Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1971 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Наверное уже приговорили козочку cry

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Жалко козеню.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Подождите рыдать.
Мы боремся!
Были попытки жевать после клизмы.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Маркизка. Боритесь, я свою козу вытащила из лап костлявой пару лет назад. Помогали все здесь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

Были попытки жевать после клизмы

асд ф2
я запускала желудок насильно шприцом крепкий настой сена по 0,7 л
катозал 8 куб с витам 15 куб ну и тривит кальций.
у меня 5 коз лежали, одну не спасли по вине вета местного, он не спешил на помощь..а помогла Альтаира и сразу на поправку все пошли

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

купите сульфат магния и пусть дома будет, можно использовать как слабительное
http://www.yfermer.ru/veterinaria/222788.html#.XKJqk6dR1dg
и молочная кислота.
https://homeferma.com/medicines/molochnaya-kislota-instrukciya-po-primen...
стоит копейки и поможет

14.06.2018 - 09:58
: 553

Руки бы вам тут всем, экспериментаторам , поотбивать. А когда отобьют, насильно напоить нашатырем с пепсиколой , чемерицей и тимпанолом. Может тогда глупостями делится и гробить скотину перестанете.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Козюля жива.Живот сдулся,даже вроде в сене ковырялась за ночь.Плод шевелится,но вчера выделилась прозрачная ниточка слизи.Я уже думала вчера вытрясу его из нее,от бессилия тормошила живот и мяла ямку.
При прикосновении к ней,делает вялые попытки жевать.Но подозреваю ей что то внутри болит,дышит немного с напряжением,как будто с задержкой дыхания,но не так как вчера.
Буду мучать здоровую козу чтоб дала жвачку.
Боже чего я только вчера в нее не влила...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Маркизка. пишет:

Козюля жива.Живот сдулся,даже вроде в сене ковырялась за ночь.Плод шевелится,но вчера выделилась прозрачная ниточка слизи.Я уже думала вчера вытрясу его из нее,от бессилия тормошила живот и мяла ямку.

При прикосновении к ней,делает вялые попытки жевать.Но подозреваю ей что то внутри болит,дышит немного с напряжением,как будто с задержкой дыхания,но не так как вчера.

Буду мучать здоровую козу чтоб дала жвачку.

Боже чего я только вчера в нее не влила...

Главное жива , есть улучшения. Все будет хорошо :)
Лечите теперь последствия и диета :)

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Petr Haliuk пишет:

Руки бы вам тут всем, экспериментаторам , поотбивать. А когда отобьют, насильно напоить нашатырем с пепсиколой , чемерицей и тимпанолом. Может тогда глупостями делится и гробить скотину перестанете.

Пётр ,а как вы боретесь с тимпанией? на молодой травке это же не исключено

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Людмила Германовна пишет:

Николай М пишет:

Кормление из бутылки прошло нормально, немного подтекало, но я пакет намотала по типу фумки

А я пластырь , и всё пошло хорошо, не подтекает

Да, с пластырем хорошая идея, сейчас попробую ))

Я сейчас своим тыкву, капусту, морковку давать начала понемногу. Если таким образом "разгонять" желудок после сена и других сухих кормов, то может они легче свежую травку переживут. В прошлом году они от радости поносить стали. Тысячилистник заваривала

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Козюля моя не от травы вздулась.
Собака погоняла,думаю от испуга ее разнесло.
И зачем люди пускают собак бегать????? Ну завел ты собаку,так держи ее дома!!!!!!Зачем чтоб она драла животных???Козочку маленькую тоже задрали неделю назад,пришлось резать.
Буду искать способы истреблять бродячих собак.И пофиг что она чья то.Завел,держи дома во дворе!

Россия
: Астрахань
17.09.2016 - 16:30
: 8

Тубазид от собак хорошо помогает.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Елена Барханоева пишет:

И зачем люди пускают собак бегать????? Ну завел ты собаку,так держи ее дома!!!!!!Зачем чтоб она драла животных???Козочку маленькую тоже задрали неделю назад,пришлось резать.


Буду искать способы истреблять бродячих собак.И пофиг что она чья то.Завел,держи дома

Тубазид от собак хорошо помогает.

Вообще то это статья сейчас . По крайней мере в России .
Жестокое обращение с животными .
И не важно чья собака. Хоть бездомная.
Ответственность за своих жиотных лежит на владельце.
Может лучше делать так, что бы к вашим животным не могли подойти чужие не только собаки , но и козы, лошади, коровы и тд .
Может лучше огородить выгул ? И самим спокойнее и козы не имеют контакты с другими животными .
Тот же электропастух надежнее ядов .

Бесконтрольное раскидывание ядов - чревато отравлением не только других животных , но и детей.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Амакс пишет:

Елена Барханоева пишет:

И зачем люди пускают собак бегать????? Ну завел ты собаку,так держи ее дома!!!!!!Зачем чтоб она драла животных???Козочку маленькую тоже задрали неделю назад,пришлось резать.



