Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Orenburg 56 пишет:

Здравствуйте. Кто сеял гибрид Оракул Агроплазма,как он по урожайности и устойчивости к заразихе?уступает ли он по урожайности импортным гибридам в одной группе спелости?

ещё у агроплазмы есть анюта вулкан дая они как пишут 7 раз заразихи держат сам хочу из их что нибудь посеять кто ненарадуется на их а кто нехвалит хрен поймёш вот и думаю брать или нет

S.O.
Степь пишет:
Orenburg 56 пишет:

Здравствуйте. Кто сеял гибрид Оракул Агроплазма,как он по урожайности и устойчивости к заразихе?уступает ли он по урожайности импортным гибридам в одной группе спелости?

ещё у агроплазмы есть анюта вулкан дая они как пишут 7 раз заразихи держат сам хочу из их что нибудь посеять кто ненарадуется на их а кто нехвалит хрен поймёш вот и думаю брать или нет

Дая устойчива к 5-ти рассам заразихи,Анюта и Вулкан нам не подходят по срокам вегетации,Оракул у нас в области 2016 году давал больше лимагрейна,но это говорят менеджеры которые продают Оракул.так вот ЛГ -14ц а Оракул-16ц.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Orenburg 56 пишет:
Степь пишет:
Orenburg 56 пишет:

Здравствуйте. Кто сеял гибрид Оракул Агроплазма,как он по урожайности и устойчивости к заразихе?уступает ли он по урожайности импортным гибридам в одной группе спелости?

ещё у агроплазмы есть анюта вулкан дая они как пишут 7 раз заразихи держат сам хочу из их что нибудь посеять кто ненарадуется на их а кто нехвалит хрен поймёш вот и думаю брать или нет

Дая устойчива к 5-ти рассам заразихи,Анюта и Вулкан нам не подходят по срокам вегетации,Оракул у нас в области 2016 году давал больше лимагрейна,но это говорят менеджеры которые продают Оракул.так вот ЛГ -14ц а Оракул-16ц.

Большие сомнения что Агроплазма больше даёт чем Лимагрейн)

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Orenburg 56 пишет:

Дая устойчива к 5-ти рассам заразихи

Ну так под евро возмите. В прошлом году брал по 4500 за мешок.

S.O.
Паша Гаршин пишет:
Orenburg 56 пишет:
Степь пишет:
Orenburg 56 пишет:

Здравствуйте. Кто сеял гибрид Оракул Агроплазма,как он по урожайности и устойчивости к заразихе?уступает ли он по урожайности импортным гибридам в одной группе спелости?

ещё у агроплазмы есть анюта вулкан дая они как пишут 7 раз заразихи держат сам хочу из их что нибудь посеять кто ненарадуется на их а кто нехвалит хрен поймёш вот и думаю брать или нет

Дая устойчива к 5-ти рассам заразихи,Анюта и Вулкан нам не подходят по срокам вегетации,Оракул у нас в области 2016 году давал больше лимагрейна,но это говорят менеджеры которые продают Оракул.так вот ЛГ -14ц а Оракул-16ц.

Большие сомнения что Агроплазма больше даёт чем Лимагрейн)

Разговаривал с представителями Лимагрейна они допустили такое что Оракул превзошел несколько гибридов ЛГ. Почти всю линейку ЛГ сеял фермер а через дорогу Оракул посеяли представители фирмы которые продают Агроплазму.

S.O.
Игорь123 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Дая устойчива к 5-ти рассам заразихи

Ну так под евро возмите. В прошлом году брал по 4500 за мешок.

Под евро будем брать,в этом году по прайс уже около 7000р,со скидкой будет в районе 6000р.

S.O.

А кто-нибудь сеял из Оренбургской, Самарской,Саратовской,Башкирии гибрид Голдсан? За сколько созревает в нашей зоне?если посеять в начале мая до середины или конца сентября высохнет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Orenburg 56 пишет:

Оракул.так вот ЛГ -14ц а Оракул-16ц.

С такой урожайность проще Енисей сеять, он не далеко уйдёт, а може и не уйдёт вовсе.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Orenburg 56 пишет:
Игорь123 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Дая устойчива к 5-ти рассам заразихи

Ну так под евро возмите. В прошлом году брал по 4500 за мешок.

Под евро будем брать,в этом году по прайс уже около 7000р,со скидкой будет в районе 6000р.

Дая созреет? Я обычную Даю сеял, долго она стояла

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Оракул.так вот ЛГ -14ц а Оракул-16ц.

