Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1972 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Надежда Зд пишет:

От испуга может пронести поносом. Не более того.

давненько у меня был случай с тёлкой, привязывала я её на цепку возле двора ,а она в очередной раз улеглась в небольшую канавку и встать не смогла...вокруг зада всё поносом залила ,раздуло её как шар. за хвост вытащила из кувета ,дала пинка она вскочила ,вся трусится ,дышит часто и громко .походили минут 5 и всё пришло в норму. я была уверенна что это от испуга, что она не могла встать.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

юлия малухина пишет:
Petr Haliuk пишет:

Руки бы вам тут всем, экспериментаторам , поотбивать. А когда отобьют, насильно напоить нашатырем с пепсиколой , чемерицей и тимпанолом. Может тогда глупостями делится и гробить скотину перестанете.

Пётр ,а как вы боретесь с тимпанией? на молодой травке это же не исключено

Никак. Не было ни одного раза. Тимпания (как и якобы линька и выпойка пойлом) - это свидетельство полного непонимания и грубейших ошибок. Только у первой моей козы купленной в бабки на траве раз было обдуло- благополучно продал ее и забыл

остаётся вам только позавидовать! и соломку подгнившую козки кушают(токсины не берут) ,и на молодой травке всегда всё в норме...а я вот ,одно сено нюхаю ,да отруби на вкус пробую...видать ПОНИМАНИЯ нехватает...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Маркизка. пишет:

Подождите рыдать.

Мы боремся!

Были попытки жевать после клизмы.

clap clap clap
Однако про силос я читала для коз он не очень - может давать побочное - и отравление, и привкус в молоке, и вздутия.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Но если ее с детства им кормили должно быть привыкание и микро ю-флопа-"фауна" должны быть приспособлены к подобной еде...есть еще один вариант...не оч айс...и в него не хочется верить-проверять...мог погибнуть плод...

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Руки бы вам тут всем, в экспериментаторам , поотбивать. А когда отобьют, насильно напоить нашатырем с пепсиколой , чемерицей и тимпанолом. Может тогда глупостями делится и гробить скотину перестанете.

Пётр ,а как вы боретесь с тимпанией? на молодой травке это же не исключено

Никак. Не было ни одного раза. Тимпания (как и якобы линька и выпойка пойлом) - это свидетельство полного непонимания и грубейших ошибок. Только у первой моей козы купленной в бабки на траве раз было обдуло- благополучно продал ее и забыл

остаётся вам только позавидовать! и соломку подгнившую козки кушают(токсины не берут) ,и на молодой травке всегда всё в норме...а я вот ,одно сено нюхаю ,да отруби на вкус пробую...видать ПОНИМАНИЯ нехватает...

юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Руки бы вам тут всем, экспериментаторам , поотбивать. А когда отобьют, насильно напоить нашатырем с пепсиколой , чемерицей и тимпанолом. Может тогда глупостями делится и гробить скотину перестанете.

Пётр ,а как вы боретесь с тимпанией? на молодой травке это же не исключено

Никак. Не было ни одного раза. Тимпания (как и якобы линька и выпойка пойлом) - это свидетельство полного непонимания и грубейших ошибок. Только у первой моей козы купленной в бабки на траве раз было обдуло- благополучно продал ее и забыл

остаётся вам только позавидовать! и соломку подгнившую козки кушают(токсины не берут) ,и на молодой травке всегда всё в норме...а я вот ,одно сено нюхаю ,да отруби на вкус пробую...видать ПОНИМАНИЯ нехватает...

Видать ДА. Иначе многие бы понимали, что действие патогенной среды бактериальная среда у козы нейтрализует. Если только это среда выращена не по принципу "сегодня одно- завтра другое", " если с детства кормить -привыкнет". Вот привычка боком и вылазит. П.С. Только я не помню чтоб мои козы гнилую солому ели - вы меня с кем то путаете. Некачественной покупной два года кормил. В этом году кормил своей -очень хорошей.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Козюля моя не от травы вздулась.

Собака погоняла,думаю от испуга ее разнесло.

И зачем люди пускают собак бегать????? Ну завел ты собаку,так держи ее дома!!!!!!Зачем чтоб она драла животных???Козочку маленькую тоже задрали неделю назад,пришлось резать.

Буду искать способы истреблять бродячих собак.И пофиг что она чья то.Завел,держи дома во дворе!

