Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
fermer_ua пишет:
"xxxlx" пишет:

Сеять буду вообще нулёвкой по куке.

По обработаной почве или просто сеялкой прямого посева?
Т.к. по кукурузе не обработаной если будете сеять ясон или форвард - то в сорняках комбайн не найдет подсолнечник... И все равно сколько почвенника и какого "выльете" на поле... (мое мнение)

"Крестьянин любитель" пишет:

Парни с Украины подскажите, что за Тунку у вас фасуют где то под Днепропетровском мешки белые с желтыми полосами по бокам знак лимагрен тунка написано по русски с низу черная этикетка текст на английской из него прочитал Франция Париж.

С какой целью интересуетесь? Дистрибюция? Опыт перенять? Или устранить конкурентов? lol
Если нет желания "попасть" на семена - лучше покупать у официалов. Если у "перекупов" - то либо уже с наценкой или "контрабас" (читать контрафакт). А так - набираете в нэте "семена лимагрейн днепропетровск" - те кто не в "официалах" и у кого остались ходовые позиции - с вероятностью 90% фуфел. От и спросите где фасуют (подбирают по виду и срокам вегетации, калибруют, красят, тарят в мешки и втюхивают). Много таких... Это прескорбно.

Сцелью ----за качество семян спрашиваю

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"xxxlx" пишет:

Или все же не найдет ?

GPS навигатор - чтоб не затерялся...
Какой способ борьбы с сорняками будет? Так понял что от междурядки отказались... А т.к. гибриды "классические" - то и гранстар с евролайтингом не вариант. Значит - почвенник. Интересует сколько будете "лить" и какой препарат?
П.С.: сарказм - для раздумий. Если почва подготовлена - то в чем преимущество сеялки-нулевки?

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193

Кто сеял евралисовские евролайтинговые флоримис или беламис?Как по сравнению с другими евролайтинговыми ,например сингента тристан-неома?Хочу так же попробовать простые гибриды муза и бамбина!!

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Нужен совет! Ребята с Украины (Полтавская обл.) кто из Вас уже сеет подсолнечник? Я как-то стремаюсь выходить в поле, холодновато как-то или уже можно? Соседние хозяйства уже отсеялись несколько недель назад. Но у нас морозы были до -6

Украина.Николаевская обл.
: Украина Николаевская обл.
29.11.2013 - 17:22
: 29

Кто пробовал применять гранстар вместо раундапа? До всходов подсолнуха.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"sergey10" пишет:

Кто пробовал применять гранстар вместо раундапа? До всходов подсолнуха.

я про это спрашивал.Затюкали всем колхозом.Видать не поняли сути вопроса.Буду пробовать.Взял 2017,кусочек посею.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"sergey10" пишет:

Кто пробовал применять гранстар вместо раундапа? До всходов подсолнуха.

У гранстара есть частичное последействие , так как при пересеве указано использование злаковых культур, так что если подсолнечник не устойчив то чисто теоретически могуть быть проблемы. А практически кто его знает))).

Слышал есть вообще умельцы гранстаром кукурузку обрабатывали )) и все у них харашо).

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"Александр Штирлиц" пишет:

Слышал есть вообще умельцы гранстаром кукурузку обрабатывали )) и все у них харашо).

__________________

Вот тут и у меня был интерес-устойчивый посеять,но не после всходов,а перед посевом брызнуть или до всходов.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"sergey10" пишет:

Кто пробовал применять гранстар вместо раундапа? До всходов подсолнуха.

А какие сорняки планируете обработать и какая у них фаза развития? Ведь гранстару далеко до глифосата, им надо ловить все сорняки на начальных фазах развития, а некоторые даже в фазе семядоли.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"березовский" пишет:

Затюкали всем колхозом.

Так уже признавайтесь по какой причине!!!!
Дело было так - "ласково намекнули" что если гибрид экспрессовский, то лучше сработать в вегетацию. Так как больше сорняков он уничтожит (по причине контактник). Уж лучше харнес (почвенник) для борьбы со злаковыми + потом гранстар. Чем гранстар вместо харнеса. Если есть предпосевная - раундап вносить смысла не вижу. Мое мнение. Не настаиваю.

"fgrubin" пишет:

Ведь гранстару далеко до глифосата

Да. Тем более если есть "злостные" и многолетка. И если не будет культивации перед посевом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Знакомый хочет применить приму перед посевом подсолнечника по нулю. Сингента не рекомендует, а агрономы практики работающие по но-тилл говорят что можно работать.
Есть у кого-то практика применения Примы перед посевом подсолнечника или сои?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

сеял подсолнечник, зашел на соседнее поле через дорогу, а там полн каких-то черных личинок. Такой плотности живности на поле я еще не видел. Кто это? Не сожрут ли мой подсолнечник?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят какой диаметр отверстия на диске под гибрид подбирать 2,5 или 3 ???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"wiha" пишет:

а там полн каких-то черных личинок

Так всё же личинок или иммаго ? Очень плохо видно похоже что щелкуны , но полной уверенности нет . Если я прав то сожрут не только в этом году , а ещё 4 года будут жрать .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Кто работал с сортм Сиклос , подскажите имеет ли он устойчивость к заразихе не могу найти информацию

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Просто Саня" пишет:

Ребят какой диаметр отверстия на диске под гибрид подбирать 2,5 или 3 ???

