Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

Да нет про этот гебрид но про него немогу нечего найти

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь123 пишет:

И кто знаком с гибридами махаон и дая. Если можно пару слов о них.

Неужели никто не сеял. Как то отзывов о них совсем мало.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"гербер" пишет:

Не отвлекайтесь от темы.

Да тема про мешки уж очень скучная. Давайте лучче про норму высева...

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Ставропольский край,пионеровские гибриды сеем 70 тыс шт на га, бороним по всходам.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Юг Ростовской области норма будет 4,2 шт на метре 60000тыщ на га

19.03.2014 - 16:26
: 3

Всем привет!
хочу у Вас попросить совета, какой гибрид из Пионера болеше подходит для посева в засушливом Очаковском районе, земля промокла всего на 45 см cry

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Монте" пишет:

засушливом Очаковском районе

ПР64Ф66 классический Среднеранний 42 9 6 9
ПР64Ф50 классический Среднеранний 43 9 7 9
Вот по таблице Пионера самые засухоустойчивые, правда по маслиничности не очень, вот только я не в курсе где Очаковский район, попытаюсь прицепить каталог правда 13года, и сам выбирай на вкус и цвет, скороспелость, засухоустойчивость или есчо чего.
_files_forum_2009_03_182754_o2o_pub_news_ru_catalog_2013.pdf

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

smile3 а спрашивал я про то,что если брызнуть землю перед посевом гранстаром,а потом посеять сонях,и что с ним может быть.А потом дать дозу 1 раз по всходам,вместо двух раз.Так как буду сеять 2017 сумо,чтобы не бить по листу 2 раза.Или ,может,хватит и одного раза по почве.Это что,глупый вопрос?

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

А смысл работать перед севом гранстаром только тогда, когда не культивируешь, ну а в этом случае уж лучше раундапом. Ну а желчью лучше не будем брызгать - хоть вас до этого и довели, но лучше не будет ни тебе, ни нам.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"березовский" пишет:

Это что,глупый вопрос?

Нет,вопрос как вопрос. Просто мы все очень тупые..Вопрос помню,отвечал на него.Для меня остался загадкой...смысл..ну не могу в какую нибудь логику всунуть.

"Валера23" пишет:

А смысл работать перед севом гранстаром

Мы тут всем обчеством буксовали пару страниц. scratch_one-s_head

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"fermer_ua" пишет:

желание уменьшить затраты - вполне логично...

"Пшеничный23" пишет:

чем семена не известного происхождения ,ждать полгода урожая и не него не получить

)))
И я о том же. Не путать "уменьшить затраты" и "купить фуфел" - это не одно и тоже.

ждать полгода урожая

Если бы просто ждать... В поле уже "ждут" сорняки, болячки и вредители. Вот ОНИ - ждут. А нам (и Вам) - еще нужно попотеть, учитывая прогноз на засуху - то в прямом и переносном смысле. Чтобы не просто убрать (скосить) осенью, а и чуток заработать.

"Просто Саня" пишет:

прогноз http://www.rg.ru/2014/02/16/jara-site-anons.html#

Аж мурахи по коже. Словосочетание "Эль-Ниньо" в тексте встречается 10 раз!!! Не помню в какой теме давали ссылку на 15 факторов лже-науки. Многие - подпадают по статью по ссылке.

"Просто Саня" пишет:

Юг Ростовской области норма будет 4,2 шт на метре 60000тыщ на га

В прошлом (2013) сезоне убедился, что определить оптимальна ли норма высева можно только в уборку))) Поле с конди сеял из расчета возможной засухи. Да еще и бором и "приколами" обработал. В итоге перед уборкой - месяц дождей из-за крупной корзинки и влаги - не выдерживали стебли и ломались. А накинул бы 5-7 тыс.шт на га - была бы и корзинка меньше и высохла бы быстрее и до дождей можно было успеть убрать, обработать и пшеницу посеять...
Знал бы прикуп - жил бы!!!
Из наблюдений - в литературе не встречал. Размер корзинки пропорционален диаметру верхней части корневой (на глубине 20см). Если корзинка в диаметре 25см - то и на глубине 20см основные корни будут 25см. Чтобы подсолнечник сам с собой не конкурировал за влагу и питание - сеять гуще не нужно (мое мнение). Кроме случаев если средний диаметр корзинок меньше или почва бедная... или район засушливый...
Не исключаю что ВСЁ совсем наоборот. И размер корзинки зависит от корней и густоты.
Выбор густоты посева - в зависимости от места, гибрида (сорта), агрофона, осадков в "переломный" период, комбайна, сорняков, ширины междурядий, системы обработки и направление сева.
Возможно чего не учел (или лишнее вписал)... Это мое мнение. Не претендую на правоту.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Игорь123 пишет:
Игорь123 пишет:

И кто знаком с гибридами махаон и дая. Если можно пару слов о них.

Неужели никто не сеял. Как то отзывов о них совсем мало.

Я сеял Махаон лет 10 назад, подробностей к сожалению не помню, так середнячок, гибрид древний я его в прайсах уже, и не помню когда последний раз и видел.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

я так понимаю у всех техника готова все забороновано семена куплены. а то кроме как поскандалить друг с другом и делать больше нечего. мы же здесь собираемся что помочь друг другу. посоветоваться. поделиться опытом. а вы враждуете. не понимаю...

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

А если по теме, то вопрос у меня по семенам: когда идет завоз в Украину семян подсолнечника из зарубежных стран. Т.к. одни продавцы говорят что сейчас на таможне авто стоит и есть только прошлогодние семена, а нового урожая семена поступят в продажу с апреля? Может хотят впарить прошлогодние семена?
,

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Мне сады украины по это время фасуют хоть песо 2 месяца назад отдал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Шахматист" пишет:

Удачи ВАМ,дождей вовремя...

Спасибо.Дожди сейчас идут почти каждый день,теоретически через недельку можно бы и начинать сеять,но очково..в начале апреля то.У кого какие мысли ???

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Извиняюсь дальше по теме
Второе китайское и отдых на посевную Вам обеспечен .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

С тоской вспоминаю- буквально недавно (5 лет) пионеровские семена стоили 125 баксов, сегодня- от 180 до 200. Только тогда подсолнечник я продавал по 20 руб, а сейчас? И соляра стоила в два раза дешевле... Не сеять его, что-ли?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Jone" пишет:

А если по теме, то вопрос у меня по семенам: когда идет завоз в Украину семян подсолнечника из зарубежных стран. Т.к. одни продавцы говорят что сейчас на таможне авто стоит и есть только прошлогодние семена, а нового урожая семена поступят в продажу с апреля? Может хотят впарить прошлогодние семена?

Смотря что за фирма производитель и от куда семена (из какой страны). Может быть все что угодно. Я в прошлом сезоне ЛГ получил за 2 недели до сева... на таможенном складе... Так что - смотрите сами. Главное - официалы и документы. Ну и - не терять БДИТЕЛЬНОСТИ.

"Сайбер_01" пишет:

Дожди сейчас идут почти каждый день,теоретически через недельку можно бы и начинать сеять,но очково..в начале апреля то.У кого какие мысли ???

Не главное кто и когда стартонет. Главное - урожай и цена на него.
У меня через неделю - приморозки еще будут. По прогнозу но с большой вероятностью. Семена (ДТ, время, работа) - денег стоят. У лучше в прогретую почву - чем пересевать. Мое мнение. Не настаиваю.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

[/quote]
Не главное кто и когда стартонет. Главное - урожай и цена на него.
У меня через неделю - приморозки еще будут. По прогнозу но с большой вероятностью. Семена (ДТ, время, работа) - денег стоят. У лучше в прогретую почву - чем пересевать. Мое мнение. Не настаиваю.[/quote]
Со следующей недели температура днем 20-22 , ночью 10-12 градусов тепла ,захожу сеять крупноплодный подсолнечник , сегодня начал отстраивать трактора , теперь проблема ,они не как не могут друг друга понять ,после двух км разъезжаются на 8 сантиметров , а должны на 2.5 см , может кто сталкивался с такой проблемой ,trimble 750 открытый под RTK station плюс Trimble EZ-pilot .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Пшеничный23" пишет:

Со следующей недели температура днем 20-22 , ночью 10-12 градусов тепла

Только будет у нас так - тоже буду сеять... А так - прогноз на приморозки...

"Пшеничный23" пишет:

сегодня начал отстраивать трактора , теперь проблема ,они не как не могут друг друга понять ,после двух км разъезжаются на 8 сантиметров , а должны на 2.5 см , может кто сталкивался с такой проблемой ,trimble 750 открытый под RTK station плюс Trimble EZ-pilot .

На форуме спроси у "Аверса". Он в навигаторах "тему вел". Антена (установка), модель, прошивка, и сам Трибл - идентичны?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Пшеничный23" пишет:

сегодня начал отстраивать трактора ,

Какие трактора и какие сеялки?

avers
"Пшеничный23" пишет:

теперь проблема ,они не как не могут друг друга понять ,после двух км разъезжаются на 8 сантиметров , а должны на 2.5 см , может кто сталкивался с такой проблемой ,trimble 750 открытый под RTK station плюс Trimble EZ-pilot .

"fermer_ua" пишет:

На форуме спроси у "Аверса". Он в навигаторах "тему вел". Антена (установка), модель, прошивка, и сам Трибл - идентичны?

Извините я с таким не сталкивался, так, что мне тут умничать не получится hi Спросите в этой теме GPS навигаторы в сельском хозяйстве скорее всего там, что то с RTK , а я в этом "нуль".
Пшеничный вам скорее сеять надо с вашими "прибамбасами", а то на фоне событий в Хохляндии пендосы могут отрубить ЖПС, придётся маркера ставить mail

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Пшеничный23" пишет:

открытый под RTK station плюс

Не работал с РТК, но похоже или на разкалибровку пилота, или "левая" поправка вмешивается... Хотя РТК.... ХЗ?
Но интересно, в чем был косяк??? напишете плиз ежели удастся вычислить.

19.03.2014 - 16:26
: 3

Спасибо за каталог, есть что сравнить. А какие у вас впечетления на практике по ПР64Ф66?

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

Скажите кто сеял Тису и как она вообще по урожайности заразиху я знаю она не держит но на этом куске у меня ее нет и еще где на какой фирме можно хорошие семена взять Харьковского Ясона в Донецкой болости

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
петр5555 пишет:

Скажите кто сеял Тису и как она вообще по урожайности заразиху я знаю она не держит но на этом куске у меня ее нет и еще где на какой фирме можно хорошие семена взять Харьковского Ясона в Донецкой болости

Прикол конечно! Я ее взял только потому что держит заразиху! bang Откуда такая информация?????????????????????

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Блин тупонул! Показалось что написано "ТУНКУ"!Пардон.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:
"Пшеничный23" пишет:

открытый под RTK station плюс

Не работал с РТК, но похоже или на разкалибровку пилота, или "левая" поправка вмешивается... Хотя РТК.... ХЗ?
Но интересно, в чем был косяк??? напишете плиз ежели удастся вычислить.

Нашел причину , перекалибровал датчик крена ,теперь работает все нормально .