Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А есть кому передавать? У нас из 10 фермеров дай бог у одного наследники согласны остаться участвовать в авантюрном земледелии, остальные или сами в город уезжают или родители выталкивают.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"березовский" пишет:

у нас,в Николаевской,люди год по 10 лупят семку по семке и не заморачиваются.

Познакомил со мной один зернотрейдер фермера с Донецкой области,типа плохо стала расти пшеница,а унас 2года сыпала не плохо,обмен опытом и т.д.,выясняется,что баловался фермер по 2 3 года семку по семке сеял,после чего пшеничку не мог нагнать выше 15ц.

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
Onion пишет:
"березовский" пишет:

у нас,в Николаевской,люди год по 10 лупят семку по семке и не заморачиваются.

Познакомил со мной один зернотрейдер фермера с Донецкой области,типа плохо стала расти пшеница,а унас 2года сыпала не плохо,обмен опытом и т.д.,выясняется,что баловался фермер по 2 3 года семку по семке сеял,после чего пшеничку не мог нагнать выше 15ц.

Попробуй после 10 лет ... Имел опыт , после лошадиных вливаний только на 4..5 год начинает очухиваться , ну а довести до кондиции ещё столько же . Теперь , если предлагают такую землю в аренду , меньше 20лет не соглашаюсь , иначе получается , как в анекдоте с евреем , когда покупал яйца по 10 коп , варил , продавал по10 коп , а навар оставлял себе . При покупке такого земельного участка стоимость уменьшается на треть ...

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
Игорь.23 пишет:

А есть кому передавать? У нас из 10 фермеров дай бог у одного наследники согласны остаться участвовать в авантюрном земледелии, остальные или сами в город уезжают или родители выталкивают.

Аналогично . Это поколение ПЕПСИ и пыль глотать им противопоказано . Они тоже работают , только ночью и непонятно где, и как положено после тяжелой ночной вахты до обеда не кантовать и при пожаре выносить первым . Много думал об этим вопросом , на крайний случай продам весь этот металлолом вместе с землей , положу на проценты и хоть немного поживу для себя , но судя по растущим апетитам детишек это будет совсем немного , ведь с живого похоже они не слезут ....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Маршал К" пишет:

на крайний случай продам весь этот металлолом вместе с землей

Один поляк писал, что фермер становится богатым только тогда, когда распродает все свое хозяйство.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

laugh laugh laugh

"Маршал К" пишет:

ведь с живого похоже они не слезут ....

И смешно и грустно.Действительно,так...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Игорь.23 пишет:

А есть кому передавать? У нас из 10 фермеров дай бог у одного наследники согласны остаться участвовать в авантюрном земледелии, остальные или сами в город уезжают или родители выталкивают.

И правильно делают, врагу не пожелаю пройти мой путь.

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99
Павел Чумаков пишет:
Игорь.23 пишет:

А есть кому передавать? У нас из 10 фермеров дай бог у одного наследники согласны остаться участвовать в авантюрном земледелии, остальные или сами в город уезжают или родители выталкивают.

И правильно делают, врагу не пожелаю пройти мой путь.

я с киева переехал в винницкую обл., тестю помогать, в этом году и поступать в аграрный буду, на 3-й курс

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Значит в полку прибыло. + 1 садо-мазо

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

на конец оплатил посевные единицы сингенты,НК РОКИ и АРЕНА ПР.Подняли цены на гибриды которые в прошлом году люди брали, РОКИ стал на равне с БРИО и дороже АРЕНЫ. вот что творят!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
samnasam пишет:

на конец оплатил посевные единицы сингенты,НК РОКИ и АРЕНА ПР.Подняли цены на гибриды которые в прошлом году люди брали, РОКИ стал на равне с БРИО и дороже АРЕНЫ. вот что творят!

НК БРИО эталон среди масленичного подсолнечника,все компании производящие семена в личной беседе всегда сравнивают с НК БРИО.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

НК брио в 2013 12ц,Арена 23ц,Роки 24,5ц,Делфи 25ц.Сейчас "НК БРИО эталон "в большестве своем так как самый популярный подделка!А по масленичности и урожайности НК КОНДИ рулит!АРЕНА ПР,ДЕЛФИ НК лидеры по стабильности

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
samnasam пишет:

НК брио в 2013 12ц,Арена 23ц,Роки 24,5ц,Делфи 25ц.Сейчас "НК БРИО эталон "в большестве своем так как самый популярный подделка!А по масленичности и урожайности НК КОНДИ рулит!АРЕНА ПР,ДЕЛФИ НК лидеры по стабильности

Да нк брио больше всего подделывают,подделывают что лучше,что больше пользуется спросом,хотя я завязал с масленичным,выращиваю только крупноплодный,но на примере кукурузы могу рассказать как я покупаю,звоните представителям компании,сингента,пионер,монсанта и.т.д они сами не продают,узнаете кто официальный дилер и покупаете у их семена,дилеры обязаны предоставить вам документы,страна где выращены семена,таможенные документы какого числа растаможенны семена и какого числа прошли таможню,заключение роспотребнадзора о безопасности семян , сертификат качества и соответственно все внутренние документы,но даже если вы все равно не уверены в легальности и качестве семян,приглашаете представителя компании, кто вырастил эти семена они приезжают со сканером и проверяют каждый ваш мешок на наличие подделки,они в первую очередь не заинтересованны в левых семенах.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"samnasam" пишет:

НК брио в 2013 12ц,Арена 23ц,Роки 24,5ц,Делфи 25ц.

Тогда, может, то что дало 12 ц/га не нужно называть брио? Потому что было нечто иное. Брио - хороший гибрид. Как выше написано - эталон. По роки может быть поднятие цены из-за того что он ранний и учитывая прошлый сезон многие перестраховываются. Я после конди не успел посеять озимку.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А сколько Конди у вас сыпнул?

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

Раздражает то что люди платили за БРИО и результат хотели получить как у БРИО.Для себя решил не все что дороже есть лучшее.Стабильность прежде всего.

Украина
: г.Гуляйполе
03.12.2013 - 11:22
: 15

Юго -восток Украины. Сёмка нк Неома. В планах посев озимой пшеницы. Интересно успею по времени.

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
samnasam пишет:

Раздражает то что люди платили за БРИО и результат хотели получить как у БРИО.Для себя решил не все что дороже есть лучшее.Стабильность прежде всего.

Полностью согласен . Один год посеял хорошо , второй , чуть похуже , а третий ещё хуже , условия по годам и севообороту приблиз . одинаковые . Обиделся на фирмачей , поговорил по душам в семен . предприятиях \ много интересного ,чуть ли не противоположное рассказывают от официал . данных .\ Взял несколько гибридов на пробу . Теперь только часть сею импортом . Хлопцы спрашивают , что за красивые гибриды сеешь , а сознаваться стыдно , люди неправильно понимают , особенно когда спрашивает последний шнурок , с ухмылкой на лице ---А я типа БРИО сею , ни капли удобрений и 10 лет семка по семке ... Местные гибриды , хоть и не выстреливают так по годам , но для меня лучше каждый год хороший урожай , чем то густо то пусто ...

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
fermer_ua пишет:
"samnasam" пишет:

НК брио в 2013 12ц,Арена 23ц,Роки 24,5ц,Делфи 25ц.

Тогда, может, то что дало 12 ц/га не нужно называть брио? Потому что было нечто иное. Брио - хороший гибрид. Как выше написано - эталон. По роки может быть поднятие цены из-за того что он ранний и учитывая прошлый сезон многие перестраховываются. Я после конди не успел посеять озимку.

Тоже хочу посеять конди . У вас заразиха на нём была ?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Какие документы нужно спрашивать при покупке семян? Интерисует ЛГ

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
LittleFarmer пишет:

Какие документы нужно спрашивать при покупке семян? Интерисует ЛГ

См. ЛС

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542
Мегасан пишет:
LittleFarmer пишет:

Какие документы нужно спрашивать при покупке семян? Интерисует ЛГ

См. ЛС

А общественности можно рассказать,меня тоже интересует blush2

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
abaza.agro пишет:
Мегасан пишет:
LittleFarmer пишет:

Какие документы нужно спрашивать при покупке семян? Интерисует ЛГ

См. ЛС

А общественности можно рассказать,меня тоже интересует blush2

Человек посоветовал номер кому позвонить, но хочется услышать на форуме, кто что скажет?
Походу все покупают левак?? scratch_one-s_head

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Круче Левачек на Левак натуральный

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542
LittleFarmer пишет:
abaza.agro пишет:
Мегасан пишет:
LittleFarmer пишет:

Какие документы нужно спрашивать при покупке семян? Интерисует ЛГ

См. ЛС

А общественности можно рассказать,меня тоже интересует blush2

Человек посоветовал номер кому позвонить, но хочется услышать на форуме, кто что скажет?
Походу все покупают левак?? scratch_one-s_head

Я думаю,нужно у официальных представителей покупать(адреаса и телефоны есть на сайте lgseeds.com.ua),а если хочеться подешевле нужно отечественного производителя поддержать.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
abaza.agro пишет:
LittleFarmer пишет:
abaza.agro пишет:
Мегасан пишет:
LittleFarmer пишет:

Какие документы нужно спрашивать при покупке семян? Интерисует ЛГ

См. ЛС

А общественности можно рассказать,меня тоже интересует blush2

Человек посоветовал номер кому позвонить, но хочется услышать на форуме, кто что скажет?
Походу все покупают левак?? scratch_one-s_head

Я думаю,нужно у официальных представителей покупать(адреаса и телефоны есть на сайте lgseeds.com.ua),а если хочеться подешевле нужно отечественного производителя поддержать.

Так то оно так, но официальных как проверить? Какие документы должны быть на товар? Как говорится доверяй но проверяй!

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542
"LittleFarmer" пишет:

Там где-то на сайте я встречал как проверять...риск купить левак у офециалов намного меньше .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"LittleFarmer" пишет:

Интерисует ЛГ

По вашей области есть дилеры,представители, у них и брать интересующую инфо.А подделываеться сейчас все. С удивлением узнал,что НК БРИО - эталон подсолнуха scratch_one-s_head не услышал только чего в нем эталонного ...Урожайности??? Как то вскользь прозвучало.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Сайбер_01" пишет:

С удивлением узнал,что НК БРИО - эталон подсолнуха

Да какой там эталон, просто самый покупаемый гибрид в мире lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"LittleFarmer" пишет:

Так то оно так, но официальных как проверить? Какие документы должны быть на товар? Как говорится доверяй но проверяй!

Да документы как раз могут быть в порядке, например, фирма продавец закупает какую-то небольшую партию оригинальных семян, а далее используя документы на эти семена, проганяют левую партию семян.