Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17
fgrubin пишет:

от ви розходились з гліфом .... [изображение]

Що там складного, лий побільше і почастіше та і все ..

ви спробуйте виростити не ГМО сою та ще й на Нотилі [изображение]

Лиш якщо побільше і почастіше, то поле буде ідеально чисте, а карман порожній! Тому бажано забрати все за одну дві обробки в мінімальних дозах.
П.С. Не Гмо також вирощую, так як на неї ціна привабливіша, особливо якщо продавати в Європу, так буряни головне забрати до того як соя закрила землю, а на декількарічному ноутілі це зробити походу простіше ніж на обробітках.
https://www.youtube.com/watch?v=Hzpt2widZ1o&ab_channel=%D0%AF%D1%80%D0%B...
https://www.youtube.com/watch?v=UjkFsEMYf-w&ab_channel=%D0%AF%D1%80%D0%B...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Михаил3332 пишет:

нас в цьому році ГМО сою знову умудрились пришмалити, висохли тройчаті, скоріш всього відійде , але всерівно. Фото потім може зроблю

думаю, то у вас залізний хлороз проявився ....

04.08.2017 - 16:10
: 319
fgrubin пишет:

думаю, то у вас залізний хлороз проявився ....

https://www.youtube.com/watch?v=gBNk09P4fm8 Я так розумію це ваше відео? Не похоже зовсім, у там листок скручує і сохне. Я вчора біля тої сої оприскував, але зробити фото якось забув, потім ще зроблю, вона не так скоро відійде)) Знаю що в того чоловіка були проблеми з ожиною , напевно щось підмішував до гліфосату.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Михаил3332 пишет:

Не похоже зовсім, у там листок скручує і сохне.

треба фото

KII
Украина
: Полтавская обл.
14.02.2019 - 18:44
: 16

Питання.
Підживити сою чи ще раз гліфом працювати? dntknw
Фаза: два повноцінних тройчастих листка.
Міжряддя 35. Між рядками до зімкнення рядів 7-15 см.
Висота сої близько 15 см, основа маса бурьянів 3-7 см(Лобода, амброзія, мишій)

04.08.2017 - 16:10
: 319
KII пишет:

Питання.
Підживити сою чи ще раз гліфом працювати?
Фаза: два повноцінних тройчастих листка.
Міжряддя 35. Між рядками до зімкнення рядів 7-15 см.
Висота сої близько 15 см, основа маса бурьянів 3-7 см(Лобода, амброзія, мишій)

А що ви хочете залишити бурьяни, надієтесь що соя закриє міжряддя і бурьяни не будуть рости, чи я не так зрозумів? Звісно гліфосатити.

KII
Украина
: Полтавская обл.
14.02.2019 - 18:44
: 16

Вірно зрозуміли.
Буде Гліфосат.

04.08.2017 - 16:10
: 319
KII пишет:

Вірно зрозуміли.

Буде Гліфосат.

Не знаю як мишій, а лобода вилізе вверх навіть на 14 міжряддю якщо соя вже закрила міжряддя.

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17
fgrubin пишет:

ppshans пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=Hzpt2widZ1o&ab_channel=%D0%AF%D1%80%D0%B...

https://www.youtube.com/watch?v=UjkFsEMYf-w&ab_channel=%D0%AF%D1%80%D0%B...

сорт Супра .... старенький він

Дійсно зі старіших, але протеїн в минулому році був 43 і врожайність від 3-3,5, і насіння хороше залишилось з позаминулого року, так як минулого року збирали з вологістю 20 між дощами, так що спробуємо її ще в цьому році.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ppshans пишет:

Дійсно зі старіших, але протеїн в минулому році був 43 і врожайність від 3-3,5, і насіння хороше залишилось з позаминулого року, так як минулого року збирали з вологістю 20 між дощами, так що спробуємо її ще в цьому році.

good
які сорти ще випробовували?

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

Коллеги, у кого есть опыт ночной работы Базаграном?
Как ночная обработка влияет на эффективность?
Есть разница с дневной обработкой?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Slon723 пишет:

у кого есть опыт ночной работы Базаграном?

Обычно период применения базаграна наступает, когда дневная температура у нас превышает 25 градусов, что не рекомендуется производителем. Потому брызгаем вечерами и ночью. В основном с вечера до 4 утра. И вообще сою в летний период брызгаем только по ночам. Эффективность препаратов увеличивается, даже можно дозу немного уменьшить. Да почти все летом брызгается ночью.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Димедрол пишет:

Slon723 пишет:

у кого есть опыт ночной работы Базаграном?

Обычно период применения базаграна наступает, когда дневная температура у нас превышает 25 градусов, что не рекомендуется производителем. Потому брызгаем вечерами и ночью. В основном с вечера до 4 утра. И вообще сою в летний период брызгаем только по ночам. Эффективность препаратов увеличивается, даже можно дозу немного уменьшить. Да почти все летом брызгается ночью.

А как же роса. У нас после 23.00 всё мокрое стоит.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
donagronom пишет:

А как же роса

Так как то нужно все равно брызгать. Или жара или роса. По крайней мере все местные агрофирмы уже лет 10 как предпочитают ночью брызгать. Ну а я как бы стараюсь повторять за грамотными людьми. Ну и что что роса? Роса не дождь, главное чтоб не стекало с листа, я так думаю. А эффективность возможно даже выше будет когда ДВ будет на листе находиться дольше в жидком виде, больше впитается. Восковай налет кажись ночью тоже слабее.. Даже дозу уменьшил после того как ночью работать стал, того же базаграна с 2 до 1,6-1,7 уменьшил без ухудшения результата

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

А какой нормой рабочего раствора и какими форсунками работаете?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

260л, синие распылители самые дешевые

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

Это с какой скоростью удастся через синие 260литров вылить?
У них при скорости 12 вроде максимум 160литров..,

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Slon723 пишет:

с какой скоростью

7-8 км, 5 передача мтз

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Slon723 пишет:

Коллеги, у кого есть опыт ночной работы Базаграном?
Как ночная обработка влияет на эффективность?

