Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1968 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

А у нас вот этому товарищу нужна новая хозяйка....Сейчас уж постарше выглядит...род.27 февраля

Вложение
020.jpg
018.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
ЛегендаГалл пишет:

Все так же поперек себя шире.... )))

Какая грудина замечательная! good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

Сегодня первокотка меня обманула.

бывает живот огромный а родит одного. живота не видно ходит просто сытая, а родит 2-3.
сейчас три 1-й беременостью к 4 м мес.

Вложение
img0842.jpg
img0844.jpg
img0827.jpg
img0829.jpg
Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Добрый день ! Скажите пожалуйста , такой кал у двух суточной козочки это понос ?

Вложение
20190329083532.jpg
Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Дело в том что у неё и попа и ноги и хвост все в этих какашках , как быть , можно ли её помыть ?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

В прошлом году когда козлят оставляла под козами у одной козлушки такое приключилось...коза ее сутки к вымени не подпускала....видимо во время окота глотнула околоплолных вод...кормите дозировано...понемногу по времени..наблюдайте...должно пройти..

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52
Светлана.69 пишет:

В прошлом году когда козлят оставляла под козами у одной козлушки такое приключилось...коза ее сутки к вымени не подпускала....видимо во время окота глотнула околоплолных вод...кормите дозировано...понемногу по времени..наблюдайте...должно пройти..

Спасибо ! Кормлю по времени , но ест она без аппетита , грамм 100-150 выпивает и то через силу .

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Алён-ка пишет:

Добрый день ! Скажите пожалуйста , такой кал у двух суточной козочки это понос ?

Нет. Такой кал у молочников. Будут пробовать грубые корма - появятся горошки.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52
svezam пишет:

Алён-ка пишет:

Добрый день ! Скажите пожалуйста , такой кал у двух суточной козочки это понос ?

Нет. Такой кал у молочников. Будут пробовать грубые корма - появятся горошки.

Дело в том что она запачкана вся какульками такими , я и подумала что понос , может просто в какульки улеглась dntknw можно её помыть или само отчистится со временем ?

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Забыла , с какого дня козлятам дают трухлявый пенёк ?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Алён-ка пишет:

можно её помыть или само отчистится со временем ?

Можно замыть, без фанатизма. Чтобы не застудить.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Хорошо , помоем аккуратненько и высушим быстренько !Спасибо !)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Посмотрела опять на козочек и точно поняла,что моя худая,у нее довольно прилично торчат маклаки на задних ногах(как они правильно называются scratch_one-s_head )и голодные я мки...сильно уж голодные.До родов вроде прилично смотрелаь.А родилааа.... huh Кушает хорошо....может у нее структура такая.У нее и мать такая же доходная была,а доится хорошо.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Людмила Германовна пишет:

Вот и я купила бутылочку, а она всего на 250гр. но 300 входит под самое горлышко. Так козлику то всего 15 дней., но придется потом или бутылочку менять или тоже в два приема кормить.

Я вообще этой зимой троих козлят кормила двумя такими бутылочками. Каждому за раз литр. Три литра в ведерке выносила и кормила, получается 10 бутылочек наливала. На это уходило 15 минут, вроде муторно кажется, но привыкаешь потом. Но все равно на следующий год хочу заказать литровые бутылки с сосками, которые тут показали недавно. Или на Алиэкспрессе, там продают соски закручивающие на стандартные бутылки с широким горлышком.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
moonbeam пишет:

У нее и мать такая же доходная была,

Почему была? Сейчас покрупнела?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
moonbeam пишет:

Посмотрела опять на козочек и точно поняла,что моя худая,у нее довольно прилично торчат маклаки на задних ногах(как они правильно называются [изображение] )и голодные я мки...сильно уж голодные.До родов вроде прилично смотрелаь.А родилааа.... [изображение] Кушает хорошо....может у нее структура такая.У нее и мать такая же доходная была,а доится хорошо.

Мать такая у меня.Смотрю и дочь такая делается.Спереди смотришь,нормальные,сзади смотришь- лучше бы не смотрел.Но в целом считаю их нормальными молочными козами.Что сьели выпили- всё в молоко переделали)

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Алён-ка пишет:

Забыла , с какого дня козлятам дают трухлявый пенёк ?

Поставьте сразу. Это как с зерном,всегда в свободном доступе. По необходимости будут подходить к пеньку и откусывать сколько надо. В трухлявых пнях бактерии живут, которые древесину разлагают. Козюли их поедают и улучшают микрофлору своего желудка. Эти бактерии им необходимы.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52
Мономах пишет:

Алён-ка пишет:

Забыла , с какого дня козлятам дают трухлявый пенёк ?

Поставьте сразу. Это как с зерном,всегда в свободном доступе. По необходимости будут подходить к пеньку и откусывать сколько надо. В трухлявых пнях бактерии живут, которые древесину разлагают. Козюли их поедают и улучшают микрофлору своего желудка. Эти бактерии им необходимы.

Ага , спасибо , поставлю !

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мономах пишет:

Алён-ка пишет:

Забыла , с какого дня козлятам дают трухлявый пенёк ?

Поставьте сразу. Это как с зерном,всегда в свободном доступе. По необходимости будут подходить к пеньку и откусывать сколько надо. В трухлявых пнях бактерии живут, которые древесину разлагают. Козюли их поедают и улучшают микрофлору своего желудка. Эти бактерии им необходимы.

