Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Gektar пишет:

Х.з. что и выбирать на следующий год. Наверное Рейну попробую.

Сеял Армаду MAY на одном куске 22га, очень понравилась, тяжелая, ГАЗон завесил 4100 я думаю Рейна оправдает надежды.
Еще у меня был очень хороший результат на аламо под 28цнт.-но всего 3.2га. правда вообще без любви, посеял и забил.
Только евриком сработал.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Gektar пишет:

Х.з. что и выбирать на следующий год. Наверное Рейну попробую.

Первый год она у меня дала 13ц,второй год 8ц,а третий год сеял Макстор( тоже Мэй Агро) который дал 10ц.Поля при этом чистые от бурьяна.Кстати Рейна быстро сохнет, у нее есть система быстрой отдачи влаги с семян при зеленом стебле.Заразиху держит на 5+.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Magnat-Eko пишет:

Еще у меня был очень хороший результат на аламо под 28цнт.-но всего 3.2га. правда вообще без любви, посеял и забил.

У меня был очень хороший результат на Ясоне 38ц. super Но то было раз и лет 8 назад.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
Magnat-Eko пишет:
Gektar пишет:

Х.з. что и выбирать на следующий год. Наверное Рейну попробую.

Сеял Армаду MAY на одном куске 22га, очень понравилась, тяжелая, ГАЗон завесил 4100 я думаю Рейна оправдает надежды.
Еще у меня был очень хороший результат на аламо под 28цнт.-но всего 3.2га. правда вообще без любви, посеял и забил.
Только евриком сработал.

Аламо евриком?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Василь Сергійович пишет:
Magnat-Eko пишет:
Gektar пишет:

Х.з. что и выбирать на следующий год. Наверное Рейну попробую.

Сеял Армаду MAY на одном куске 22га, очень понравилась, тяжелая, ГАЗон завесил 4100 я думаю Рейна оправдает надежды.
Еще у меня был очень хороший результат на аламо под 28цнт.-но всего 3.2га. правда вообще без любви, посеял и забил.
Только евриком сработал.

Аламо евриком?

А шо Незя было? А я shok

Украина
: Николаевская область
19.03.2016 - 22:28
: 88
Magnat-Eko пишет:
SkillSD пишет:

У холдинга, в этом году, урожайность этого гибрида 12ц.

Хомут 61 пишет:

25ц/га в этом году (65тс/га) . Были результаты и повыше -до 30ти. Не все холдинги одинаковы в примерах.

Спасибо за отзывы. По ходу Хороша маша да не наша раз в нашем регионе при сего-годней засухе плохие результаты то откажусь хоть и цена заманчива. У меня рими, правда только края и один прокос по средине поля, остановился из-за влаги, дает около 20-23цнт. и это при аномальной засухе. Наверное опять куплю рими, тем более есть предложение по 1886грн/мешок,стандарт.

Какой фирмы покупали семена Рими?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Сергей..... пишет:
Magnat-Eko пишет:
SkillSD пишет:

У холдинга, в этом году, урожайность этого гибрида 12ц.

Хомут 61 пишет:

25ц/га в этом году (65тс/га) . Были результаты и повыше -до 30ти. Не все холдинги одинаковы в примерах.

Спасибо за отзывы. По ходу Хороша маша да не наша раз в нашем регионе при сего-годней засухе плохие результаты то откажусь хоть и цена заманчива. У меня рими, правда только края и один прокос по средине поля, остановился из-за влаги, дает около 20-23цнт. и это при аномальной засухе. Наверное опять куплю рими, тем более есть предложение по 1886грн/мешок,стандарт.

Какой фирмы покупали семена Рими?

Да наши Югагролидер

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Василь Сергійович пишет:
Magnat-Eko пишет:
Gektar пишет:

Х.з. что и выбирать на следующий год. Наверное Рейну попробую.

Сеял Армаду MAY на одном куске 22га, очень понравилась, тяжелая, ГАЗон завесил 4100 я думаю Рейна оправдает надежды.
Еще у меня был очень хороший результат на аламо под 28цнт.-но всего 3.2га. правда вообще без любви, посеял и забил.
Только евриком сработал.

Аламо евриком?

Василь Сергійович и все коллеги.Приношу свои извенения что ввел вас в обман.Писал по памяти, bang
Не Аламо - А Армагедон.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
S.O. пишет:

А сколько реально дней вегетация у Беллы?

Не считал если честно.Белла была посеяна в середине мая и убрал в обычные для нас сроки. Но сохла не так быстро как пионеры, где-то наравне с МАС97А, чуток быстрее чем Рими (посеянный в то же время). Шляпа на 50 тыщах была как гандбольный мячик, обрезанный сверху на 1/3.

Jone пишет:

Первый год она у меня дала 13ц

3.14ц/га ;) А густота уборочная какая была +/-?

Magnat-Eko пишет:

Только евриком сработал.

Не, Еврик не хочу, под Еврик полно гибридов...хоца раннего/урожайного и в идеале под Экспресс.

S.O.

Есть у кого-нибудь фото Рейны в цветение или после?

S.O.
Gektar пишет:

А сколько реально дней вегетация у Беллы?

Не считал если честно.Белла была посеяна в середине мая и убрал в обычные для нас сроки. Но сохла не так быстро как пионеры, где-то наравне с МАС97А, чуток быстрее чем Рими (посеянный в то же время). Шляпа на 50 тыщах была как гандбольный мячик, обрезанный сверху на 1/3.

Jone пишет:

Первый год она у меня дала 13ц

Уборка в Октябре?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
S.O. пишет:

Уборка в Октябре?

Обычно да. Если сеять в конце мая и пройдут в нач.августа дожди хорошие, то почти гарантировано в октябре. А реально семка подходит к 20 числам сентября.
Насчет Беллы у меня не возникло трудностей по вегетации и уборке вообще.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Gektar пишет:

3.14ц/га ;) А густота уборочная какая была +/-?

55 тыщ.

S.O. пишет:

Есть у кого-нибудь фото Рейны в цветение или после?

Это второй год выращивания Рейны - рекордный урожай в 8 ц!! Уборка - середина сентября, а можно было и в 10 х числах.
Фото цветения и уборки.
А последнее фото - Макстор!! Урожайность тоже 8 ц.

Вложение
foto-0219.jpg
foto-0221.jpg
img2016-10-25110850.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Gektar пишет:

хоца раннего/урожайного и в идеале под Экспресс.

тоже такой выбираю тока пока ничего не присмотрел dntknw
пиши если какой вариант присмотришь

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Jone пишет:
Gektar пишет:

3.14ц/га ;) А густота уборочная какая была +/-?

55 тыщ.

S.O. пишет:

Есть у кого-нибудь фото Рейны в цветение или после?

Это второй год выращивания Рейны - рекордный урожай в 8 ц!! Уборка - середина сентября, а можно было и в 10 х числах.
Фото цветения и уборки.
А последнее фото - Макстор!! Урожайность тоже 8 ц.

Крепитесь хлопцы !!! а я играю в добавленую стоимость с маслобоечкой своей

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Jone пишет:

рекордный урожай в 8 ц!!

Так пустая была или слишком мелкая шляпа с невыполненным центром?
То шо не было осадков понятно.

Jone пишет:

55 тыщ.

многовато для засушливых условий, но как знать что нас ждет впереди. Мне кажется не погода поменялась, а синоптики нормальные вымерли и наш мозг тра.. "машины", генерируя ситуативно прогнозы.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Gektar пишет:
Jone пишет:

рекордный урожай в 8 ц!!

Так пустая была или слишком мелкая шляпа с невыполненным центром?
То шо не было осадков понятно.

Jone пишет:

55 тыщ.

многовато для засушливых условий, но как знать что нас ждет впереди. Мне кажется не погода поменялась, а синоптики нормальные вымерли и наш мозг тра.. "машины", генерируя ситуативно прогнозы.

все дело в бджолах !!! у меня возле села была семка !!! так местные пчеловоды просто были в эйфории от взятка

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Gektar пишет:
Jone пишет:

рекордный урожай в 8 ц!!

Так пустая была или слишком мелкая шляпа с невыполненным центром?
То шо не было осадков понятно.

Невыполненная семечка, которую выдувало комбайном.Шляпа нормальная с выполненными более менее краями, а вот центр пустой.

Gektar пишет:

Мне кажется не погода поменялась, а синоптики нормальные вымерли и наш мозг тра.. "машины", генерируя ситуативно прогнозы.

Синоптики же погоду не делают, а просто констатируют

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Jone пишет:

Синоптики же погоду не делают, а просто констатируют

По факту и я могу констатировать, но это не делает меня синоптиком;).
Зы: на Ф66 шляпа сейчас 9-15 см, средняя 12см и семка к центру тощая, есть только края. Это на посеве нормальном, по куке остатки Ф66 редкие и переросшая вся. Шляпы крупные, бубка внутри семки с зазором ещё к оболочке. Т.е. и редкая в этом году пострадала. Но сеять в засушливый год нужно чуток реже.
Беллу сеял 5шт/ м (71 тыща) специально, чтоб переросший Ф66 дождался густой Беллы, расчет - она быстрее высохнет если густая. Получился средний редкий и поздний густой посев на одном поле, ноу-хау е.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Не сеял, раньше хвалили, ща
Е- шек походу вообще не будет, и нашу заразиху уже не держат.
Мимо демок проезжаю каждую неделю, правда невзрачненькие там все гибриды, нужно приглядеться . Уже понятно что налилось, а что шелуха одна.

S.O.
Jone пишет:
Gektar пишет:

3.14ц/га ;) А густота уборочная какая была +/-?

55 тыщ.

S.O. пишет:

Есть у кого-нибудь фото Рейны в цветение или после?

Это второй год выращивания Рейны - рекордный урожай в 8 ц!! Уборка - середина сентября, а можно было и в 10 х числах.
Фото цветения и уборки.
А последнее фото - Макстор!! Урожайность тоже 8 ц.

Дождей совсем не попало?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Тоже хотел что-то импортное раннее под Экспресс, но пока таких наверно нет, поэтому пока думаю попробовать ЛГ5542 под еврик, посеять *по Пшеничному* (то есть как можно раньше) и обработать Гранстаром. Ну если прям необходимо будет то и евриком можно будет.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123

Некто несеял подсолнух Шаркс как он переносит засуху

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Валера. пишет:

Некто несеял подсолнух Шаркс как он переносит засуху

Есть посев 23 га 31.05 .2017года по подсолнуху без удобрений , посеянный где тьма заразихи. Самому интересно что будет на выходе, сейчас стоит good

белазист пишет:

Пионер Е 71 не сеял?

В том году попал под засуху, обьем был,а веса мало.

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93

Красавец Шаркс стоял у холдинга,но дал только по 20(
На мой виват без слез не глянешь а по 18 насыпал!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Стас Кривбасс пишет:

,но дал только по 20

В этом году у нас такая урожайность будет за счастье, последний дождь был 29 июля cry Два дня назад начал убирать Беллу ЕС, урожайность в пределах 22-23 ц/га ( полупустая).

Украина
: Кременчуг
23.01.2016 - 21:33
: 54

Парни пожалуйста поделитесь опытом sos .Какой комбайн лучше нанять на кондитерский подсолнечник.Заранее спасибо.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
петкус пишет:

Какой комбайн лучше нанять на кондитерский подсолнечник.Заранее спасибо.

Хорошо настроенный и нормальной прокладкой в кабине ( последнее может сделать первое)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Jone пишет:
петкус пишет:

Какой комбайн лучше нанять на кондитерский подсолнечник.Заранее спасибо.

Хорошо настроенный и нормальной прокладкой в кабине ( последнее может сделать первое)

Однобарабанный с понижающим редуктором чтоб не дробило

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130

Вот смотрел сегодня свой Нео посев 6 мая был один дождик в маю и все думаю через недельку будет готов

Вложение
20170910094319.jpg
20170910094345.jpg