работал поздно вечером ...внес и сразу темнота наступает ... мягче к сое получается ..
если утром ...сорняки лучше берет ..но и сою прижигает
если вечером, то норму Базаграна можно увеличить
Но у меня базагран совместо с хармони и ПАР Тренд .... 2,5 л на 8 г и Тренда 300 мл на 200 л воды
Меньше Тренда ... хуже получается

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237

Здравствуйте. Кто то использовал на сою микроудобрение "Найс" бобові від смарт агро? Стоит ли брать? Я так понял что ето комплексное удобрение и после обработки уже не нужно отдельно бор вносить?

04.08.2017 - 16:10
: 319
Александр_ua_km пишет:

Я так понял что ето комплексное удобрение и после обработки уже не нужно отдельно бор вносить?

Тоже смотрю на разные микроудобрения, но пока не знаю. Если посмотреть состав этого удобрения то там бора 3 грамма на литр, если вы дадите максимальную дозу 2 литра то бора получится 6 грамм на гектар. Если посмотреть бор отдельно то там примерно 150 грамм на литр, если дать минимальную дозу 0,5 л на гектар то получим дозу бора 75 грамм на гектар что более чем в десять раз больше . Если смотреть состав "Найс" бобові від смарт агро то там основная часть азот, сера, магний, ето и так можно дать карбамидом, сульфатом магния, и бором только в намного большей концентрации. Но остаются остальные микроэлементы dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

а я мабуть знову Вуксал кальцій бор внесу в цвітіння разом з фунгом Фокс
минулого року нормально така бакова суміш спрацювала

маю на увазі фітотоксу не було smile3
Вуксал КальцийБор

Вуксал КальцийБор благодаря специально подобранному
составу способствует улучшению процесса опыления. Из-за
снижения абортивности цветков и бобов, сохраняет потенциальную урожайность бобовых культур.
Вуксал КальцийБор предотвращает образование избыточного этилена (гормона старения), что является реакцией
растений на стресс, вызванный высокими температурами
и острой нехваткой влаги в почве. Бор влияет на эффективное прохождение процессов опыления и оплодотворения,
сказывается на количестве зерен в бобе и массе тысячи
семян.
Вуксал КальцийБор не повышает показатель рН раствора
до щелочного уровня, а наоборот создает благоприятные
условия для эффективного действия СЗР (рН ~ 7)

ПРЕИМУЩЕСТВА
• Создает оптимальный для эффективного действия
СЗР уровень рН (в промежутке от 6,7 до 7,3) в
рекомендованной норме применения.
• Усиливает эффективность СЗР.
• Совместим с большинством пестицидов.
• Содержит большое количество кальция и бора.
• Значительно уменьшает абортивнисть цветков и
плодов бобовых растений.
• Улучшает оплодотворение цветков.
• Способствует лучшему развитию плодов и семян.
• Дополнительно содержит микроэлементы (Cu, Mn, Mo,
Fe и Zn).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

давал я 1,6 л Вуксал и Фокса 0,6

Фокс® – двокомпонентний фунгіцид з діючими речовинами трифлоксістробін, 150 г/л, що відноситься до класу стробілурінів, та протіоконазол, 175 г/л, із класу триазолінтіонів.

посмотрел цену в накладных, Вуксал 8,5 евро с ндс... Фокс 45 $

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237

Та я якось раніше вносив тільки по 1л/га бору в цвітіння ну іще бувало з фунгіцидом вносив гумати, а це знайомий каже візьми комплексне добриво замість бору.там бор та інші елементи. Але дійсно там така невелика кількість того бору, що краще буду робити по старому буду вносити по 1 л. бору, а азоту і так думаю вистачить -бульбашкові бактерії працюють. Сірки думаю тоже вистачить весною під закриття вологи кидав по 100 кг. Сульфату амонію.

04.08.2017 - 16:10
: 319
fgrubin пишет:

а я мабуть знову Вуксал кальцій бор внесу в цвітіння разом з фунгом Фокс
минулого року нормально така бакова суміш спрацювала

Це мікродобриво цікавіше виглядає по складу, але і ціна. Чого саме так а не окремо? Може там добрива в якійсь легко усвоюємій формі...?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Михаил3332 пишет:

Чого саме так а не окремо?

окремо лінь вносити laugh

04.08.2017 - 16:10
: 319
fgrubin пишет:

окремо лінь вносити

Впринципі так і думав good Через скільки часу після гербециду(гліфосату) буде правильно внести добрива? Десь 1,5-2 тижні?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Посетила очередная бредовая идея добавить для усиления эффекта к глифосату по второму кругу Турбо, примерно 1кг/га У кого какие мысли по этому поводу?
турбо

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17
fgrubin пишет:

good
які сорти ще випробовували?

Ну не скажу що це дуже хороша врожайність, бо на ГМО була більша в минулому році, але протеїн був менший. Зато ціна на неГМО перекрила цю недостачу.
Мав раніше Кофу, Ментор і ще якісь давно, які уже й не памятаю як називаються, на наступний рік планую взяти щось свіже. Цього року основна ставка на ГМО.
От Ви кажете важко виростити неГМО ще й на НоуТілі... Ну у Вас непогано получається, дивився раніше Ваші відео на ютубі, підводять тільки опади у Вашому регіоні. А тепер уявіть, як я вирощував сою 25 років тому, коли ГМО у нас ще не було, а гербіцидів по сої також...