Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
_Игорь_ пишет:

500-600

yes3 -по кентовски и с нормальными обьемами 400 мона найти... hi

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

А на кейс 525 он же лида 1300 редуктор обязательно?
Или можно обойтись на пионере ле 10,вроде не крупный.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фермер Уфа пишет:

А на кейс 525 он же лида 1300 редуктор обязательно?
Или можно обойтись на пионере ле 10,вроде не крупный.

Кейс 525, лида1300, MDW525, Fortschritt 525 - это братья-близнецы. Понижающий редуктор - желательно использовать на подсолнечнике, кукурузе и сое. Если подсолнечник пересушен то на больших оборотах перебивает корзинку в труху. Сложно отрегулировать чистоту. Или будет грязный и нужно перепускать через ЗАВ (ОВС, петкус и тд) или будут потери - полупустую будет выдувать.
Можно еще поискать кукурузное подбарабанье и больше опустить его + минимальные обороты барабана... но лучше понижающий редуктор, или через цепи (звездочки)
П.С.: у меня покупали понижающий редуктор с Форшрита 517 для переделки на John Deere 2266 (или 2264 не помню). Место шлицов внутри делали под шпонку и редуктор сразу стал не 600$, а 2500$
П.П.С.: ищите родной редуктор - но он стоит денег, б/у около 3тыс.
Фото с нэта переделки редуктора форшрита на Джон дир

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Александр Фаерман пишет:
Jone пишет:
петкус пишет:

Какой комбайн лучше нанять на кондитерский подсолнечник.Заранее спасибо.

Хорошо настроенный и нормальной прокладкой в кабине ( последнее может сделать первое)

Однобарабанный с понижающим редуктором чтоб не дробило

____"Всё это так, всё это правильно"(С). В своё время я обосновал, а кое кто и проверил необходимость "обратных" зазоров на входе и выходе молотилки при обмолоте( особенно кондитерского\крупноплодного\) подсолнечника. Вещь простая, эффективная, но мало кто знает, а ещё хуже- даже из знающих-мало кто пользуется. Напрасно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Захарчев пишет:
Александр Фаерман пишет:
Jone пишет:
петкус пишет:

Какой комбайн лучше нанять на кондитерский подсолнечник.Заранее спасибо.

Хорошо настроенный и нормальной прокладкой в кабине ( последнее может сделать первое)

Однобарабанный с понижающим редуктором чтоб не дробило

____"Всё это так, всё это правильно"(С). В своё время я обосновал, а кое кто и проверил необходимость "обратных" зазоров на входе и выходе молотилки при обмолоте( особенно кондитерского\крупноплодного\) подсолнечника. Вещь простая, эффективная, но мало кто знает, а ещё хуже- даже из знающих-мало кто пользуется. Напрасно.

ну а в чем плюсы? чище идет?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В позапрошлом году, осенью, на этой теме я в деталях и с фотографиями показывал плюсы и достоинства этих настроек. Не поленитесь , найдите и почитайте.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Jone пишет:
петкус пишет:

Какой комбайн лучше нанять на кондитерский подсолнечник.Заранее спасибо.

Хорошо настроенный и нормальной прокладкой в кабине ( последнее может сделать первое)

Колос СК-6А со звёздочками вместо вариаторов, я им несколько лет кондитерку молотил, но вряд ли вы такой уже найдёте

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Евгений 000 пишет:

Коллеги с Украины, какая цена комбайна на уборке подсолнечника в этом году?

Унас 450гр. и просются убирать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Захарчев пишет:

В позапрошлом году, осенью, на этой теме я в деталях и с фотографиями показывал плюсы и достоинства этих настроек. Не поленитесь , найдите и почитайте.

Захарчев, будь человеком, отлистать два года назад - нереально.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

У нас ещё минимум 2 недели до уборки.

Вложение
foto-1224.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Игорь.23 пишет:

Захарчев, будь человеком, отлистать два года назад - нереально.

____Хорошо, дам наколку- я ведь это сообщение под номером 1 опубликовал. Ищите- 20-е числа 2013 год на теме" СК-5-Нива, ремонт и модернизация, установка ГСТ". Но там только техническая сторона. А фотки- они в 15-м году где-то...

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

У нас прохладно, дожди, уборка через 2 месяца)))
Думаю урожай может порадует ( для меня радость это за 20ц. по кругу)

Вложение
20170909175517.jpg
20170909175132.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Захарчев пишет:

____Хорошо, дам наколку- я ведь это сообщение под номером 1 опубликовал. Ищите- 20-е числа 2013 год на теме" СК-5-Нива, ремонт и модернизация, установка ГСТ". Но там только техническая сторона. А фотки- они в 15-м году где-то...

___Сам еле нашёл. Уточнение-Стр 82, сообщение-2435. С него всё и началось...Эх, время...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
s.d.v.74 пишет:

У нас прохладно, дожди, уборка через 2 месяца)))
Думаю урожай может порадует ( для меня радость это за 20ц. по кругу)

через два месяца зима уже, пораньше бы

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Jone пишет:
петкус пишет:

Какой комбайн лучше нанять на кондитерский подсолнечник.Заранее спасибо.

Хорошо настроенный и нормальной прокладкой в кабине ( последнее может сделать первое)

В ТОЧКУ СКАЗАНО!!!

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

Мой тоже еще не скоро, думаю недели три до уборки

Вложение
20170910084133.jpg
Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
tongi4 пишет:
s.d.v.74 пишет:

У нас прохладно, дожди, уборка через 2 месяца)))
Думаю урожай может порадует ( для меня радость это за 20ц. по кругу)

через два месяца зима уже, пораньше бы

Тепла бы за 30 , глядишь и в сентябре бы начали, а дельтопланом вообще сушат семку? Вдруг бабье лето прийдёт недельки на две.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
s.d.v.74 пишет:

дельтопланом вообще сушат семку?

В основном им и вносят пестицид

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Захарчев пишет:

___Сам еле нашёл. Уточнение-Стр 82, сообщение-2435. С него всё и началось...Эх, время...

Фигня какая то в теме ГСТ

Азат Муниров пишет:

В прошлый сезон ставил противорежущие пальцы от холлонда и сегменты толстые облегченные с магазина, переклепал, в обчем отработал отлично!
хочу у него смазку поменять на более качественный, тока не знаю как старую смазку (растворить) слить с редуктора. Может кто че предложит??? смазка на подобие литол, редуктор можно располовинить но вся не разбирается и сальники должны остаться живыми!

В теме подсолнечник

Крестьянин84 пишет:
"Алексей1972" пишет:

Помогите пожалуйста опознать вредителей

Предпоследнее фото - гусеница очень похожа на "Репейницу" (она и могла сделать повреждения такого характера), ниже и выше на фото - клоп слепняк, если я не ошибаюсь.
Но самый злостный вредитель у Вас на четвертом фото victory

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Игорь.23 пишет:
Захарчев пишет:

___Сам еле нашёл. Уточнение-Стр 82, сообщение-2435. С него всё и началось...Эх, время...

Фигня какая то в теме ГСТ

Азат Муниров пишет:

В прошлый сезон ставил противорежущие пальцы от холлонда и сегменты толстые облегченные с магазина, переклепал, в обчем отработал отлично!
хочу у него смазку поменять на более качественный, тока не знаю как старую смазку (растворить) слить с редуктора. Может кто че предложит??? смазка на подобие литол, редуктор можно располовинить но вся не разбирается и сальники должны остаться живыми!

В теме подсолнечник

Крестьянин84 пишет:
"Алексей1972" пишет:

Помогите пожалуйста опознать вредителей

Предпоследнее фото - гусеница очень похожа на "Репейницу" (она и могла сделать повреждения такого характера), ниже и выше на фото - клоп слепняк, если я не ошибаюсь.
Но самый злостный вредитель у Вас на четвертом фото victory

yes3 dntknw

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Стас Кривбасс пишет:

Красавец Шаркс стоял у холдинга,но дал только по 20(
На мой виват без слез не глянешь а по 18 насыпал!

Что за зверь этот Виват? Кроме Шаркса сравнить не с чем?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Игорь.23 пишет:

...
Фигня какая то в теме ГСТ...

____Вся наша жизнь- не театр, а фигня. Я до этой фигни- годы Лакомку в хлам разбивал и с мусором перемешивал и крепление поросёнка по три раза в сезон переваривал. А после фигни- только за брюхом следил, чтобы коренюшками не пропороло...

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93

Виват,обычный не дорогой гибрид(1200грн)типа аракара!
При посеве загустил+падалица,и получилось что по семь штук на метр ,головка маленькая,взяло количеством а не качеством!
У холдинга больше чем по двадцать дала только Белла(22),правда пионеры и тунку они ещё не косили!

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Игорь.23 пишет:
Захарчев пишет:

___Сам еле нашёл. Уточнение-Стр 82, сообщение-2435. С него всё и началось...Эх, время...

Фигня какая то в теме ГСТ

Азат Муниров пишет:

В прошлый сезон ставил противорежущие пальцы от холлонда и сегменты толстые облегченные с магазина, переклепал, в обчем отработал отлично!
хочу у него смазку поменять на более качественный, тока не знаю как старую смазку (растворить) слить с редуктора. Может кто че предложит??? смазка на подобие литол, редуктор можно располовинить но вся не разбирается и сальники должны остаться живыми!

В теме подсолнечник

Крестьянин84 пишет:
"Алексей1972" пишет:

Помогите пожалуйста опознать вредителей

Предпоследнее фото - гусеница очень похожа на "Репейницу" (она и могла сделать повреждения такого характера), ниже и выше на фото - клоп слепняк, если я не ошибаюсь.
Но самый злостный вредитель у Вас на четвертом фото victory

Игорь, это в первой части темы про ГСТ есть, на первой странице второй части есть ссылка на первую тему, и там на стр. 82, пост 2435, я ссылки делать не умею.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Миколай пишет:

Игорь, это в первой части темы про ГСТ есть, на первой странице второй части есть ссылка на первую тему, и там на стр. 82, пост 2435, я ссылки делать не умею.

___Да нашёл он. Просто таким образом оценил...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Захарчев пишет:
Миколай пишет:

Игорь, это в первой части темы про ГСТ есть, на первой странице второй части есть ссылка на первую тему, и там на стр. 82, пост 2435, я ссылки делать не умею.

___Да нашёл он. Просто таким образом оценил...

https://fermer.ru/forum/archived/28003?page=81

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
OLEG-123 пишет:

https://fermer.ru/forum/archived/28003?page=81

____Спасибо, Олег.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Захарчев пишет:

Здравствуйте! Прошу принять в сообщество. yes3 По теме:неоднократно поднимался вопрос уборки пересушенного подсолнечника:сильно перебивается при обмолоте, плохо сепарируется при любых режимах обмолота и очистки.Предлагаю метод настройки молотилки и её привода ,простой ,но ЧРЕЗВЫЧАЙНО эффективный,решающий все проблемы. Первое(и главное)-перенастроить подбарабанье молотилки на зазоры:ВПЕРЕДИ-35 мм, СЗАДИ на выходе-46 мм.Что это даёт:ворох молотится не по всей поверхности молотилки, а только на передней части,ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшая перебой массы и обрушивание семянок , обегчается очистка ,ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается нагрузка на цепной привод. Второе(очень полезное)-Уменьшение нагрузки на привод позволяет применить в качестве ведущей звёздочки 15зубовую от поддерживающего ролика ркс-6 ,переварив её (вместе с наружной обоймой подшипника-подходит точно) на заводской блок звёздочек, предварительно убрав любую из заводских (я сдул ту что побольше).Третье(просто полезное)- для предотвращения разбивания крепления подшипникого узла в приводе шатуна(поросёнка слева на хедере ) сбить внутрь ведущую звёздочку верхнего(ведущего) вала наклонной камеры , а на её место набить 18зубовую (подходит от привода шатуна жатки после обрезания посадочной осёнки подшипника) и закрепить стяжным болтом.Работы на пару часов одному,а эффект...ПС. Такая переделка позволяет легко убирать и зелёный подсолнечник victory Всё перечисленное проверено в работе лично.

Захарчев, а какие преимущества дает звездочка на 15 зубов??? На нашем на 19 зубке барабан выдает 330 оборотов, на 25 зубке 420. С 15 зубкой будет около 270.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Don Emilio пишет:
Захарчев пишет:

Здравствуйте! Прошу принять в сообщество. yes3 По теме:неоднократно поднимался вопрос уборки пересушенного подсолнечника:сильно перебивается при обмолоте, плохо сепарируется при любых режимах обмолота и очистки.Предлагаю метод настройки молотилки и её привода ,простой ,но ЧРЕЗВЫЧАЙНО эффективный,решающий все проблемы. Первое(и главное)-перенастроить подбарабанье молотилки на зазоры:ВПЕРЕДИ-35 мм, СЗАДИ на выходе-46 мм.Что это даёт:ворох молотится не по всей поверхности молотилки, а только на передней части,ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшая перебой массы и обрушивание семянок , обегчается очистка ,ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается нагрузка на цепной привод. Второе(очень полезное)-Уменьшение нагрузки на привод позволяет применить в качестве ведущей звёздочки 15зубовую от поддерживающего ролика ркс-6 ,переварив её (вместе с наружной обоймой подшипника-подходит точно) на заводской блок звёздочек, предварительно убрав любую из заводских (я сдул ту что побольше).Третье(просто полезное)- для предотвращения разбивания крепления подшипникого узла в приводе шатуна(поросёнка слева на хедере ) сбить внутрь ведущую звёздочку верхнего(ведущего) вала наклонной камеры , а на её место набить 18зубовую (подходит от привода шатуна жатки после обрезания посадочной осёнки подшипника) и закрепить стяжным болтом.Работы на пару часов одному,а эффект...ПС. Такая переделка позволяет легко убирать и зелёный подсолнечник victory Всё перечисленное проверено в работе лично.

Захарчев, а какие преимущества дает звездочка на 15 зубов??? На нашем на 19 зубке барабан выдает 330 оборотов, на 25 зубке 420. С 15 зубкой будет около 270.

Это для нивы только ,или для дона тоже пойдет настройка?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Какая разница потерь при уборке насадкой змиевского и жаткой наш .
И правда ли что сингентовские гибриды не осыпаются и можно убирать приспособлением змиевского?