С такой урожайность проще Енисей сеять, он не далеко уйдёт, а може и не уйдёт вовсе.

Сеяли Енисей и не один год, он не далеко уйдет, все верно, а вот ЛГ может выстрелить.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Orenburg 56 пишет:

со скидкой будет в районе 6000р.

5400. оплата сразу.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А настоящий Енисей сейчас можно найти вообще? Последний раз сеял его года 4 назад, тогда уже говорили что оригинального Енисея на рынке почти нет якобы оригинатор уже не производит его, может просто слухи были, брал тогда 1 репродукцию, производитель был фермер какой

S.O.
tongi4 пишет:
Orenburg 56 пишет:
Игорь123 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Дая устойчива к 5-ти рассам заразихи

Ну так под евро возмите. В прошлом году брал по 4500 за мешок.

Под евро будем брать,в этом году по прайс уже около 7000р,со скидкой будет в районе 6000р.

Дая созреет? Я обычную Даю сеял, долго она стояла

Даю планируем 30 га всего посеять по причине что поздний.

S.O.
spirit71 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Оракул.так вот ЛГ -14ц а Оракул-16ц.

С такой урожайность проще Енисей сеять, он не далеко уйдёт, а може и не уйдёт вовсе.

Заразиха есть,нельзя Енисей.сортовых устойчивых к заразихе нет наверно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Orenburg 56 пишет:

Заразиха есть

Давно появилась? Тогда, как по мне, только ранние еврики ЛГ, Сингента с остальными(устойчивыми) очень реален залёт или на заразихе или на зимней уборке. Можно ваще, вместо семачки рапс-лён какой ни будь, что бы место в севообороте занять.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
S.O.
spirit71 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Заразиха есть

Давно появилась? Тогда, как по мне, только ранние еврики ЛГ, Сингента с остальными(устойчивыми) очень реален залёт или на заразихе или на зимней уборке. Можно ваще, вместо семачки рапс-лён какой ни будь, что бы место в севообороте занять.

Появилась года 3-4 назад,рапс и лен у нас никто не сеет,гречку можно но что то последние 3 года не растёт она,5-7 ц,а в том году вообще 3 ц дала у всех поголовно.да у нас можно сеять среднеранние гибриды бывает и октябрь весь сухой и тёплый стоит вплоть до декабря но вот опять же последние 3 года осень ранняя,в сентябре начинаются дожди и льют до снега.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Заразиха есть

Давно появилась? Тогда, как по мне, только ранние еврики ЛГ, Сингента с остальными(устойчивыми) очень реален залёт или на заразихе или на зимней уборке. Можно ваще, вместо семачки рапс-лён какой ни будь, что бы место в севообороте занять.

Севооборот в наших краях чаще всего либо пар-семечка либо пар-озимые-семечка. Сейчас яровые зерновые-семечка начинает практиковаться севооборот. Семечку пока нечем заменить.
Рапс, лен этой экзотикой не занимаются пробовали некоторые и урожайность низкая и девать некуда.
Засуха каждый год как с 2010 началось так и тянется из года в год, сказали что цикл десятилетний. Еще три года осталось ...

S.O.
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Заразиха есть

Давно появилась? Тогда, как по мне, только ранние еврики ЛГ, Сингента с остальными(устойчивыми) очень реален залёт или на заразихе или на зимней уборке. Можно ваще, вместо семачки рапс-лён какой ни будь, что бы место в севообороте занять.

Севооборот в наших краях чаще всего либо пар-семечка либо зерновые-семечка. Семечку пока нечем заменить.
Рапс, лен этой экзотикой не занимаются пробовали некоторые и урожайность низкая и девать некуда

У нас фермера пробовали горчицу сеять но что то не пошло,2 года попробовали и больше не хотят,продавали её в Польшу,приезжали поляки за ней.еще пробовали Нут сеять,тоже не пошло.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
березовский пишет:

https://vk.com/video-108917863_171562445?list=bd562673a90af7aa76

8 дек 2015 дата публикации, нонча 2017г - при развитие печатного на украине, всё это уже не актуально. Ты лучче зоологический факультет проштудируй, скоро уже ВВВВ

S.O.
Orenburg 56 пишет:
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:
Orenburg 56 пишет:

Заразиха есть

Давно появилась? Тогда, как по мне, только ранние еврики ЛГ, Сингента с остальными(устойчивыми) очень реален залёт или на заразихе или на зимней уборке. Можно ваще, вместо семачки рапс-лён какой ни будь, что бы место в севообороте занять.

