очень даже не плохо

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

колосок похож,хорошим сеном считается когда колосок беленький и не сильно вытянутый

Вложение
20190401162503.jpg
20190401162510.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

Petr Haliuk пишет:

АСД. это БАД, а не лекарство. Причем к АСД Дорогова не имеющий никакого отношения. Это лохотрон для доверчивых из пережженных костей. Люди думающие давно поняли, что это развод. Остальные пьют.

Не так все мрачно.

Когда БАД выдают за эффективное и от всех болезней ЛЕКАРСТВО(да еще давая БАДу название препарата, который производился из другого сырья по неизвестной , утерянной технологии)- это обычно называется РАЗВОД. Чтоб этот развод сделать зрительно достоверным - к нему привлекли дочь умершего Дорогова, которая своей фамилией прикрыла мошенничество( по факту именно мошенничество).

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Petr Haliuk пишет:

АСД. это БАД, а не лекарство. Причем к АСД Дорогова не имеющий никакого отношения. Это лохотрон для доверчивых из пережженных костей. Люди думающие давно поняли, что это развод. Остальные пьют.

Можете все что угодно писать.
Но я и многие годами используют на подворье и видят результат.
Было б это - чепуха, то не было б налаженного производства. Просто не покупали б - раз "развод".

14.06.2018 - 09:58
: 553
TataF пишет:

Petr Haliuk пишет:

АСД. это БАД, а не лекарство. Причем к АСД Дорогова не имеющий никакого отношения. Это лохотрон для доверчивых из пережженных костей. Люди думающие давно поняли, что это развод. Остальные пьют.

Можете все что угодно писать.

Но я и многие годами используют на подворье и видят результат.

Было б это - чепуха, то не было б налаженного производства. Просто не покупали б - раз "развод".

Словесный товарный знак "АСД" по заявке N 2012734616 с приоритетом от 05.10.2012 был зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 29.11.2013 на имя общества "НВЦ Агроветзащита" в отношении товаров 5-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ): "добавки кормовые для медицинских целей; добавки пищевые для медицинских целей; биологически-активные добавки к пище, для медицинских целей [нутрицевтики и парафармацевтики]; биологически-активные добавки к напиткам, для медицинских целей; аминокислоты для ветеринарных целей; антибиотики; бактерициды; добавки минеральные пищевые; капсулы для лекарств; конфеты лекарственные; культуры микроорганизмов для медицинских и ветеринарных целей; лейкопластыри; лекарства от запоров; лосьоны для ветеринарных целей; лосьоны для собак; мази; медикаменты для ветеринарных целей; масла для защиты от слепней, оводов; масла лекарственные; медикаменты; микстуры; мухоловки клейкие; настои лекарственные; ошейники противопаразитарные для животных; повязки для компрессов; препараты антидиуретические; препараты бактериальные для медицинских и ветеринарных целей; препараты бактериологические для медицинских и ветеринарных целей; препараты биологические для ветеринарных целей; препараты ветеринарные; препараты витаминные; препараты для ванн лечебные; препараты для обработки ожогов; препараты для органотерапии; препараты фармацевтические от солнечных ожогов; препараты химические для медицинских целей; препараты, используемые при обморожении; препараты химико-фармацевтические; препараты для удаления перхоти фармацевтические; препараты для уничтожения вредных животных; препараты для уничтожения личинок насекомых; препараты для уничтожения мух; препараты для уничтожения мышей; препараты для уничтожения паразитов; препараты для ухода за кожей фармацевтические; препараты лекарственные для ванн; препараты противоспоровые; препараты с микроэлементами для человека и животных; препараты сульфамидные лекарственные; препараты фармацевтические; препараты ферментативные для ветеринарных целей; препараты химические для ветеринарных целей; препараты химические для фармацевтических целей; растворы вагинальные; репелленты [окуривание]; репелленты; репелленты для собак; салфетки, пропитанные лекарственными средствами; смазка, используемая при доении; смазки для ветеринарных целей; соли для лечебных ванн; средства анестезирующие; средства антисептические; средства болеутоляющие; средства вяжущие; средства глистогонные; средства дезинфицирующие для гигиенических целей; средства для уничтожения паразитов; средства для ухода за полостью рта медицинские; средства жаропонижающие; средства моющие для животных; средства моющие для скота; средства моющие для собак; средства против потения; средства противопаразитарные; средства слабительные; средства тонизирующие [лекарственные препараты]; средства, способствующие пищеварению, фармацевтические; тампоны для заживления ран; транквилизаторы; ферменты для ветеринарных целей; цемент для копыт животных; эликсиры [фармацевтические препараты]; экстракты табака [инсектициды]; сиропы для фармацевтических целей; фунгициды" (свидетельство Российской Федерации N 500992). Товарный знак является словесным и выполнен стандартным шрифтом заглавными буквами русского алфавита.
---------------------------------------------

БАД , который лечит ВСЕ.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Надежда Зд пишет:

... вольнобегающие собаки. Я таких хозяев просто бы поубивала. И считаю что вольно бегают собаки только у тех хозяев, которым самим то жрать не чего, не то что собак накормить...

