Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 18 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да!? А мне сказали что вислобрюшки травоядные - как козы! Даже подумывала - а не завести ли нам и их до кучи scratch_one-s_head .
А бродячие собаки осенью молодую козочку задавили - чуть раньше бы выйти ( мастифф же лаял в вольере, ему через
сетку всё видно , но я думала на соседей в огороде), в итоге собакам праздник на целый месяц. У неё в желудке при
разделке пакетик целофановый нашла, может потому и не смогла убежать. cry
Теперь на каждый "гав" выбегаю!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Славушка, лиса вернулась...
принимай меры.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Urtica dioica" пишет:

Может Марине просто повезло с собакой
Но я читала, что собаки на этих зверьков никак не реагируют и их пропускают.

а не знаю... может и повезло... люблю породных собак... умища - вагон...генетика своё дело делает... но и потеряшки разные бывают... ко мне попала кавказка годовалая... когда привезли глаза кровью налиты были... не верирла никому... через пару месяцев стала доверять мне... и больше никому... сын приехал дрова из поленницы взял чтобы баню стопить - покусала... не сильно...но стресс у ребенка был... ничего...успокоила... и сама боялась, но чувствовалось сколько души у собаки... и не виновата она что так у неё сложилось судьба и что она так к людям... охраннеы качества сногсшибательные... умища - вагон... пастушьи инстинкты невероятно хорошо выражены... ни разу шкоды не сделала... вообщем через полгодика мы были почти плюшевыми мишками... а сейчас это существо у котороголюдям душевности учиться и учиться... но при этом свою службу несёт...

потом волонтеров попросила подобрать мне потеряшку в летнюю резиденцию кур... оййййййй... ну смехота , а не потеряшка... Терра-кавказка и статью и породой красопета, а та - ну смехота... одно ухо заломлено второе стоит...морда - сумасайти...маленькая несграбная, но так просящая любви и заботы... тоже понадобилась время на адаптацию...теперь это найвернейший сторож птицы...
первую зпиму забирали, типа чтобы не холодно ей было...а вэту зиму оставила в буде...утплила её соломенными тюками... шикарно прожила там зиму... и ждет начала службы...

то что собаки не реагируют - не соглассна... на всё что движется собака реагирует... ну а то что зверьки боятся собаки - это по умолчанию

перед тем как брать потеряшку думала над фоксом... цена на щенов и характеристика породы чуток меня сдержали... и не жалею...

Терра несет охрану на ондой территории
Гая, служит в птичей резиденции...
один шалопай немец, кабан уже ...7 месяцев, а вмогзнах ветер гуляет...всё что движется всё моё называется... уища у немца глядетьт не переглядеть..но и характерец с доминантной окраской... вообщем пока сделать ничего особо не могу... главная задача не создать прецендента... хотя петуха мне задаваил - игрались оне... нужно ждать... подростёт и станет шикарным псом отлично несущим свою службу...

так что среди кучи выбора, как на мой, собака будет верным помошником в этой ситуации... можно взять маленькую собачку..чтобы ела поменьше...

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Диана Фердинандовна" пишет:

Если вы ещё и потеряшку себе возьмёте, запросто получится так, что приумножатся беды. Где гарантия, что собака толковая?

Диана, я вообще не ведаю где в этом бренном мире есть хоть одно местечко с гарантиями...

никто не предлагает трах бах и взять в козлятник собаку...
человек не машина... у него есть душа, сердце , чуйка...
это хорошие помошники чтобы различить среди большого количества потеряшек ту которую нужно...
ну и потом, я уже говорила, что никогда не делаю то, что другие могут сделать лучше...
в этом случае точно также...я обратилась к людям которые занимаются именно бездомными собаками..оне уже на этих собаках сами собаку съели... я рассказала им какая передо мной стоит задача, рассказала какой у меня характер, рассказала каких собак держала, какие у меня предпочтения... с какими справлюсь, а с какими нет и попросила мне помочь... оба раза в точку...

хотя с первого взгялда зажмуриваешься... как вспмоню когда Терру привезли... а теперь она старая... уже скоро уйдет соберется за Радугу... грусть разливается... и нет нет и ловлю себя на мысли, что многое бы отдала, чтобы она подольше пожила... знаю, что инстинктивно буду искать такую же... буду искать и не найду...

я много лет занимаюсь собаками ....сначала ризенами. потом немцами... но столько души сколько в этой потеряшке...столько веры и прощения ... нет, не встречала...

ну а волонтеры как правило прводят минимум ветеринарных мероприятий, который позволяет с этой стороны не ждать неприятностей...
всё имхо

"Диана Фердинандовна" пишет:

датчик движения на лампу установили на птичнике.

супер идея

забрала себе в котомку

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Энли пишет:
"Volga-volga" пишет:

А кто её обглодал и распотрошил?
Не мог какой зверь проникнуть к ним? А поросёнок не мог?

Я к примеру думаю что поросенок вполне мог, но скорее всего когда уже пала. И не стоит ли теперь отсадить козлят от поросенка? Как он себя сейчас ведет когда тушку убрали? Думаю надо понаблюдать.

скорее всего поросенок объел,надо отсаживать..крысы не вспарывают они просто объедают..рассказала бабулям в селе,все говорят на поросенка..местные наши когда скотину бьют свиням ненужные остатки скармливают..говорят что взрослая свинья даже кости перемалывает ..лучше собаки..жалко козлят..мог забить их просто,так сказали..

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, как они едят? Эти же голову и брюхо.
Крысы кишки любят, хорьки кровь пьют, отгрызая башку.

Диана, съели всю индюшку с костями и перья вдобавок...

"С-Еленка" пишет:

Да!? А мне сказали что вислобрюшки травоядные - как козы! Даже подумывала - а не завести ли нам и их до кучи

Лена вьетнамские свиньи как и обычные - всеядные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"anna.kashin3011" пишет:

рассказала бабулям в селе,все говорят на поросенка..местные наши когда скотину бьют свиням ненужные остатки скармливают..говорят что взрослая свинья даже кости перемалывает ..лучше собаки..жалко козлят..мог забить их просто,так сказали..

они держали въетнамцев????
Это скорее козлята замучат поросят...
чем въетнам их съест.
Повторюсь-
ВЕРНУЛАСЬ ЛИСА.
Она пузатая...
Слава...закрывай на ночь лаз.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"olga k" пишет:

Слава...закрывай на ночь лаз.

Наконец то кто то озвучил это!Ток я бы добавила "ХОТЯ БЫ".

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем! Все время нет сюда заходить.Вот сегодня выбрала минутку решила зайти и фото своих девчонок по загрузить пока гуляли.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

ура!поймали проказника..Ласка..светло-серая..см 30 в размере..в капкан попалась,на вареное яйцо...
а это мои козюли..козочку от черной зализывала..на фото видно,что вся шея и холка рыжеватые..вот в этих местах лизала..

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"anna.kashin3011" пишет:

ура!поймали проказника..Ласка..светло-серая..см 30 в размере..в капкан попалась,на вареное яйцо...
а это мои козюли..козочку от черной зализывала..

Ура!Что со зверьком?
А у меня неприятность с козой((( Утром обнаружили что она застряла в кормушке(((не буду описывать как,не блещу красноречием,но как я поняла очень долго стояла на задних ногах,передние в кормушке и шея была повернута(((я как ее освободила-она бочком,бочком и легла...Отлежалась,покушала,погуляли на улице,конечно не такая веселая,как раньше...все рядом с мамкой ходит. Вот сейчас отек под глазом обнаружила....Вот что с этим делать???

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Чижик" пишет:

мне кажется Вы неправильно фокус камеры установили...

Вы знаете, фокуса там никакого нет, горизонт, вправо, влево вот и все настройки. Это не веб камера. Мы пробовали установить примерно как у вас - только пол, но мне как то хочется видеть ещё и лавки, поэтому вынесли за пределы домика. Примерная стоимость 2500 р. Это уже с блоком питания, проводом (около 30 м.).

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natishka пишет:

Примерная стоимость 2500 р. Это уже с блоком питания, проводом (около 30 м.).

Модель камеры можно? и - провод - это витая пара (сетевой)?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

ура!поймали проказника..Ласка..светло-серая..см 30 в размере..в капкан попалась,на вареное яйцо...

good А сейчас как, шея не зализанная у козлёнка? Зачем ей это надо было, лизать?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Как можно приучить взрослую козу пить пойло? Кто знает?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"мандаринка74" пишет:

Как можно приучить взрослую козу пить пойло? Кто знает?

Я знаю, проходила. А зачем?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Отказалась от него, всё отдельно даю. Ест и пьёт и молочка нормально, мне меньше посуды мыть.
Да...вот и Форсаж писал недавно, что пойло - лишняя нагрузка на почки.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Зачем ей это надо было, лизать?

Соль с кожи животных слизывает.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я тоже отказалась. Изредка даю замоченный комбик с добавками, но не в виде пойла, а рассыпчатой теплой каши.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Я уточню ,только что родившую взрослую козу. Молока разве давать не будет больше? В моей памяти четко отложилось это мнение,бабулька говорила. Хорошо,если не так ,то как можно увеличить количество молока? Коза первокотка.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
НатальяБелка2 пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Зачем ей это надо было, лизать?

Соль с кожи животных слизывает.

да..они их щекотят чтобы выделился пот,потом слизавают выделевшуюся с потом соль..а я еще сотрю,что козюля лизун стала грызть..видимо нехватка была из-за этого...?сегодня сухая и бодренькая..тьфу тьфу..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natishka" пишет:

Вы знаете, фокуса там никакого нет, горизонт, вправо, влево вот и все настройки.

да, Вы правы... горизонт...
невежа в этих делах...соглассна...

"Natishka" пишет:

Мы пробовали установить примерно как у вас - только пол, но мне как то хочется видеть ещё и лавки, поэтому вынесли за пределы домика.

у меня не только пол но и 2 стены как раз с той стороны где она ложится обычно полностью по высоте видны... а две только чуточку...видна коза полностью...хоть стоит хоть лежит... единственное что не видно морды когда она на задние ноги становится и мордаху за вольер высовывает...

лавок у меня нет. поэтому не знаю... рожают ли они на лавках...

но при той картинке которую я показала виден даже выход пузыря...

а когда картинка с камеры была приблизительно как у вас, то ничего не видно толком... первый окот под камерой весь в песок... пришлось ходить...

ну...я просто рассказала о своём опыте...ни в коем случае не настаивая как нужно устанавливать фокус laugh \горизонт камеры, чтобы был хорошо виден сам процесс в окоте...

я сейчас стараюсь вообще не подходить к животному, если есть видеонаблюдение... в этом году и с опросом так... чудесненько справлялась и свиноматка и поросята... не нужно ни пуповину обрывать ни доставать их из пленки... всё сами... но потом забоялась и вторую половину поросей уже принимала как обычно...

две девки первокотки сами родили... без камер и меня... кто ж знал что оне родят... пришли выпускать коз гулять. а тут бееееееее...
потом через месяцок опять приходим выпускать коз - бееееееее...

ужос... приехамши оказывается пузатенькие...

а эти под камерой... ходят как баржи...волнуюсь ... но постараюсь не мешать... поэтому картинка должна быть для меня очень четкой и со всех сторон как бы коза не легла...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
НатальяБелка2 пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

ура!поймали проказника..Ласка..светло-серая..см 30 в размере..в капкан попалась,на вареное яйцо...
а это мои козюли..козочку от черной зализывала..

Ура!Что со зверьком?
А у меня неприятность с козой((( Утром обнаружили что она застряла в кормушке(((не буду описывать как,не блещу красноречием,но как я поняла очень долго стояла на задних ногах,передние в кормушке и шея была повернута(((я как ее освободила-она бочком,бочком и легла...Отлежалась,покушала,погуляли на улице,конечно не такая веселая,как раньше...все рядом с мамкой ходит. Вот сейчас отек под глазом обнаружила....Вот что с этим делать???

если с козленком,то сухой и чистенький..а вот ласка погибла...что тоже с одной стороны жалко..такая мордочка красивая,да и сама вся..но девочки мои мне дороже.. smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"мандаринка74" пишет:

Хорошо,если не так ,то как можно увеличить количество молока?

Овощами, пойло тоже в ходу для этой цели, сама давала.
Можно один то раз в день, попробуйте, посмотрите сколько молока прибавит.
Вы его из чего хотите делать? Это, как бы, блюдо произвольное.
Я заливала гран. отруби водой ( темп. не больше 40*).
Когда они разбухнут, доливала ещё горячей водой и + нарез. свежие яблоки, ягоды, для вкусности.
Они сверху плавают и коза начинает всё это wiggle
Потом туда же можно и мел или ТКФ, соль, сахар по ч.л. (на усмотрение хозяев).
Корм. серу мои козы так едят, насыплю чуток в тарелку и они слизывают.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

доброго всем времени суток!у меня коза за аскорбинку(крупными таблетками,в аптеке по 10р которая)детскую родину продаст...сегодня внучка все 10 штук скормила...можно или чревато последствиями?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Можно, пусть принимает от авитаминоза....весна на дворе smile3
Я себе покупала аскорутин...много. Вот на пару с козой и едим.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Urtica dioica пишет:

Можно, пусть принимает от авитаминоза....весна на дворе smile3
Я себе покупала аскорутин...много. Вот на пару с козой и едим.

спасибо.. roma а то подумала вдруг аллергия или что другое..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

Слава...закрывай на ночь лаз.

закрываю... Козлики живы,куры,частично, нашлись в другом сарае,с непривычки,видать дороги не нашли обратно. Я вот еще чего подумала,если бы хори орудовали бы в курятнике,то перья то должны были валятся,ну,хоть сколько нибудь,сегодня все осмотрела с пристрастием..,ничего..,на улице тоже... У меня гуси,как потеплело,в сарай не ходят,спят на снегу и утки тоже,казалось бы,бери да ешь,но целы все,и никто даже не простудился... Ольга К,как Вы думаете,если бы бабушка козочек обкормила,пока сын за водой бегал,при вскрытии это как нибудь видно было бы? И еще у меня вопрос,будет ли лиса покупного бройлера есть? Мне тут ср-во хорошее подсказали,забыла название,от туберкулеза оно,если нужно кому,напишу,нужно в личные залезть,эти таблетки размолоть и в приманку,куру то,жалко рубить,а вот бройлера могу купить и около нор лисьих бросить,мож слопают? А то коз мне до инфаркта довели...ох уж этот дикий мир... Кошки у меня нет,не везет мне с ними,после пятой зареклась. А раздавленных зверьков теперь бдю,в прошлое лето видела. Но может козок банально обкормили? Ладно,дело пройденное..,но покой мне только сниться...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Весна у нас...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Весна у нас

Вам хорошо....малявки травку то хоть едят?
Андрей, а сколько им? Что-то и рожек не видно?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах