Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
16.04.2014 - 13:06
: 5
PAINT пишет:

...гербицид Виталайт аналог Евролайтинга ... будем пробивать.

День добрый.
Пригласите, пожалуйста, и меня поучаствовать в тендере (проверьте ЛС).

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Как долго длиться последействие еврика на подсолнухе? Десятый день сегодня.

Вложение
img20160531124021.jpg
img20160531122514.jpg
img20160531121124.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
АЛЕКС 01 пишет:

Как долго длиться последействие еврика на подсолнухе? Десятый день сегодня.

Долго, всё забудь дорогу на поле на пару тройку месяцев.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
АЛЕКС 01 пишет:

Как долго длиться последействие еврика на подсолнухе? Десятый день сегодня

На пятнадцатый день если не палёный еврик и норма не более 1.8 следа от фитотоксичности не остаётся.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Игорь.23 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Как долго длиться последействие еврика на подсолнухе? Десятый день сегодня.

Долго, всё забудь дорогу на поле на пару тройку месяцев.

Ага забудь уже на гавно изошол. Работал 1 литр на га но местами накосячил перекрытия. И остановки даром не прошли(. А пырей кстати все ещё держится. Остальное увядает.

Вложение
img20160531123643.jpg
img20160531130104.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Stebium1 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Как долго длиться последействие еврика на подсолнухе? Десятый день сегодня

На пятнадцатый день если не палёный еврик и норма не более 1.8 следа от фитотоксичности не остаётся.

Еврик не паленый(вроде). Брал всё у официалов специально. Блин через недельку гляну ещё. На нервах весь. Ведь сука скажется на урожае.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
АЛЕКС 01 пишет:

Ага забудь уже на гавно изошол. Работал 1 литр на га но местами накосячил перекрытия. И остановки даром не прошли(. А пырей кстати все ещё держится. Остальное увядает.

АЛЕКС 01 пишет:

Еврик не паленый(вроде). Брал всё у официалов специально. Блин через недельку гляну ещё. На нервах весь. Ведь сука скажется на урожае.

Не езди, уже не исправишь, ну поработай гуматами и чуть 5-10 кг карбамидом по листу. Запиши себе на будущее - ни каких перекрытий, остановок и т.д.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
АЛЕКС 01 пишет:

Как долго длиться последействие еврика на подсолнухе? Десятый день сегодня.

АЛЕКС 01 пишет:

Работал 1 литр на га но местами накосячил перекрытия. И остановки даром не прошли

Нормально все, не стоит переживать, опрыскиватель по любому перекрытия делает и к уборке разницы не видно, бывало местами двойную-тройную дозу евролайтинга на клинах и все в порядке

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Игорь.23 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Ага забудь уже на гавно изошол. Работал 1 литр на га но местами накосячил перекрытия. И остановки даром не прошли(. А пырей кстати все ещё держится. Остальное увядает.

АЛЕКС 01 пишет:

Еврик не паленый(вроде). Брал всё у официалов специально. Блин через недельку гляну ещё. На нервах весь. Ведь сука скажется на урожае.

Не езди, уже не исправишь, ну поработай гуматами и чуть 5-10 кг карбамидом по листу. Запиши себе на будущее - ни каких перекрытий, остановок и т.д.

Да понял уже. Спасибо)). Навигатор надо покупать)) один брызгал и флажки вроде ставил но все равно косякнул. А так поспомрим. Как вы любите говорить бункер покажет)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

Не езди, уже не исправишь, ну поработай гуматами и чуть 5-10 кг карбамидом по листу. Запиши себе на будущее - ни каких перекрытий, остановок и т.д.

У меня поля не ровные, без перекрытий никак. Работал 1,2 литра Еврика на перекрытиях выходило 2,4 литра. Проблем не было. Гибрид Фортими. Возможно дело в гибридах

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
АЛЕКС 01 пишет:

Да понял уже. Спасибо)). Навигатор надо покупать)) один брызгал и флажки вроде ставил но все равно косякнул

Вот навигатор тут точно не поможет. Ножками идешь, пальчиком считаешь, камышинки ставишь, обратно идешь опять считаешь.
Маленький секрет- на 18метровом опрыскивателе , Закрываешь крайние, прокладкой вырубленной из велосипедной камеры выколоткой на 20мм, и получаешь 17 метровый опрыскиватель. Как раз на три прохода сеялки 8-ми рядной , крайние работающие распылители идут по стыковым междурядьям. И тогда заходишь через два прохода сеялки на третий. И всегда трактор с опрыскивателем идут по колее сева, и считать и контролировать подсчет легче, особенно если не заборонованное после посева . Конечно нужно скорректировать давление на уменьшение , или просто один раз засечь на сколько хватает одной заправки.
А потом на зерновые спокойно снимаешь две заглушки и работаешь как 18 м.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
АЛЕКС 01 пишет:

Навигатор надо покупать))

Игорь.23 пишет:

Вот навигатор тут точно не поможет. Ножками идешь, пальчиком считаешь, камышинки ставишь, обратно идешь опять считаешь.

