Вы здесь

Подсолнух "Всеукраиский научный институт селекции"

Перейти к полной версии/Вернуться
1580 сообщений
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
KULAK пишет:

О баковой я не сомневался потому, что граммициды идут по любой семечке а на счёт как выдержит аурис гербицид гранстар сомнения были.

Интересный подход к баковым смесям. Не сомневаясь в обоих гербицидах и реакции семки, против злаковых провожу отдельно. Об этом уже говорили здесь и каждый себе все решил/решит. Но по мануалу (читаем рекомендации к применению гербицидов) советуют разнести обработки. (т.е. против двудолки и против злаков отдельно).

27.05.2013 - 21:44
: 213

Коллеги,хотелось бы узнать какой выход масла в этих гибридах?По большей части интересует Нео и Аурис. thank_you

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
citron4 пишет:

Коллеги,хотелось бы узнать какой выход масла в этих гибридах?По большей части интересует Нео и Аурис.

Есть в складе Аурис, могу мешок выслать на проверку масленичности;)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:
citron4 пишет:

Коллеги,хотелось бы узнать какой выход масла в этих гибридах?По большей части интересует Нео и Аурис.

Есть в складе Аурис, могу мешок выслать на проверку масленичности;)

Гранстаровские,как и евриковские-особой масленичностью не отличаються.Не высокоолеиновые..

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

Отпишусь за Аурис--- здал Зилок, масличность 45,6, издал другой 45,8 , третий 45,2--- вобщем не фонтан, но оно мне и не надо один хрен недоплачуют за масло yes2 , главное не ниже 45 , бо потом начинают сор добавлять. Друг попросил закинуть машинку на росходы, у него Пионер19, масло 49

27.05.2013 - 21:44
: 213
Gektar пишет:

могу мешок выслать на проверку масленичности

Могу и на слово поверить thank_you

27.05.2013 - 21:44
: 213
Сайбер_01 пишет:

Гранстаровские,как и евриковские-особой масленичностью не отличаються

Об этом знаю,хотя есть и исключения.Сам когда то сеял под евролайт. гибрид Дау Сид,маслиничность была высокая.Так как сдаю на маслоцеха,то цена естественно немного выше,мелочь,а приятно.В этом году знакомый рассказал о гранстаровском Рембо,урожайность его была порядка 25 центнер и продал он его на маслобойки по наивысшей цене.Но есть одно НО,уж слишком этот Рембо поздний,обработка полей будет весной.
З.Ы. Почитал здесь про евролайтинговый...советую не увлекаться. sad

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
citron4 пишет:

,уж слишком этот Рембо поздний,обработка полей будет весной.

Сеял я его,убирал сухим.Особо не впечатлил..в тот год было четыре ВНИСовских гибрида.Вы южнее,вообще смысла переживать нету.
Масляничность интересовала перекупов с Днепра,но и с высоким маслом,цена меньше от местных цен.
Так шо последние года четыре,такой параметр неактуален у нас.

citron4 пишет:

Дау Сид,маслиничность была высокая

Я вам про ВНИСовские отвечал,за них же был вопрос.
Если импорт в руку пошёл,зачем на наши переходить? Пошукайте что нить експресс-пионэровское.Там есть высокоолеиновые гибриды.Масы гляньте..

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

высокоолеиновые

это чуток не масленичность;) Это состав самого масла (линолевый и олеиновый). 288КЛДМ Дау Сидс(Еврик) высокоолеиновый, он дороже во Франции(бо масло похоже на оливковое;) ), а у нас тупо выход самого масла идет в расчет. Хотя у меня и такого нет, всем пофиг выход. МАС97А маисадур "лил" хорошо, ну и КЛДМ "лил" - цифр не знаю, менялся с чуваком семкой, бо он для себя пытался "бизнес открыть - маслобойку"...а мне был важен вес.
Пионэры пишут выход масла, многие не блещут саавсем.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Такой вопрос-сеял кто Украинске сонечко-как оно себя показало по урожайности и на каких грунтах?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Михаил 2014 пишет:

Такой вопрос-сеял кто Украинске сонечко-как оно себя показало по урожайности и на каких грунтах?

3 года сеял - урожайность от 18 до 32цнт/га. Хороший ранний гибрид, недостаток- на хорошем агрофоне растёт выше комбайна и нередко ложится....

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Gektar пишет:
Сайбер_01 пишет:

высокоолеиновые

это чуток не масленичность;) Это состав самого масла (линолевый и олеиновый). 288КЛДМ Дау Сидс(Еврик) высокоолеиновый, он дороже во Франции(бо масло похоже на оливковое;) ), а у нас тупо выход самого масла идет в расчет. Хотя у меня и такого нет, всем пофиг выход. МАС97А маисадур "лил" хорошо, ну и КЛДМ "лил" - цифр не знаю, менялся с чуваком семкой, бо он для себя пытался "бизнес открыть - маслобойку"...а мне был важен вес.
Пионэры пишут выход масла, многие не блещут саавсем.

Где берете 97а?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
_Игорь_ пишет:

Где берете 97а?

Раньше брал в Райзе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KULAK пишет:

и сравните те которые указаны на вашем адресе Гран это разные контакты и скорее фирма двойник

всем удачи! для понимания: Гран это оф. посредник но ни как не институт. каких в каждой области.

"Гран" - производитель семян, а не посредник. Приличная фирма. Не первый раз беру у них семена. Писал за них в комментарии выше. Надо найти этот отзыв. Получил их семена, еще задолго до Нового года.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пост №549

ЕС пишет:
Николай Анатолиевич пишет:

Брал по 1550 гр Екстра вес в среднем 10.700 производитель НВФ "ГРАН" открыл один мешок вроде нармальная семка крупненькая ровная

Тоже взял там экстру. Девочки два раза звонили. Извинялись за задержку. Говорили, что еще не готов семенной материал. Даже пришлось успокаивать, чтобы не волновались. Ведь только было начало декабря. А вскоре уже названивали, что выслали. Сидел на льду как раз, рыбачил. А тут звонок за звонком. И все они уточняют. Ну в общем - порядок. mail

Хочу добавить. Руководитель там Олег Анатольевич, очень отзывчивый человек. С такими приятно работать.

27.05.2013 - 21:44
: 213
ЕС пишет:

"Гран" - производитель семян

Я также там взял.В понедельник оплатил,сегодня выслали.Очень приятные девушки.Взял стандарт,получу,отпишусь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
citron4 пишет:

Взял стандарт,получу,отпишусь.

Тут надо учитывать, что семена готовятся, на сторонних заводах по Украине. Производители семян не имеют таких мощностей. Но я думаю, что контроль качества на выходе, ими все равно контролируется.
Мои семена готовились где-то в Запорожской области. Есть и в нашей области завод такой. Гран чистит и фасует семена, тоже на нем. Удачи всем!

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
ЕС пишет:

Пост №549

ЕС пишет:
Николай Анатолиевич пишет:

Брал по 1550 гр Екстра вес в среднем 10.700 производитель НВФ "ГРАН" открыл один мешок вроде нармальная семка крупненькая ровная

Тоже взял там экстру. Девочки два раза звонили. Извинялись за задержку. Говорили, что еще не готов семенной материал. Даже пришлось успокаивать, чтобы не волновались. Ведь только было начало декабря. А вскоре уже названивали, что выслали. Сидел на льду как раз, рыбачил. А тут звонок за звонком. И все они уточняют. Ну в общем - порядок. mail

Хочу добавить. Руководитель там Олег Анатольевич, очень отзывчивый человек. С такими приятно работать.

Оставил критику о ихнем Нео. Критика была о том что подсолнух сильно болеет и выпадает от гранстара. Зашол на сайт О ЧУДО мой комент СТЕРЛИ!!! Все продаваны уважительно общаются по телефону при продаже. а когда говориш что ваш подсолнух сильно болеет и крутится от гербицида они не знают что тебе ответить и спирают друг на друга. Пока мне ответили на мой вопрос прошло 3-4 дня.

27.05.2013 - 21:44
: 213
Sasha2 пишет:

выпадает от гранстара

от какой дозы выпадает?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Давали примерно по 20 грам. Брызгали нео и сонячний настiй. Гербицид граник, покупали у них. Может токо у меня но нео выпал сильно по отношению к другому сорту. Процентов 30 побелело, часть пропала, а часть отошла.

27.05.2013 - 21:44
: 213
Sasha2 пишет:

Давали примерно по 20 грам. Брызгали нео и сонячний настiй. Гербицид граник, покупали у них. Может токо у меня но нео выпал сильно по отношению к другому сорту. Процентов 30 побелело, часть пропала, а часть отошла.

Ну ладно..будем посмотреть.Хотя они мне его очень рекомендовали.

06.12.2016 - 19:36
: 27
citron4 пишет:

Оставил критику о ихнем Нео. Критика была о том что подсолнух сильно болеет и выпадает от гранстара. Зашол на сайт О ЧУДО мой комент СТЕРЛИ!!! Все продаваны уважительно общаются по телефону при продаже. а когда говориш что ваш подсолнух сильно болеет и крутится от гербицида они не знают что тебе ответить и спирают друг на друга. Пока мне ответили на мой вопрос прошло 3-4 дня.

И я взял Нео наверно надо рано весной посеять немного на огороде и проверить я взял Грозный Експерт высчитать сколько надо на ведро воды розбавить и побрызкать

Украина
: Винница
17.08.2016 - 16:24
: 9

Уважаемые форумчани прошу совета.
Стою перед выбором сорта семечки. Вкратце о проблеме: достался мне кусочек земельки, в прошлом году рос подсолнух, под вспашку ничего не вносилось, весной планирую сеять повторно семку, под культивацию могу дать по 150 кг карбамида. По семке есть предложения Конди (сигента) 2015 года по 150$ но с денежкой не густо да и даст ли он ожидаемую прибавку на таком агрофоне. И второй вариант сорта НВФ «Гран» к примеру Гранстаровские.
Кто что посоветует?
shok dread

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Владимир Пав пишет:

Кто что посоветует?

Да как бы советовать - дело не благодарное. О какой "прибавке" речь? разнице между ценой в 150баксов и ценой НВФ «Гран.. Гранстаровские?
Сколько там раз семку сеяли, какую, с чем сеяли, какие урожаи, есть ли заразиха.... (?).
Смотрите "по деньгам" и по средней урожайности повторных посевов.
Зы: Были участки (новые межи) где по 3 раза семка по семке, Рими(Сады Укр.) 2015ги Аурис(ВНИИС) 2016г с диамофоской и нитроаммофоской (при посеве) давали 17ц/га. А ЛГ 5580 семка по семке - за 20ц/га без удобрений. (дисковка и поздний посев).

Украина
: Винница
17.08.2016 - 16:24
: 9
Gektar пишет:

О какой "прибавке" речь?

Gektar пишет:

с диамофоской и нитроаммофоской (при посеве) давали 17ц/га. А ЛГ 5580 семка по семке - за 20ц/га без удобрений. (дисковка и поздний посев).

Я говорил о потенциале Сингентовских сортов, тоесть мне или сейчас вылезть из кожи и купить Конди по 150 $ и надеятся на урожай 24 -27 ц., или сейчас взять Аурис по 55$ (1550 грн.) и вытянуть хотябы 17 – 20 ц. (условия задачи в обеих случаях одинаковые: предшественник, агрофон, удобрения, погода.)
На этом поле раньше была Агрофирма, в прошлом году сеяли семку два года перед тем куку удобрения и защита растений – все делалось по технологии и качественно, семена фирменные, урожаи высокие.
Заразихы в наших краях пока нету. Тьху – тьху!!! dont

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Владимир Пав пишет:

или сейчас вылезть из кожи и купить Конди по 150 $ и надеятся

Если покупаешь конди по 150уе - то спасет только надежда. Очень часто подделывают посевмат старых годов.
П.С.: т.к. предшественник подсолнечник - конди можно сеять только когда взойдет падалица, но тогда проблема с уборкой. Гибрид не ранний.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Владимир Пав пишет:

говорил о потенциале Сингентовских сортов

Если так, то смотрите у себя по р-ну как сыпят Сингент в повторных посевах.
Конди интенсивный гибрид, в повторных лучше смотреть на более пластичные и с хорошей стойкостью к болячкам.

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
Владимир Пав пишет:

Кто что посоветует?

А если кукурузу посадить у вас влаги достаточно!?

украинп
: Харьковская обл.
12.12.2014 - 00:01
: 21

Кто сеял Петунию от Евралис? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Украина
: Днепр
02.02.2016 - 13:48
: 85
Berrymor пишет:

Кто сеял Петунию от Евралис? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Сеял, очень понравилась ! Переплюнула и беллу и лимагрейн(тунка 5550), при том что агрофон самый плохой был,сыпала по 32ц.на этот год тоже заказал.