Севооборот в наших краях чаще всего либо пар-семечка либо зерновые-семечка. Семечку пока нечем заменить.
Рапс, лен этой экзотикой не занимаются пробовали некоторые и урожайность низкая и девать некуда

У нас фермера пробовали горчицу сеять но что то не пошло,2 года попробовали и больше не хотят,продавали её в Польшу,приезжали поляки за ней.еще пробовали Нут сеять,тоже не пошло.

Остаётся один подсолнечник,альтернативы ему к сожалению нет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Orenburg 56 пишет:

У нас фермера пробовали горчицу сеять но что то не пошло,2 года попробовали и больше не хотят,продавали её в Польшу,приезжали поляки за ней.еще пробовали Нут сеять,тоже не пошло.

И горчицу сеяли, и нут, и чечевицу, и кориандр даже. На семечку все в итоге переключаются

: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69
Orenburg 56 пишет:

А кто-нибудь сеял из Оренбургской, Самарской,Саратовской,Башкирии гибрид Голдсан? За сколько созревает в нашей зоне?если посеять в начале мая до середины или конца сентября высохнет?

Я не из Вашего региона, но поделюсь опытом. Сеял в 2016 году Тунку и Голдсан. Посев 04.05, уборка 04.10. Влажность 10% у обоих. Урожайность 29 ц/га у обоих. Себе на этот год взял Голдсан, Тунки уже не было.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Продавец сегодня обрадовал НСХ 6011 закончились 16 года, есть только 15 года со всхожестью 90 %. Вопрос сильно критично или можно сеять?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
spirit71 пишет:

скоро уже ВВВВ

спокоен, аки дохлая лошадь..мне то всего селитры(лежит в складе) бросать на 35 гектар.Рум есть..Это вам надо рвать жо.,чтобы по тысячам гектар бросить. smile3 https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=12&cad=...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
stepanov.1983 пишет:

есть только 15 года со всхожестью 90 %. Вопрос сильно критично или можно сеять?

Нужно узнать энергию прорастания. Если она от всхожести отличается не более чем на 5% то можно сеять смело, не забыв выбить скидку на семена 15-20%

S.O.
zemledelec пишет:
Orenburg 56 пишет:

А кто-нибудь сеял из Оренбургской, Самарской,Саратовской,Башкирии гибрид Голдсан? За сколько созревает в нашей зоне?если посеять в начале мая до середины или конца сентября высохнет?

Я не из Вашего региона, но поделюсь опытом. Сеял в 2016 году Тунку и Голдсан. Посев 04.05, уборка 04.10. Влажность 10% у обоих. Урожайность 29 ц/га у обоих. Себе на этот год взял Голдсан, Тунки уже не было.

А как у вас с осадками?у нас уже года 3-4 с июня по август дождей практически не бывает и жара стоит,бывают локальные ливни,но мне как-то с ними не везет!мимо проходят!Тунку и Голдсан сеяли с удобрениями?

: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69

А как у вас с осадками?у нас уже года 3-4 с июня по август дождей практически не бывает и жара стоит,бывают локальные ливни,но мне как-то с ними не везет!мимо проходят!Тунку и Голдсан сеяли с удобрениями?[/quote]
Осадков в 2016 году хватало. Сеял без удобрений, не хватило на это поле, но предшественник озимая пшеница, а под неё удобрения не жалел.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Orenburg 56 пишет:
Степь пишет:
Orenburg 56 пишет:

Здравствуйте. Кто сеял гибрид Оракул Агроплазма,как он по урожайности и устойчивости к заразихе?уступает ли он по урожайности импортным гибридам в одной группе спелости?

ещё у агроплазмы есть анюта вулкан дая они как пишут 7 раз заразихи держат сам хочу из их что нибудь посеять кто ненарадуется на их а кто нехвалит хрен поймёш вот и думаю брать или нет

Дая устойчива к 5-ти рассам заразихи,Анюта и Вулкан нам не подходят по срокам вегетации,Оракул у нас в области 2016 году давал больше лимагрейна,но это говорят менеджеры которые продают Оракул.так вот ЛГ -14ц а Оракул-16ц.

Вот вам рас ,мы понимаешь пионеры да лимагрейны сеем ,а окажется все намного проще ,нужно просто посеять оракул от агроплазмы и буде урожай.кто сталкивался с Агроплазмой, внесите ясность

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fgrubin пишет:

Но вот ответа по составу диаммофоски ведь так и не нашел.

здесь смотри, в целом понятно
http://www.findpatent.ru/patent/156/1560535.html