Буду искать способы истреблять бродячих собак.И пофиг что она чья то.Завел,держи дома

Тубазид от собак хорошо помогает.

Вообще то это статья сейчас . По крайней мере в России .

Жестокое обращение с животными .

И не важно чья собака. Хоть бездомная.

Ответственность за своих жиотных лежит на владельце.

Может лучше делать так, что бы к вашим животным не могли подойти чужие не только собаки , но и козы, лошади, коровы и тд .

Может лучше огородить выгул ? И самим спокойнее и козы не имеют контакты с другими животными .

Тот же электропастух надежнее ядов .

Бесконтрольное раскидывание ядов - чревато отравлением не только других животных , но и детей.

Козы мои в загоне который год.
Просто если что то делаю на улице(не во дворе) то беру одну из коз или козла рядом побегать.Больше не буду.
Но и бродячих буду истреблять.Сегодня козу а завтра ребенка?Ну уж нет!

14.06.2018 - 09:58
: 553
юлия малухина пишет:

Petr Haliuk пишет:

Руки бы вам тут всем, экспериментаторам , поотбивать. А когда отобьют, насильно напоить нашатырем с пепсиколой , чемерицей и тимпанолом. Может тогда глупостями делится и гробить скотину перестанете.

Пётр ,а как вы боретесь с тимпанией? на молодой травке это же не исключено

Никак. Не было ни одного раза. Тимпания (как и якобы линька и выпойка пойлом) - это свидетельство полного непонимания и грубейших ошибок. Только у первой моей козы купленной в бабки на траве раз было обдуло- благополучно продал ее и забыл

14.06.2018 - 09:58
: 553
Маркизка. пишет:

Козюля моя не от травы вздулась.

Собака погоняла,думаю от испуга ее разнесло.

И зачем люди пускают собак бегать????? Ну завел ты собаку,так держи ее дома!!!!!!Зачем чтоб она драла животных???Козочку маленькую тоже задрали неделю назад,пришлось резать.

Буду искать способы истреблять бродячих собак.И пофиг что она чья то.Завел,держи дома во дворе!

Каким образом от испуга может раздуть козу? Кто вам такое сказал?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Амакс пишет:

Вообще то это статья сейчас . По крайней мере в России .

Согласна.Может лучше за своими животными смотреть,если они вам конечно дороги.У меня случайно несколько лет назад погибла коза,которую я оставила без присмотра.И теперь я глаз не спускаю с коз.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Petr Haliuk пишет:

Маркизка. пишет:

Козюля моя не от травы вздулась.


Собака погоняла,думаю от испуга ее разнесло.


И зачем люди пускают собак бегать????? Ну завел ты собаку,так держи ее дома!!!!!!Зачем чтоб она драла животных???Козочку маленькую тоже задрали неделю назад,пришлось резать.


Буду искать способы истреблять бродячих собак.И пофиг что она чья то.Завел,держи дома во дворе!

Каким образом от испуга может раздуть козу? Кто вам такое сказал?

Я говорю.
Сразу стал желудок,а потом на глазах стало раздувать.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
moonbeam пишет:

Амакс пишет:

Вообще то это статья сейчас . По крайней мере в России .

Согласна.Может лучше за своими животными смотреть,если они вам конечно дороги.У меня случайно несколько лет назад погибла коза,которую я оставила без присмотра.И теперь я глаз не спускаю с коз.

Ваши действия,когда перед вами собака гонит козу,которая стояла и грелась на солнце в метрах пяти от вас?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Маркиза. Беременная коза 17-18 кг ? Камерунка?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

И вообще,закроем тему о бродячих собаках.Я этим делом займусь без вас.Мне на них пофиг абсолютно.Раз бегает,значит у ней нет хозяина.

Я хочу поблагодарить тех,кто помог мне вычухать мою козочку.Без вас наверно бы я не смогла.
К ночи я уже ревела рядом с ней,а она уткнулась головой мне в ногу и молчала.
Утром я не надеялась увидеть ее живой.
Спасибо вам огромнейшее!!!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Таня-Татьяна пишет:

Маркиза. Беременная коза 17-18 кг ? Камерунка?

Даже не знаю...видела только маму,обычного роста...
А моя Оладка в год 53см ростом и кг 17-18 весом...у меня ребенок столько весит,вот и прикинула,подняв ее.
Я думаю инбридинг хрен знает какого поколения.Но папку же я не видела,всяко может быть.
Но люблю ее безумно!В ее черных глазах читается понимание,сочувствие и любовь ко мне.Ни одна коза так не заглядывает в душу как она.
Сколько раз порывалась ее убрать(слишком много приключений на ее попку),но каждый раз останавливалась,заглянув в ее глаза.
Вот и вчера не поднялась рука...а я уже всю надежду исплакала...
Люблю эту недокозу!
Простите,если кому неинтересно это читать...но вот так я люблю какую то козу....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Маркизка. пишет:

Козюля моя не от травы вздулась.

Собака погоняла,думаю от испуга ее разнесло.

Вы бы пересмотрели свое отношение к кашам и пойлам. Как раз там и может быть причина. Не раз слышала о подобных проблемах, связанных с пойлом. От вареной бодяги начинается процесс брожения в рубце с образованием большого количества газов. Размывается естественная микрофлора. Последствия могут упасть на печень.
От испуга может пронести поносом. Не более того. Моя комолая в прошлом году разметала трех нападающих собак. Пока мы к ней бежали, видели, как брыкалась ногами, как лошадь, лбом, выпрыгивала в свечку, вращалась со страшной скоростью. И ничего страшного не произошло. Ни молоко не сбавила, ни аппетит. Просто впредь на выгоне без нас не оставалась.
А владельцам собак объяснить, что цена охоты их собаки будет в Н-ной сумме + заявка на отстрел.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Petr Haliuk пишет:

Руки бы вам тут всем, экспериментаторам , поотбивать. А когда отобьют, насильно напоить нашатырем с пепсиколой , чемерицей и тимпанолом. Может тогда глупостями делится и гробить скотину перестанете.

И вам здрасьте...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Надежда Зд пишет:

Маркизка. пишет:

Козюля моя не от травы вздулась.


Собака погоняла,думаю от испуга ее разнесло.

Вы бы пересмотрели свое отношение к кашам и пойлам. Как раз там и может быть причина. Не раз слышала о подобных проблемах, связанных с пойлом. От вареной бодяги начинается процесс брожения в рубце с образованием большого количества газов. Размывается естественная микрофлора. Последствия могут упасть на печень.

От испуга может пронести поносом. Не более того. Моя комолая в прошлом году разметала трех нападающих собак. Пока мы к ней бежали, видели, как брыкалась ногами, как лошадь, лбом, выпрыгивала в свечку, вращалась со страшной скоростью. И ничего страшного не произошло. Ни молоко не сбавила, ни аппетит. Просто впредь на выгоне без нас не оставалась.

А владельцам собак объяснить, что цена охоты их собаки будет в Н-ной сумме + заявка на отстрел.

Эта коза кашу и пойло не получала.Вообще только на сене,силосе и воде стояла.
Остальным тоже уже не даю с месяц,все сухое.
Кашей кормлю только зимой,пойло только дойным зимой.Не варю,а кипятком залила и занесла.
В этом ничего страшного нет.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Надежда Зд пишет:

Маркизка. пишет:

Козюля моя не от травы вздулась.


Собака погоняла,думаю от испуга ее разнесло.

Вы бы пересмотрели свое отношение к кашам и пойлам. Как раз там и может быть причина. Не раз слышала о подобных проблемах, связанных с пойлом. От вареной бодяги начинается процесс брожения в рубце с образованием большого количества газов. Размывается естественная микрофлора. Последствия могут упасть на печень.

От испуга может пронести поносом. Не более того. Моя комолая в прошлом году разметала трех нападающих собак. Пока мы к ней бежали, видели, как брыкалась ногами, как лошадь, лбом, выпрыгивала в свечку, вращалась со страшной скоростью. И ничего страшного не произошло. Ни молоко не сбавила, ни аппетит. Просто впредь на выгоне без нас не оставалась.

А владельцам собак объяснить, что цена охоты их собаки будет в Н-ной сумме + заявка на отстрел.

А я видела как четырехмесячный пит-сука завалила на раз-два 60кг козу...просто у меня отказал тогда инстикт самосохранения и я засунула руку в пасть...собаку то я оторвала малой коовью...но вот коза уже начала закатывать глаза...я ее по морде пошлепала она очухалась...трясло не по детски...думала скинет...сразу же завела в сарай и корвалол влила...родила коза в срок...похромала с недельку и все...а папаня этой суки на раз-два подрал корову...собака-собаке рознь...вздутие с испугом конечно не связано...тут скорее проблема в питании...а уже испуг мог спровоцировать что угодно...кстати после сильного испуга подойдет любое успокаивающие...лучше конечно валериана...даже любой успокаивающий чай...это просто у меня всегда есть корвалол и я его использовала один раз...потом стала использовать в любых стрессовых ситуациях кроме окотов...просто когда то читала про полиэнцефоломацию...так там в курсе лечения было указано и препарат для поддержания сердечно-сосудистой системы....

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
moonbeam пишет:

Согласна.Может лучше за своими животными смотреть,если они вам конечно дороги.У меня случайно несколько лет назад погибла коза,которую я оставила без присмотра.И теперь я глаз не спускаю с коз.

За своими животными смотреть- это хорошо сказано. А что делать, если я по деревне должна ходить с черенком от лопаты? Собачек жалко, а детей нет. Это какое-то извращение.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Питание— сено,сухой силос,вода.
Иногда сыворотка подсырная наполам с водой.Такую даже месячные козлята пьют без происшествий.Где неправильно кормила?
Силос она получала с месяцев двух,как начала хорошо кушать траву наравне со взрослыми.
Силосом кормлю два сезона вплотную.
У козы сразу стал желудок,потом раздуло.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Будем считать что это такая реакция козы на стресс...ведь у всех есть свои особенности организма...у коз то же...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах