Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"alex1983" пишет:

Одно скажу. Падалицу евролайтинговую, гранстар не берет. А дальше - у науки надо спрашивать. Был у нас на форуме грамотный специалист. Заклевали его форумчане. Видите ли обнаружили, что практики у него мало. На двадцати тысячах га работает. И практики мало.
Я Вам в личку дам его эл. адрес.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"alex1983" пишет:

1)Подскажите, по семенам Римми (евролайтинг устойчивые) работать грандстаром можно?
Кто-то экспериментировал?

Тут было...против осота..Спирит 71 вроде бы.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
alex1983 пишет:

Еще вопрос. если работать почвенником (конкретно Харнес) сразу после посева, используя влагу из-под сеялки, заделывать влагу нужно (боронками)?

Заделывать боронами обязательно,если не заделывать деньги на ветер (из личного опыта).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Пшеничный23" пишет:

Заделывать боронами обязательно,если не заделывать деньги на ветер (из личного опыта).

Если после внесения гр.гербицида пройдет дождик,можно не заделывать..еще лучше от борон,лет 6 не бороную вообще и не собираюсь..но хотя лучше прибороновать.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
wiha пишет:
"Агроимпорт" пишет:

Мы готовы!! Пустите в поле!

Саляру надеюсь купили уже ;)

По 9 берем ворованную

Уже 1000га на услуги насобирал))) а как сеялку настраивать еще не знаю))))))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Скажите.. вместо евролайтинга предлагают гермес. Говорят то же самое но такого последействия нет

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

кажите.. вместо евролайтинга предлагают гермес. Говорят то же самое но такого последействия нет

Что-то нет о нем информации... Кто его производит?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

плз, уже нашел.
ДВ Евролайтинг: имазапир 15 г/л + имазамокс 33 г/л.
Гермес: 50 г/л хизалофоп-П-этила и 38 г/л имазамокса, спектр подавляемых сорняков Однолетние двудольные, а также однолетние и многолетние злаковые сорняки. Осот, молочай не заявлены, волчок, судя по опытам на сайте дилера угнетается, а не погибает.
Кто пользовался Евролангом? как работает?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Vavis" пишет:

У нас у некоторых уже всходит, а вы думаете в Херсоне сеять или не сеять...

"wiha" пишет:

Вы там что озимый подсолнечник выращиваете чтоль? Тут ячмень яровой морозцом прихватило, а у вас подсолнечник всходит

03 апреля утром в наших краях температура была до - 8 °C.
И вот уже сегодня, говорят, что вымерзло 300 га подсолнечника у агрохолдинга и еще у других фермеров.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"ЕС" пишет:

. Падалицу евролайтинговую, гранстар не берет.

Зато точки роста берёт на ура. А вот гранстар в смеси с балериной, снимает эту падалицу нараз. Стоит задуматся.

"alex1983" пишет:

Кто пользовался Евролангом? как работает?

Лет 5 работаю, снимает практически все, кроме осота. Ещё в прошлом году пробовал "землякоффский" дженерик, на 10 га, и на 10-ти "евролэнг", разницу заметил только в цене. В этом году увидим сравнительное последействие. Работать буду в этом году 100% площади "землякоффским" препаратом.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

Ещё в прошлом году пробовал "землякоффский" дженерик, на 10 га, и на 10-ти "евролэнг", разницу заметил только в цене. В этом году увидим сравнительное последействие. Работать буду в этом году 100% площади "землякоффским" препаратом.
"землякоффский" дженерик,-поподробней о нем можно?
"евролэнг"-это Евро-ланг? действующее вещество: имазетапир, 100 г/л?

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Пшеничный23 пишет:
alex1983 пишет:

Еще вопрос. если работать почвенником (конкретно Харнес) сразу после посева, используя влагу из-под сеялки, заделывать влагу нужно (боронками)?

Заделывать боронами обязательно,если не заделывать деньги на ветер (из личного опыта).

Последние три года я не заделываю! Брыскаю вечером(ночью) с ДжПС и все ОК !

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"alex1983" пишет:

"землякоффский" дженерик,-поподробней о нем можно?

Зовётся Глобал ВР, ДВ имазамокс 40г/л., визуально, работает мягче всех вышеперечисленных, по остаточному - весна-осень покажут, буду сеять ячмень под дискатор.

"alex1983" пишет:

"евролэнг"-это Евро-ланг? действующее вещество: имазетапир, 100 г/л?

Это да.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"шепелев евгений" пишет:

Зовётся Глобал ВР, ДВ имазамокс 40г/л.,

Басфовский оригинальный продукт Пульсар (имазамокс 40г/л).
Работал на сое много раз, даже в дозе 1,1 л/га слабоват против злаковых в фазе после конца кущения и далее, особенно плохо работает против куриного проса, очень плохо работает против портулака огороднего, а вернее почти никак не работает, и с амброзией работает не лучшим образом. Всегда смешиваю его с Базаграном, а другие фермеры смешивают его с Хармони.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Мегасан пишет:
Пшеничный23 пишет:
alex1983 пишет:

Еще вопрос. если работать почвенником (конкретно Харнес) сразу после посева, используя влагу из-под сеялки, заделывать влагу нужно (боронками)?

Заделывать боронами обязательно,если не заделывать деньги на ветер (из личного опыта).

Последние три года я не заделываю! Брыскаю вечером(ночью) с ДжПС и все ОК !

Тоже не заделываю, самое главное внести препарат в день посева, идеально прямо за сеялкой следом, на крайний случай вечером этого же дня. В первый день ночью влага выходит на поверхность и препарат нормально закрепляется. Чем больше времени проходит после посева тем хуже, могут успеть прорасти сорняки первой волны.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"alex1983" пишет:

1)Подскажите, по семенам Римми (евролайтинг устойчивые) работать грандстаром можно?
Кто-то экспериментировал?
Нужно срочно. Ситуация такая: семена купили Римми, случился форс-мажор, на гербицид своих денег нет, в долги влазить неохота, есть у кого опыт?

Ну по теории и трибенурон-метил и имидазолин ингибиторы ALS, но сам не пробовал и не видел своими глазами кто так проверял.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
alex1983 пишет:

1)Подскажите, по семенам Римми (евролайтинг устойчивые) работать грандстаром можно?
2)по поводу посева семки в марте-это серьезно?
3)Если посеять "сеткой" крест на крест 0,7м. СУПНкой, под гербицид, какие идеи?

Сеял рими и римисол на одном поле-имхо не самые лучшие гибриды устойчивые к евролайтингу!!!Шляпка расположена так ,что солнце ее зажаривает(верхушка пустая)+низкорослые, междурядка вся открыта!!!Урожай 20ц один раз был,в остальных случаях 15ц. sad

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Сайбер_01" пишет:

Спирит 71 вроде бы.

Ну да пробывал, только искать лень где то в этой теме. Фотку мог показать

Еси alex1983 такой эффект пофую, пущай работает требенуроном, но урожайности это явно не пользу.
Желтый оролайтинг, слева зелёный Экспресс САН.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Та сука задрала это старье , сегодня целый день долбался с древней супн, но вроде настроил . Завтра с 7 часов на взлет и до упора .

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

Ребята простите за тупой вопрос. Кто сеял Ясон и Форвард, скажите что лучше? А то есть возможность докупить Ясон но не особо хочется так куплен уже Форвард. Просто хочется узнать как в реальности они себя ведут. Сеять буду вообще нулёвкой по куке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Парни с Украины подскажите, что за Тунку у вас фасуют где то под Днепропетровском мешки белые с желтыми полосами по бокам знак лимагрен тунка написано по русски с низу черная этикетка текст на английской из него прочитал Франция Париж.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"xxxlx" пишет:

Сеять буду вообще нулёвкой по куке.

А какой сеялкой?

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Крестьянин любитель пишет:

Парни с Украины подскажите, что за Тунку у вас фасуют где то под Днепропетровском мешки белые с желтыми полосами по бокам знак лимагрен тунка написано по русски с низу черная этикетка текст на английской из него прочитал Франция Париж.

В 2013 году в г. Новомосковск Днепр.обл споймали делков которые занимались подделкой семян импортной селекции
Может их и выпустили...(делков)

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
"Крестьянин любитель" пишет:

Парни с Украины подскажите, что за Тунку у вас фасуют где то под Днепропетровском мешки белые с желтыми полосами по бокам знак лимагрен тунка написано по русски с низу черная этикетка текст на английской из него прочитал Франция Париж.

А где приобретал семена?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
"xxxlx" пишет:

А то есть возможность докупить Ясон но не особо хочется так куплен уже Форвард. Просто хочется узнать как в реальности они себя ведут. Сеять буду вообще нулёвкой по куке.

тут в зависимости от года какой себя лучше покажет, форвард говорят ламаеться(нужно густоту выдерживать) я бы сеяль обыдва или один урожаней(ясон) а второй гибрид стойче к заболеваниям, на случай сырого лета если севооборот насыщен подсолнечником

Форвард
Форвард2
Ясон

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
fgrubin пишет:
"xxxlx" пишет:

Сеять буду вообще нулёвкой по куке.

А какой сеялкой?

та точного названия не скажу, так как будем нанимать с соседнего фермерского хозяйства.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"xxxlx" пишет:

Сеять буду вообще нулёвкой по куке.

По обработаной почве или просто сеялкой прямого посева?
Т.к. по кукурузе не обработаной если будете сеять ясон или форвард - то в сорняках комбайн не найдет подсолнечник... И все равно сколько почвенника и какого "выльете" на поле... (мое мнение)

"Крестьянин любитель" пишет:

Парни с Украины подскажите, что за Тунку у вас фасуют где то под Днепропетровском мешки белые с желтыми полосами по бокам знак лимагрен тунка написано по русски с низу черная этикетка текст на английской из него прочитал Франция Париж.

С какой целью интересуетесь? Дистрибюция? Опыт перенять? Или устранить конкурентов? lol
Если нет желания "попасть" на семена - лучше покупать у официалов. Если у "перекупов" - то либо уже с наценкой или "контрабас" (читать контрафакт). А так - набираете в нэте "семена лимагрейн днепропетровск" - те кто не в "официалах" и у кого остались ходовые позиции - с вероятностью 90% фуфел. От и спросите где фасуют (подбирают по виду и срокам вегетации, калибруют, красят, тарят в мешки и втюхивают). Много таких... Это прескорбно.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
fermer_ua пишет:
"xxxlx" пишет:

Сеять буду вообще нулёвкой по куке.

По обработаной почве или просто сеялкой прямого посева?
Т.к. по кукурузе не обработаной если будете сеять ясон или форвард - то в сорняках комбайн не найдет подсолнечник... И все равно сколько почвенника и какого "выльете" на поле... (мое мнение)

просто прямого посева. Сорняки кукурузы то есть но 30-40 см. и то не везде, так что думаю найдет. Или все же не найдет ?