Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Херсонская область
10.01.2018 - 15:40
: 40
Каховка пишет:
Сайбер_01 пишет:

густо для семки вышло.

Внедряй ноу-тилл, я, как видишь, даже с 18-ю цнт имею на 1грн затрат 1,25 грн прибыли.

Вы в ноу-тилле не используете удобрения? не увидел их в затратах

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
alexande пишет:
Каховка пишет:
Сайбер_01 пишет:

густо для семки вышло.

Внедряй ноу-тилл, я, как видишь, даже с 18-ю цнт имею на 1грн затрат 1,25 грн прибыли.

Вы в ноу-тилле не используете удобрения? не увидел их в затратах

Не только удобрения,но и технику, работников, налоги.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Парни привет.Подскажите по семенам МАЙСАДУР ,интересен МАС-87.А и МАС-90.Ф

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

roi = ((1500 - 1000)/1000 )X100% = 50% с 1 га
Александр, можно вложить 100грв,на выходе иметь 300,в процентном соотношении великолепно, а в кошельке будет пусто.
Это не наша метода подсчёта.
Недаром высокотехнологичная продукция, с относительно небольшой добавочной стоимостью, выгодней от реализации сырья. thank_you
Даже можно привести в пример выращивание посевмата

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

ЛЕ99-цена п.е.-3270, гектарная цена-1635грн. Плюс Отаман -243грн, плюс Экспресс-286грн, плюс Селект- 413грн,плюс Прима-213грн, плюс Койот -1177грн,, плюс Дт грубо 400грн

Это вы с НДС учитывали или без? Если это стоимость с НДС, то уберите 1/6 часть!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

Не только удобрения,но и технику, работников, налоги.

Для больших хозяйств другие формулы, там куча еще добавится + кредиты со ставками/время...т.ч. не стоит подсказывать как считать в конкретном случае, человек привел пример своего понимания расчета, у кого-то он другой.
Я считаю как инвестицию, расчет идет на год..легко сравнить с депозитом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Не только удобрения,но и технику, работников, налоги.

Для больших хозяйств другие формулы, там куча еще добавится + кредиты со ставками/время...т.ч. не стоит подсказывать как считать в конкретном случае, человек привел пример своего понимания расчета, у кого-то он другой.
Я считаю как инвестицию, расчет идет на год..легко сравнить с депозитом.

Так и есть, добавлю ещё ... Чем больше хозяйство, тем выше вероятность отжима, рейдерства,это тоже увеличивает расходную часть, хоть об этом не принято говорить.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

тем выше вероятность отжима, рейдерства

Вот ты любитель сгустить краски))) Тогда в расходную часть нужно считать и стоимость цинков.
По куке в междурядку посею, пройдусь КРНом и делов-то + дженерик гранстара и рентабельность зашкалит)).

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Не только удобрения,но и технику, работников, налоги.

Для больших хозяйств другие формулы, там куча еще добавится + кредиты со ставками/время...т.ч. не стоит подсказывать как считать в конкретном случае, человек привел пример своего понимания расчета, у кого-то он другой.
Я считаю как инвестицию, расчет идет на год..легко сравнить с депозитом.

Так и есть, добавлю ещё ... Чем больше хозяйство, тем выше вероятность отжима, рейдерства,это тоже увеличивает расходную часть, хоть об этом не принято говорить.

Парни яж не против,но надо откуда то высчитать расходы мною перечисленные,и откуда то оно должно убавиться акудато добавиться.на моё мнение внимание обращать не надо я то не ученый,я самоучка.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Сайбер_01 пишет:

Так и есть, добавлю ещё ... Чем больше хозяйство, тем выше вероятность отжима, рейдерства,это тоже увеличивает расходную часть, хоть об этом не принято говорить.

Этот "Дамоклов меч" висит не только над большими х-ми.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

Парни яж не против,но надо откуда то высчитать расходы мною перечисленные,и откуда то оно должно убавиться, а куда-то добавиться.

Здесь каждый считает по-своему))). Я считаю "выхлоп" и перевожу в % на вложенный $, кто-то считает относительно нашего налогового законодательства (где черт ногу сломит), ему так виднее остаток/выгода. Посчитай себестоимость без учета запчастей и удобрений (если ты их одинаково под все вносишь в среднем по деньгам на всю площадь). А так ты хочешь рентабельность предприятия всунуть в рентабельность одного вида продукции.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Парни яж не против,но надо откуда то высчитать расходы мною перечисленные,и откуда то оно должно убавиться, а куда-то добавиться.

Здесь каждый считает по-своему))). Я считаю "выхлоп" и перевожу в % на вложенный $, кто-то считает относительно нашего налогового законодательства (где черт ногу сломит), ему так виднее остаток/выгода. Посчитай себестоимость без учета запчастей и удобрений (если ты их одинаково под все вносишь в среднем по деньгам на всю площадь). А так ты хочешь рентабельность предприятия всунуть в рентабельность одного вида продукции.

Так этот спор безконечный.Я непонятливый извиняйте,вложил я грывну в га, продал на две с половиной, вроде бы у меня в кармане грывна с половиной,но с этой грывны с половиной мне надо заплатить налог,человеку который заработал мне грывну с половиной,амортизация техники.Непонимаю я наверное не грамотный.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Почитал по рентабельности, отвечу с своей колокольни:если учитывать то, что деньги влаживаются на один год, через год возвращаются , плюс прибыль.Что говорить тем, кто занимается услугами по уборке и обработке почвы, там вложенные деньги возвращаются не через год, а примерно на 4-5 год и с каждым годом ситуация меняется не в лучшую сторону?Наверное лучше там , где нас нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Валерий Лавровский пишет:
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Парни яж не против,но надо откуда то высчитать расходы мною перечисленные,и откуда то оно должно убавиться, а куда-то добавиться.

Здесь каждый считает по-своему))). Я считаю "выхлоп" и перевожу в % на вложенный $, кто-то считает относительно нашего налогового законодательства (где черт ногу сломит), ему так виднее остаток/выгода. Посчитай себестоимость без учета запчастей и удобрений (если ты их одинаково под все вносишь в среднем по деньгам на всю площадь). А так ты хочешь рентабельность предприятия всунуть в рентабельность одного вида продукции.

Так этот спор безконечный.Я непонятливый извиняйте,вложил я грывну в га, продал на две с половиной, вроде бы у меня в кармане грывна с половиной,но с этой грывны с половиной мне надо заплатить налог,человеку который заработал мне грывну с половиной,амортизация техники.Непонимаю я наверное не грамотный.

Всё ты правильно понимаешь. Просто мы примитивно посчитали, доход и расход. Без учёта технической составляющей, ибо в дебри нет желания лезть,тока запутаться.
Если я буду убирать своим комбайном, то сэкономлю на каждом га тыщщу, но тогда и сумму выложенную за него надо как то разбивать и включать до вытрат, так само и содержание его и комбайнера.. Х. З. короче..
Можно купить, а он сгорит где нить в поле, вот тебе и экономия с заработком laugh невозможно всё просчитать до копеек.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
андрей 73 пишет:

Парни привет.Подскажите по семенам МАЙСАДУР ,интересен МАС-87.А и МАС-90.Ф

Выше спрашивал. Я каждый год сеял 87й и доволен. Вв этом году посею 90й

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:
андрей 73 пишет:

Парни привет.Подскажите по семенам МАЙСАДУР ,интересен МАС-87.А и МАС-90.Ф

Выше спрашивал. Я каждый год сеял 87й и доволен. Вв этом году посею 90й

87А новый гибрид,классический,Только на рынок вышел. Отзывы будут не раньше осени. А 87ир,эт под еврик, его ты и сеял.

Вложение
screenshot2018-02-20-23-05-53-156comgoogleandroidappsdocs.png
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ааа...

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
students пишет:

Почитал по рентабельности, отвечу с своей колокольни:если учитывать то, что деньги влаживаются на один год, через год возвращаются , плюс прибыль.

Растениеводство тем и интересно, что возврат прямых инвестиций один год.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Сайбер_01 пишет:

Если я буду убирать своим комбайном, то сэкономлю на каждом га тыщщу, но тогда и сумму выложенную за него надо как то разбивать и включать до вытрат, так само и содержание его и комбайнера.. Х. З. короче..

Не х.з, а амортизация.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

[quote=Валерий Лавровский;
Так этот спор безконечный.Я непонятливый извиняйте,вложил я грывну в га, продал на две с половиной, вроде бы у меня в кармане грывна с половиной,но с этой грывны с половиной мне надо заплатить налог,человеку который заработал мне грывну с половиной,амортизация техники.Непонимаю я наверное не грамотный.[/quote]
И на следующий год,удобрения,посев-мат,химия,тех.снабжение ит.д.От шо осталось то и доход,я так считаю.

Украина
: Полтавская обл.
28.11.2017 - 09:22
: 77

Каховка пишет ЛЕ99-цена п.е.-3270
Где такая цена ЛЕ99

Предлагают PR64F66-5630грн, P66LE25 и P66le99 и P66LL06-5820грн.Какой посоветуете,это дорого или они так стоят.Семена фасованы в с.Стаси Полт.обл.на официйном заводе пионер.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Куссок-1977 пишет:

это дорого или они так стоят.

Так стоят.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Куссок-1977 пишет:

Каховка пишет ЛЕ99-цена п.е.-3270
Где такая цена ЛЕ99

Предлагают PR64F66-5630грн, P66LE25 и P66le99 и P66LL06-5820грн.Какой посоветуете,это дорого или они так стоят.Семена фасованы в с.Стаси Полт.обл.на официйном заводе пионер.

10900 руб вчера привезли ле99 в круйзере. Чем его лучше брызнуть экспрессом или дженериком можно?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Куссок-1977 пишет:

Каховка пишет ЛЕ99-цена п.е.-3270
Где такая цена ЛЕ99

Уважаемый Кусок, подскажите мне сколько надо п.е. , чтобы засеять ОДИН гектар. Если Ваша цена 99-го составляет 5820 грн за п. е., то сколько будет стоить гектарная норма? Вопрос риторический.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Разговор выше шёл о себестоимости, а себестоимость рассчитывается на гектар, тонну и т.д.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475

Вот все думаю.хочу защитить подсолнечник фунгицидами ,пока выбор пал на амистар экстра от сингенты (азоксистробин+ципроканазол ) и аканто плюс от Дюпона(пикоксистробин +ципроканазол ) поделитесь у кого есть положительный опыт применения? И ещё есть мысль взять чистый азоксистробин и чистый ципроканазол исмешать,по цене думаю выйдет существенно дешевле ,с пикоксистробином такой номер не пройдет

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
murko пишет:

.Непонимаю я наверное не грамотный.

И на следующий год,удобрения,посев-мат,химия,тех.снабжение ит.д.От шо осталось то и доход,я так считаю.
—[/quote]

Ну так учитесь, посещайте семинары, поступайте на заочное в сельхозинститут. Тем более, что учиться Вам, не в обиду будь сказано, действительно нужно, хотя бы потому, что .От шо осталось то и доход,я так считаю. -на самом деле это прибыль, а не доход.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Каховка пишет:
murko пишет:

.Непонимаю я наверное не грамотный.

И на следующий год,удобрения,посев-мат,химия,тех.снабжение ит.д.От шо осталось то и доход,я так считаю.

Ну так учитесь, посещайте семинары, поступайте на заочное в сельхозинститут. Тем более, что учиться Вам, не в обиду будь сказано, действительно нужно, хотя бы потому, что .От шо осталось то и доход,я так считаю. -на самом деле это прибыль, а не доход.[/quote]
Мне это не надо ,хотя и умником себя не считаю.Я знаю нескольких оч.образованых демагогов,знают что такое прибыль и доход с (приходом) а в жизни мирской им грош цена.Не в обиду,но честно,противно, когда мужики начинают письками мериться.В живую оказывается что вовсе не мужики.Посещайте семинары!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

У меня год начинается после уборки.С этого момента я начинаю готовить поля под каждую культуру и по каждой культуре ведётся учёт до уборки и продажи, после продажи я могу посчитать что я заработал отминусовал затраты.Только в затраты я считаю всё что раньше перечислял и в кармане у меня реальные деньги а не виртуальные.
Для Каховки,Гектара,Сайбера вы мне хотите доказать что я не умею считать.Эдик обясни мне что делать клиенту которому ты обрабатываеш по 800грн за гектар,ему считать эти 800грн в затраты или нет?
tomato

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
murko пишет:

Я знаю нескольких оч.образованых демагогов,знают что такое прибыль и доход с (приходом) а в жизни мирской им грош цена.Не в обиду,но честно,противно, когда мужики начинают письками мериться.В живую оказывается что вовсе не мужики.Посещайте семинары!

Справедливые слова! Хоть и в мой адрес.

Валерий Лавровский пишет:

Для Каховки,Гектара,Сайбера вы мне хотите доказать что я не умею считать.Эдик обясни мне что делать клиенту которому ты обрабатываеш по 800грн за гектар,ему считать эти 800грн в затраты или нет?

Я начинал эту тему о рентабельности, я её и захлопываю.