Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Захарчев пишет:

Сегодня выиграл, вернее- не дал себя засудить, суд по габаритам жатки. Вердикт- прекращение дела по причине истечения срока давности. Однако, судебное заседание шло более 3-х часов, и если бы светила перспектива меня осудить- они бы её не упустили... И второе - статья 12.21 не входит в список статей, имеющих сроки давности, так что для меня ясно- я выиграл дело. На кону стоял штраф для юр. лица в вилке 400000-500000. Если тема ещё кого-нибудь интересует - подробности не ранее завтра. Само дело №5-20/2018, Уваровский районный суд Там. обл., в инете появится через несколько дней. Вердикт на руки не получил- сулят прислать по почте...

Поздравляем!!! Но жаль не создано судебного прецедента , вернее госмашина не захотела, что бы он был. Ну может хоть Вас больше не остановят laugh

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Иван23 пишет:

прижим максимальный.
Сегодня закончили, завтра на кукурузу

И на максимальном иногда бывает, когда колесо трактора культивирующего проходит, хотя в вашем случае все должно нормально быть, даже по фоткам видно что все гуд good

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
чез1 пишет:

Поздравляем!!! Но жаль не создано судебного прецедента , вернее госмашина не захотела, что бы он был. Ну может хоть Вас больше не остановят laugh

Игорь.23 пишет:

Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Но что дальше то с шириной делать???

____Парни, вы меня знаете- я не стал бы рисоваться здесь с этим делом, если бы не имел плана обороны по ширине жатки, КОТОРЫЙ БЫ ПОДХОДИЛ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСЕГДА И ВСЕМИ.
Всё дело в том, что закон позволяет защитить себя- каждому, надо лишь всё делать правильно. Имею за спиной 5 процессов из 9-ти заседаний по этой теме . Выиграть суд с вероятностью 95% может каждый. Берусь объяснить-КАК.___ ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ : 1) Аксиома-Защитить себя можно только в суде. Бояться его не надо. Надо относиться к нему как к приключению с хорошим концом.___2) Судебное заседание есть КАРТОЧНАЯ ИГРА. Играют три игрока- два игрока ( ты и судья) -постоянные игроки, третий (сторона обвинения)-привходящий- может появиться , может-нет, но выиграть игру в тройном составе- значительно легче.___3) Козырей на кону мало-3-постоянных и + один-выпадающий во время игры. Все козыри может иметь только одна сторона- это ты сам. Среди этих козырей один козырный туз- неубиваемая карта, играющая многократно и без потери- если не сбросить её по глупости. То же касается и других козырей. Но есть задача по сбору козырей. То , что эти козыри могут попасть только к тебе,-не означает, что они попадут к тебе автоматом.___4) Игра идёт на двух столах. Твоя задача -выиграть на первом столе . На втором столе играет один игрок. Сам сдаёт и сам выигрывает- и это не ты.Ты проиграл раньше. ....Перерыв.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

____СОДЕРЖАНИЕ ИГРЫ. Игра состоит из нескольких этапов.___1) Фиксация розданных козырей.__ а) При составлении протокола (как правило, а в моих случаях- всегда) ГАИшники НЕ УКАЗЫВАЮТ твою субъектность (твоя субъектность тракториста -машиниста(тракториста) -твой неубиваемый и постоянно предъявляемый козырный туз-подтверждена удостоверением т.-м.(т)и является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ, ИМЕЮЩИМ НЕПРЕОДОЛИМУЮ НИЧЕМ СИЛУ)- тем самым скрадывают(утаивают) от тебя самого его наличие в игре. Например пишут- гражданин ННН управлял и т.д. В таких случаях надо обязательно в отдельном пояснении к протоколу( спец.бланк, который стараются без нужды никому не показывать, но который у ГАИ есть ВСЕГДА) написать- Я- тракторист машинист ННН управлял и т.д. Если это сделано , то первый и главный козырь ты выявил и зафиксировал за собой.___б) При составлении протокола как правило ( а в моих случаях- всегда) комбайн ГАИшники обозначают как транспортное средство, т.е. - заведомо искажают его субъектность как самоходной машины, несмотря на предъявленные документы (ПСМ и свидетельсто регистрации машины) ,которые так же, как и удостоверение являются ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ, ИМЕЮЩИМИ НЕПРЕОДОЛИМУЮ СИЛУ . В пояснении к протоколу тебе надлежит обязательно написать- Я- тракторист-машинист ННН , управлял самоходной машиной -комбайном (условно- СК-5М) в рамках своей субъектности и правами , из неё вытекающими и тд. Второй козырь тобой вычленен и зафиксирован в пояснении к протоколу. Всё. Из протокола выжат максимум- два козыря , с которых начнётся игра. Перерыв.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ждемс продолжения.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