Согласна,что все зависит от хозяина.Мне жалко собак,которые всю жизнь,а это примерно 14-15 лет сидят на цепи.Поэтому ради них я встаю в 5 утра,выпускаю всю свою свору гулять за ворота,народа в это время у нас никого.Пока навожу еду курам,самим же собакам разогреваю проходит примерно 25-30 мин.Выхожу,свистну и все собаки прибегают,сажу их кого на цепь,кого в вольер до следующего утра.Все собаки стерилизованы,привиты и обработаны от паразитов.Они беспородные и когда то были бездомные....

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Petr Haliuk пишет:

АСД. это БАД, а не лекарст good во. Причем к АСД Дорогова не имеющий никакого отношения. Это лохотрон для доверчивых из пережженных костей. Люди думающие давно поняли, что это развод. Остальные пьют.

yes3

TataF пишет:

Было б это - чепуха, то не было б налаженного производства. Просто не покупали б - раз "развод".

Что за наивность. Половина производимых товаров - ненужная и бесполезная чепуха. А ветпрепараты, в отличие от медицинских, не проходят никаких испытаний и сертификаций. Можно запросто любую фигню регистрировать как лекарство.

moonbeam пишет:

Они беспородные и когда то были бездомные....

good

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Так не покупайте препарат дешевле...нам в прошлый раз предложили в ветаптеке...дешевле но другого производителя...мы покупаем только армавирской биофабрике где его собственно и производят лет 50...почему знаю...а потому что родственники мужа живут там и работали несколько поколений на ней...и муж мой в 90х там работал...а действительно делается из пережженных костей...только насколько я помню на биофабрике стоят огромные игкубаторы где выводят цыплят которых в дальнейшем пускают в переработку...кстати Дорогов ничего нового не изобрел...он просто дал научное обоснование и запатентовал народное средство я сама готовила его когда у старшего сына был ожог степени А долгозаживающий...6 месяцев лечили в больнице...как на работу туда ходили...перелопатила кучу книг и брошюрок...нашла рецепт и приготовила дома...на осмотре врачи были сильно удивлены результатом...а на биофабрике у всех этого препарата стояло по ящечку, это сейчас там видеокамер стоит больше чем работников...и лечили им практически все...от гемороя до язв...и лечили успешно...на основе асд народные цмельцы такие мази готовили...да и я послед раз приготовила неплохую штуку...царапины ранки затягиваются на раз два...для людей...для людей есть эффект...правда никто еще это не обосновал и точной методы нерразработал...это не бад...это имуностимулятор и принцип его работы заставить клетку регинирироваться...ну по крайней мере так считал Дорогов...жалко что свекр у тетки умер можно было у него про это распросить...он на этой биофабрики работал долгое время парторгом и знал лично Дорогова...и курировал работу этой лабаратории...где разрабатывали и внедряли в производство препарат....можете покрутить пальцем ц виска..

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Хочу отчитаться по козочке.
Тихонько радуюсь за нее.
Жвачка есть,живот урчит(когда чешу ее то слышу),шевеления плода чувствовала вчера и сегодня,петля чистая.Пока за аборт говорить рано,но надеюсь плод сохранится.
Мне главное,Оладушка моя вычухалась,идет на поправку.Дышит уже полегче,без напряга.Но ходит медленно.Взбирается по лесенке на станок для доения даже.
Кушает сено,интересуется им хорошо.
В глазах читается благодарность за спасенную жизнь.
А ведь и правда,я уже хотела ее дорезать,я плакала,а она уткнула голову мне в ногу и молчала...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Маркизка. пишет:

Кушает сено,интересуется им хорошо.

good
Берегите козочку. И все же внимательней к кормам будьте, особенно к силосу, он ведь может быстро испортиться, шибко подходящая среда для размножения разных бактерий и проч.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Galia06 пишет:

Маркизка. пишет:

Кушает сено,интересуется им хорошо.

[изображение]

Берегите козочку. И все же внимательней к кормам будьте, особенно к силосу, он ведь может быстро испортиться, шибко подходящая среда для размножения разных бактерий и проч.

