Вы здесь

Подсолнух "Всеукраиский научный институт селекции"

Перейти к полной версии/Вернуться
1580 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84
Сергей1970 пишет:

все ожило

Имеете ввиду ожил бурьян?
Какую культуру посеяли дальше, после обработки евролайтингом ?
Какие гибриды подсолнечника были?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Posadnuy пишет:
Сергей1970 пишет:

все ожило

Имеете ввиду ожил бурьян?
Какую культуру посеяли дальше, после обработки евролайтингом ?
Какие гибриды подсолнечника были?

Бурьян ожил. А какие ВНИС гибриды вас интересуют?

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

Сеял Аурис в начале мая на 12га .Гербицидом не обрабатывал.Боронование на пятый день и две прополки.Удобрение НПК 70 кг/га. Долго стоял зеленый.Уборка в начале октября.Результат в районе 16-17ц/га.Но дождей было много и как следствие достаточно много сорняков.На следующий год хочу взять чего-то устойчивое до заразихи. ВНИИСовци названивают, набиваются. Предлагают под евролайтинг Римми, Армагедон и Карлос. Также предлагают китайский аналог евролайтинга "рими" по цене 450гр/л. Говорят третий год баржничаем этим снадобьем претензий не было. Насколько понял Римми заразиху не держит, только Армагедон и Карлос. Вот чешу репу:взять Армагедон или из импортных чего-то. Из снадобьеим аналог еврика связываться стремно. На сайте информации нет, деньги вбухаешь , а результата может и не быть.

Украина
: Покровск Донецкая обл
30.11.2016 - 19:44
: 12

Сеял Армагедон в этом году.работал Капторой. Не было ни бурьяна ни заразихи.Понравился.Но цена Капторы на сейчас в районе 1200грн\га

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Армагеддон сам по себе заразиху не держит, в том году сьела его, с 11 га накосил 3 нивовских бункера щупляка. Ничем не брызгал. Но поле страшное по заразихе, в 13 году Сумо насыпал там 5 бункеров, в 14 году Тунка 15 ц/га.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Отпишусь о своих результатах. Сонячний настрій: предшественник подсолнух, дисковка, посев 13.05, норма высева примерно 65 тыс/га, опрыскивание Шерифом(трибенурон) 35гр/га (в одном месте прошел два раза, пожелтел немного, но не умер), урож. 18ц/га(влаж. 11), но земля там козырная, на яру.
Нео и Пионеры ЛЕ 25 (2015год выпуска, 9,9кг/п.о.) и Е 71(2012год, 8,2кг/п.о.) на одном поле: предш. ячмень, пахота, посев 5.06, опрыскивание Шерифом до 25гр/га, урож. НЕО примерно 20ц/га (влаж.14), Пионеры примерно 28ц/га, может до 30 (влаж. 11). Пионер от НЕО отличался сильно и визуально выравненностью и высотой выше, заразиха на Пионерах была единично, и то со стороны Нео, а вот на Нео была, не критично, но прилично. Ну, дождей хватило. Между собой Пионеры практически не отличались, но.. почему-то мне показалось что Е 71 как то крупнее шляпка.
Армагеддон: предш. ячмень, пахота, посев 8.06, опрыскивание Шерифом до 20гр/га, урож. 13ц/га (влаж. 14), но земля очень плохая, самый хужий кусок. Косил 23 ноября.
Вот как то так. Косить отечественные было очень трудно из-за неравномерности, много шляпок низко было, потерь из-за этого. Пионеры раньше Нео зацвели и вызрели. А, все это без удобрений и с междурядием 50 см.

06.12.2016 - 19:36
: 27

Добрые вечер фермеры подксажите кто сеял Нео под гранстар как он себя ведет после гербицида какая урожайность

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Николай Анатолиевич пишет:

кто сеял Нео

Так с первой странички эту ветку почитайте.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Приветствую!
Отпишусь и я по результатам этого года, и тем же самым отвечу на вопрос из поста #520.
Посев НЕО проводился на 2-х разных участках, на одном 28 апреля, а на другом после всех дождей АЖ 14 мая. Тот что раньше сеяли посев был отличным, а другой посеяли в полу мокрую землю, сеялка забивалась ужасно, соответственно просевы местами были метров по 100-200, а то и вовсе не было полностью несколько рядков. По густоте семян дали где-то по 70тыс/Га., удобрений по 60-70кг/Га. смесь аммофоса с карбамидом.
Оба участка были добросовестно заборонованы до всходов, почвенный гербицид не применяем уже несколько лет.
Потом была затяжная дождевая погода, делал объезд и ужаснулся, оба моих участка почти как "футбольное поле" в основном засеяся мышей, но с ним и дохрена других сорняков.
По участку №1(посев 28апреля) было принято обрабатывать смесью из 2-х гербицидов, а если быть точным, то решили использовать граминицид Миура (0,7л/га) и хороший китайский ГРАНстар ПРО (20гр/га.) Состояние самого подсолнечника было не плохим, по 2-3 пары листочков, но он начал вытягиваться вверх на тоненькой ножке.
На 3-й день после обработки приехал посмотреть и чуть не пожелтел, как мой НЕО, который я увидел.
Зрелище БЫЛО далеко не из приятных, цвет основной массы посевов был бледно желтым, по некоторым подсолнухам было конкретно видно, что им ПИ...пец, т.к. срединка приняла коричневатый оттенок. Оставалось 2 варианта, спасать или дисковать. Решили спасать, благо, что макро-микро удобрения были закуплены заранее для внекорневой обработки, а также с предыдущего года осталась канистра с аминокислотами. В тот же вечер участок был обработан.
Оставили этот участок на несколько дней "в покое", чтобы потом увидеть есть результат или нет.
Поехали смотреть на участок №2 иии помимо сорняков, привет Ложная Мучнистая Роса (ЛМР).
И вместо обработки гербицидом пришлось задуматься о фунгициде. Заражения были единичными, но при влажности воздуха и ветре стремительно распространялись. Закупили порошковый Фунгицид "ЗАХИСТ", добавили в баковую смесь макро-микро элементы и обработали данный участок.
Пока работал фунгицид, поехали на на участок №1 и О ЧУДО, большая часть подсолнуха стала желто-зеленого цвета с признаками идет на поправку)))
Прошло несколько дней и пришла пора участок №2 обрабатывать гербицидом. Заросли были не слабыми местами начало догонять подсолнух, в основном преобладала перечная трава, немного мышея по краям и не много амброзии. Погербицидили тем же китайским полуоригинальным ГРАНстаром по 25гр/га.
Пока занимались участками с посевами кукурузы чуть не прозевали прополку подсолнуха, уж очень стремительно он пошел в рост и развитие... После прополки участок №1 был идеально чистым, но после гербицидного ожога о равномерности подсолнуха не могло быть и речи, тем не менее результат нас очень устраивал, ведь решение о СПАСЕНИИ было результативным.
На участке №2 ГРАНстар боролся с переросшими сорняками очень долго и в то же время мы увидели выпадения некоторых растений, по-видимому ни хрена ни устойчивых даже к 25гр/га гранстара...
Провели прополку и этого участка, а вот с про окучивание сразу можно было забыть, рос НЕО не по дням , а по часам)))
По обработке ВСЁ!!!
Убирали участок №1 в средине сентября, комбайн Lexion, густота стояния на момент уборки была примерно 55-60 тыс/га с посеяных 70тыс/га, именно столько унес с собой гербицидный ожег ну и прополка не много, урожайность составила около 25ц/га, влага 7,8.
Участок №2 убирали между дождями в средине октября с влагой 10, и урожайностью приблизительно 20ц/га.
Вывод:
Не смотря на то, что гербицид проредил посевы на участке №1, все ровно хороший весенний посев и конечно аминокислоты как лекарство оправдали себя. А участок №2 со своими "капитальными" просевами и ложной мучнистой росой занял почетное 2-е место dread ,
Почему почетное? Так по 20 все же насыпал lol

P.S. Граблями в этом году стало применение двух гербицидов в баковой смеси на гранстарустойчивом НЕО. Но результатом по итогам года я доволен.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергей ИСЕКИ пишет:

Посев НЕО проводился на 2-х разных участках,

Очень художественно, читать легко, только нет главного по обработкам - сроков/фаз/чудо-препаратов.
Спасли вы(чудо-препаратами) или он сам себя спас, не смотря на ваши мероприятия, без контроля не решается.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87
Gektar пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:

Посев НЕО проводился на 2-х разных участках,

Очень художественно, читать легко, только нет главного по обработкам - сроков/фаз/чудо-препаратов.
Спасли вы(чудо-препаратами) или он сам себя спас, не смотря на ваши мероприятия, без контроля не решается.

Прошу прощения, писал не имея под рукой ежедневника с записями, когда-что и как обрабатывалось, что было в голове, то и написал. Возможно что-то и скрыл, что бы не сочли за рекламу)))
По макро-микро элементам работаю с продукцией компании VALAGRO.
Впервые отдал предпочтение их удобрениям, когда-то лет надцать тому назад, не имея своего разбрасывателя удобрений пригласил знакомого, чтобы тот не за спасибо, выполнил эту работу на своем тракторе(с лейкой),,, разбросали мы всю Ам. селитру и разъехались...
Через несколько дней приехал на поле полюбоваться, а там "ЗЕБРА", полосы темно-зеленой и светло-зеленой пшеницы, при чем темная густющая такая, аж глаз радуется, а остальная, ну такая, обычная скажем... Позвонил знакомому агроному, изложил ему всю картину, на что он мне и дал совет, найди итальянский ПЛАНТАФОЛ с формулой 20:20:20 (макро и микроудобрения в хелатной форме) и обработай ним через опрыскиватель светлые полосы. Так я и сделал. Спустя 4-5 дней приехали мы с отцом на поле с пшеницей, а полос-то практически не видно))) Позже провели еще одну обработку уже в сплошную по всему участку и на момент колошения разницы не увидели абсолютно никакой.
Но это я уже съехал с темы.
Да, а чудо-препарат с аминокислотами был МЕГАФОЛ, препарат всё той же компании.
На фото во вложении подсолнухи которые по итогам года дали по 25ц/га, как Вы думаете, он могли сами себя спасти?
А еще возможно с Божьей помощью, потому, что надеяться там было уже не на кого.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергей ИСЕКИ пишет:

На фото во вложении подсолнухи которые по итогам года дали по 25ц/га, как Вы думаете, он могли сами себя спасти?

Средний вполне, по краям могли дать "рогатку" без головы или просто цветочки.
Насчет микро-макро - есть вопросы, касательно всяких аминокислот - вполне возможно(не буду спорить, т.к. для меня сложноват механизм действия). Если бы вы оставили контроль(повторяюсь), тогда можно говорить о "спасении". Вы правильно меня поймите, у меня нет касательно собственных ошибок(похвалы) иллюзий, есть задача/проблема - ее нужно решить, решили - разобрать что сработало и т.д. Это простая безличная система, в которой нет места эмоциям. Хорошо, когда конечный результат удовлетворяет, но и он требует анализа.
Микро-макро по листу требуют "внутренней влаги", азот для перехода в белок и т.д. В период стресса эти макро-микро могут даже существенно навредить. А вот по действию аминокислот как антистресс - не спорю(повторяюсь опять), уж очень сложный для меня процесс (не биолог все же).
В любом случае похвально, что смогли добиться приемлемого для себя результата относительно сложившихся условий.
Зы: В этом году я себя похвалить не могу, выскочил благодаря обильным весенним осадкам, приемлемой чистоте на поле и опять осадкам в стадии цветение/налив(т.к. позний посев, дотянули фазы до дождей в августе). Остальное уже было заложено в предыдущие годы.

06.12.2016 - 19:36
: 27

Мне а

Сергей ИСЕКИ пишет:

Приветствую!
Отпишусь и я по результатам этого года, и тем же самым отвечу на вопрос из поста #520.
Посев НЕО проводился на 2-х разных участках, на одном 28 апреля, а на другом после всех дождей АЖ 14 мая. Тот что раньше сеяли посев был отличным, а другой посеяли в полу мокрую землю, сеялка забивалась ужасно, соответственно просевы местами были метров по 100-200, а то и вовсе не было полностью несколько рядков. По густоте семян дали где-то по 70тыс/Га., удобрений по 60-70кг/Га. смесь аммофоса с карбамидом.
Оба участка были добросовестно заборонованы до всходов, почвенный гербицид не применяем уже несколько лет.
Потом была затяжная дождевая погода, делал объезд и ужаснулся, оба моих участка почти как "футбольное поле" в основном засеяся мышей, но с ним и дохрена других сорняков.
По участку №1(посев 28апреля) было принято обрабатывать смесью из 2-х гербицидов, а если быть точным, то решили использовать граминицид Миура (0,7л/га) и хороший китайский ГРАНстар ПРО (20гр/га.) Состояние самого подсолнечника было не плохим, по 2-3 пары листочков, но он начал вытягиваться вверх на тоненькой ножке.
На 3-й день после обработки приехал посмотреть и чуть не пожелтел, как мой НЕО, который я увидел.
Зрелище БЫЛО далеко не из приятных, цвет основной массы посевов был бледно желтым, по некоторым подсолнухам было конкретно видно, что им ПИ...пец, т.к. срединка приняла коричневатый оттенок. Оставалось 2 варианта, спасать или дисковать. Решили спасать, благо, что макро-микро удобрения были закуплены заранее для внекорневой обработки, а также с предыдущего года осталась канистра с аминокислотами. В тот же вечер участок был обработан.
Оставили этот участок на несколько дней "в покое", чтобы потом увидеть есть результат или нет.
Поехали смотреть на участок №2 иии помимо сорняков, привет Ложная Мучнистая Роса (ЛМР).
И вместо обработки гербицидом пришлось задуматься о фунгициде. Заражения были единичными, но при влажности воздуха и ветре стремительно распространялись. Закупили порошковый Фунгицид "ЗАХИСТ", добавили в баковую смесь макро-микро элементы и обработали данный участок.
Пока работал фунгицид, поехали на на участок №1 и О ЧУДО, большая часть подсолнуха стала желто-зеленого цвета с признаками идет на поправку)))
Прошло несколько дней и пришла пора участок №2 обрабатывать гербицидом. Заросли были не слабыми местами начало догонять подсолнух, в основном преобладала перечная трава, немного мышея по краям и не много амброзии. Погербицидили тем же китайским полуоригинальным ГРАНстаром по 25гр/га.
Пока занимались участками с посевами кукурузы чуть не прозевали прополку подсолнуха, уж очень стремительно он пошел в рост и развитие... После прополки участок №1 был идеально чистым, но после гербицидного ожога о равномерности подсолнуха не могло быть и речи, тем не менее результат нас очень устраивал, ведь решение о СПАСЕНИИ было результативным.
На участке №2 ГРАНстар боролся с переросшими сорняками очень долго и в то же время мы увидели выпадения некоторых растений, по-видимому ни хрена ни устойчивых даже к 25гр/га гранстара...
Провели прополку и этого участка, а вот с про окучивание сразу можно было забыть, рос НЕО не по дням , а по часам)))
По обработке ВСЁ!!!
Убирали участок №1 в средине сентября, комбайн Lexion, густота стояния на момент уборки была примерно 55-60 тыс/га с посеяных 70тыс/га, именно столько унес с собой гербицидный ожег ну и прополка не много, урожайность составила около 25ц/га, влага 7,8.
Участок №2 убирали между дождями в средине октября с влагой 10, и урожайностью приблизительно 20ц/га.
Вывод:
Не смотря на то, что гербицид проредил посевы на участке №1, все ровно хороший весенний посев и конечно аминокислоты как лекарство оправдали себя. А участок №2 со своими "капитальными" просевами и ложной мучнистой росой занял почетное 2-е место dread ,
Почему почетное? Так по 20 все же насыпал lol

P.S. Граблями в этом году стало применение двух гербицидов в баковой смеси на гранстарустойчивом НЕО. Но результатом по итогам года я доволен.

Спасибо все ясно мне так красиво его описали что я набрал Нео на следующий год но агроном сказал Гран стара по 15гр на га давать но я думаю по 20 гр га не больше а так вроде и не плохо

08.11.2016 - 19:46
: 210
Сергей ИСЕКИ пишет:

ПЛАНТАФОЛ с формулой 20:20:20

вещь super

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Заказал на один пай на пробу Антей +. Кто сеял? Или хотяб антей?

08.11.2016 - 19:46
: 210
UMZ6 пишет:

Или хотяб антей

я..сонях по сояшнику,севоборот такий,без нихрена,дисковка,культивация,посев,25 гранстара,междурядка--по привычке--16-18 цнт.Высота до 160.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Макшур пишет:
UMZ6 пишет:

Или хотяб антей

я..сонях по сояшнику,севоборот такий,без нихрена,дисковка,культивация,посев,25 гранстара,междурядка--по привычке--16-18 цнт.Высота до 160.

Поняв спс

06.12.2016 - 19:36
: 27
Сергей ИСЕКИ пишет:

Приветствую!
Отпишусь и я по результатам этого года, и тем же самым отвечу на вопрос из поста #520.
Посев НЕО проводился на 2-х разных участках, на одном 28 апреля, а на другом после всех дождей АЖ 14 мая. Тот что раньше сеяли посев был отличным, а другой посеяли в полу мокрую землю, сеялка забивалась ужасно, соответственно просевы местами были метров по 100-200, а то и вовсе не было полностью несколько рядков. По густоте семян дали где-то по 70тыс/Га., удобрений по 60-70кг/Га. смесь аммофоса с карбамидом.
Оба участка были добросовестно заборонованы до всходов, почвенный гербицид не применяем уже несколько лет.
отки приехал посмотреть и чуть не пожелтел, как мой НЕО, который я увидел.
Зрелище БЫЛО далеко не из приятных, цвет основной массы посевов был бледно желтым, по некоторым подсолнухам было конкретно видно, что им ПИ...пец, т.к. срединка приняла коричневатый оттенок. Оставалось 2 варианта, спасать или дисковать. Решили спасать, благо, что макро-микро удобрения были закуплены заранее для внекорневой обработки, а также с предыдущего года осталась канистра с аминокислотами. В тот же вечер участок был обработан.
Оставили этот участок на несколько дней "в покое", чтобы потом увидеть есть результат или нет.
Поехали смотреть на участок №2 иии помимо сорняков, привет Ложная Мучнистая Роса (ЛМР).
И вместо обработки гербицидом пришлось задуматься о фунгициде. Заражения были единичными, но при влажности воздуха и ветре стремительно распространялись. Закупили порошковый Фунгицид "ЗАХИСТ", добавили в баковую смесь макро-микро элементы и обработали данный участок.
Пока работал фунгицид, поехали на на участок №1 и О ЧУДО, большая часть подсолнуха стала желто-зеленого цвета с признаками идет на поправку)))
Прошло несколько дней и пришла пора участок №2 обрабатывать гербицидом. Заросли были не слабыми местами начало догонять подсолнух, в основном преобладала перечная трава, немного мышея по краям и не много амброзии. Погербицидили тем же китайским полуоригинальным ГРАНстаром по 25гр/га.
Пока занимались участками с посевами кукурузы чуть не прозевали прополку подсолнуха, уж очень стремительно он пошел в рост и развитие... После прополки участок №1 был идеально чистым, но после гербицидного ожога о равномерности подсолнуха не могло быть и речи, тем не менее результат нас очень устраивал, ведь решение о СПАСЕНИИ было результативным.
На участке №2 ГРАНстар боролся с переросшими сорняками очень долго и в то же время мы увидели выпадения некоторых растений, по-видимому ни хрена ни устойчивых даже к 25гр/га гранстара...(....)

Спасибо все ясно я в этом году набрал Нео уж красиво его мне описали но агроном сказал давать Гран стара по 15 гм на га думаю остановится на 20 гр га а так спасибо думаю что это не плохо.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87
Николай Анатолиевич пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:

Спасибо все ясно я в этом году набрал Нео уж красиво его мне описали но агроном сказал давать Гран стара по 15 гм на га думаю остановится на 20 гр га а так спасибо думаю что это не плохо.

НЕО достойный внимания гибрид, единственное, что могу наверняка сказать, о урожайности 30ц/га и более даже не думайте. Потенциал на хороших землях при должном уходе 25 (+-2) ц/га.
При такой стоимости семян он весьма рентабельный.
Очень немаловажно, чтобы Вы соблюдали все рекомендации ВНИИС касательно выращивания гранстарустойчивого подсолнечника. Особенно никаких гербицидных обработок при повышенной влажности почвы, при росе и перед дождем. Остальное читайте в посте #281-283.
Я доволен, что сеял его, но после того как мой сосед собрал ЛГ 5550 по 36ц/га, я призадумался mail

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Сергей ИСЕКИ пишет:

мой сосед собрал ЛГ 5550 по 36ц/га, я призадумался

А можно ли у соседа поинтересоваться какая густота на момент уборки была?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

При обработке гербицидом добавляет ли кто микроудобрения для снятия стреса?.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Добавляет много кто именно для снятия стресса, а вот у скольких его сняло - (?).
Зы: я не добавляю.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Я че спрашиваю, лучче сразу добавить или дней через 5 ток бахнуть с карбамидом.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
UMZ6 пишет:

лучче сразу добавить или дней через 5 ток бахнуть с карбамидом.

Через недельку, а то и две.
Если есть какие-то антистрессанты, может ими и есть толк работать (это как раз аминокислоты всякие), в них не шарю. А кормить, считаю, лучше уже после стресса гербицидного. Ну вот не верю, что растение в стрессе будет с удовольствием жрать витамины, перерабатывать их и расти. Все рекомендации по применению химии были "работать по растению не в стресс.состоянии", теперь вылезли "ученые", которые ради продаж науку "переделали". (ИМХО, а там как сами считаете, так и делайте).

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87
Серж апк пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:

мой сосед собрал ЛГ 5550 по 36ц/га, я призадумался

А можно ли у соседа поинтересоваться какая густота на момент уборки была?

Сегодня спросил, но он пожав плечами, ответил, что приблизительно 60тыс шт./га.
Про урожайность говорил сам вид подсолнуха, глаза невозможно было оторвать, особенно в фазу созревания, просто одновременно превращались в "ровненькую черную стену", шапки все как одна!!!
А еще он мне сегодня рассказал, что это не рекорд по этому году, один наш общий знакомый взял в этом году Тунку по 42ц/Га, но там был экперементальный участок с классным черноземом, удобрений по 300кг. аммофоса, Стрекоза работала уже по шапке микроэлементами с бором!
Короче 2 урожая за сезон поднял shok

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87
Gektar пишет:
UMZ6 пишет:

лучче сразу добавить или дней через 5 ток бахнуть с карбамидом.

Через недельку, а то и две.
Если есть какие-то антистрессанты, может ими и есть толк работать (это как раз аминокислоты всякие), в них не шарю. А кормить, считаю, лучше уже после стресса гербицидного. Ну вот не верю, что растение в стрессе будет с удовольствием жрать витамины, перерабатывать их и расти. Все рекомендации по применению химии были "работать по растению не в стресс.состоянии", теперь вылезли "ученые", которые ради продаж науку "переделали". (ИМХО, а там как сами считаете, так и делайте).

Чтобы долго не расписывать, выложу ссылку на PDF файл компании Агороскоп за 2011год, где можно черпнуть много полезной информации, в том числе и по Мегафолу (аминокислоты), который я использовал в этом году как антистрессант! Информация на странице 17-18.
http://www.agroscop.com.ua/uploadfiles/ckfinder/files/1_2011.pdf

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сергей ИСЕКИ пишет:
Николай Анатолиевич пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:

Спасибо все ясно я в этом году набрал Нео уж красиво его мне описали но агроном сказал давать Гран стара по 15 гм на га думаю остановится на 20 гр га а так спасибо думаю что это не плохо.

НЕО достойный внимания гибрид, единственное, что могу наверняка сказать, о урожайности 30ц/га и более даже не думайте. Потенциал на хороших землях при должном уходе 25 (+-2) ц/га.
При такой стоимости семян он весьма рентабельный.
Очень немаловажно, чтобы Вы соблюдали все рекомендации ВНИИС касательно выращивания гранстарустойчивого подсолнечника. Особенно никаких гербицидных обработок при повышенной влажности почвы, при росе и перед дождем. Остальное читайте в посте #281-283.
Я доволен, что сеял его, но после того как мой сосед собрал ЛГ 5550 по 36ц/га, я призадумался mail

Кто производитель подсолнечника Нео?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
PAINT пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:
Николай Анатолиевич пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:

Спасибо все ясно я в этом году набрал Нео уж красиво его мне описали но агроном сказал давать Гран стара по 15 гм на га думаю остановится на 20 гр га а так спасибо думаю что это не плохо.

НЕО достойный внимания гибрид, единственное, что могу наверняка сказать, о урожайности 30ц/га и более даже не думайте. Потенциал на хороших землях при должном уходе 25 (+-2) ц/га.
При такой стоимости семян он весьма рентабельный.
Очень немаловажно, чтобы Вы соблюдали все рекомендации ВНИИС касательно выращивания гранстарустойчивого подсолнечника. Особенно никаких гербицидных обработок при повышенной влажности почвы, при росе и перед дождем. Остальное читайте в посте #281-283.
Я доволен, что сеял его, но после того как мой сосед собрал ЛГ 5550 по 36ц/га, я призадумался mail

Кто производитель подсолнечника Нео?

http://nvfgran.com.ua/category.php?id=27

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87
PAINT][quote=Сергей ИСЕКИ пишет:
Николай Анатолиевич пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:

Кто производитель подсолнечника Нео?

Вообще изначально производитель(оригинатор) ВНИС, но почему-то выращивает его в последнее время только НВФ "ГРАН", именно у них и я покупал семена НЕО.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сергей ИСЕКИ][quote=PAINT пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:
Николай Анатолиевич пишет:
Сергей ИСЕКИ пишет:

Кто производитель подсолнечника Нео?

Вообще изначально производитель(оригинатор) ВНИС, но почему-то выращивает его в последнее время только НВФ "ГРАН", именно у них и я покупал семена НЕО.

По чем брали посевную еденицу если не секрет?