Саша, у нас тоже есть вольнобегающие собаки. Я таких хозяев просто бы поубивала. И считаю что вольно бегают собаки только у тех хозяев, которым самим то жрать не чего, не то что собак накормить

Саша, а может это от силоса? Я помню у нас в поселке когда животновотческая ферма была, то такие случаи были с крс

Россия
: С Толмачева
01.04.2019 - 16:02
: 1

Здравствуйте. Ездила к отцу у него коза с двумя козлятами. Козу не доят, только козлята. По приезду попросила подоить получилось только одной рукой, тяжела эта наука. bang
Молоко не воняет но после вкусие капец соленое , Господи меня чють не вырвало. Вот вопрос это от сена такой вкус или потому что её не доят? Козлятам уже 2месяца скоро отделять будут.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

Но если ее с детства им кормили должно быть привыкание и микро ю-флопа-"фауна" должны быть приспособлены к подобной еде...есть еще один вариант...не оч айс...и в него не хочется верить-проверять...мог погибнуть плод...

Вчера шевелиться,сегодня не могу почувствовать.Но коза ела сено,жвачка есть какая то,в животе бурлело на расстоянии услышала.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

в октябре я купил 22 штуки 450 кг рулонов сырой соломы и кормил ей коз до мая. А в мае то сено что не сперли месяц им скармливал. И все кто со мной контактировали знали про мои проблемы-да я их и не скрывал

да ,наверно перепутала с кем то...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Силос...
Не знаю от него ли...
Не больно то много и давали ей кушать другие козы,гоняли.
Наблюдаю дальше.
Переживаю за плод,лишь бы без интоксикации вышел.Но ттт надеюсь,сохранится.
Еще вчера что заметила,когда слизь появилась.Вымце становилось плотным и горячим.Я уж думала скинет.Но пока нет.И шевеления сегодня не слышала.

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

в октябре я купил 22 штуки 450 кг рулонов сырой соломы и кормил ей коз до мая. А в мае то сено что не сперли месяц им скармливал. И все кто со мной контактировали знали про мои проблемы-да я их и не скрывал

да ,наверно перепутала с кем то...

Я писал , что они гнилую ели? Читайте , что пишу я и что приписываете мне вы.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

Я писал , что они гнилую ели? Читайте , что пишу я и что приписываете мне вы.

извиняюсь...просто я по себе судила...у меня сырая солома через неделю уже с прельцой ,как вам удаётся такую сохранить пол года?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

Но если ее с детства им кормили должно быть привыкание и микро ю-флопа-"фауна" должны быть приспособлены к подобной еде...есть еще один вариант...не оч айс...и в него не хочется верить-проверять...мог погибнуть плод...

Вчера шевелиться,сегодня не могу почувствовать.Но коза ела сено,жвачка есть какая то,в животе бурлело на расстоянии услышала.

Дай Бог что бы все обошлось хорошо...что бы козочка родила и детеныш/ши были здоровенькими...но на всякий случай к окоту лучше поиготовитб окситоцин, свечки, нош-пу в ампулах, бицилин-это самый дешевый и эффеутивный антибиотик, асд2, тем более что у вас проблемы с аптеками...лучше пусть будет чем потом метаться...а да неплохо витаминный комплекс какой нибудь...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Я писал , что они гнилую ели? Читайте , что пишу я и что приписываете мне вы.

извиняюсь...просто я по себе судила...у меня сырая солома через неделю уже с прельцой ,как вам удаётся такую сохранить пол года?

Может Петр что то имеет другое ввиду...хотя я чес слово не понимаю что такое "сырая солома"...может свежесклшенная?...как солома может быть сырой?...если только под дождь попала...

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Я писал , что они гнилую ели? Читайте , что пишу я и что приписываете мне вы.

извиняюсь...просто я по себе судила...у меня сырая солома через неделю уже с прельцой ,как вам удаётся такую сохранить пол года?

. На морозе и при ворошении рулонов -удается. Плюс рулоны на ребре не промокают насквозь

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Petr Haliuk пишет:

юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Я писал , что они гнилую ели? Читайте , что пишу я и что приписываете мне вы.

извиняюсь...просто я по себе судила...у меня сырая солома через неделю уже с прельцой ,как вам удаётся такую сохранить пол года?