Я хоть и опрыскиваю по навигатору но все равно бывает вешки ставлю где на рядах заежать, а то на разворотах не всегда получается попасть на нужный ряд и то пропуски то перекрытия, по пропашным по вешкам проще и точнее, по пшенице и чистому полю лучше навигатор!
А кто нибудь концевые распылители использует? С ними по идее перекрытий быть не должно

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Закрываешь крайние, прокладкой вырубленной из велосипедной камеры

Моно, как мне кажытца, у два раза меньше форсунки поставить на края - вместо 04, 02 - ну вы поняли. Тогда на одну вилисапедную камеру в хозяйстве прибавка будеть, канешно по деньгам пара форсунок наверное подороже будеть одной камеры... вилисапедной. Но эстэтичней... на мой, опять же, взгляд...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
spirit71 пишет:
Игорь.23 пишет:

Закрываешь крайние, прокладкой вырубленной из велосипедной камеры

Моно, как мне кажытца, у два раза меньше форсунки поставить на края - вместо 04, 02 - ну вы поняли. Тогда на одну вилисапедную камеру в хозяйстве прибавка будеть, канешно по деньгам пара форсунок наверное подороже будеть одной камеры... вилисапедной. Но эстэтичней... на мой, опять же, взгляд...

Ой тупанул, пардон..с. Так ни пайдёть... это же ограничение фсей ширины... ну тогда тем кто перекрытий боица наверное пойдёть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Моно, как мне кажытца, у два раза меньше форсунки поставить на края - вместо 04, 02 - ну вы поняли. Тогда на одну вилисапедную камеру в хозяйстве прибавка будеть, канешно по деньгам пара форсунок наверное подороже будеть одной камеры... вилисапедной. Но эстэтичней... на мой, опять же, взгляд...

Уважаемый алтайский друг, коллега, конечно МОНА, но тогда возникает необходимость дополнительно контролировать наших дорогих , во всех отношениях, трактористов - " А ты переставил крайние распылители с 02 на 04, когда на пшеницу поехал после семечки?" " А вы , барин, не велели такого ни чего, к нам претензий не может быть". Так, что лисапедная камера дешевле и спокойней выходит.
Хотя может у вас, более сознательные работники, тогда завидую молча.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

ну тогда тем кто перекрытий боица наверное пойдёть.

Вопрос не в перекрытиях, посчитать какая разница- 24 или 26 рядков, вопрос в хождении ПО СЛЕДАМ ТРАКТОРА ПРИ ПОСЕВЕ. иначе получается сдвиг по 2 рядка, колея по сырому режется по колено, еще интереснее получается когда стык идет под трактором.
А так я свою фишку не навязываю - каждый д.. как хочет.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
tongi4 пишет:
Игорь.23 пишет:

Не езди, уже не исправишь, ну поработай гуматами и чуть 5-10 кг карбамидом по листу. Запиши себе на будущее - ни каких перекрытий, остановок и т.д.

У меня поля не ровные, без перекрытий никак. Работал 1,2 литра Еврика на перекрытиях выходило 2,4 литра. Проблем не было. Гибрид Фортими. Возможно дело в гибридах

Так у меня Тристан. Тоже не хухры мухры
Еслиб был левак уже давно бы загнулся. Поле у меня слеаво трехугольник а справа трапеция! Брызгай как хочешь.Местами прям интересно. Пырей как не в чем не бывало растёт и колючка крупная не знаю как называться. Ну может я жути нагонаю. Так простите. через недельку гляну. Отпишусь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
АЛЕКС 01 пишет:

Еслиб был левак уже давно бы загнулся.

Правильно

АЛЕКС 01 пишет:

Поле у меня слеаво трехугольник а справа трапеция! Брызгай как хочешь

Ну да , от перекрытий ни куда тогда не денешься. ну на войне не без потерь.

АЛЕКС 01 пишет:

Пырей как не в чем не бывало растёт и колючка крупная не знаю как называться.

Не растет уже, долго будет сохнуть, но загнется таки.

АЛЕКС 01 пишет:

Ну может я жути нагонаю. Так простите. через недельку гляну. Отпишусь.

А представляешь как страшно было шесть лет назад, особенно когда семечка по колено и пожелтела ? И спросить не у кого было.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
АЛЕКС 01 пишет:

Пырей как не в чем не бывало растёт и колючка крупная не знаю как называться. Ну может я жути нагонаю. Так простите. через недельку гляну. Отпишусь.

Потому что норму давать надо.. написано же рекомендуемая норма 1,2. Вот и надо лить 1,2

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
tongi4 пишет:

Потому что норму давать надо.. написано же рекомендуемая норма 1,2. Вот и

вот 0.8 литра.
Римисол

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики а скока у кого литр еврика стоит?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
дон1500 пишет:

мужики а скока у кого литр еврика стоит?

Как выторгуете, продавцы предлагали от 1900 р/л если без документов и до прайсовых цен, покупал по 2400 р/л со всеми документами и сертификатом

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

Какой граминицид лутше работает в условиях переувлажненной почвы?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
АЛЕКС 01 пишет:
tongi4 пишет:
Игорь.23 пишет:

Не езди, уже не исправишь, ну поработай гуматами и чуть 5-10 кг карбамидом по листу. Запиши себе на будущее - ни каких перекрытий, остановок и т.д.

У меня поля не ровные, без перекрытий никак. Работал 1,2 литра Еврика на перекрытиях выходило 2,4 литра. Проблем не было. Гибрид Фортими. Возможно дело в гибридах

Так у меня Тристан. Тоже не хухры мухры
Еслиб был левак уже давно бы загнулся. Поле у меня слеаво трехугольник а справа трапеция! Брызгай как хочешь.Местами прям интересно. Пырей как не в чем не бывало растёт и колючка крупная не знаю как называться. Ну может я жути нагонаю. Так простите. через недельку гляну. Отпишусь.

Пырей надо Сапазином добивать lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АЛЕКС 01 пишет:

Пырей как не в чем не бывало растёт

Пырей надо добивать грамминицидами,если есть задача вывесть его.Даже падалишняя пшеница держиться..но про неё дело будет.

Игорь.23 пишет:

А представляешь как страшно было шесть лет назад, особенно когда семечка по колено и пожелтела ? И спросить не у кого было.

laugh Знакомый один из первых посеял,ну и как обычно консилиум из старых агрономов..те сразу-пересевать.Чел чуть ежа не родил..мда..судьба такая у первопроходцев.

Россия
31.05.2016 - 19:47
: 6

Доброго дня подскажите кто какими гербицидами по семке пользуется?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
березовский пишет:
tongi4 пишет:

Потому что норму давать надо.. написано же рекомендуемая норма 1,2. Вот и

вот 0.8 литра.[изображение]
Римисол

Я тут и сорняка не вижу ни живого ни сухого после еврика. Можно было и 0 литров внести laugh

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Маленький секрет- на 18метровом опрыскивателе , Закрываешь крайние, прокладкой вырубленной из велосипедной камеры выколоткой на 20мм, и получаешь 17 метровый опрыскиватель. Как раз на три прохода сеялки 8-ми рядной , крайние работающие распылители идут по стыковым междурядьям. И тогда заходишь через два прохода сеялки на третий. И всегда трактор с опрыскивателем идут по колее сева, и считать и контролировать подсчет легче, особенно если не заборонованное после посева .

Классно придумано, надо под свой на 22 метра пересчитать, но есть один косячёк. Эта теория хороша когда стыковое междурядие везде одинаковое.

Фермер с Кубани пишет:

Я хоть и опрыскиваю по навигатору но все равно бывает вешки ставлю где на рядах заежать, а то на разворотах не всегда получается попасть на нужный ряд и то пропуски то перекрытия, по пропашным по вешкам проще и точнее, по пшенице и чистому полю лучше навигатор!

Выставляете на своей "Лейке" в настройках перекрытие 30 см и минимальное удаление агрегата (не более 3 метров) чтобы было видно заливку. В рядки заезжаете по курсоуказателю, а когда трактор выравняли ориентируетесь по заливке, если видно огрех то смещаетесь (обычно это на рядок) если огреха не видно, то всё равно смещаетесь в сторону необработанного поля, если появился огрех, то возвращаетесь обратно, если нет, то смещаетесь ещё. Когда нашли оптимальное положение едите дальше смотря иногда на заливку, на курсоуказатель внимание не обращаете.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
KUBANоид пишет:

Когда нашли оптимальное положение едите дальше смотря иногда на заливку, на курсоуказатель внимание не обращаете.

Так же делаю , даже прямую линию аб не ставлю , ставлю ширину захвата и оринтируюсь по закрашенному !!!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Просто Саня пишет:

Так же делаю , даже прямую линию аб не ставлю , ставлю ширину захвата и оринтируюсь по закрашенному !!!

С "А-В прямая" удобнее тем, что она курсоуказателем показывает где поворачивать, как только во время поворота линия выделяется жирным красным цветом поворачиваете руль в сторону поля и по "лампочкам" курсоуказателя примерно ориентируетесь в какой ряд (междурядье) заезжать.