Спасибо.Будем стараться.
Силос всегда свежий берем,как он пахнет,сам бы ел)

14.06.2018 - 09:58
: 553
Светлана.69 пишет:

Так не покупайте препарат дешевле...нам в прошлый раз предложили в ветаптеке...дешевле но другого производителя...мы покупаем только армавирской биофабрике где его собственно и производят лет 50...почему знаю...а потому что родственники мужа живут там и работали несколько поколений на ней...и муж мой в 90х там работал...а действительно делается из пережженных костей...только насколько я помню на биофабрике стоят огромные игкубаторы где выводят цыплят которых в дальнейшем пускают в переработку...кстати Дорогов ничего нового не изобрел...он просто дал научное обоснование и запатентовал народное средство я сама готовила его когда у старшего сына был ожог степени А долгозаживающий...6 месяцев лечили в больнице...как на работу туда ходили...перелопатила кучу книг и брошюрок...нашла рецепт и приготовила дома...на осмотре врачи были сильно удивлены результатом...а на биофабрике у всех этого препарата стояло по ящечку, это сейчас там видеокамер стоит больше чем работников...и лечили им практически все...от гемороя до язв...и лечили успешно...на основе асд народные цмельцы такие мази готовили...да и я послед раз приготовила неплохую штуку...царапины ранки затягиваются на раз два...для людей...для людей есть эффект...правда никто еще это не обосновал и точной методы нерразработал...это не бад...это имуностимулятор и принцип его работы заставить клетку регинирироваться...ну по крайней мере так считал Дорогов...жалко что свекр у тетки умер можно было у него про это распросить...он на этой биофабрики работал долгое время парторгом и знал лично Дорогова...и курировал работу этой лабаратории...где разрабатывали и внедряли в производство препарат....можете покрутить пальцем ц виска..

Дорогов изготавливал АСД из кожи лягушек , а она содержит вещества, подавляющие развитие микроорганизмов. Впоследствии Дорогов уничтожил оборудование и технологическую документацию и выпуск был прекращен. Каким образом в Армавире 50 лет подряд могли производить то чего не производили? И какое отношение пережженные кости к коже лягушек имеют?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95

Господи huh кожа лягушек, жжёные цыплята, помёт летучих мышей. Медицина 21 века как мешочек ведьмы

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
moonbeam пишет:

Надежда Зд пишет:

... вольнобегающие собаки. Я таких хозяев просто бы поубивала. И считаю что вольно бегают собаки только у тех хозяев, которым самим то жрать не чего, не то что собак накормить...

Согласна,что все зависит от хозяина.Мне жалко собак,которые всю жизнь,а это примерно 14-15 лет сидят на цепи.Поэтому ради них я встаю в 5 утра,выпускаю всю свою свору гулять за ворота,народа в это время у нас никого.Пока навожу еду курам,самим же собакам разогреваю проходит примерно 25-30 мин.Выхожу,свистну и все собаки прибегают,сажу их кого на цепь,кого в вольер до следующего утра.Все собаки стерилизованы,привиты и обработаны от паразитов.Они беспородные и когда то были бездомные....

У нас на привязи постоянно не сидят. Зимой каждую ночь выпускаем в свой огород бегать, зная что ни куда она не убежит. а летом, что бы грядки не топтать бегает днем под присмотром в ограде. Собака у нас борзая, а раньше были овчарки и гончие. Сын охотник.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Людмила Германовна пишет:

Собака у нас борзая, а раньше были овчарки и гончие. Сын охотник.

Ну,это уже другая история...... smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
МаХаХаМ пишет:

Господи [изображение] кожа лягушек, жжёные цыплята, помёт летучих мышей. Медицина 21 века как мешочек ведьмы

laugh
Медицина 21 века (сама медик) не способна вылечить грипп и кожную сыпь, и не признает альтернатив. А люди неизлечимое (с точки зрения медицины) вылечивают чистотелом, зверобоем, АСД, барсучьим жиром...
Личный опыт: незаживающая полгода рана на лапе собаки была залечена 2-кратным применением АСД-3.
Опухоль, возникшая на месте неправильной инъекции и растущая вместе с собакой стала уменьшаться и совершенно исчезла через несколько месяцев ежедневного приема 6-10 сырых перепелиных яиц. Этому есть свидетели - ветеринары.
Опять же сведения из Армавира - АСД выпускается по технологии Дорохова. За остальных производителей говорить нЕчего, шарлатанов хватает во всех сферах производств.
И для информации: некоторые вакцины и сыворотки изготовляют как раз из куриных эмбрионов.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

МаХаХаМ пишет:

Господи [изображение] кожа лягушек, жжёные цыплята, помёт летучих мышей. Медицина 21 века как мешочек ведьмы

[изображение]

Медицина 21 века (сама медик) не способна вылечить грипп и кожную сыпь, и не признает альтернатив. А люди неизлечимое (с точки зрения медицины) вылечивают чистотелом, зверобоем, АСД, барсучьим жиром...

