Опыт выращивания сои.. Страница 618 из 618

Перейти к полной версии/Вернуться

18523 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 5940
donagronom пишет:

"хвалили" на непереводимом местном диалекте

Не знаю, в прошлом году работал их бором. Контроля не делал, но общий результат получился более чем, как для меня. Также работал Титоном бор+молибден+кобальт. Второй тоже понравился, но получается дороже немного и не понравилось что в распечатанной канистре (пол канистры осталось, планировал в другом месте применить) на следующий день какие то сопли образовались. В позапрошлом ЛФ покупал. Тоже не понравилось, что в запечатанной канистре (судя по дате неделя отроду) начал осадок выпадать в виде каких то солей труднорастворимых. Годом раньше такой брал - все нормально было, даже перезимовало пол канистры без видимых изменений. Еще заметил, те что сине-зеленые лучше хранятся распечатанными. Даже осадок выпадет - его кое как возможно растворить а те которые цвета кофе с молоком или цвета ржавчины все соплями идут. Ни растворить, выбросить жалко и опрыскиватель забивает по черному. Что то более качественное и проверенное редко покупаю, пока дороговато для меня. Только Молитрак из качественных брал. При последнем опрыскивании всегда добавлял.

Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1421
donagronom пишет:

sledge-hammer пишет:

Площади под соей остаются прежними или будут изменения?

Здравствуй! Соя немного уменьшится в пользу кукурузы. В прошлом году купил на кукурузу сеялку Horsh Maistro 8, жатку Capello, в этом году хочу поставить сушилку Brice Baker 12/48 производства КМЗ и на следующий год выйти на севооборот кукуруза - соя - пшеница. Сои в этом году набрал 10 сортов. Хочу выбрать что-то с хорошей урожайностью и чтобы успевал после неё пшеницу сеять.

По ковиду у нас село сильно перетрясло в октябре. У меня теща особенно тяжело его перенесла. Сейчас пока не слышно.

Я сою уменьшаю кардинально, в 4 раза. В пользу подсолнечника и кукурудзи... и еще сорго немного на пробу. Купили сеялку Great Plains YP825A-16TR30, для Твин Роу, может сеять и по нулю.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15732
donagronom пишет:

Тут по макроудобрениям иногда 20% д.в. не хватает,

что взяли на весну макро?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3001
sledge-hammer пишет:

и еще сорго немного на пробу

Сорго классная вещь по урожайности в засушливых условиях. Проблема в цене и сбыте. Хотя если какие-то животноводы будут брать, то смысл очень даже может быть.

fgrubin пишет:

что взяли на весну макро?

На сою ничего. С осени дал по 150 кг/га 10:20:20 белорусской. На другие культуры взял селитру черкасскую (33.18%), селитру польскую (38.22%), карбамид днепроазот (44.5%). В скобках процент азота по анализам. Процент у польской вызывает конечно удивление. Карбамидно-аммиачная смесь какая-то.
Заключил договор на черкасскую селитру. Вместо неё мне приперли вагон ровенской. Отказался принимать. До этого делал анализы показывало 28%. Тоже про неё продавцы польской рассказывают, а про черкасскую молчат.

Донбасс порожняк не гонит.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4202
donagronom пишет:

селитру польскую (38.22%),

А кто производитель? Они ведь там тоже разные есть.

Украина
donagronom пишет:

С осени дал по 150 кг/га 10:20:20 белорусской.

Как думаете, катушкой сеялки можно удобрение 10-20-20 нормально высеять или все таки гранула не прочная?

вот такая катушка на сеялке у меня

Украина

На зерно такая

пробовал крутить сою, порадовало, что травмирования семян нет....

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3001
waldemar пишет:

А кто производитель? Они ведь там тоже разные есть.

Как дойду до склада гляну.

fgrubin пишет:

Как думаете, катушкой сеялки можно удобрение 10-20-20 нормально высеять или все таки гранула не прочная?

Если удобрение свежее то всё должно быть нормально.

Донбасс порожняк не гонит.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 673
fgrubin пишет:

На зерно такая

[изображение]

пробовал крутить сою, порадовало, что травмирования семян нет....

Че за севалка?

Украина
Valdemar2323 пишет:

Че за севалка?

Турецкая для НТ технологии. В теме о НТ, я о ней рассказывал

ТУТ:
Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.
И ЗДЕСЬ:
Сельскохозяйственная техника для технологий No-till.

Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1421
donagronom пишет:

sledge-hammer пишет:

Площади под соей остаются прежними или будут изменения?

Здравствуй! Соя немного уменьшится в пользу кукурузы. В прошлом году купил на кукурузу сеялку Horsh Maistro 8, жатку Capello, в этом году хочу поставить сушилку Brice Baker 12/48 производства КМЗ и на следующий год выйти на севооборот кукуруза - соя - пшеница. Сои в этом году набрал 10 сортов. Хочу выбрать что-то с хорошей урожайностью и чтобы успевал после неё пшеницу сеять.

По ковиду у нас село сильно перетрясло в октябре. У меня теща особенно тяжело его перенесла. Сейчас пока не слышно.

Роман, поделись какие препараты используешь на кукурудзе. Гербициды грунтовые, страховые? Можна сюда отписать

04.08.2017 - 16:10
: 202

-

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах