Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
20.02.2017 - 11:19
: 126

Прошлый год приехал по семена на фирму. Около склада под погрузкой стоит КАМАЗ .Из склада карой вывозят поддоны с семенами и грузчики неспешно грузят посевные в кузов.За камазом в очереди мужик на кадике ждёт своей очереди.Что бы не скучать он прохаживается около тех поддонов,смотрит что за семена грузят (а там не менее 400 посевных).И тут на тележке вывозят 20 посевных тому мужику.Смотрин он на те мешки и его морда лица наливается кровью.Подзывает он кладовщика и спрашивает .А что за фигню ты мне приволок.Кладовщик так не понимающе смотрит на него мол шо за наезд.Мужик объясняет что у него такие же названия семян как и те что грузят на камаз, только ему вывезли из склада турецкие и украинские а в камаз грузят америку и европу. Скандал одним словом.На тот скандал сбежались все бугры фирмы. Крики, маты, чуть ли до мордобоя не дошло.В итоге забрали ту тележку назад в склад и привезли её назад с семенами из америки и эвропы .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Про майсадур никто не пишет. А мне он больше всех нравится.и цена более менее

О, вернулся? А где пропадал?

20.02.2017 - 11:19
: 126
Иван23 пишет:

скажите,какие семена сеют в США?Какие компании там пользуются спросом?

https://www.syngenta.cz/products/search/seed/category/slunecnice-6396 или http://public.pioneer.com/portal/site/Public/sunflower/productoverview/ и так можно посмотреть по любой стране. Лично у меня вызывает интерес количество гибридов предоставленных к продаже

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Фокин пишет:

ему вывезли из склада турецкие и украинские а в камаз грузят америку и европу. Скандал одним словом

А какая ему разница, где гарантии что те семена лучше этих при условии что оригинальные и выращены под контролем производителя?

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Фокин пишет:

Мужик объясняет что у него такие же названия семян как и те что грузят на камаз, только ему вывезли из склада турецкие и украинские а в камаз грузят америку и европу.

Ну и что, семена на склад дилера заходят партиями как по весу, так и по стране происхождения. Когда менеджер выписывает накладную на отгрузку со склада там есть код (номер партии) вот по нему кладовщик и обязан выдать товар. В офисе у менеджера можно уточнить какие именно семена Вам отгрузят. Ещё можно выписать накладную из партии в январе а забирать в марте. Вот и получаются непонятки. В прошлом году, брали один гибрид США и Турция, разницы не заметили.
Импорт или Украина замены быть не может - цена разная. Имхо.

Україна
: Запорізька обл.
29.08.2013 - 17:50
: 23
Агроимпорт пишет:

Про майсадур никто не пишет. А мне он больше всех нравится.и цена более менее

Взяли в 2017 на пробу 8 п.о. МАС86СР, вчистую проиграл ЛГ5631КЛ. Поля рядом, почвьі плюс-минус одинаковьі, технология одинаковая, представитель Майсадура приезжал регулярно. Но результат 10 ц/га против 18 ц/га не в пользу Майсадура на площади раз в 6 меньше. Майсадур сам вьізнал, что их гибрид проиграл вчислую ЛГ из-за посухи, хотя позиционирьівался для нашей зоньі - юг степи Украиньі.

20.02.2017 - 11:19
: 126
Фермер с Кубани пишет:

А какая ему разница, где гарантии что те семена лучше этих при условии что оригинальные и выращены под контролем производителя?

Разницы нет.Только Ивану отпускают турцию и украину а крупным землевладельцам (где юрист и агроном могут отстоять интересы хозяина) отпускают только штаты и европу.Почему не берут турцию и украину не понятно. А так да, разницы нет.

alexales пишет:

Когда менеджер выписывает накладную на отгрузку со склада там есть код (номер партии) вот по нему кладовщик и обязан выдать товар. В офисе у менеджера можно уточнить какие именно семена Вам отгрузят. Ещё можно выписать накладную из партии в январе а забирать в марте.

Всё верно.Только об этом знаете вы и я .И умеем этим пользоваться.А фермера которые проплатили 100 проц осенью понятия не имеют чью продукцию они получат.И без вопросов хавают то что им дают на складе. Кто из форумчат приплативших семена знают партию и страну происхождения семян которые скоро получат? Да никто.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
stmsk пишет:

технология одинаковая

Мас под евро плюс.ЛГ под еврик,
От 19до 37 майсадур сыпал. Где 19,там мой косяк.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей 161 RUS пишет:
тукано пишет:
tongi4 пишет:

В новом году решил с сингентой не связываться

good

Почему?

Сингента сейчас в основном российская , качество уже не то. А цена на Сингенту высокая. Савинка по 10 000 руб это слишком на мой взгляд, для такого древнего гибрида.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я сеял 81й и 87 мас. Еще какие-то уже не вспомню. Всегда результат хороший был. В разы лучше остальных средних гибридов. На уровне с Тристаном и Адажио сингнты (вру адажио чуть больше). Почему-то пионер у нас никогда не сыпет так чтоб "Ах". Многие на лимагрейн подсели. Я еще не пробовал. Еще пробовал сумо под экспресс. Тоде проиграл Майсу.
Для чистоты эксперимента кроме как с вышеперечисленной сингентой и пару гибридов пионера не сравнивал. На этот год опять 87го набрал.
В условиях, когда урожайность в среднем колеблется от 1т до 1.5 очень трудно выбрать семена. Ставку часто делаю на что-то среднее.. всякие там блейзеры, Велеки. Даже рими или прими. Майс дал 12 рими 10 на соседних полях. На хороших майс сыпал по 20 в этом году...
Вот такая каша.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
stmsk пишет:
Агроимпорт пишет:

Про майсадур никто не пишет. А мне он больше всех нравится.и цена более менее

Взяли в 2017 на пробу 8 п.о. МАС86СР, вчистую проиграл ЛГ5631КЛ. Поля рядом, почвьі плюс-минус одинаковьі, технология одинаковая, представитель Майсадура приезжал регулярно. Но результат 10 ц/га против 18 ц/га не в пользу Майсадура на площади раз в 6 меньше. Майсадур сам вьізнал, что их гибрид проиграл вчислую ЛГ из-за посухи, хотя позиционирьівался для нашей зоньі - юг степи Украиньі.

за 4 года майсадур меньше 20ц с га не сипал ни разу.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Про майсадур никто не пишет. А мне он больше всех нравится.и цена более менее

О, вернулся? А где пропадал?

Привет. Та детей рожал, общественно полезной деятельностью занимался, земли нагребал)))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Михаил08 пишет:

Вы были на таможенно лицензионном складе?

Был. Получал семена тунки на таможенном складе агросоюза в 2013 году. Ради интереса - попробуйте завтра купить эти семена у официала... или 59580, 5580, ф66

Фокин пишет:

Мужик объясняет что у него такие же названия семян как и те что грузят на камаз, только ему вывезли из склада турецкие и украинские а в камаз грузят америку и европу.

Именно по этой причине когда выставляют счет то пишут примечание ИМП. Если же этого примечания нет - то страна происхождения для человека не важна.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Фокин пишет:

Кто из форумчат приплативших семена знают партию и страну происхождения семян которые скоро получат? Да никто.

Не надо все в кучу, фермера как раз знают за что платили, в отличии от полу колхозов где команду хозяин дал, оплату бух произвел, а получать приехал водила с кладовщиком и им до лампочки что грузят, лишь бы к дому побыстрей.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фокин пишет:
Сайбер_01 пишет:

Они скорее всего выкуплены, законтрактованны. Это не показатель, забитый склад до потолка.

А знаете как интересно посмотреть на их холодильники после завершения сезона продаж. Уверяю вас они забиты под завязку.

Серьёзное заявление..вот какие то внутри меня противоречие ...что за критерий такой? А разве полный холодильник это какой то нонсенс ?хотя для вас это видимо показатель их раскошной жизни..у меня всегда в холодильнике достаточно продуктов,но это наверное от того что я до последнего практически не знаю страну происхождения гибрида,единственное в российском производстве сингенты разочаровался и не однократно..пионер на протяжении 3х лет только штаты.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агроимпорт пишет:

Я сеял 81й и 87 мас. Еще какие-то уже не вспомню. Всегда результат хороший был. В разы лучше остальных средних гибридов. На уровне с Тристаном и Адажио сингнты (вру адажио чуть больше). Почему-то пионер у нас никогда не сыпет так чтоб "Ах". Многие на лимагрейн подсели. Я еще не пробовал. Еще пробовал сумо под экспресс. Тоде проиграл Майсу.
Для чистоты эксперимента кроме как с вышеперечисленной сингентой и пару гибридов пионера не сравнивал. На этот год опять 87го набрал.
В условиях, когда урожайность в среднем колеблется от 1т до 1.5 очень трудно выбрать семена. Ставку часто делаю на что-то среднее.. всякие там блейзеры, Велеки. Даже рими или прими. Майс дал 12 рими 10 на соседних полях. На хороших майс сыпал по 20 в этом году...
Вот такая каша.

Сеял МАС83, при прочих равных уступает пионеру 2ц., чем понравился так это то, что даже в сильную жару опыляеться на 100%, полностью формирует и наливает семена. Больше всех в жару просаживаеться по урожайности Сингента. ЛГ по урожайности не уступает пионеру, а стоит дешевле. Вообщем пока остановился на ЛГ и Евралис.

20.02.2017 - 11:19
: 126
Локи Лофт пишет:

у меня всегда в холодильнике достаточно продуктов,

lol Я имел в виду холодильники для хранению посевмата. Или вы не в курсе что посевмат хранится в холодильниках? hi

Україна
: Запорізька обл.
29.08.2013 - 17:50
: 23
Сайбер_01 пишет:
stmsk пишет:

технология одинаковая

Мас под евро плюс.ЛГ под еврик,
От 19до 37 майсадур сыпал. Где 19,там мой косяк.

ЛГ5631КЛ тоже под Клеарфілд плюс.

Украина
: Кропивницкий
26.04.2017 - 19:54
: 78
stmsk пишет:

Агроимпорт пишет:

Про майсадур никто не пишет. А мне он больше всех нравится.и цена более менее

Взяли в 2017 на пробу 8 п.о. МАС86СР, вчистую проиграл ЛГ5631КЛ. Поля рядом, почвьі плюс-минус одинаковьі, технология одинаковая, представитель Майсадура приезжал регулярно. Но результат 10 ц/га против 18 ц/га не в пользу Майсадура на площади раз в 6 меньше. Майсадур сам вьізнал, что их гибрид проиграл вчислую ЛГ из-за посухи, хотя позиционирьівался для нашей зоньі - юг степи Украиньі.

С какой густотой сеяли ЛГ, с удобрениями или без, какой был предшественник, попал ли он под дождь, когда сеяли и косили Хочу сеять этот гибрид в этом сезоне.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tongi4 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
тукано пишет:
tongi4 пишет:

В новом году решил с сингентой не связываться

good

Почему?

Сингента сейчас в основном российская , качество уже не то. А цена на Сингенту высокая. Савинка по 10 000 руб это слишком на мой взгляд, для такого древнего гибрида.

Мы хотели эти сорта Си Кадикс Си Купава. Эстрада. Как узнать кто производитель?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
stmsk пишет:
Сайбер_01 пишет:
stmsk пишет:

технология одинаковая

Мас под евро плюс.ЛГ под еврик,
От 19до 37 майсадур сыпал. Где 19,там мой косяк.

ЛГ5631КЛ тоже под Клеарфілд плюс.

Точно. Значит вам в руку пошёл, в другой теме плюються на лимагрейну. dntknw

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55

Запорожцы.Никто не покупал семена в фирме" Алекс" в плодородном.Как они?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фокин пишет:
Локи Лофт пишет:

у меня всегда в холодильнике достаточно продуктов,

lol Я имел в виду холодильники для хранению посевмата. Или вы не в курсе что посевмат хранится в холодильниках? hi

Нет не в курсе..получал с логистических складов.последнее время сами привозят домой,договор включает доставку

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Lanos4951 пишет:

Запорожцы.Никто не покупал семена в фирме" Алекс" в плодородном.Как они?

Хозяйство относительно крупное, позиционируют себя как семенное. Многие кто брал пшеницу разочарованы, урожай их элиты равен своим семенам. (На претензии отвечают: "То вы мало кормите"). В прошлом году за пшеницу 1й репродукции просили в районе 5000 грн нал. Подсолнечник сосед года три подряд берет, по чем не знаю, но лучше уже внис сеять как такой подсолнечник. Сосед в этом году хорошо пролетел по семке. ГАЗон с пая(6 га). В 16м семка болела, пересевал. Хороших отзывов не слыхал, хоть хоз-во в 15 км от меня

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55
ST@Son пишет:
Lanos4951 пишет:

Запорожцы.Никто не покупал семена в фирме" Алекс" в плодородном.Как они?

Хозяйство относительно крупное, позиционируют себя как семенное. Многие кто брал пшеницу разочарованы, урожай их элиты равен своим семенам. (На претензии отвечают: "То вы мало кормите"). В прошлом году за пшеницу 1й репродукции просили в районе 5000 грн нал. Подсолнечник сосед года три подряд берет, по чем не знаю, но лучше уже внис сеять как такой подсолнечник. Сосед в этом году хорошо пролетел по семке. ГАЗон с пая(6 га). В 16м семка болела, пересевал. Хороших отзывов не слыхал, хоть хоз-во в 15 км от меня

Понятно.Спасибо за ответ!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Локи Лофт пишет:

Нет не в курсе..

Сомневаюсь, что в наших климатах, правда ХЗ как там у Митьки, но думается не очень далёко Самара ушла по наличии морозов. А у нас 6-7 месяцев в году устойчивых минусов имеется, так, что врятли кто то заморачивается холодильниками для хранения семян... тут в пору отопленьеце городиить...
Это на Югах, зимой, всё гниёть и киснет а нас только всхожести набираеть.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
spirit71 пишет:
Локи Лофт пишет:

Нет не в курсе..

Сомневаюсь, что в наших климатах, правда ХЗ как там у Митьки, но думается не очень далёко Самара ушла по наличии морозов. А у нас 6-7 месяцев в году устойчивых минусов имеется, так, что врятли кто то заморачивается холодильниками для хранения семян... тут в пору отопленьеце городиить...
Это на Югах, зимой, всё гниёть и киснет а нас только всхожести набираеть.

Да ..все верно..у нас и в мае минуса не редки..а семена в регион как правило приходят лишь в конце марта,начале апреля..

23.10.2016 - 07:11
: 377
stmsk пишет:

Мас под евро плюс.ЛГ под еврик,

А какая принципиальная разница между евролайтингом обычным и плюс, д.в то одинаковое с учетом норм препарата?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
avg123 пишет:
stmsk пишет:

Мас под евро плюс.ЛГ под еврик,

А какая принципиальная разница между евролайтингом обычным и плюс, д.в то одинаковое с учетом норм препарата?

Прилипалки другие, кол-во д.в. меньше, последействие меньше (по их словам)

Россия
: Липецк
03.04.2017 - 21:41
: 32

Здравствуйте уважаемые форумчане, встал выбор гибридов подсолнечника хотели нсх-6006, но всхожесть и энергия меньше 80. Предлагают взять Эпсилон или сонячный настрий, помогите советом стоит ли связываться? Может кто слышал как они себя показали?
Большое спасибо! Всем здравия и урожаев!