. На морозе и при ворошении рулонов -удается. Плюс рулоны на ребре не промокают насквозь

В наших условиях это не реально...разве что в регионе где зима шесть месяцев...у нас воооши не вороши сгниет...хоть на ребре хоть плашмя...брать сырое не экономично...лишние трудозатраты...и потеря времени....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас козу осы покусали в голову, так от страху она поносила три дня, как успокоилось и прошло.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

. На морозе и при ворошении рулонов -удается. Плюс рулоны на ребре не промокают насквозь

shok это какие же площади нужны что бы разварушить 22 рулона по 450кг. ,даже если до половины...никогда бы не подумала что можно 10 тонн соломы,пару раз в неделю переварушить без техники... а с техникой больше перетопчишь...
good да что там super

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

Но если ее с детства им кормили должно быть привыкание и микро ю-флопа-"фауна" должны быть приспособлены к подобной еде...есть еще один вариант...не оч айс...и в него не хочется верить-проверять...мог погибнуть плод...

Вчера шевелиться,сегодня не могу почувствовать.Но коза ела сено,жвачка есть какая то,в животе бурлело на расстоянии услышала.

Дай Бог что бы все обошлось хорошо...что бы козочка родила и детеныш/ши были здоровенькими...но на всякий случай к окоту лучше поиготовитб окситоцин, свечки, нош-пу в ампулах, бицилин-это самый дешевый и эффеутивный антибиотик, асд2, тем более что у вас проблемы с аптеками...лучше пусть будет чем потом метаться...а да неплохо витаминный комплекс какой нибудь...

К вечеру почувствовала шевеления.Коза интересуется сеном,жует,нетак активно но жует,попила сама сенного настоя.
Надеюсь все будет хорошо.Только вот дышит странно.Вроде не сломала я ей ничего...я ж ее так тормошила вчера,думала все вытрясу...
Есть витамины+минералы и витозал.Но в витозале пишут можно для помощи при родовой деятельности(или что то такое)думаю его не надо.Остальное куплю,спасибо.Особенно АСД давно хочу,да не удается самой попасть в ветаптеку.

zlat_natal пишет:

у нас козу осы покусали в голову, так от страху она поносила три дня, как успокоилось и прошло.

Ни разу не поносила...даже после 3,5л клизмы небыло поноса....
Но видимо после клизмы ей и стало лучше.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Маркизка, извините что имени не знаю...купите обычный глицерин и добавляйте ей в зерновые...пооучается немного дороговато...но эффективно...я по крышечке добавляла в одно кормление и кормите ее отдельно...что бы коза кушала...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

Маркизка, извините что имени не знаю...купите обычный глицерин и добавляйте ей в зерновые...пооучается немного дороговато...но эффективно...я по крышечке добавляла в одно кормление и кормите ее отдельно...что бы коза кушала...

Зерно она не получает.В загоне едят только силос,сено ложу на ночь,все по своим местам.Кушала она нормально.
Спасибо.За глицерин знаю.
Саша меня зовут)

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Девочки...Урал-Сибирь...у вас как обстановка по сиб язве?...а то у нас веты говорят что у вас там эпидем обстановка...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Чайка1 пишет:

За своими животными смотреть- это хорошо сказано. А что делать, если я по деревне должна ходить с черенком от лопаты? Собачек жалко, а детей нет. Это какое-то извращение.

Вы меня просто не совсем правильно поняли.Я все к тому,что когда животные не одни,то можно успеть их спасти.....Я не защищаю хозяев,которые выпускают собак,особенно агрессивных.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Девочки...Урал-Сибирь...у вас как обстановка по сиб язве?...а то у нас веты говорят что у вас там эпидем обстановка...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Упс...повтор... agree

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Светлана.69 пишет:

Девочки...Урал-Сибирь...у вас как обстановка по сиб язве?...а то у нас веты говорят что у вас там эпидем обстановка...

У нас нет, и близко нет. Бешенство километрах в 100 пара случаев было. От язвы нам и прививки не ставили ни разу за все время.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

У нас по язве тоже благополучный район.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У нас тоже ни чего не слышно

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Людмила Германовна пишет:

... вольнобегающие собаки. Я таких хозяев просто бы поубивала. И считаю что вольно бегают собаки только у тех хозяев, которым самим то жрать не чего, не то что собак накормить...

В нашем и соседнем селе принято на ночь собак спускать, а днем на цепи. Лисы ходят, курятники потрошат.
Собаку следует не только кормить, но и воспитывать. Я со своими в лес хожу, коз выгуливаю, дети дачные в нашем дворе все лето играют. Собаки - серьезные охранники, но ни детей, ни скот, ни кого бы то ни было за пределами своего двора никогда не тронут.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
moonbeam пишет:

Вы меня просто не совсем правильно поняли.Я все к тому,что когда животные не одни,то можно успеть их спасти.....Я не защищаю хозяев,которые выпускают

Не всегда можно помочь.Поэтому буду брать шокер,пользовалась один год очень понравилось.Собаки разбегаются только услышат треск.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах