Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1969 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня в обед решила от дет бутылочки накрутить крышку вместе с соской вот на такую бутылку. но резьба разная, хотя подошло. но когда козлик пил не много капало под крышкой

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
МаХаХаМ пишет:

Не думала, что сейчас так сдожно найти соску, которая на бутылку одевается. Вчера 8 аптек пробежала и в двух хозяйственных была. Везде новые под бутылочку заточенные. Приходится мелких из детских бутылок кормить. Слышала ведро есть специальное, для козлят. Где его взять? И вообще кто нибудь пробовал? А то 4-5 козлят из бутылочки, к каждому два подхода за раз, это я жить в сарае буду.

я своих троих 2дня кормили из соски,сегодня плюнул и окунула в молоко,двое нормально пьют,а третьей так и пришлось в бутылку опять наливать,а то бы голодной осталась

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Людмила Германовна пишет:

Сегодня в обед решила от дет бутылочки накрутить крышку вместе с соской вот на такую бутылку. но резьба разная, хотя подошло. но когда козлик пил не много капало

а вы в крышке от этой бутылки дыру для соски сделайте ,я в литровой от холодного чая с большой крышкой делала

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

На обычные бутылки типа Простоквашино не подойдут такие соски. Проверяла уже. Да, резьба разная, к сожалению...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Козочке сегодня неделя,отделила от матки.Все утро мучаемся друг с другом.То я к ней с бутылкой,то с чашкой.Никак не пьет.К обеду проголодалась,выбрала соску..... laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
юлия малухина пишет:

Людмила Германовна пишет:

Сегодня в обед решила от дет бутылочки накрутить крышку вместе с соской вот на такую бутылку. но резьба разная, хотя подошло. но когда козлик пил не много капало

а вы в крышке от этой бутылки дыру для соски сделайте ,я в литровой от холодного чая с большой крышкой делала

Да, мне тоже уже так советовали, буду делать , спасибо. А то приходится при кормление ещё доливать

Россия
: Среднее Поволжье, г.Ульяновск
14.11.2018 - 11:24
: 79

А подскажите пожалуйста как скармливать жмых подсолнечника? Дети привезли мешок вот и задумалась, то ли смешивать с отрубями и размолотой пшеницей, ещё есть овес или только жмых дать?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Фулона пишет:

жмых подсолнечника?

Наташа, много нельзя. Я даю горсточку в основной корм, предварительно заливаю горячей водичкой жмых.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я мешанку делаю...пробовала его запаривать...фигня получается...добавляю сухой...но у меня жом запаренный...а еще сейчас некоторым одно кормление заменила пойлом...уж больно худые а удой за четыре литра...так туда его то же добавляю вместе с дертью и отрубями...правильно или нет не знаю...но едим...ведро вылизываем и потом на дойке овсом закусываем...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ну и хорошо что едят, а мои не едят сухой, вот и запариваю. Да вообще что-то к весне совсем заелись. Стрескали 2 мешка сухофруктов за зиму, трава зелёная уже большая, а не особо и едят, всё больше деревья обгладывают. Да, хотела спросить: растёт в округе полно травы, она похожа на ботву морковки. И утакая зелёная, густая. А ест её, да и то немного, только одна коза. Нашла в инете, что это БОЛИГОЛОВ, что он ядовит. Ну раз ест, значит ей хочется, но что-то опасаюсь(((.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Фулона пишет:

как скармливать жмых подсолнечника?

Здравствуйте, мы дробим и в основную зерносмесь сразу смешиваем. Кусками не грызут, запареный тоже не ели. А дробленый на ура). Вводите как и любой новый корм постепенно.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
БИРА пишет:

Нашла в инете, что это БОЛИГОЛОВ, что он ядовит. Ну раз ест, значит ей хочется, но что-то опасаюсь(((.

Если при растирании в руке любой части растения пахнет типа мышами, то это болиголов. но лучше этого не делать)))А есть растение, выглядит подобно, но пахнет очень приятно и сильно то ли петрушкой, то ли морковкой(сама б съела) без всякого растирания, это Вёх. Да только хрен редьки не слаще, оба ядовиты((( У нас по близости приличная поляна вся заросла Вёхом года три уж как. Раньше косили, трава там была знатная, в основном клевер белый крупный. Да еще к тому же разросся ковыль, заполонил все, луг кажется седым. Но косят тракторами частники, а потом это сено продают. Вот и боюсь покупать сено у частников не с огорода(((

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Фулона пишет:

как скармливать жмых подсолнечника?

Сухим, ломаю кусочки поменьше и добавляю в зерносмесь. Всё даю в сухом виде. Дозировка - полная горсть на 3 коз взрослых, ежедневно. Прекрасно грызут, жмых первым выбирают из смеси.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Наконец то и мы родили.

Вложение
20190331114604.jpg
Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Итого счет 2-4 в пользу девочек.

Вложение
20190331112626.jpg
Россия
: Среднее Поволжье, г.Ульяновск
14.11.2018 - 11:24
: 79

Мои поздравления, с пополнением! Спасибо за ответы! Будьте благословенны!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Красотки...ттт на них...всех...и мамок и деток...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
алексИВ пишет:

Итого счет 2-4 в пользу девочек.

super Козам - молочных рек!

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

спасибо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
алексИВ пишет:

Наконец то и мы родили.

