Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Evgesha1 пишет:

ТОВ. Спектр-Агро. Благодаря Вам мне только что пришлось по беспокоить Представителя. Говорит что практически всегда у них вес п. о до 14.5кг. только раз был вес 11.5кг.

Ничего, это его работа. Спектр-Агро - действительно офф.дилер Пионера, так что мы все тут Вам тихо завидуем blush2 .
Просто, если семена уже есть - очень просим - сделайте фото мешков, этикеток и самих семян - чтоб люди видели - на что ориентироваться. fotku И если есть чем - взвесьте тысячу штук.
Лично я и в том и в этом году выкладывал всю эту инфу по своим мешкам - интересно сравнить и может кому ещё пригодится.

02.04.2016 - 19:03
: 158

Завтра постараюсь предоставить информацию :)

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475

В 13 году получал савинку (сингента) производство Турция.вес мешка 14 кг с копейками,семена как кедровые орехи..сеять одно удовольствие.тяжелые ,пузатые, двойников в посеве ноль.урожай тогда около 30ц, и роки вес немного меньше ,но урожай 35ц..ну год был благоприятный,таких семян больше не видел.да и урожаев то же.кстати несколько мешков пролежали у меня в гараже 3 года и я их использовал,досевал клин ими,по ощущению потерь во всхожести не было..был удивлён.а так в основном семена +..- 10 кг..п.е.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Evgesha1 пишет:

Завтра постараюсь предоставить информацию :)

Я в 17 г покупал 66 в Спектр Агро,вес был 15 кг лишних семян не было.настраивал 5 шт на метр,мешка хватало на 2га.

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

Вот сертификат 150000шт вес с мешком 10,6кг.

Вложение
foto005.jpg
20.02.2017 - 11:19
: 126
fermer_ua пишет:

Главное чтобы не с холодильника

где продукты хранят lol

20.02.2017 - 11:19
: 126
ЕС пишет:

А как знать, Ваня? Может и закалка необходима семенам. Ведь в огородничестве такое практикуют тоже.

ЕС ну уж кто кто. Ладно эта детвора нерозумная.А вы обязаны знать что после завершения продаж весь остаток сенян отправляется на хранение в холодильники.Почему в оф дилеров вы не можете купить остаток ,допустим в июле?

20.02.2017 - 11:19
: 126
Макс Агроном пишет:

Прошлогодний остаток

В 100 % при покупки остатка на мешках должна быть такая байда. Это пломбируют отверстие после отбора образца.К мешкам идёт анализ лаборатории с процентом всхожести и энергией роста . А покупать остаток без анализа ,это себя не уважать.

Вложение
0-02-05-de205821b9b2c0871f92e8ad1e5808464702e23a5174257731bd60c75c913fb3full.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фокин пишет:

Ладно эта детвора нерозумная

Это просто сюрреализм или у человека раздвоение личности (одно из двух).
Сначала на форуме начал "пальцы гнуть" какой он крутой и урожайность 64ц/га подсолнечника для него норма

Когда запрашивают фотоотчет - теряется на сезон.
_____________________________
Потом жалуется что плохие брендовые кАмпании распродали осенью семена и ему не досталось, да и платить больно дорого.

_________________________________
А спустя время - начинает рассказывать какие все дураки что проплачивают (якорят) семена осенью.
________________________
Я не знаю что Вы принимаете... Но у Вас только один шанс - Скажите НЕТ тяжелым наркотикам!!!

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
fermer_ua пишет:
Фокин пишет:

Ладно эта детвора нерозумная

Это просто сюрреализм или у человека раздвоение личности (одно из двух).
Сначала на форуме начал "пальцы гнуть" какой он крутой и урожайность 64ц/га подсолнечника для него норма
[изображение]
Когда запрашивают фотоотчет - теряется на сезон.
_____________________________
Потом жалуется что плохие брендовые кАмпании распродали осенью семена и ему не досталось, да и платить больно дорого.
[изображение]
_________________________________
А спустя время - начинает рассказывать какие все дураки что проплачивают (якорят) семена осенью.[изображение]
________________________
Я не знаю что Вы принимаете... Но у Вас только один шанс - Скажите НЕТ тяжелым наркотикам!!!

Вот видимо подбирает на халяву весь хлам ,у кого что в холодильнике заявлялось..а потом пальцы гнет.. huh

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фокин пишет:
Макс Агроном пишет:

Прошлогодний остаток

В 100 % при покупки остатка на мешках должна быть такая байда. Это пломбируют отверстие после отбора образца.К мешкам идёт анализ лаборатории с процентом всхожести и энергией роста . А покупать остаток без анализа ,это себя не уважать.

По вашему все мешки истыкать должны?или все ж один из партии ?и не факт что он вам попадёт..мне пару раз весной попадались такие..и что?.

20.02.2017 - 11:19
: 126
fermer_ua пишет:
Фокин пишет:

Ладно эта детвора нерозумная

Это просто сюрреализм или у человека раздвоение личности (одно из двух).
Сначала на форуме начал "пальцы гнуть" какой он крутой и урожайность 64ц/га подсолнечника для него норма
[изображение]
Когда запрашивают фотоотчет - теряется на сезон.
_____________________________
Потом жалуется что плохие брендовые кАмпании распродали осенью семена и ему не досталось, да и платить больно дорого.
[изображение]
_________________________________
А спустя время - начинает рассказывать какие все дураки что проплачивают (якорят) семена осенью.[изображение]
________________________
Я не знаю что Вы принимаете... Но у Вас только один шанс - Скажите НЕТ тяжелым наркотикам!!!

ДА дорогой Да .Всё так и есть.Да достали.Да ,теперь приходится даже с оф представителями вести себя так.Заставлять их делать удобно МНЕ, а не что бы было удобно им.Да ищу варианты удешевления и чтобы урожайность не понижалась.Да, ищу для себя новые гибриды и сорта .Да нужно заказывать бренды заранее.Да, спрашиваю совета.Да стучу в двери,ибо открывают тому кто стучится. И этот год заказал сингену и лимагрейн.Спрашивал и про ВНИИС и про НОВИ САД и про САДЫ УКРАИНЫ,Но нигде не говорил что сто проц буду их сеять. А сеять буду лимагрейн и сенгенту.Потому что пока альтернативы им нет.А тебе дорогой даже конопля не поможет.

20.02.2017 - 11:19
: 126
Локи Лофт пишет:

По вашему все мешки истыкать должны?или все ж один из партии ?и не факт что он вам попадёт..мне пару раз весной попадались такие..и что?.

Да почему все? Партия естественно.Да кто вам мешает завести добрые,даже товарищеские отношение с кладовщиком.Да забухайте с ним .Да дайте ему 10 копеек.Да станьте ему товарищем в конце то концов.И он начнёт вам советовать мол это бери а от этого откажись,а вот остача у нас и я помогу тебе её взять дешевлей. Извините дополню.А то после тяжелых наркотиков голова не работает. Дырявые мешки в партии не все, но сертификат от лаборатории обязателен хоть вы и одну посевную берёте.

20.02.2017 - 11:19
: 126

fermer_ua слушай да тебя жаба по ходу давит. laugh Блин надо фото своё убрать .А то ещё сглазиш.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Фокин пишет:

Дырявые мешки в партии не все, но сертификат от лаборатории обязателен хоть вы и одну посевную берёте.

Номера партии и "кто делал анализ" достаточно, в наш то век компьютерных технологий. Реестр электронный открыт, если шо, а бумажку с "анализом" можно на принтере распечатать любую.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фокин пишет:
Локи Лофт пишет:

По вашему все мешки истыкать должны?или все ж один из партии ?и не факт что он вам попадёт..мне пару раз весной попадались такие..и что?.

Да почему все? Партия естественно.Да кто вам мешает завести добрые,даже товарищеские отношение с кладовщиком.Да забухайте с ним .Да дайте ему 10 копеек.Да станьте ему товарищем в конце то концов.И он начнёт вам советовать мол это бери а от этого откажись,а вот остача у нас и я помогу тебе её взять дешевлей. Извините дополню.А то после тяжелых наркотиков голова не работает. Дырявые мешки в партии не все, но сертификат от лаборатории обязателен хоть вы и одну посевную берёте.

Нет.это не моё ,с кладовщиками бухать,в друзья к ним лезть,что б они мне совет дали..я у ж как нибудь по старинке,договор с условиями поставки семян по ГОСТу от оф.представителей ,как правило с оплатой с осени со всеми скидками за раннюю оплату и за объём.

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

Прошлогодний остаток .
Для не понятливых - это остаток из посева 2017г , его в марте проверя в лаборатории , за день до посева протравят ФАЕРОМ и посев . А семена 2017г проплачены в сентябре, поставка в марте

20.02.2017 - 11:19
: 126
Локи Лофт пишет:

Нет.это не моё ,с кладовщиками бухать,в друзья к ним лезть,что б они мне совет

Лесть не надо.И не с каждым он будет бухать.И тем более другом называть. Побухать и закатить за воротник это две большие разницы.И не каждый сможет расположить к себе нужного индивидуума и тем более заставить его бухать с тобою..Побухать с кладовщиком ,бригадиром ,начальником и т.д это очень тяжелая работа.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Локи Лофт пишет:

По вашему все мешки истыкать должны?или все ж один из партии ?

Каждый пятый, пятый прокол в верхней части, десятый посередине, пятнадцаты внизу, пятый... Иначе лажа.
Но есть момент, срок действия первичного анализа.

Фокин пишет:

И он начнёт вам советовать мол это бери а от этого откажись,а вот остача у нас и я помогу тебе её взять дешевлей

Бред, да кто Вас на склад то пустит?

Gektar пишет:

Реестр электронный открыт, если шо, а бумажку с "анализом" можно на принтере распечатать любую

Тут есть варианты, но не для мелких хозяйств. Можно заказать семена с независимой оценкой посевных качеств, но это дорого и для сотни другой ПЕ ни кто делать не будет, просто пошлют вас лесом.

Фокин пишет:

Побухать с кладовщиком ,бригадиром ,начальником и т.д это очень тяжелая работа.

Такая тяжёлая и приятная, но как почти всё приятное бесполезная, поскольку партию семян определяет не кладовщик, а люди много выше.
Да действительно стоит бросить бухать, а то не пойми что.

03.12.2012 - 20:25
: 682

Фокин - яркий представитель, иногда встречающегося, подвида Homo Sapiens - Treplo vulgaris (лат.)

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фокин пишет:
Локи Лофт пишет:

Нет.это не моё ,с кладовщиками бухать,в друзья к ним лезть,что б они мне совет

Лесть не надо.И не с каждым он будет бухать.И тем более другом называть. Побухать и закатить за воротник это две большие разницы.И не каждый сможет расположить к себе нужного индивидуума и тем более заставить его бухать с тобою..Побухать с кладовщиком ,бригадиром ,начальником и т.д это очень тяжелая работа.

Наверное..с кладовщиком,бригадиром ,скотником,пастухом,осенизатором и с уборщицей ..повторюсь,не моё это..это ваш путь,а я иду другим путём.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Фокин пишет:
Локи Лофт пишет:

Нет.это не моё ,с кладовщиками бухать,в друзья к ним лезть,что б они мне совет

Лесть не надо.И не с каждым он будет бухать.И тем более другом называть. Побухать и закатить за воротник это две большие разницы.И не каждый сможет расположить к себе нужного индивидуума и тем более заставить его бухать с тобою..Побухать с кладовщиком ,бригадиром ,начальником и т.д это очень тяжелая работа.

Дикость какая то

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Ничего -то вы не понимаете. Наверняка это жертвоприношение Богу плодородия . А иначе с чего бы такие урожаи ? laugh А все год гадают " в чём сила брат?"

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Кто нибудь уже ле10 получил в этом году?
Как размер вес?

02.04.2016 - 19:03
: 158

Пионер 66.

Вложение
img-97eb94bea0d7212d924f777c87d197a7-v.jpg
img-a3176eaf7c159f76fe9893b0d528eadb-v.jpg
img-dc1ac3c7574e8f67c7073e50eadc3dd3-v.jpg
img-83066613384a73d6dc0139bda680e46a-v.jpg
Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Фермер Уфа пишет:

Кто нибудь уже ле10 получил в этом году?
Как размер вес?

Я получил. Не взвешивал и не вскрывал мешки. Если интересно , завтра расскажу покажу.

02.04.2016 - 19:03
: 158

проверял массу семян, получилось 95гр. фото кину позже.

Вложение
img-38126ead9ded924f52c27a22363f8e8a-v.jpg
img-33062907c73d2da1be6d11c2e29a8f4d-v.jpg
Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Деметра56 пишет:
Фермер Уфа пишет:

Кто нибудь уже ле10 получил в этом году?
Как размер вес?

Я получил. Не взвешивал и не вскрывал мешки. Если интересно , завтра расскажу покажу.

Очень интересно,и ещё страну происхождения если не сложно,а то в том году мелкая было шописдец...сеялку замаялись настраивать
Заранее благодарю.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Деметра56 пишет:
Фермер Уфа пишет:

Кто нибудь уже ле10 получил в этом году?
Как размер вес?

Я получил. Не взвешивал и не вскрывал мешки. Если интересно , завтра расскажу покажу.

Пионер уже раздает?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Stebium1 пишет:

Gektar пишет:
Реестр электронный открыт, если шо, а бумажку с "анализом" можно на принтере распечатать любую

Тут есть варианты, но не для мелких хозяйств. Можно заказать семена с независимой оценкой посевных качеств,

Можно, но вот другой путь:
Легально ввезенные семена обязаны пройти сертификацию(анализ), это делает уполномоченный на это "орган" ;), и этот орган написан в шапке любого анализа, как и собственник семян. Ищем его в интернете и (если он уполномоченный правда), то есть реестр партий сертифицированных, прям по датам... Такого-то числа, такая-то фирма сдала на анализ партию(номер) ...В табличном исполнении.
Если перепродал "холдинг" или "х.з. кто" с пометкой (покупал у Бизонтех, например), значит и ищем Бизонтех(собственник) и по номеру партии или дате, а был ли мальчеГ.
Зы: Этих сертификатов/лаб.анализов присылают кучи, просто отсканенные...а в реестре нет партии, она левая (контрабас или подделка).

Сергиенко Григорий пишет:

Наверняка это жертвоприношение Богу плодородия . А иначе с чего бы такие урожаи ?

Побухаю и подружусь с кладовщиком!
Хочу 48ц/га семки на круг! Мой. тел: +380 1234567890