___в) Третий козырь- Примечание к ст. 12.1 КоАП РФ. Это из серии- что нас губило, то нас спасёт. Это Примечание ГАИшники ( и-что особенно возмутительно-судьи) используют как краплёный туз из рукава для обоснования обозначения в протоколе ( и в заседании суда) самоходной машины- комбайна как транспортного средства. Из краплёного туза в руках ГАИшников это Примечание превращается в козырь в твоих руках. Для этого (заранее-до начала игры- заседания суда)необходимо написать отдельное обращение к суду о том, что Примечания к ст. 12.1 КоАП РФ по своему тексту ОГРАНИЧЕНО В ЮРИСДИКЦИИ И ПРИМЕНИМОСТИ (только так!- это обязательно) только статьями Раздела 12 КоАП РФ и по признаку относимости не могут быть использованы при доказательстве нарушений п.23ПДД.Потом я представлю образец этой бумаги, которая у меня сработала отлично. Этот козырь сыграет в середине игры....Перерыв.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Не ну так нельзя - на самом интересном и "перерыв" . Штирлиц бы даже заматерился .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

Перерыв

Георгич привет! Думаю Вам отдельно тему надо создать, ибо юриспруденция тема актуальная и многословная, легко не отделаетесь.
А модератор перенесет посты в новый раздел.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

___Итак, первый стол. ___Суть задач, стоящих перед игроками: У стороны обвинения две краплёные козырные карты--обозначение в протоколе комбайна как транспортного средства и Примечание к ст.12.1КоАП РФ. Задача: предъявив свои- замикшировать и не дать воспользоваться твоими козырями.Твоя задача- предъявить свои первые два козыря как неопровержимый правообразующий юридический факт. ___Играют: судья и ты. Судья:назовите своё имя, дату рождения и т.д. Ты отвечаешь... Судья: признаёте ли события там-то тогда-то и свои действия такие-то и такие- как то написано в протоколе? (Это первая засада- повязать тебя признанием с тем фактом, что написан, но БЕЗ УПОМИНАНИЯ ТВОЕЙ СУБЪЕКТНОСТИ- минусуя из ответов твой главный козырь). Ответ-нет не признаю. Судья: не признаёте событие остановки вас работниками ГАИ? Ответ: Как тракторист-машинист в рамках своей субъектности и прав, из неё вытекающих я управлял самоходной машиной- комбайном СК-5 в соответствии с его назначением и производственным заданием, что документально зафиксировано в пояснении к протоколу, а именно : удостоверением т.-м.(т) и регистрационными документами на комбайн и путевым листом , п.23,5 ПДД не нарушал( предъявляешь сразу два козыря- субъектность по себе и по комбайну) о чём сделана запись в протоколе. Подаёшь ему бумагу (щас пришлю-З.) и он НАДОЛГО погружается в её изучение. Первый раунд закончен в твою пользу.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Иллюстрирую

Вложение
maloezayavlenie.docx
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Как хотите -перерыв. А вы учите уроки...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

____Второй раунд (вторая раздача карт) . ___На этом этапе надо обезвредить краплёные карты ГАИшников . Инициатива у тебя. Ты : ваша честь, в соответствии с моим правом лица, привлечённого к адм. ответственности на защиту, я ходатайствую о привлечении к судебному расследованию должностных лица, составившего протокол, для того, чтобы задать ему вопросы и получить ответы по существу дела. Судья: офицеры полиции не обязаны давать показания. я отказываю в удовлетворении ходатайства, как не обоснованное на данном этапе расследования. Ты: у меня заявление по содержанию протокола. Судья -слушаю вас. Ты ему читаешь с листа, а потом передаёшь следующий текст:

Вложение
zayavlenie2variant.docx
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Естественно с поправкой- надо заменить слово Определение на слово-Протокол.___ Судья долго и внимательно читает. Он понимает, что ты выбиваешь главное (но не последнее) доказательство вины от ГАИшников-их протокол и после прочтения и обдумывания начинает разговор в пользу бедных, который одновременно и размягчает тебя перед главным ударом. Судья: из ваших записей я понял, что вы совсем не хотите ездить по правилам? Ведь вы реально создаёте помехи в движении. Ты: я знаю как минимум 5 запрещающих знаков, которые обязательны к исполнению т.-м.(т)- и по запрещению движения самоходных машин и по запрещению по габаритам. Плюс ещё пару знаков, устанавливающих особый режим движения на дорогах. Ничего из этого мне не встретилось, а значит- МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ НА МОМЕНТ ОСТАНОВКИ НЕ ЯВЛЯЛИСЬ ВИНОВНЫМИ. Судья: ну это спорный вопрос. Ты: по закону я не могу спорить с судьёй, поэтому настаиваю на участии в заседании СТОРОНЫ ОБВИНЕНИЯ. Судья в ситуации выбора: он знает , что ГАИшники не смогут ответить на элементарные вопросы по протоколу:где доказательства установлений по изменению субъектности т.-м.(т) и см СК-5М. и чаще всего решает продолжать разбирательство в одиночку. и пускает в ход последнюю краплёную карту. Судья: в материалах дела есть ( на самом деле-нет) обоснование обозначения комбайна транспортным средством- Примечание к ст. 12.1. Вы знакомы с её содержанием? Я вам его процитирую:цитирует. Для меня это достаточное основание принять квалификацию инспекторов ГАИ ваших действий как НАРУШЕНИЕ п.23.5 ПДД. Ты : я внимательно изучил это Примечание к ст. 12.1КоАП РФ и имею заявить следующее. Читаешь текст ( см. ниже)

Вложение
p121koap.docx
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Хорошо приложить к тексту выкопировку Приложения( я так делал).____Судья внимательно читает и много думает. Он понимает, что действия т.-м.(т.) представить как виновные- т.е. нарушающие п.23.5 ПДД уже не удастся. Перед последней раздачей- перерыв.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Последняя раздача на первом столе...Судья ещё не потерял надежду раскачать тебя, затевает дискуссию: почему Примечание к ст.12.1 нельзя применять к ПДД? В это время ему можно возражать- дескать в ПДД действует собственная система права, что там есть собственное определение транспортного средства и т.д. Когда эта муть начнёт напрягать( он юрист-ему легко , а тебе и ляпнуть с непривычки можно), то разговор нужно прекращать . Ты: У меня есть заявление по всему комплексу доказательств, содержащихся в документах ГАИ. И ( как вишенку на тортик) -заключительное заявление(см текст)

Вложение
zaklyuchitelnoeslovo.docx
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Игра на первом столе сыграна. В заключение: почему на первом столе? Дело тут вот в чём. Судебное заседание разбито на части:1) сбор доказательств, 2) оценка доказательств, 3) установление вины. Все защитные мероприятия должны поместиться здесь. Здесь решается, перейдёт ли игра на вторую доску. А вторая доска- это вынесение приговора по КоАП РФ-это - стихия судьи. Тут ВСЁ решает судья, и болеет он не за нас. Поэтому- в лепёшку расшибись , но всю схему доказательства своей невиновности- реализуй. Пусть коряво, схематично, как попугай, но: повторяй и повторяй- я- тракторист-машинист и действую в раках своей субъектности.........Уверен, всё у всех получится.Удачи.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Конечно можно поаплодировать (даже стоя) Захарчеву ,но всё равно не покидает чувство - "не может быть". И возмущение -почему этот вопрос не решается?. Наверно власти нужны запуганные ,бесправные "мычащие" люди .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Сайбер_01 пишет:

Георгич привет! Думаю Вам отдельно тему надо создать, ибо юриспруденция тема актуальная и многословная, легко не отделаетесь.
А модератор перенесет посты в новый раздел.

____Рад поприветствовать. Идея хорошая, но, "это дело молодых и рьяных"(С). Я психологически не готов ответить всем- а это обязанность спикера...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Оказывается, что заразиха растет просто в природе. Среди травы на горе, ведущей к реке, никогда не возделывалось ничего. Не говоря даже о подсолнечнике.


Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Jone пишет:
pash79 пишет:

Работает у кого-то поиск по форуму? Что надо сделать, чтоб заработал?

Использовать VPN

А поподробнее scratch_one-s_head

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
ЕС пишет:

Оказывается, что заразиха растет просто в природе. Среди травы на горе, ведущей к реке, никогда не возделывалось ничего. Не говоря даже о подсолнечнике.

[изображение]
[изображение]

Так дурнишник вроде еще хозяин, вот и проросла

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Здравствуйте !!!
подскажите может кто выращивал СН— 556 Нови Сад (Сербия) / Евросем , как он себя показал?
Как их семечка по сравнению с ВНИС?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KOHDPAT пишет:

Купава Сингента. США. Без Круйзера. Вес 9,200. [изображение]

По чему по разному текст ?

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
Алексей 161 RUS пишет:
KOHDPAT пишет:

Купава Сингента. США. Без Круйзера. Вес 9,200. [изображение]

По чему по разному текст ?[изображение]

Вот в каких мешках привезли купаву турция, позвонил в сингенту, подтвердили оригинал

Вложение
20180411000723.jpg
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Алексей 161 RUS пишет:

По чему по разному текст ?

Не совсем понял вопрос dntknw Разный укр. и рос. варианты?

США

Турция

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
ЕС пишет:

заразиха растет просто в природе.

А полынь там растет? ;)

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

поставил в суботу на проращивание семена, с прошлого года оставался остаток БЕЛЛА и БЕЛУС, и в этом году получил БЕЛЛУ. результат можете видеть. отака ху....я малята. завтра буду вести в сем.инспекцию, без её заключения претензии не принимаются.

Вложение
photo0374.jpg
photo0375.jpg
photo0376.jpg
photo0377.jpg
esbellayua-24-17-029-0615-17sert034316.pdf
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евгений Барышев пишет:
ЕС пишет:

Оказывается, что заразиха растет просто в природе. Среди травы на горе, ведущей к реке, никогда не возделывалось ничего. Не говоря даже о подсолнечнике.

Так дурнишник вроде еще хозяин, вот и проросла

Дурнишника точно на бугру нет.

Gektar пишет:

А полынь там растет?

Надо посмотреть. На фото полыни пока не было.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
MARSHAL1974 пишет:

результат можете видеть. отака ху....я малята. завтра буду вести в сем.инспекцию,

Вот об этом я писал несколько страниц назад. Засада в этом году с евралисом.
Кто уже набрал, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Проверьте.
Я Беллу на сингенту ласкала поменял