Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
spirit71 пишет:

spirit71

Сосед (казахов) убрал? Если не секрет, уделали они Пионер или нет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
samnasam пишет:

Сосед (казахов) убрал? Если не секрет, уделали они Пионер или нет?

Ни фига, завтра должен доубирать. Пионер они не уделали, и вообче... со скороспелостью лажа, со стойкостью лажа - упало много просто так, а когда снег прошел ваще пипец, половина на земле, а у второй половины стебель переломился и шляпы теперь около земли висят, приходится фсю ботву молотить, под корень а оно зелёное, сырое в бункере пиндец, на току - на очистке тоже пиндец и в сушилка еле-еле... Вочпем полный пизнэсс!

Вопчем не буду их больше брать, и всем не советую..

Вот старое фото, сравните скороспелость А-91 и Солнечный

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Спиридон пишет:
Каховка пишет:

Но одно дело, когда подсеваешь рядки и совсем другое, когда нет ориентира

полосы нарезанные и будут ориентиром. По сути , это то же что рядок подсевать.

а вот исчо с той статьи.

"одновременно с рыхлением почвы вносятся удобрения на глубину обработки. Благодаря такой системе применения удобрений, растения получают подкормку в период активного роста, именно тогда, когда формируется будущий урожай. При этом у растений развивается мощная корневая система. Особенно актуально использование Strip-Till в засушливые годы - мощные корни уходят в нижние слои почвы и растения приобретают возможность получать влагу с более глубоких горизонтов, давать хорошие урожаи. Полосная технология сохраняет естественное плодородие, снижает эрозию почвы, позволяет значительно экономить. "

Благодарю Вас покорно. Просветили неука.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Спиридон пишет:
Каховка пишет:

Благодарю Вас покорно. Просветили неука.

lol Это вы меня заставили просвещаться. А шоб объяснить зачем мне оно надо, мне пришлось тащить цитаты от учёных. Не всегда получается , сказать своими словами.

Если ОНО действительно Вам надо, то у Вас буквально под боком - в районе, кажется, Красных Окон, работают по стриптильной технологии ребята и довольно успешно. Они придумали высевающий аппарат Плюрибус стрип-тилл и пользуясь им получают хорошие результаты. Мне далековато добираться, а Вам сам бог велел.

S.O.
spirit71 пишет:
samnasam пишет:

Сосед (казахов) убрал? Если не секрет, уделали они Пионер или нет?

Ни фига, завтра должен доубирать. Пионер они не уделали, и вообче... со скороспелостью лажа, со стойкостью лажа - упало много просто так, а когда снег прошел ваще пипец, половина на земле, а у второй половины стебель переломился и шляпы теперь около земли висят, приходится фсю ботву молотить, под корень а оно зелёное, сырое в бункере пиндец, на току - на очистке тоже пиндец и в сушилка еле-еле... Вочпем полный пизнэсс!

Вопчем не буду их больше брать, и всем не советую..

Вот старое фото, сравните скороспелость А-91 и Солнечный
[изображение]

Если не секрет какая урожайность у а 91?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
S.O. пишет:

какая урожайность у а 91?

21 ц/Га

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Хочу в дискованую землю внести кил200 нпк сеялкой. а потом это все перепахать под подсолнечник. вопрос кинуть туда еще кил100 карбамида или это семке будет лишнее.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Андрей и пишет:

Хочу в дискованую землю внести кил200 нпк сеялкой. а потом это все перепахать под подсолнечник. вопрос кинуть туда еще кил100 карбамида или это семке будет лишнее.

1) Почему сеялкой?
2) Почему нпк? (а не аммофос)
3) Карбамид осенью - баловство (мое мнение), тем более для подсолнечника.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

нпк есть в наличии. сеялкой равномерней получится. да и от солнца будет закрыто.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
alexales пишет:
Агент пишет:

Брызгал в 4-6 листьев оригиналом 1,1 л/га и как то тяжело и долго он это переносил весь одинаково светло зеленый был.

Евролайтинг+ 1,6л 4 листа, поле чистое, урожайность 20ц.

Это четыре пятерки и выдержал scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

Они придумали высевающий аппарат Плюрибус стрип-тилл и пользуясь им получают хорошие результаты

Вообще-то, плюрибус, это американцы из доу эквипмент придумали и они им полосы готовят под посев, а сеют той же дд или другими сеялками.
Вот секции плюрибус на этом агрегате стоят:

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Спиридон пишет:
Каховка пишет:

Благодарю Вас покорно. Просветили неука.

lol Это вы меня заставили просвещаться. А шоб объяснить зачем мне оно надо, мне пришлось тащить цитаты от учёных. Не всегда получается , сказать своими словами.

_____Веремеевич, жизнь показывает, что расчёт земледельца на все возможные вызовы природы ответить одной системой обработки есть расчёт не научный. Уж если противостоять одной засухе, то лучше всего подойдут другие простые и эффективные меры- поздний гибрид, увеличенная площадь питания и т.п.- не связанные с доп. затратами...

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Андрей и пишет:

Хочу в дискованую землю внести кил200 нпк сеялкой. а потом это все перепахать под подсолнечник. вопрос кинуть туда еще кил100 карбамида или это семке будет лишнее.
Жалоба

Румом конечно было бы целесообразней (если он конечно есть),а если предшественник был пшеница и много соломы то и карбамид не лишним был бы(для лучшего переваривания стерни,и соломы),но то желательно раньше надо было.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Спиридон пишет:

Полосная технология сохраняет естественное плодородие, снижает эрозию почвы, позволяет значительно экономить. "

Вот, сегодняшнее - Утро туманное!

Расход топлива по компу трактора 7.5 л/Га, около 7 Га в час, но чуть подтает, придётся сбавлять скорость, иначе виляет, гад

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
spirit71 пишет:
Спиридон пишет:

Полосная технология сохраняет естественное плодородие, снижает эрозию почвы, позволяет значительно экономить. "

Вот, сегодняшнее - Утро туманное!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Расход топлива по компу трактора 7.5 л/Га, около 7 Га в час, но чуть подтает, придётся сбавлять скорость, иначе виляет, гад

Шо ты сеешь ?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Onion пишет:
Андрей и пишет:

Хочу в дискованую землю внести кил200 нпк сеялкой. а потом это все перепахать под подсолнечник. вопрос кинуть туда еще кил100 карбамида или это семке будет лишнее.
Жалоба

Румом конечно было бы целесообразней (если он конечно есть),а если предшественник был пшеница и много соломы то и карбамид не лишним был бы(для лучшего переваривания стерни,и соломы),но то желательно раньше надо было.

раньше смысла не было- осадков практически не было. а рум есть. просто сеялка чуть равномернее но дольше и сразу в почву. урожайность пшеницы была примерно 32ц с га. может и хватит азота снпк а мож и нет. карбамид я как слыхал меньше промывается вот и будет работать. просто не переборщу ли я с дозой в 100 кг карбамида.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Андрей и пишет:

раньше смысла не было- осадков практически не было. а рум есть. просто сеялка чуть равномернее но дольше и сразу в почву. урожайность пшеницы была примерно 32ц с га. может и хватит азота снпк а мож и нет. карбамид я как слыхал меньше промывается вот и будет работать. просто не переборщу ли я с дозой в 100 кг карбамида.

Не изобретай велосипед! НПК румом, пахота, весной под культивацию карбамид можно сеялкой.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

Шо ты сеешь ?

Да полосы он нарезает и удобрение возможно туда ложит, а сеять будет весной подсолнечник.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
spirit71 пишет:

Вот, сегодняшнее

Спасибо за отменное качество good
На какую глубину добриво кладёте ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

Шо ты сеешь ?

Подсолнечник - SuperFaermanuSS-5549 озимый, Канацкий трансгенный гибрид!!!! Урожай от 60 ц/Га, всходы не бояцца мороза до -34.89 градусов на глубине залегания семян!!! Контрабандный товар!!! wink

agross_VA пишет:

На какую глубину добриво кладёте ?

18 см.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Шо ты сеешь ?

Подсолнечник - SuperFaermanuSS-5549 озимый, Канацкий трансгенный гибрид!!!! Урожай от 60 ц/Га, всходы не бояцца мороза до -34.89 градусов на глубине залегания семян!!! Контрабандный товар!!! wink

agross_VA пишет:

На какую глубину добриво кладёте ?

18 см.

laugh

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
spirit71 пишет:

Подсолнечник - SuperFaermanuSS-5549 озимый, Канацкий трансгенный гибрид!!!!

А триходерму внес?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Спиридон пишет:

... склоны и косогоры...

__Эрозия вещь серьёзная. Даже и посоветовать что-то сложно. Но Вы на правильном пути. Удачи...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

а кто садил Беллу с Украины. или может лучше сингенту что то типа Трансол.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Андрей и пишет:

а кто садил Беллу с Украины. или может лучше сингенту что то типа Трансол.

Садил в прошлом году,понравилась,где то по 25ц но сохла долго по сравнению с лг,
стоит вся черная а влагу 10-12показывает, раза три заезжали пробовать,сингенту не пробовал не скажу.

S.O.
санчо1751 пишет:
Андрей и пишет:

а кто садил Беллу с Украины. или может лучше сингенту что то типа Трансол.

Садил в прошлом году,понравилась,где то по 25ц но сохла долго по сравнению с лг,
стоит вся черная а влагу 10-12показывает, раза три заезжали пробовать,сингенту не пробовал не скажу.

Сколько дней вегетации реально у Беллы?в характеристике написано 100-104 дня ранний,а получается что совсем не ранний?если сравнить с Тункой какой быстрее поспеет?

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Андрей и пишет:

а кто садил Беллу с Украины. или может лучше сингенту что то типа Трансол.

2 года назад сеял на одном поле с пионером а15 и ф 66.В итоге пионер по 27 ,белла 21ц.Больше не пробовал smile3

28.03.2017 - 08:10
: 320
S.O. пишет:
санчо1751 пишет:
Андрей и пишет:

а кто садил Беллу с Украины. или может лучше сингенту что то типа Трансол.

Садил в прошлом году,понравилась,где то по 25ц но сохла долго по сравнению с лг,
стоит вся черная а влагу 10-12показывает, раза три заезжали пробовать,сингенту не пробовал не скажу.

Сколько дней вегетации реально у Беллы?в характеристике написано 100-104 дня ранний,а получается что совсем не ранний?если сравнить с Тункой какой быстрее поспеет?

С характеристиками вегетация не сходится,наверное зависит от многих факторов.ЛГ 5580(та же Тунка) созрел где то на неделю раньше,сев 1 день разница

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

по поводу ЛГ в запорожской обл.- у кого не спросиш- сильно легкая она. хотя и сыпет не плохо. за беллу тожэ слышал от знакомого в прошлом году дала по25 а в этом году они взяли ее по ценам ниже рыночных- урожай на уровне- ниже среднего. а за трансол сингентовский звонил сегодня на бизон тех- говорят все- больш его не будет.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Андрей и пишет:

по поводу ЛГ в запорожской обл.- у кого не спросиш- сильно легкая она. хотя и сыпет не плохо. за беллу тожэ слышал от знакомого в прошлом году дала по25 а в этом году они взяли ее по ценам ниже рыночных- урожай на уровне- ниже среднего. а за трансол сингентовский звонил сегодня на бизон тех- говорят все- больш его не будет.

Да ЛГ в том году был не много легче но натура хорошая,не то что в этом. Семена уже несколько лет беру у официалов,сюрпризов не было,на цены ниже рыночных не ведусь.У знакомых тоже есть горький опыт,типа ворованные,прошлогодние и т д