Поздравляю! папка наверное коричневый был good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

А еще дикая морковь также выглядит, запах зелени похож на запах морковной ботвы. Съедобна. Отличить ее от ядовитых зонтичных можно в конце лета, когда зреют зонтики. У дикой моркови зонтики также скручены внутрь, как и у культурной моркови.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Надежда Зд пишет:

А еще дикая морковь также выглядит, запах зелени похож на запах морковной ботвы. Съедобна. Отличить ее от ядовитых зонтичных можно в конце лета, когда зреют зонтики. У дикой моркови зонтики также скручены внутрь, как и у культурной моркови.

Интересно, а каков корень у нее? Есть хоть что то похожее на морковку или только наземная часть схожа. Надо в интернете посмотреть)))

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Людмила Германовна пишет:

алексИВ пишет:

Наконец то и мы родили.

Поздравляю! папка наверное коричневый был [изображение]

Мама чешско *нубийская( как выяснилось на 75%чешская +нубиец), покрыта 100 % чехом .Получились три девочки, все в маму. Думаю когда вырастут будут так же радовать своих будущих хозяев вкусным молочком и рождением только девочек(у нас это наследуется уже в четвертом поколении, у их мамы одни девки, ее дочери и внучка тоже одни девки ).

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Энлida пишет:

Интересно, а каков корень у нее? Есть хоть что то похожее на морковку или только наземная часть схожа

корень у неё белый, не сильно длинный с разветвлением в конце, деревянный...а наружная часть точно морковь во время цветения. у нас много встречается ,козы едят редко и не много

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
алексИВ пишет:

это наследуется уже в четвертом поколении, у их мамы одни девки, ее дочери и внучка тоже одни девки ).

good
МЕЧТА...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Мономах пишет:

МаХаХаМ пишет:

Ещё в двух аптеках была сегодня, сосок нет. В ветеринарку звонила, в городских вет аптеках тоже нет. Я уже думаю бутылку взять с большим горлом, типа простоквашино, может на неё накрутится

У вас есть специализированные магазины для детей? Где подгузники всякие продают, детское питание, бутылочки, соски? Или для новорожденных и будущих мам? Там полно всяких сосок. Не надо по аптекам ходить, они не любят мелочной товар довозить когда он заканчивается.

Есть два-три в городе, но это туда специально ехать надо, обычно я когда в городе бываю далековато от них. Мне просто тяжеловато без машины и коляски с грудным дитём по магазинам шляться, так если уж выхода нет то приходится ехать.
Может дней через пять свёкры приедут, с ними смотаюсь

Galia06 пишет:

Я сегодня заказала соски на аптека.ру. С доставкой в аптеку в райцентре. Посмотрим как оно будет. В ветаптеке продали за 80 руб соску спец.для козлят, накручивается на любую пэт.бутылку. Посмотрим насколько она прочная. На али.такие соски продают за 520 руб 10 шт.

На аптека ру нашла какую то, одну, но фото в упаковочном пакете - не поймёшь такая или нет. Из Китая ждать козлята выростут, но тоже попробую, может вовремя придут или на будущее будут.

Людмила Германовна пишет:

Сегодня в обед решила от дет бутылочки накрутить крышку вместе с соской вот на такую бутылку. но резьба разная, хотя подошло. но когда козлик пил не много капало под крышкой

Вчера тоже бутылку нашла из под молока, сейчас пробовать пойду. И накручивать, если не выйдет резать крышку буду.

moonbeam пишет:

Козочке сегодня неделя,отделила от матки.Все утро мучаемся друг с другом.То я к ней с бутылкой,то с чашкой.Никак не пьет.К обеду проголодалась,выбрала соску..... [изображение]

Своим ведёрко подсовывала, фыркают, зато уши друг другу сосут, вчера и кот под раздачу попал, тоже засосали, хотя он не против был lol

алексИВ пишет:

Наконец то и мы родили.

Поздравляю roma какая мордочка у вашей козы умная, интеллигентная, красотка просто blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

БИРА пишет:

Нашла в инете, что это БОЛИГОЛОВ, что он ядовит. Ну раз ест, значит ей хочется, но что-то опасаюсь(((.

Если при растирании в руке любой части растения пахнет типа мышами, то это болиголов. но лучше этого не делать)))А есть растение, выглядит подобно, но пахнет очень приятно и сильно то ли петрушкой, то ли морковкой(сама б съела) без всякого растирания, это Вёх. Да только хрен редьки не слаще, оба ядовиты((( У нас по близости приличная поляна вся заросла Вёхом года три уж как. Раньше косили, трава там была знатная, в основном клевер белый крупный. Да еще к тому же разросся ковыль, заполонил все, луг кажется седым. Но косят тракторами частники, а потом это сено продают. Вот и боюсь покупать сено у частников не с огорода(((

Энлида, то, что морковкой пахнет - с'едобно. Не помню уже как называется, давно смотрела, но хорошая полезная трава.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Морковник, на болиголов похож, и на всех. Может, он как раз и растет?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Морковник, на болиголов похож, и на всех. Может, он как раз и растет?

Юля, то о чем я написала растет на "нашем" лугу точно Вех ядовитый yes3 . Изучила досконально))) Корень у него своеобразный, я выкапывала его, изучала в разрезе и так далее))) И запах ну очень сильный, приторный прямо, однако приятный "ням" laugh cry

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

СОС!!!
У козы от испуга стал желудок!
Котная три месяца.Первый раз.
Залила рассол огуречный.Трясла как могла живот,чтоб завести,шла на козу .
Вроде заурчало,отрышка,и что то пожевывала ртом.Но нормальная жвачку нету.
Чем еше помочь?Все повылетело с головы,резко все случилось.
На приплод уже не надеюсь,лишь бы саму вычухать,но жалко если скинет.Это невезучая коза.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах