Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
прагматик пишет:

представители которых могут нести ответственность

"Ответственность" как и "антидоты" - объединяет одно общее свойство -
они обое в данном случае - вымышленные персонажи smile3

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
KOHDPAT пишет:
прагматик пишет:

представители которых могут нести ответственность

"Ответственность" как и "антидоты" - объединяет одно общее свойство -
они обое в данном случае - вымышленные персонажи smile3

+100500)))) В точку))))

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Фермер Уфа пишет:

Прометрином никто не пробовал работать?

Пробовал - не понравилось, лучше пропизохлор.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
SkillSD][quote=Агент пишет:

Оригинальный Гранстар Голд (трибенурон-метил – 562,5 г/кг, тифенсульфурон-метил – 187,5 г/кг) со вторим веществом подсолнечник вообще не дружит. Так что китайский гранстар с одним трибенурон-метилом еще не так страшен.

В прошлом году работал по Е19 именно Гранстар Голд нормой 30-35 грамм /га работал не плохо,последствия на подсолнечник не было ,на том поле и междурядку не делал все Ок.Я тоже кипишь подымал но представитель гарантировал что с нормой до 35 грамм можно не бояться работать,якобы второй год испытывают в Дюпоне и скоро будут рекомендации http://agro-pole.com.ua/usersites/agropole/image/DSC_0166.JPG

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Агент пишет:

Гранстар Голд

И все гуд? Гранстар Голд для зерновых, он же 2х компонентный: тифенсульфурон-метил – 187,5 г/кг Как можно не испытанные гербициды лить себе без всякой опаски dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

И все гуд?

Хармони в дозе 6гр практически не убивает подсолнух,простой.А концентрация д.в. всё таки повыше чем в Грголд.
Гранстаровскому гибриду должно быть побоку. Но я бы не экспериментировал.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Мне менеГеры несколько раз тулили этот Голд, пока не потребовал сертификата по семке...
Хармони медленный очень... Но Голд применять по семке, как Гранстаром Евролайтинговую брыскать. Можно подискутировать, но в себе я так не обработаю, пока Дюпон не покажет пример и не распишет нормы иже...

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Gektar пишет:
Агент пишет:

Гранстар Голд

И все гуд? Гранстар Голд для зерновых, он же 2х компонентный: тифенсульфурон-метил – 187,5 г/кг Как можно не испытанные гербициды лить себе без всякой опаски dntknw

Конечно я перепроверил в одном из хозяйств побрызгали им за 200 га потом я и себе побрызгал.У меня шок был не меньше вашего,и я доказывал agree но потом и себе побрызгал super

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агент пишет:

себе побрызгал.

В чём цинус не пойму? Хармони сам по себе дохлый гербицид,по спектру он не добавит ничего до гранстара.Цена вроде в одном диапазоне.Нихт ферштейн dntknw

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Сайбер_01 пишет:
Агент пишет:

себе побрызгал.

В чём цинус не пойму? Хармони сам по себе дохлый гербицид,по спектру он не добавит ничего до гранстара.Цена вроде в одном диапазоне.Нихт ферштейн dntknw

Мне он достался по цене обычного гранстара.Но эфект от него лучше (как по мне),у меня есть гранстар Голд в наличии (еще немного)возможно и в этом году буду брызгать семку так как на зерновых придется брызгать аминкой ,дикамбой или флорасуламом (убивать гранстароустойчивую падалицу)

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Спрошу еще раз , а кто нить обрабатывал лайтинговую семку гранстаром ?
Я не идиот еси чо ))) Просто где то в инете мелькало ...

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
AlexSD пишет:

Спрошу еще раз , а кто нить обрабатывал лайтинговую семку гранстаром ?
Я не идиот еси чо ))) Просто где то в инете мелькало ...

Тишина ,а зачем изобретать велосипед scratch_one-s_head ,можете попробовать у себя на семке брызнуть квадратный метр и нам расскажете thank_you .

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Многие брызгали, на форуме об этом писали. Я брызгал ВНИСовский Армагеддон китайским дженериком, все было норм, но контроля не оставлял. Наоборот нельзя.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
AlexSD пишет:

Спрошу еще раз , а кто нить обрабатывал лайтинговую семку гранстаром ?
Я не идиот еси чо ))) Просто где то в инете мелькало ...

Уже наверное раз 20 говорили об этом. Обрабатывали и не один раз. Я лично два раза обрабатывал Тристан и Санай

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агент пишет:

Тишина

В теме было.С фотками..

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
Сайбер_01 пишет:
Агент пишет:

Тишина

В теме было.С фотками..

вот есть ещё семка которая под экспресс что энтот экспресс убивает

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Степь пишет:
Сайбер_01 пишет:
Агент пишет:

Тишина

В теме было.С фотками..

вот есть ещё семка которая под экспресс что энтот экспресс убивает

двудольные, осоты и прочее

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Степь пишет:

вот есть ещё семка которая под экспресс что энтот экспресс убивает

Согласно указаниям по применению сорные растения делятся на:

Чувствительные сорняки: Амброзия полынолистная; Бодяк полевой; Герань, виды; Горошек посевной; Горчица, виды; Горцы, виды; Гречиха татарская; Гулявник, виды; Двурядник жгучий; Дурнишник, виды; Звездчатка средняя; Канатник Теофраста; Кислица, виды; Куколь обыкновенный; Льнянка, виды; Мак самосейка; Марь белая; Одуванчик лекарственный; Осот огородный; Осот полевой; Пастушья сумка; Песчанка, виды; Пикульник обыкновенный; Пупавка, виды; Редька дикая; Ромашка, виды; Салат дикий; Смолевка, виды; Торица полевая; Щирица запрокинутая; Ярутка полевая; Яснотка, виды

Среднечувствительные сорняки:Василек синий; Подмаренник цепкий

http://test.xlopt.ru/protection-1/prodykciia-dupon/67-gerbicidy/238-eksp...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
OLEG-123 пишет:

Ну, амброзию, горцы, щирицу и уж точно одуванчик лекарственный я бы класифицировал как среднечувствительные, как минимум.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
bodya пишет:

Ну, амброзию

Амброзию в фазе 2 листа гранстар убирает точно, больше 2-х у всех опыт разный, у кого убирает у не которых только останавливает.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
bodya пишет:

Ну, амброзию, горцы, щирицу и уж точно одуванчик лекарственный я бы класифицировал как среднечувствительные, как минимум.

А какими дозами работали ? После 25-30 гр. у меня ничего лишнего на поле не было. Работал ночью с 200 мл/га ПАВ с выливом 50 л/га.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
tongi4 пишет:
AlexSD пишет:

Спрошу еще раз , а кто нить обрабатывал лайтинговую семку гранстаром ?
Я не идиот еси чо ))) Просто где то в инете мелькало ...

Уже наверное раз 20 говорили об этом. Обрабатывали и не один раз. Я лично два раза обрабатывал Тристан и Санай

А какой дозой и как результат ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
SkillSD пишет:

мброзию в фазе 2 листа гранстар убирает точно, больше 2-х у всех опыт разный,

Все верно, семядоля-два листа убирает, больше хужее гораздо, доза в 40 г/га, еще лучше, гораздо. Но согласитесь, степень воздействия далеко не та же шо на ярутку, сурепку и прочую капусту(которые таки чувствительные сорняки). То же могу сказать и о горцах со щирицей.

Молдова
: Штефан водэ
29.10.2016 - 15:14
: 23
bodya пишет:
SkillSD пишет:

мброзию в фазе 2 листа гранстар убирает точно, больше 2-х у всех опыт разный,

Все верно, семядоля-два листа убирает, больше хужее гораздо, доза в 40 г/га, еще лучше, гораздо. Но согласитесь, степень воздействия далеко не та же шо на ярутку, сурепку и прочую капусту(которые таки чувствительные сорняки). То же могу сказать и о горцах со щирицей.

А вьюнок полевой уберет ли грамминицыд

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
ДИМА Р пишет:

А вьюнок полевой уберет ли грамминицыд

Нет! грамминициды - группа гербицидов против злаковых сорняков

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

В этом году брызгал ЛЕ10 дозой35г.га. экспресса. Евролайтинговая падалица загнулась вся. Соседи при развороте комбайнов занесли лимагрейн 5543.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
К 123 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

ПАВ

это и дало результат дополнительный.

Тренд был тоже 100мл.га.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
ДИМА Р пишет:
bodya пишет:
SkillSD пишет:

мброзию в фазе 2 листа гранстар убирает точно, больше 2-х у всех опыт разный,

Все верно, семядоля-два листа убирает, больше хужее гораздо, доза в 40 г/га, еще лучше, гораздо. Но согласитесь, степень воздействия далеко не та же шо на ярутку, сурепку и прочую капусту(которые таки чувствительные сорняки). То же могу сказать и о горцах со щирицей.

А вьюнок полевой уберет ли грамминицыд

Вьюнок душат баки 2.4 д эфиры + дикамба , либо , трибенурон-метил + дикамба .
Но только ,если Вы будете работать такими смесями хотябы 3 года минимум на данном участке , а иначе у сорняка повысится резистентность (адаптация- привыкание).
По поводу применения сульфонил-мочевины или эфиров.
Если земли кислые , то желательно гранстар , а ежели щелочные то остальные.
Но это не точно ,

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DimDim1 пишет:

В этом году брызгал ЛЕ10 дозой35г.га. экспресса. Евролайтинговая падалица загнулась вся. Соседи при развороте комбайнов занесли лимагрейн 5543.

УЖе не первый год работаю Экспрессом по Евролайтинговой падалице дозой 50 грамм, ей хоть бы хны

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
tongi4 пишет:
DimDim1 пишет:

В этом году брызгал ЛЕ10 дозой35г.га. экспресса. Евролайтинговая падалица загнулась вся. Соседи при развороте комбайнов занесли лимагрейн 5543.

УЖе не первый год работаю Экспрессом по Евролайтинговой падалице дозой 50 грамм, ей хоть бы хны

Не совсем понял, а зачем повторяться, если не убирает падалицу