Личный опыт: незаживающая полгода рана на лапе собаки была залечена 2-кратным применением АСД-3.

Опухоль, возникшая на месте неправильной инъекции и растущая вместе с собакой стала уменьшаться и совершенно исчезла через несколько месяцев ежедневного приема 6-10 сырых перепелиных яиц. Этому есть свидетели - ветеринары.

Опять же сведения из Армавира - АСД выпускается по технологии Дорохова. За остальных производителей говорить нЕчего, шарлатанов хватает во всех сферах производств.

И для информации: некоторые вакцины и сыворотки изготовляют как раз из куриных эмбрионов.

Куриные яйца как питательную среду используют. И не Дорохова, а Дорогова. В Армавире могут много чего говорить-известный факт, что оборудование и техпроцесс Дорогов уничтожил и сырье было другое.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Петр у нас уважает письменные источники...слова непосредсивенных участников-свидетелей и практиков без имени...мы на биофабрику приехали в 91м...свекр тетки уже лет 7 был на пенсии...начинал на этой биофабрике работать с ее основания...поселок выстроенный вокруг него был основательным...а рядом был конезавод где все препараты активно использовали как впрочем и население рядом живущие...купить асд в то время было не так просто...нам...когда мы приехали о нем рассказывали как о чем то секретном чудо препарате...потом муж работал на самой биофабрике...и про цып я знаю потому что была возможность взять цып но было условие что сразу только вылупившихся еще не обсохших и ночью-рано утром...потому что в 9 они все шли на переработку и уже никак не возьмешь...действительно все звучит как мракобесие...но фармакология посути и есть мракобесие...единственное что это было в реальности...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А вот тут можно согласиться...жалко что я на Кубани...у мамы, когда я уезжала была сохранена инструкция того времени на тот препарат уоторый производили на биофабрике в начале 90х....интересно было посмотреть...может там совсе не Дорогов а Дорохов...хотя препарат был однозначно асд...а цып однозначно отправляли в печь...оч важная составляющая-остаточный желток...и почему их необсушивали...а для того что бы он не втянулся...это потом когда я с этими цыпами маялась мне об'яснили...что цыпы цпец недогретые и мне если я хочу их все таки вырастить то должна их держать в достаточно теплом месте...а лучше на печке...

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

Когда БАД выдают за эффективное и от всех болезней ЛЕКАРСТВО(да еще давая БАДу название препарата, который производился из другого сырья по неизвестной , утерянной технологии)- это обычно называется РАЗВОД. Чтоб этот развод сделать зрительно достоверным - к нему привлекли дочь умершего Дорогова, которая своей фамилией прикрыла мошенничество( по факту именно мошенничество).

Пётр ,вас послушать так и лечить то не чем ,да и не надо по вашему это делать...
может конечно в этом есть часть истины ,но прикиньте если всех перестанут лечить и людей в том числе.
какое поголовье скота сможет выжить в этих жёстких рамках и что мы будем кушать когда процентов 80 животных отбракуются ,и через какое время их место займут(ещё не родившиеся) здоровые животные.
у многих из нас не на столько много животных что бы ими разбрасываться. и не все болезни врождённые ,много преобретённых...да, зачастую мы сами себе создаём трудности и с переменным успехом их преодолеваем ,а как по другому?ну не все же с рождения уже со знаниями...

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Когда БАД выдают за эффективное и от всех болезней ЛЕКАРСТВО(да еще давая БАДу название препарата, который производился из другого сырья по неизвестной , утерянной технологии)- это обычно называется РАЗВОД. Чтоб этот развод сделать зрительно достоверным - к нему привлекли дочь умершего Дорогова, которая своей фамилией прикрыла мошенничество( по факту именно мошенничество).

Пётр ,вас послушать так и лечить то не чем ,да и не надо по вашему это делать...

может конечно в этом есть часть истины ,но прикиньте если всех перестанут лечить и людей в том числе.

какое поголовье скота сможет выжить в этих жёстких рамках и что мы будем кушать когда процентов 80 животных отбракуются ,и через какое время их место займут(ещё не родившиеся) здоровые животные.

у многих из нас не на столько много животных что бы ими разбрасываться. и не все болезни врождённые ,много преобретённых...да, зачастую мы сами себе создаём трудности и с переменным успехом их преодолеваем ,а как по другому?ну не все же с рождения уже со знаниями...

Вы как с соломой опять "гнилье" между строк читаете.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах