Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Михаил3332 пишет:

Я в етом не эксперт

Я тоже, а какая фаза сои оптимальная для работы глифосатом ?

04.08.2017 - 16:10
: 319
waldemar пишет:

Я тоже, а какая фаза сои оптимальная для работы глифосатом ?

Насколько знаю от двух настоящих листьев, или как они там называются, после семядолей которые уже можно работать глифосатом, и до 5 тройчатого, хотя работал и после 5 тройчатого , но обычно уже есть цветки. Наверное нужно смотреть на сорняки, если их не много то можно сработать один раз в 3-4 тройчатый

KII
Украина
: Полтавская обл.
14.02.2019 - 18:44
: 16
Михаил3332 пишет:

...Единственное когда я видел присаживания сои ето когда один год к глифосату мешали Хармони, больше так не делаю.

Спасибо за информацию.
Друзья рассказывали что пробовали глиф + Хармони(аналог)+карбамид.
После опрыскивания соя как сонях после пледжа-обнять и плакать. Потом стартонула в росте очень хорошо.

04.08.2017 - 16:10
: 319
KII пишет:

Друзья рассказывали что пробовали глиф + Хармони(аналог)+карбамид.

Зачем вообще тот хармони, я уже потом научился делать правильный pH, + прилипатель, + хороший глифосат, и работать когда на лободе нету воскового налета. Если хармони дается именно против лободы.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934

Коллеги, кто работал Флеймом или Флуметом? Какие отзывы?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Vovusik пишет:

Коллеги, кто работал Флеймом или Флуметом? Какие отзывы?

Я работал Флеймом. Один год с нормами от 25 до 40 г/га. Хвощ не берет даже в дозе 120 г/га. Сою припаливает сильно. Больше его не использую. По действию напоминает хармони, но намного жестче.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Михаил3332 пишет:

Сколько вы даете на гектар Ковбой ?

я сою без ГМО выращиваю, а глифом работаю до посева, когда сорняки на поле в колено высотой laugh
Поэтому моя норма вам ничего не сообщит smile3

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17
Михаил3332 пишет:

waldemar пишет:

Я тоже, а какая фаза сои оптимальная для работы глифосатом ?

Насколько знаю от двух настоящих листьев, или как они там называются, после семядолей которые уже можно работать глифосатом, и до 5 тройчатого, хотя работал и после 5 тройчатого , но обычно уже есть цветки. Наверное нужно смотреть на сорняки, если их не много то можно сработать один раз в 3-4 тройчатый

А по симядолях глифосат действует на сою?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ppshans пишет:

А по симядолях глифосат действует на сою?

Раньше кто то писал, что даже по обычной сое, по семядолям глифосатом работали. Сам не пробовал. Полистайте примерно год назад...

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17
Димедрол пишет:

ppshans пишет:

А по симядолях глифосат действует на сою?

Раньше кто то писал, что даже по обычной сое, по семядолям глифосатом работали. Сам не пробовал. Полистайте примерно год назад...

Да, вспомнил что действительно в прошлом году вроде Рубин писал, что пробовал на обычной сои глифосатом по симядолях. И я работал когда-то по симядолях RR сои раундапом. Просто здесь заявляют, что можно работать от двух листочков, и стало интересно, действует ли глифосат на RR сою в фазе симядолей, или не влияет абсолютно? А то добавилось новое поле, соя еще только всходит, а сорняков уже целый букет!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Димедрол пишет:

Раньше кто то писал, что даже по обычной сое, по семядолям глифосатом работали. Сам не пробовал. Полистайте примерно год назад...

работал пробно ранцевым опрыскивателем, а на всем поле так и не решился применять ... очково laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я вчера закончил посев сои smile3

За сем лет нуля это мой первый самостоятельный посев собственной сеялкой smile3
Сеял сою Ниагара, немного не промахнулся с нормой, на 25 га было 3200 кг семян, не хватило семян на гектар, пришлось досевать остатками семян прошлых лет сорта Асука и Кофу .... Всожесть остатков не проверял dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ppshans пишет:

Просто здесь заявляют, что можно работать от двух листочков, и стало интересно, действует ли глифосат на RR сою в фазе симядолей, или не влияет абсолютно?

Думаю это больше связано с тем, чтобы дать сорнякам взойти и приобрести какую то зеленую массу, чтоб не "отстали от поезда" и глифосат не был потрачен впустую. Если помните, глифосат работает только по вегетирующему зеленому листу. Он не действует через грунт, корень или спелый стебель.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Kozlevytsch пишет:

А.. коллеги, кто то юзал, типа новый гербицид Августа, или может его аналоги?

Когорта

Действующие вещества:

бентазон, 330 г/л и фомесафен, 150 г/л.

Пишут - типа, крутой, - с ума сойти!!! А если подбодяжить тифенсульфуронм или имазамоксом, то ваще даже мини доз достаточно...

Развейте мифы, чи навпоки, подтвердите чудесные свойства этого препарата

Обищают быть хорошо. А там от видового состава.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Kozlevytsch пишет:

А если подбодяжить тифенсульфуронм или имазамоксом, то ваще даже мини доз достаточно...

Если подбодяжить тифенсульфурон с имазамоксом, то Когорту можно вообще не добавлять. laugh

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
donagronom пишет:

Kozlevytsch пишет:

А если подбодяжить тифенсульфуронм или имазамоксом, то ваще даже мини доз достаточно...

Если подбодяжить тифенсульфурон с имазамоксом, то Когорту можно вообще не добавлять. [изображение]

хорошая смесь? хочу в этом годи , раньше концептом пользовал, любят у нас его, бьет как хиросиму

тифенсульфурон жестко работатает? 8 грамм в смеси не палит листья?

п.с. Сев у нас запоздалый, 20 мая, пока культивация, трава на глазах растет, на фото участок без культивации

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Valdemar2323 пишет:

хорошая смесь? хочу в этом годи , раньше концептом пользовал, любят у нас его, бьет как хиросиму
тифенсульфурон жестко работатает? 8 грамм в смеси не палит листья?

Я работаю 1 л/га Пульсара + 8 г/га Формулы (аналог Хармони), но у меня автопилот на тракторе и фактически нет перекрытия. Те кто работают с перекрытием дают 1 л/га Пульсара + 6 г/га Хармони. Работать желательно вечером, т.к. получается намного мягче.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

а я работаю Зенкор ликвид и Хармони до всходов и по семядолям

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
donagronom пишет:

Valdemar2323 пишет:

хорошая смесь? хочу в этом годи , раньше концептом пользовал, любят у нас его, бьет как хиросиму

тифенсульфурон жестко работатает? 8 грамм в смеси не палит листья?

Я работаю 1 л/га Пульсара + 8 г/га Формулы (аналог Хармони), но у меня автопилот на тракторе и фактически нет перекрытия. Те кто работают с перекрытием дают 1 л/га Пульсара + 6 г/га Хармони. Работать желательно вечером, т.к. получается намного мягче.

у меня нет перекрытия, они только в междурядье, четко по рядкам идем

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Kozlevytsch пишет:

donagronom пишет:

Если подбодяжить тифенсульфурон с имазамоксом, то Когорту можно вообще не добавлять.

Да... тут, это - хочу сробыть без иммидозолиноф, В рекомендациях Когорты от чего пишут - "Норму расхода 1 л/га рекомендуется применять только в смеси с гербицидами-партнерами: Алсион, 5 г/га или Парадокс, 0,3 л/га или Плектор, 30 г/га."



Мечтаю вылью - 1л+5гр/Га, ииии.... - чистота, без последействия и с бодрой соей!!!

ее можно спалить до тла и она отрастает, на огороди, 3 -4 дозы и норм, ожила

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Valdemar2323 пишет:

Kozlevytsch пишет:

donagronom пишет:

Если подбодяжить тифенсульфурон с имазамоксом, то Когорту можно вообще не добавлять.

Да... тут, это - хочу сробыть без иммидозолиноф, В рекомендациях Когорты от чего пишут - "Норму расхода 1 л/га рекомендуется применять только в смеси с гербицидами-партнерами: Алсион, 5 г/га или Парадокс, 0,3 л/га или Плектор, 30 г/га."





Мечтаю вылью - 1л+5гр/Га, ииии.... - чистота, без последействия и с бодрой соей!!!

ее можно спалить до тла и она отрастает, на огороди, 3 -4 дозы и норм, ожила

В прошлом году на одном куске была соя и кукуруза. Кукурузу обрабатывали аналогом примы. Рядок, два сои зацепили. Она побелела, пожелтела но через пару недель отошла. И от остальной не отличалась

KII
Украина
: Полтавская обл.
14.02.2019 - 18:44
: 16

Куда то улетело мое сообщение. dntknw
Вообщем есть нежелательный сорня - ваточник сирийский.
Намешал коктейль: глиф изопропиламинная соль, амононийная + жменьку карбомида + прилипатель и все это в ручной опрыскаватель.
Посмотрим...

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
KII пишет:

Куда то улетело мое сообщение.
Вообщем есть нежелательный сорня - ваточник сирийский.
Намешал коктейль: глиф изопропиламинная соль, амононийная + жменьку карбомида + прилипатель и все это в ручной опрыскаватель.
Посмотрим...

должно сработать. Во всяком случае, я таким образом у себя избавился от очага ваточника.

KII
Украина
: Полтавская обл.
14.02.2019 - 18:44
: 16


Vovusik пишет:

KII пишет:

Куда то улетело мое сообщение.

Вообщем есть нежелательный сорня - ваточник сирийский.

Намешал коктейль: глиф изопропиламинная соль, амононийная + жменьку карбомида + прилипатель и все это в ручной опрыскаватель.

Посмотрим...

должно сработать. Во всяком случае, я таким образом у себя избавился от очага ваточника.

Именно.
Работал по очагам точечно.
Фото через 6 дней.
Сегодня накрыли всю площадь глифосатом (изопропиламинная соль) 2л + прилипатель 100 мл на 100 л.
Выливали воды по 200 л/га.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вам с глифосатами конечно проще.
А нам изгаляться приходится.

KII
Украина
: Полтавская обл.
14.02.2019 - 18:44
: 16

Сегодня в Ютюбе вышло видео Артема Лаврика по глифосатам. Интересные мысли по кратности обработок и солям.

29.07.2018 - 21:15
: 41

Спасибо за совет, кломазон с тифенсульфурон метилом и хлоримурон этилом, соя конечно тормознулась, но осталась зелёной, а полосы белого унетенного сорняка издалека видны, только это пять гктров примерно, давление неправильно настроили, обрабатывали струёй, а не распылом, че делать, работать когортой с фомесофенои наверное поздно или бентазоном только, или может быть вообще ничего не делать? Но там конечно уже сорняк погущще будет

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Я работаю 1 л/га Пульсара + 8 г/га Формулы (аналог Хармони), но у меня автопилот на тракторе и фактически нет перекрытия. Те кто работают с перекрытием дают 1 л/га Пульсара + 6 г/га Хармони. Работать желательно вечером, т.к. получается намного мягче.

[/quote] В какой стадии сои можно начинать обработку такой смесью?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

В прошлом году начали в начале появления тройчатого листа, но работать нужно вечером. В этом году уже обработали.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Дякую.