Мои красавицы весь угол у стенки сьели на дойке laugh Старый сарай трухлявый был.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24480
Galia06 пишет:

Ключики пишет:

Берете полторашку пластиковую

А можно фото в готовом виде? Я что-то никак не соображу. Сегодня в город вырвались, 6 аптек - нет в этом году простых сосок :(

Фото нет к сожалению. Но это не сложно. Горло пластиковоесли греете над газом и плоскашами поджимаете по кругу под размер соски.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Galia06 пишет:

Почему была? Сейчас покрупнела?

Померла в прошлом году...да я уже 150 раз про это писала. sad

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня то же две красавишны-мама и дочка...голодные ямки здороваются под хребтом...и ничего не помогает...кормлю дробдробно...получается пять раз...утром, на дойке, в обед, вечером, и на вечерней дойке...и все равно вечно голодные в поисках пищи...даже летом на траве-сене-овощах-зерне все равно такие...сейчас две дочки прошлогодние от дочки...ходят..."сардельками"...их мамка до первого окота такая же была...посмотрим в след году какими они станут после первого окота...видимо это особенности коз такие...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Людмила Германовна пишет:

Вот и я купила бутылочку, а она всего на 250гр. но 300 входит под самое горлышко. Так козлику то всего 15 дней., но придется потом или бутылочку менять или тоже в два приема кормить. пока то даю ему 4 раза по 300 грамм. Вот такого красавца мне привезли 25 числа.

Они козлятки такие милахи, носики маленькие, когда кушают так вообще как дитята. Мне всех потискать поцеловать охота wub
Ещё в двух аптеках была сегодня, сосок нет. В ветеринарку звонила, в городских вет аптеках тоже нет. Я уже думаю бутылку взять с большим горлом, типа простоквашино, может на неё накрутится

Ключики пишет:

Берете полторашку пластиковую нагревается горлышко и плющится под размер соски.

Так проблема в том, что соска больше пластиковой бутылки и не одевается, так как сделана под переходник, который на бутылочку накручивается

ЛегендаГалл пишет:

МаХаХаМ пишет:

У меня девка бегала поджарая, я всё сомневалась покрылась ли. А родила двойню, на фото за 10 дней до окота

А вот моя уже после окота....
[изображение]

Все так же поперек себя шире.... )))

Видать у них конституция тоже разная бывает scratch_one-s_head

Gaalle пишет:

А у нас вот этому товарищу нужна новая хозяйка....Сейчас уж постарше выглядит...род.27 февраля

ну такому красавчику точно найдётся ))

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
moonbeam пишет:

Посмотрела опять на козочек и точно поняла,что моя худая,у нее довольно прилично торчат маклаки на задних ногах(как они правильно называются [изображение] )и голодные я мки...сильно уж голодные.До родов вроде прилично смотрелаь.А родилааа.... [изображение] Кушает хорошо....может у нее структура такая.У нее и мать такая же доходная была,а доится хорошо.

У меня собака (конечно понимаю, что сравнение не очень подходящее) после родов выглядела так, как будто её в концлагере держали и палками били, хотя до родов упитанная была и кормила я её усиленно. Так вот потом ещё месяца два отъедалась.
Может роды тяжело для козы прошли вот и схуднула, подкормить её, зернеца добавить

Маркизка. пишет:

Мономах пишет:

Алён-ка пишет:

Забыла , с какого дня козлятам дают трухлявый пенёк ?

Поставьте сразу. Это как с зерном,всегда в свободном доступе. По необходимости будут подходить к пеньку и откусывать сколько надо. В трухлявых пнях бактерии живут, которые древесину разлагают. Козюли их поедают и улучшают микрофлору своего желудка. Эти бактерии им необходимы.

Мои красавицы весь угол у стенки сьели на дойке [изображение] Старый сарай трухлявый был.

Вот а я всё гадала, почему мои стены подгрызают, толко здесь на форуме про пенёк узнала

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
moonbeam пишет:

Померла в прошлом году...да я уже 150 раз про это писала.

Извините, что на больное... даже не подумала
Я начинаю нервничать, когда у козы ребра сильно видны и позвонки выделяются. И еще, кажется Галина писала, что уптанность козы по хвостику определяет, пока он пухлый я не паникую.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светлана.69 пишет:

...У меня то же две красавишны-мама и дочка...голодные ямки здороваются под хребтом...и ничего не помогает...

Молочные козы, сколько бы ни ели, все уходит в молоко. И наоборот - немолочные и яловые округлых форм не теряют.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
МаХаХаМ пишет:

Ещё в двух аптеках была сегодня, сосок нет. В ветеринарку звонила, в городских вет аптеках тоже нет. Я уже думаю бутылку взять с большим горлом, типа простоквашино, может на неё накрутится

У вас есть специализированные магазины для детей? Где подгузники всякие продают, детское питание, бутылочки, соски? Или для новорожденных и будущих мам? Там полно всяких сосок. Не надо по аптекам ходить, они не любят мелочной товар довозить когда он заканчивается.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Galia06 пишет:

Извините, что на больное... даже не подумала

Да ничего,сама виновата,только не пойму,что сделала не так,поэтому и паника до сих пор .

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Я сегодня заказала соски на аптека.ру. С доставкой в аптеку в райцентре. Посмотрим как оно будет. В ветаптеке продали за 80 руб соску спец.для козлят, накручивается на любую пэт.бутылку. Посмотрим насколько она прочная. На али.такие соски продают за 520 руб 10 шт.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня в обед решила от дет бутылочки накрутить крышку вместе с соской вот на такую бутылку. но резьба разная, хотя подошло. но когда козлик пил не много капало под крышкой

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах