Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
S.O. пишет:

Оренбургская область,такого на моей памяти ещё небыло)))фотографировал два дня назад.

ехал с Оренбурга, очень много распахали под семечку и январские ветрища надули черно-белые барханы по 1,5-2 метра, картина непривычная и страшная

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Молдован пишет:

Так а шо робить , на всех полях заразиха . Подсолнух ведь всю жизнь сеяли , главная культура в севообороте lol

Купи себе семена на материке как советует Сайбер_01, а я посоветую Рейну. заразиху держит на ура. А на следующий год посей Ф2. Я досевал 2 га Ф2 Рейной 2 гектара, так расщепление было 3% не больше. Зачем тебе брать по такой цене, поперевози по несколько штук п.е. А за неделю будешь уже сам продавать. )) Если конечно ты выездной... huh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

Предлагают крупноплодный подсолнечник под евролайтинг,есть ли последействие на пшеницу ???

ОНИКС???
При соблюдении регламента, а тем более с вашими осадками - не стоит беспокоится. Да и сколько там вы его на пробу посеете ? 20 га? Исчезающе малая цифра.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
белазист пишет:
Игорь.23 пишет:

Мысль побороться с дурнишником в кукурузе - так себе , на троечку по пятибальной .

Пока других вариантов нет. С ценами на посев. мат., еврик, выхлоп почти равен нулю.Так как я пока "одноосибнык", то сдать как раньше за наличку не могу, соответственно при сдаче через ФЛП мне придется "заплатить" налог около 35 процентов. В итоге получится около 7 руб. за кило.

С дурнишником на куке легче бороться,но немного дороже, еврик аж совсем не панацея.
Но ты от него не избавишься насовсем.как бы не старался. Когда будет семка на этом поле, сей под гранстар.
≠≠===
Игорь, dont

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Фаерман пишет:

Посоветуйте чем лучше обработать Бэллу посеять ноутилл !!!!

Конкретней, про что речь. Семена, довсх, послевсх, инсект, фунг????
А иначе напрашивается невольно только один ответ - камнями dntknw

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219

Евро-ленд от евро-лайтинг будет сильно отличатся? Разница в цене 1000р

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Andrey64rus пишет:
Игорь.23 пишет:
Andrey64rus пишет:

Сурепка может доставить неудобства подсолнечнику? Стоит на это поле закупить семена под евролайт?

Если не бороться с сурепкой, то проблема для подсолнечника гарантирована

Боронование по всходам и культивацией я с ней не справлюсь?

В прошлом году сурепка зверствовала в наших краях, семечка под экспресс показала себя неплохо, хотя год был для семечек не благоприятный. другие семена по класике сурепка задавила конкретно , третий поздний срок сева а я практикую сев подсолнечника делить на три срока сева, так вот поздний сев был практически чистый от сурепки.
Мое мнение либо под гербицид либо поздний сев, избавит от проблем с сурепкой.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
белазист пишет:

Пока других вариантов нет. С ценами на посев. мат., еврик, выхлоп почти равен нулю.Так как я пока "одноосибнык", то сдать как раньше за наличку не могу, соответственно при сдаче через ФЛП мне придется "заплатить" налог около 35 процентов. В итоге получится около 7 руб. за кило.

shok ФЛП 3-я группа 5% от оборота при реализации + единый как на др. и усе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
белазист пишет:
SkillSD пишет:

ФЛП 3-я группа 5% от оборота при реализации + единый как на др. и усе.

Ну это в нормальном государстве, а у нас же "все для народа".

Да ты сей, до осени всяко может произойти wink

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
белазист пишет:
Сайбер_01 пишет:

на слгод для посева

Я пока от семки "отдохну", мне сеять нужно или под Экспресс, или еврик( дурнишника много). С F2 это может не прокатить.Пока думаю попробовать так с кукурузой.

Прокатует аш бегом, прошлый год пробовали, выпадений не видел. Как эконом клас вполне нормальный вариант.

17.02.2017 - 21:09
: 258
белазист пишет:

С F2 это может не прокатить.

катит,проверено.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Пшеничный23 пишет:

Предлагают крупноплодный подсолнечник под евролайтинг,есть ли последействие на пшеницу ???

При наличии достаточного количества осадков, от момента внесения и до посева, то практически нет.
Запасной вариант, посев кукурузы,сои.
Если нужна именно пшеница, то норму евролайтнинга можно уменьшить, до литрушечки, тб наверняка препарат будет оригинал иль каптора, подстраховка так сказать.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Jone пишет:
Молдован пишет:

Так а шо робить , на всех полях заразиха . Подсолнух ведь всю жизнь сеяли , главная культура в севообороте lol

Купи себе семена на материке как советует Сайбер_01, а я посоветую Рейну. заразиху держит на ура. А на следующий год посей Ф2. Я досевал 2 га Ф2 Рейной 2 гектара, так расщепление было 3% не больше. Зачем тебе брать по такой цене, поперевози по несколько штук п.е. А за неделю будешь уже сам продавать. )) Если конечно ты выездной... huh

В прошлом году у меня были Евралис , Лимагрейн , Пионер и Нуссид . Знал бы что цена низкой будет на товарный подсолнечник , то что нибудь бы оставил , а так всё в одну кучу сыпал bang

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

В прошлом году у меня были Евралис , Лимагрейн , Пионер и Нуссид . Знал бы что цена низкой будет на товарный подсолнечник , то что нибудь бы оставил , а так всё в одну кучу сыпал

По соседям прошвырнись, может есть моно сорт.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

В прошлом году у меня были Евралис , Лимагрейн , Пионер и Нуссид . Знал бы что цена низкой будет на товарный подсолнечник , то что нибудь бы оставил , а так всё в одну кучу сыпал

По соседям прошвырнись, может есть моно сорт.

В смысле моно сорт ????

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

В смысле моно сорт ????

В смысле куча в ангаре из одного сорта ( гибрида) .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

В прошлом году у меня были Евралис , Лимагрейн , Пионер и Нуссид . Знал бы что цена низкой будет на товарный подсолнечник , то что нибудь бы оставил , а так всё в одну кучу сыпал

По соседям прошвырнись, может есть моно сорт.

У нас ещё продаётся Анюта ОР 6000 п.е . Можно донской-60 купить 1200 рублей п.е. . Пока думаем .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

В смысле моно сорт ????

В смысле куча в ангаре из одного сорта ( гибрида) .

Спасибо , дошло .

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219
Молдован пишет:

У нас ещё продаётся Анюта ОР 6000 п.е . Можно донской-60 купить 1200 рублей п.е. . Пока думаем .

Мы как то сеяли донской60(если не ошибаюсь) дону по площадку вырас и масло48 примерно

03.12.2012 - 20:25
: 682
Jone пишет:

. Я досевал 2 га Ф2 Рейной 2 гектара, так расщепление было 3% не больше.

Не все то расщепление что видно глазом

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
СтИв пишет:
Jone пишет:

. Я досевал 2 га Ф2 Рейной 2 гектара, так расщепление было 3% не больше.

Не все то расщепление что видно глазом

А разница? У меня было около трети, дозу еврика 1.4 выдержал легко, на 20 га. где повыше сыпал не на много хуже оригинала.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475

Да...Грегор в гробу переворачивается ..уже и гинетику опровергли ,вы уж тогда добавляйте,крестный ход мол помог,да свята вода...агрономы ... huh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Локи Лофт пишет:

.уже и гинетику опровергли

На цены (п.е.) глянь(Молдован выше выкладывал), потом уже осуждай/те...там о генетике вообще лучше не вспоминать.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Локи Лофт пишет:

уже и гинетику опровергли

Генетика - сложная штука...

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Gektar пишет:
Локи Лофт пишет:

.уже и гинетику опровергли

На цены (п.е.) глянь(Молдован выше выкладывал), потом уже осуждай/те...там о генетике вообще лучше не вспоминать.

Цены как цены,пионер от 9 до 11 р.итого примерно 4 т на га,в итоге 2,5 ц с га за семена (16-17 р ) я за генетику .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:
Gektar пишет:
Локи Лофт пишет:

.уже и гинетику опровергли

На цены (п.е.) глянь(Молдован выше выкладывал), потом уже осуждай/те...там о генетике вообще лучше не вспоминать.

Цены как цены,пионер от 9 до 11 р.итого примерно 4 т на га,в итоге 2,5 ц с га за семена (16-17 р ) я за генетику .

Дело даже не в цене, а в диспропорции. Одна приличная пе стоит в два раза дороже тонны товарного!!! Тут не до жиру,тобишь генетики.
Семечка среднего ценового диапазона равна тонне.хрень какая то.
Когда это млятство новейшей истории закончиться, то тогда уж и за генетику можно думать.
Тут самому впору на ф2 переходить. wub

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сайбер_01 пишет:
Локи Лофт пишет:
Gektar пишет:
Локи Лофт пишет:

.уже и гинетику опровергли

На цены (п.е.) глянь(Молдован выше выкладывал), потом уже осуждай/те...там о генетике вообще лучше не вспоминать.

Цены как цены,пионер от 9 до 11 р.итого примерно 4 т на га,в итоге 2,5 ц с га за семена (16-17 р ) я за генетику .

Дело даже не в цене, а в диспропорции. Одна приличная пе стоит в два раза дороже тонны товарного!!! Тут не до жиру,тобишь генетики.
Семечка среднего ценового диапазона равна тонне.хрень какая то.
Когда это млятство новейшей истории закончиться, то тогда уж и за генетику можно думать.
Тут самому впору на ф2 переходить. wub

Могу ле 10 кому отсыпать с бурта ,а я за качественный посевмат.не спорю..очень дорого. yes3

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я вообще не знал, что можно из склада брать и сеять

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Локи Лофт пишет:

Цены как цены,

Молдован пишет:
Посевная Беллы 12500 российских рублей , тонна подсолнечника на заводе 11500 рублей .
Сингента с круизёром до 20 тыс рублей доходит .
+ белазист И ни какой гарантии что оригинал.

В тех краях своя генетика и логика, вот почему предложено отступить от научно-обоснованных правил.

Сайбер_01 пишет:

Тут самому впору на ф2 переходить

Так у тебя рецепт *компота уже в уме созрел, тебе мало кустов подсолнечника, ты теперь хочешь еще и многошляпок на каждом отростке)).
Зы: есть посевные смеси в складе: Ф66+Белла - оба держат заразиху, Ф66+ЛЦ108 - пионеровская линейка посевной смеси стойкая к заразихе. Чистые ЛГ5580, ЛЕ20, Аурис...все остатки с прошлых сезонов lol

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629