Тот которыйбудет уверенно присасывать семечку , при этом не будет травмироваться зародыш при отделении семясбрасывателем

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Семечка у земле, сорта Гена и Титаник. Результат по уборке.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Oleg81" пишет:

Семечка у земле

Фигасе, шож у Вас за погода в Сумской-то области, у нас в Луганской нонче за бортом +5, думаю до Пасхи стоит аль нет, а тут в Сумской.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
"bodya" пишет:

Фигасе, шож у Вас за погода в Сумской-то области, у нас в Луганской нонче за бортом +5, думаю до Пасхи стоит аль нет, а тут в Сумской.

Вчера +18 сегодня холодно. Некоторые 2 недели назад посеяли. В нас Агро Трейд куку посеял. Ячмень в меня выткнулся 3-4см.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Stebium1" пишет:

Кто работал с сортм Сиклос

Это гибрид под евролайтинг, а он (евролайтинг) контролирует заразиху, поэтому производитель даже не заявляет устойчивости.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Oleg81" пишет:

Ячмень в меня выткнулся 3-4см.

У мя ячмень сеянный в марте до сих пор сидит, и дня 3 до всходов точно. А той который в начале апреля 4 корешка и фсе.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
"bodya" пишет:

"Oleg81" пишет:
Ячмень в меня выткнулся 3-4см.

У мя ячмень сеянный в марте до сих пор сидит, и дня 3 до всходов точно.

dntknw

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Oleg81" пишет:

А шо ж Вы хотели, неско дней назад -6 ночью еще было, по кротовине ХТЗ проезжает утром, а она как стояла, так и стоит, замерзшая млин. Комок почвы нечью (сеем ведь) в руки взял - хрен раздавишь, думаю, нешто высох вчерась ведь сеяли, фнариком светь, а оно лед, и это неско дней назад, а тут Сумская, да подсолнух, чудеса.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
"bodya" пишет:

А шо ж Вы хотели, неско дней назад -6 ночью еще было, по кротовине ХТЗ проезжает утром, а она как стояла, так и стоит, замерзшая млин. Комок почвы нечью (сеем ведь) в руки взял - хрен раздавишь, думаю, нешто высох вчерась ведь сеяли, фнариком светь, а оно лед, и это неско дней назад, а тут Сумская, да подсолнух, чудеса.

Подсолнух фигня я говорю Агро Трейд куку кончил сеять а подсолнух 2 недели назад посеял.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"шепелев евгений" пишет:

поэтому производитель даже не заявляет устойчивости.

Спасибо .
Евро-лайтинг конечно контролирует развитие цветоносов , вот только его в этом случае нужно позненько вносить , так что есть в этой группе подсолнухи с устойчивостью к заразихам , некоторые гибриды заявлена устойчивость аж к 8-ми расам.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Буду работать сплошным ГАРДО ГОЛД, КС по подсолнечнику ,рекомендуемая доза от 3 до 4 литров гектар ,есть некоторые сомнения по поводу дозировки ,поделитесь опытом по применению .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Пшеничный23" пишет:

Буду работать сплошным ГАРДО ГОЛД, КС по подсолнечнику ,рекомендуемая доза от 3 до 4 литров гектар ,есть некоторые сомнения по поводу дозировки ,поделитесь опытом по применению .

Опыта нет. У нас его сингента "обзывает" примэкстра тз голд... а укравитовский дженерик - "варяг"
Им мало кто пользуется по причине дороговизны обработки гектара... по крайней мере товарного масличного... Возможно на крупноплодке или учатках гибридизации этот "гербарий" экономически и оправдан...
П.С.: по ссылке на сайт
http://www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/herb...
слова

Застереження: якщо внаслідок великих опадів проростки залишаються підтоплені водою в період дії гербіциду, то це може призвести до пошкодження молодих рослин соняшнику та сої.

Вас не смущают? Хотя на сайте РУ
http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/herbicide...

Отсутствие фитотоксического действия на подсолнечник

Кто-то не договаривает... или просто cen т

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Просто Саня пишет:

Ребят какой диаметр отверстия на диске под гибрид подбирать 2,5 или 3 ???

2,2

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

good

"Павел Чумаков" пишет:

2,2

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Этот диаметр и под СПЧ рекомендуется?
Просто у меня иногда по 2 шт. захватывает. В этом году взял более мелкий гибрид и как-раз подумывал об уменьшении отверстий, хотя какое там отверстие диаметром стоит не знаю.